Злостные нарушения Техники Безопасности I

1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit

RocKI

опытный

fortekom> У меня есть плитка, на которой я готовлю топливо, на ней выставлена температура 140гр.
fortekom> Я как начинающий был на 100% уверен, что если я на ней буду греть KNO3, то вода испарится.

У тебя какая-то путаница в голове. Греть надо не плитку до 140, а карамельное сорбитовое топливо. Плитку можно греть до 160-180.
Влага мешает не приготовлению топлива, а правильному взвешиванию компонентов. Есть способы приготовления прямо использующие воду. Например, способ выпариванием. Еще помню Anzoriy специально добавлял немного воды в карамель, чтобы сделать топливо более текучим. И нормально летал.
Конечно, присутствие даже небольшого количества воды влияет на характеристики карамельного топлива, но не в такой степени.
+
-
edit

fortekom

втянувшийся
RocKI> Конечно, присутствие даже небольшого количества воды влияет на характеристики карамельного топлива, но не в такой степени.
Наверно весеннее затопление деревни сильно сказалось, селитра в бане лежала, а там влаги было при достаточно.
Если не вода, то я даже не могу представить что могло повлиять на такую разницу.
http://www.balancer.ru/tech/forum/viewtopic.php?id=91866  47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit

RocKI

опытный

fortekom> Если не вода, то я даже не могу представить что могло повлиять на такую разницу.

Ты не понял. Я не говорил, что вода не повлияла. Я говорил о том, что изначальное наличие воды в карамели еще ни о чем не говорит.
Вода могла повлиять на пропорции компонентов топлива. И существенно. В результате количество окислителя могло быть сильно занижено.
А если топливо недогрел и недовыпарил, то избыток воды тоже мог повлиять на качество топлива.
Подозреваю, оба фактора имели место.
Последние действия над темой
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru