Сообщения в личку

все сообщения личного характера - сюда
 
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Большая просьба - все, что касается сообщений в личку (я тебе написал в личку, я не получил, я ответил, ответь.. жду... ) и тому подобные - сюда.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Хан, не знаю, есть смысл прилепить тему? Что бы не потерялась..
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Skyangel> Большая просьба - все, что касается сообщений в личку (я тебе написал в личку, я не получил, я ответил, ответь.. жду... ) и тому подобные - сюда.

Скай, ты меня просто в тупик поставил. :) Создал ОБЩЕДОСТУПНУЮ тему для ЛИЧНЫХ сообщений. :D
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RocKI> Создал ОБЩЕДОСТУПНУЮ тему для ЛИЧНЫХ сообщений. :D

Ну, личное (персональное) — не синоним приватного :) Личные сообщения могут быть как приватными, так и открытыми персонифицированными.
 44
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Balancer> Личные сообщения могут быть как приватными, так и открытыми персонифицированными.

Все равно нестыковочка. Персонифицированное сообщение открытого типа очевидно должно относиться к конкретной тематике. А тематика должна соответствовать профильной теме форума. Значит оно должно размещаться в соответствующей теме.
Я давно заметил нехорошую тенденцию. При полном несоблюдении размещения сообщений по темам, народ пытается решить проблему созданием совершенно не профильных тем, как то "ответы на вопросы", "ракетомодельный флуд", "сообщения в личку" и даже, не побоюсь, "обсуждение пусков". В результате, вместо четкого порядка, предусмотренного конструкцией форума, растет откровенный бардак, не позволяющий получать нужную информацию при необходимости.
А все "отклонения" не должны носить массовый или объемный характер и могут вполне вписываться в допустимый "небольшой оффтоп".
ИМХО.
Тебе, конечно виднее.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RocKI> Персонифицированное сообщение открытого типа очевидно должно относиться к конкретной тематике.

Зачем? Это просто персональное сообщение конкретному человеку. По любой теме :) А открытое оно или закрытое — это другая категория.

RocKI> А тематика должна соответствовать профильной теме форума.

Это уже опционально в отношении борьбы с флудом, офтопиком и т.п. Но наши форумы исторически только через офтопик и развиваются. Так и сам Ракетомодельный появился :)

RocKI> В результате, вместо четкого порядка, предусмотренного конструкцией форума, растет откровенный бардак, не позволяющий получать нужную информацию при необходимости.

Я не думаю, что у нас на форумах где-то возможен чёткий порядок и структурирование. Я сколько раз пытался сам это организовать, сколько пытался людей сподвигнуть — нет, не получается. Место, наверное, проклятое © :)
 44
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Balancer> Зачем? Это просто персональное сообщение конкретному человеку. По любой теме :)

Извини, я тебя не понимаю. Общаться по ракетам - ракетомодельный форум. Просто пообщаться - личка. Что тут может быть третье?


Balancer> Я не думаю, что у нас на форумах где-то возможен чёткий порядок и структурирование.

Это ты зря сказал. Так сказать, благословил.
RU SashaMaks #09.10.2017 12:58  @Balancer#09.10.2017 11:56
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Balancer> Это уже опционально в отношении борьбы с флудом, офтопиком и т.п. Но наши форумы исторически только через офтопик и развиваются. Так и сам Ракетомодельный появился :)

Интересно, как называлась та тема, в которой этот подфорум был оффтопиком/флудом? :)
Помниться мне начало было вроде где-то от сюда: (Карамельное беспокойство [algor17#13.11.01 22:20] :)
RU Nil admirari #09.10.2017 13:03
+
-
edit
 

Nil admirari

втянувшийся

Единственный мне известный форум без нормальной системы личных сообщений.

Я так понял эта тема не для личных сообщений, а для того чтобы дать знак, что сообщение отправлено. Ведь сообщение приходит на почту, а люди бывает почту меняют, или глюки бывают и не приходит уведомление, или в папку спам может попасть.
А в профильных темах все время пишут - я тебе отправил сообщение, это как бы флуд получается.
 52.052.0
RU RocKI #09.10.2017 13:13  @Nil admirari#09.10.2017 13:03
+
-
edit
 

RocKI

опытный

N.a.> А в профильных темах все время пишут - я тебе отправил сообщение, это как бы флуд получается.

Всегда относились к этому терпимо, т.е. как к допустимому оффтопу. При этом вопрос, который требует перенесения в личку не с потолка берется, а возникает в какой-то теме. Там же народ и договаривается. При нестыковке, продолжение обычно идет либо в этой же теме, либо в универсальной " Обсуждение правил и жизни форума вообще". Поэтому создание доп. темы для "для того чтобы дать знак", просто не имеет смысла и практического значения.
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

RocKI> Создал ОБЩЕДОСТУПНУЮ тему для ЛИЧНЫХ сообщений. :D

Я не имел ввиду сюда писАть личные сообщения. Хотя никто не мешает это делать. ;) А посты категории - "я тебе написал в личку", "я тебе ответил", "я ничего не получил" и тому подобные. Просто профильные темы и так забиты..
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

RocKI> Поэтому создание доп. темы для "для того чтобы дать знак", просто не имеет смысла и практического значения.
Если нет смысла - можно и удалить.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Balancer #09.10.2017 13:36  @SashaMaks#09.10.2017 12:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SashaMaks> Помниться мне начало было вроде где-то от сюда: (Карамельное беспокойство [algor17#13.11.01 22:20] :)

Сейчас всю историю уже не найти. Но впервые мысль о выносе отдельного Ракетомодельного была озвучена тут:

Карамельное беспокойство [algor17#05.01.02 21:48]

… Меня поразило другое. Я прочитал весь форум с самого начала и заметил, как много было здесь народа, как живо обсуждались мечты об Изделии 200Н и как быстро всё затихло. Уже набиралась команда, произносились клятвы верности - и тишина... Или я чего-то пропустил и все давно общаются в чате? Если так, то моё твёрдое убеждение, что чат для этого не годится, потому что при нашей теме дискуссий очень желательно хорошенько подумать и почитать, прежде чем ответить. Кроме того, общение в форуме…// Ракетомодельный
 


До этого, кажется и судя по комментарию, какое-то время был общий «модельный» (авиа-, судо-...). И даже по приколу супермоделей обсуждали, раз модельный ;)

Корни же форума уходят куда-то ещё глубже, скорее всего, в космический форум.

Вот, например, тут ещё что-то зарождается:

CATS Prize: частное суборбитальное ракетопускание

А вот кто сумеет поднять 2кг на 200км на самодельной ракете? До 8 ноября 2000г? Space Frontier Foundation — Advancing Newspace, championing ideas for opening the space frontier to human settlement as rapidly as possible Since 1988 the Space Frontier Foundation (SFF) has been championing ideas for opening the space frontier to human settlement as rapidly as possible. Recent PostsFormer Speaker Newt Gingrich Proposes Space Settlement as National Goal On January 25, at a campaign stop in Florida,…// Космический
 
 44
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Skyangel> Если нет смысла - можно и удалить.

Не обижайся, это моя точка зрения. Решать все равно не мне.
Я занимался базами данных. Есть две крайности - желание выделить всякую ерунду в отдельную таблицу и, наоборот, создать какую-то универсальную таблицу со всем и про все. И то и другое плохо. Найти золотую середину довольно сложная задача. Но у нас на форуме возникла парадоксальная ситуация. Нехватка каких-то отдельных "таблиц" замещается созданием множества "обобщенных таблиц". В то время, как одна такая "обобщенная" уже существует и вполне может выполнять все функции вновь созданных.

Xan

координатор

RocKI> Поэтому создание доп. темы для "для того чтобы дать знак", просто не имеет смысла и практического значения.

Пилюс адын!!! :D

Захотелось что-то спросить, молча послал сообщение.
Если долго нет ответа, вот тогда можно поинтересоваться, дошло ли.

А зачем посылать сообщение и отдельно на форуме об этом сообщать — непонятно.
 56.056.0

Balancer

администратор
★★★★★
Xan> Захотелось что-то спросить, молча послал сообщение.
Xan> Если долго нет ответа, вот тогда можно поинтересоваться, дошло ли.

Ещё замечу, что личка есть на Сообщество форумов Balancer.Ru
 44
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Balancer> Ещё замечу, что личка есть на Сообщество форумов Balancer.Ru

Хош не хош, а Ракетомодельный вырос в довольно самостоятельное, я бы сказал, федеративное образование. Потому и ставятся вопросы о своих "личках". :)

Xan> А зачем посылать сообщение и отдельно на форуме об этом сообщать — непонятно.

На самом деле, я понимаю Skyangel-а. Ему, как ответственному ветерану форума, претит флудить в темах, и он ищет пути обхода. Просто в данном случае это, по-моему, не нужно.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RocKI> На самом деле, я понимаю Skyangel-а. Ему, как ответственному ветерану форума, претит флудить в темах, и он ищет пути обхода.

Ну, повторюсь, можно пользоваться Сообщество форумов Balancer.Ru :)
 44
RU mihail66 #26.10.2017 15:49  @Skyangel#09.10.2017 13:27
+
-
edit
 

mihail66

опытный

Skyangel>

Skyangel, ты мое сообщение в личку получил?
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Skyangel #26.10.2017 20:53  @Mihail66#26.10.2017 15:49
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

mihail66> Skyangel, ты мое сообщение в личку получил?
Да. Постараюсь в течении недели выслать. Тебе сколько метров надо? Куски примерно метров по 10. Ширину не помню, стандарт.. метр или может метр двадцать.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU mihail66 #26.10.2017 21:03  @Skyangel#26.10.2017 20:53
+
-
edit
 

mihail66

опытный

Skyangel> Да. Постараюсь в течении недели выслать.
Да отправь один кусок.
У меня как раз на прошлой неделе Т-13 кончилась, и ты очень вовремя появился со своим предложением.
К сожалению, в той конторе где я покупал стеклоткань тоже скончалась, а целый месяц я ждать не хочу.
Ответь на мое сообщение в электронной почте, чтобы не "трясти" на форуме подробностями этой авантюры.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Skyangel #26.10.2017 21:14  @Mihail66#26.10.2017 21:03
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

mihail66> Да отправь один кусок.
Ты уверен? Такой кусок -это примерно с килограмм веса, для почты. По памяти - 1 кг - это примерно 300 руб за пересылку. Итог - 60р/метр. В лучшем случае. Годится? Мне отправить то не проблемно.

mihail66> Ответь на мое сообщение в электронной почте, чтобы не "трясти" на форуме подробностями этой авантюры.
Авантюры не вижу ) Тут можно. Затем и создавал тему. Впрочем, если что то не устраивает - пиши в личку ;)
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU mihail66 #26.10.2017 21:29  @Skyangel#26.10.2017 21:14
+
-
edit
 

mihail66

опытный

Skyangel> ....Итог - 60р/метр.
Вот это меня как раз устраивает.
Затариваться не хочу, как электрокартоном.
Почти отошел от ЭК и бухта метров 50 в углу просто так стоит.

Skyangel> Авантюры не вижу )
Да поставь авантюру в кавычки ("...").

Skyangel> Тут можно.
Ну не будем здесь демонстрировать номера пластиковых карт и адреса доставки.
А чтобы я смог написать тебе на электронку, необходимо от тебя ответ на ящик получить.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU mihail66 #04.11.2017 21:39  @Mihail66#26.10.2017 21:29
+
-
edit
 

mihail66

опытный

mihail66> А чтобы я смог написать тебе на электронку, необходимо от тебя ответ на ящик получить.
Sky>
Ну мы с тобой про Т-13 порешаем?
Или мне на месте приобрести?
 61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA Skyangel #05.11.2017 14:13  @Mihail66#04.11.2017 21:39
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

mihail66> Ну мы с тобой про Т-13 порешаем?
mihail66> Или мне на месте приобрести?
Постараюсь на неделе отправить.
 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru