[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 14 15 16 17 18 221
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Мужики, я очень, очень, и еще раз очень, не люблю ВМСУ,
Но Ваше старание ЗАСРАТЬ других...
Я обещаю - сюда не вернусь!
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU 3-62 #02.11.2017 22:41  @Валентин Виркутский#02.11.2017 21:51
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.В.> Уважаемый 3-62! Вы согласны с этим откровением Старого?

Бацура, свою позицию по данному вопросу я вам несколько раз разъяснил. Если до вас так и не дошло, что ж это ваша проблема. Глухим обедню 2 раза не служат. Тупым - тоже.

В.В.> Сечение полного расширения может быть достигнуто при бесконечно длинном сопле.

О чем вы сейчас? Вместо того, чтобы сравнивать скорость истечения и скорость теплового движения молекул (получив в пределе оценку "угла разлета") вы начали дудеть в бесконечное сопло. Умно да. Но альтернативно умно.

В.В.> Газ за пределами плоскости среза расширяется во все стороны, в том числе и в обратную сторону.

Ну-ну. Альтернативная физика в ход пошла.... Бацура, а ничего что "в обратную сторону" градиент давления растет? И какой силой у вас газ будет двинут "в обратную сторону"? И против давления и против имеющегося импульса? Волею Бацуры? Или у вас Емеля с печи с щучьим велением в соавторах?

Так что - "правильной дорогой пошли, товарищ!" - пишите больше про ваши идеи. Их так легко громить.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Phazeus #03.11.2017 01:10  @Валентин Виркутский#02.11.2017 21:51
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Можно попросить НЕ ФЛУДИТЬ? Нереально читать... НЕ КОПИПАСТИТЕ БОЛЬШЕ ЭТО, ПРОШУ ВАС, Виркутский.

В.В.> А в реальных соплах на срезе сопла всегда конечное значение давления.
Какое? Как распределён его градиент?

В.В.> Газ за пределами плоскости среза расширяется во все стороны, в том числе и в обратную сторону.

В "обратную сторону" он "расширяется", обладая той же КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ??? Вы утверждаете, что молекулы газа имеют ту же энергию? Ту же скорость? Или молекулы, которые обладают большим импульсом, не летят "назад", а если какие и летят, то они никакой энергией такой не обладают? Вы ЭТО ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕТ??? ВАМ ЛЮДИ ВСЕ ВОКРУГ ЭТО ГОВОРЯТ, Даже попугай бы уже понял...
ИНАЧЕ ПОКАЖИТЕ, ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧЛИ? Потому что это новое слово в науке, Нобелевка светит...

В.В.> Поэтому ВС, у которой плоскость среза сопла ракетного двигателя совпадает с плоскостью днища ДУ, сгорает на факеле собственного двигателя.

Разумеется НЕТ. Что за бред!?

В.В.> А знаменитые "щупы" ничего не щупают. Они в потоке выхлопных газов становятся в положение, перпендикулярное продольной оси ДУ

:eek: :eek: :eek: НУ ГДЕ ВЫ ТАКИЕ СИЛЫ ВЗЯЛИ? ПОЯСНИТЕ с расчётами??? Это же бред...

В.В.> Дисковые опоры на конце стоек посадочного шасси, становятся в положение, при котором их плоскость становится параллельной продольной оси ДУ, совершают колебательные движения, подобные движениям осинового листа

Такое может воображаться только в голове человека, который видит ворон и богомолов, вместо двигателя, зимний пляж с девками вместо лунного ландшафта, нереальные углы Солнца и падения теней и т.д.
Как хорошо, что в реальном мире законы физики не такие, как в представлении Виркутского.

В.В.> Но плюс ещё и температура, возникающая на дисковых опорах от гашения скоростного напора...

Какого напора, какая температура. Можно Ваши расчёты посмотреть? Интересно уж очень... У НАСА все расчёты есть, убедительные и исчерпывающие. Но Ваши грозят ставь прорывом в ракетостроении. Не скрывайте это от Планеты...

В.В.> Всё это делает безграмотные эскизики конструкций ПС и ВС посмешищем на подиуме

Да, Ваши безграмотные эскизики на листочке в клеточку и размерами в сантиметрах делает, да, Вы совершенно правы :)

В.В.> Судя по Вашим вибрациям корпуса

Это Вы о чём ?

В.В.> Вам светит несоответствие занимаемой должности
:eek:

В.В.> Но Ваше спасение в том, что в Вашем ракетно-психиатрическом НИИ...
   

Hal

опытный

pytnic> Но Ваше старание ЗАСРАТЬ других...
Это вы про кого? Про тех, кто ни разу не прочитал ни одной научной статьи, кто не может и не умеет работать с первоисточниками, кто имеет образование среднее слегка начатое, но при этом имеет наглость тявкать и обсирать пол мира, притом лучших специалистов, конструкторов, ученых, обвиняя их в фальсификации и сговоре? Вы про них или про кого? Или про тех, кто хочет хоть как то бороться с этими мракобесами и законно называет неучей неучами?
   56.056.0
RU Yuri Krasilnikov #03.11.2017 10:15  @Phazeus#01.11.2017 22:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Phazeus> Итак. ЛЮК У ОРЛА ОДИН. За этим люком находится лестница. Когда Армстронг вылазил из люка, Олдрин помогал ему.

Люков все-таки два. Второй - стыковочный в крыше кабины. На Луне его не открывали, за одним исключением.

В полете Аполлона-15 до первого выхода на Луну Скотт и Ирвин открыли стыковочный люк, Скотт вылез из него по пояс и провел фотосъемку окрестностей (в т.ч. длиннофокусным объективом 500 мм). Это - так называемое SEVA (Stand-up EVA).

Фото можно найти по этой ссылке, поиск по ключевому слову SEVA.

Apollo 15 Map and Image Library

  No copyright is asserted for NASA photographs. If a recognizable person appears in a photo, use for commercial purposes may infringe a right of privacy or publicity. Photos may not be used to state or imply the endorsement by NASA or by any NASA employee of a commercial product, process or service, or used in any other manner that might mislead. Accordingly, it is requested that if a NASA photograph is used in advertising and other commercial promotion, layout and copy be submitted to NASA prior to release.NASA photos reproduced from this archive should include photo credit to "NASA" or "National Aeronautics and Space Administration" and should include scanning credit to the appropriate individuals or agencies as noted in the captions.Scans by Kipp Teague unless otherwise noted. //  Дальше — www.hq.nasa.gov
 

Возможно, Шунейко написал про съемку из верхнего люка по аналогии с SEVA.
   56.056.0

3-62

аксакал

☠☠
pytnic>> Но Ваше старание ЗАСРАТЬ других...
Hal> и законно называет неучей неучами?

ИМХО - все проще и печальнее. Идет поиск понятного языка общения с этими малоинтеллектуальными самонадеянными невеждами. Что поделать - этот понятный им язык сильно уступает литературному.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #03.11.2017 11:47  @3-62#02.11.2017 22:41
+
-
edit
 
В.В.>> Уважаемый 3-62! Вы согласны с этим откровением Старого?
3-62> Бацура, свою позицию по данному вопросу я вам несколько раз разъяснил. Если до вас так и не дошло, что ж это ваша проблема. Глухим обедню 2 раза не служат. Тупым - тоже.

В.В. Я хочу обратиться к куратору 3-62. Уважаемый товарищ! "Свою позицию по данному вопросу я вам несколько раз разъяснял". Видите, он это как бы мне пишет, в действительности, это он отчитывается перед Вами, Уважаемый Куратор 3-62! (Далее УК 3-62). УК 3-62! 3-62 воображает, что Бацура хочет в чём-то убедить, просветить 3-62. А он Бацуре нужен, "как зайцу насморк". 3-62 законченный, способность к обучению у него напрочь потеряна. Здесь идёт игра на зрителя, то есть, на 40% российских граждан, которые твёрдо отвечают на вопрос: "летали ли американцы на Луну?" словом "НЕТ!!!". Но фокус в том, что не все российские граждане знают о мифе полётов американцев на Луну. Они-то и составляют всего 40%. Поэтому каждый российский гражданин, который услышит басню о полётах американцев на Луну, отвечает словом (Простите, грубоватое слово) "Блеф! Блеф, как и всё американское!". А это уже 100%. Поэтому, УК 3-62, пора взвесить, а не стоит ли перейти на сторону народа. Исторический пример. Особенно прозорливые, которые было подались в полицаи, уже в 1942 году связались с партизанами и работали на освобождение оккупированных территорий от немецко-фашистских захватчиков. А 3-62 на этот счёт никак не вангирует, и даже не глобирует. Но он болезненно относится к попыткам его идентифицировать с реальны ФИО. Он просто на стенку лезет и теряет самообладание. Значит, где-то в глубине его мрачной души шевелится "червячок", что блеф об американских полётах на Луну придётся сдавать. Значит встанет проблема заметать следы...








В.В.>> Сечение полного расширения может быть достигнуто при бесконечно длинном сопле.
3-62> О чем вы сейчас? Вместо того, чтобы сравнивать скорость истечения и скорость теплового движения молекул (получив в пределе оценку "угла разлета") вы начали дудеть в бесконечное сопло. Умно да. Но альтернативно умно.

В.В Я о теории газодинамики сопла ракетного двигателя, изложенной Старым (Марковым А.Е.) в статье "Не летали?...", напечатанной в журнале "АиК" №7 2002 год. Повторять не буду. По Мркову-старому, угол разлёта струй после кромки сопла составляет 5-10 град, Именно эти представления и положены американскими "кубриками" в конструкцию ступеней "Аполлона": ВС и ПС. НО это безграмотность, так как тские ДУ сгорают на факеле собственного двигателя. Уважаемый 3-62, узнав об этом, и полез на "Вертикальную стенку", а оттуда бросает, как ему кажется, умными словами - в действительности - глубости кажэ. А слово "альтергнативный" 3-62 насилует в особо "извращённой форме". Он его кажэ через слово: "бэ альтернативный", "мэ альтернативный"... Уважаемый УК 3-62! Адвокат 3-62 не понимает существа предмета, в котором он пытается иметь мнение. Поэтому перед публикой он выставляет себя не совсем умным человеком. Но дело не лично в нём, а в том, что он является злейшим компроматом программы "Аполлон". Вот! Во второй версии программы "Аполлон, а это труд АН СССР, по стыдливости учёного сообщества, изданного под И.И. Шунейко, сказано, что когда Неил Армстронг спускался по драбине на Луну, то его с верхнего люка кинокамерой снимал Вася (Базз) Олдрин. Уважаемый УК 3-62! Я прошу уважаемого 3-62 хоть схематично (а он большой Ваятель материалов по теме "Аполлон) изобразить "Как это, как это"", а он в грубой форме отвечает: Как-как - как в среднем по России. Конечно, такой ответ 3-62 считает демонстрацией своей вумности, но публика может счесть признаком глупости - и только, дескать, глупостями можно защищать америкаскую глыпую сказку об их полётах американцев на Луну


В.В.>> Газ за пределами плоскости среза расширяется во все стороны, в том числе и в обратную сторону.
3-62> Ну-ну. Альтернативная физика в ход пошла.... Бацура, а ничего что "в обратную сторону" градиент давления растет? И какой силой у вас газ будет двинут "в обратную сторону"? И против давления и против имеющегося импульса? Волею Бацуры? Или у вас Емеля с печи с щучьим велением в соавторах?
В.В. А какя "альтернативная физика", если в Журнале "Америка" № 163, май 1970 г дана карта кратера сервейор. Размеры в футах (В футах - это правильно. Но еслибв в сантиметрах, то это бвло бы свидетельство американских портных)... О чём это я? Ах, да! Размеры кратера Сервейор американские портные дали в футах. И получается, что глыбына кратера Сервейор не многим больше 4 метров. А на дистанции более 200 метров уже не кратер, а понижение местности. И вся та сказка, которую, как лапшу на уши, Старый поведал в "МПК", является глупостью. Больше скомпрометировать "Посадку в цель", как это сделал Старый, невозможно. Я хотел привести глупости Старого в описании "Аполлон-12" посадка в цель", ("МПК"), но там всё глупости! Так что читайте , Уважаемый УК 3-62, глупости Маркова-Старого в МПК"
Уважаемый УК 3-62! Вы разберитесь, как так получилось, что защищать ВДВЧ американцы поручили таким дебильным товарищам, как 3-62, как Старый-Марков, ка хвазеус. Что, у американцев свет сошёлся клином на этих (извините) людях? Ведь в США вытекли со всего мира "Мозги". И шо? Среди этих мозгов американцы не нашли ни одного умного человека? А всё г..., г..., г...! Ой, печалька-то какая? И кого только кормят американцы на пособия? Значит, мозги не вытекают, а вытекает г...!? А это компрометация всей стратегии США выкачать со всего мира мозги в США. Правд, дежавью... Уже был деятель, который стремился собрать лучшие мозги Европы в Германии. И чем это закончилось?

3-62> Так что - "правильной дорогой пошли, товарищ!" - пишите больше про ваши идеи. Их так легко громить.
В.В. "Громи, громи". Но сначала ответь, как это Вася (Базз) Олдрин залез на крышу сарая А-11 и снимал оттуля кинокамерой, как Неил Армстронг косил, ЧТО ОН СТУПАЕТ НА лУНУ.
Получается , что по 3-62 и один шаг одного человека означает прыжок всего человечества - тоже блеф!
А прыгнуло человечество в выгребную яму.
Уаважаемый УК 3-62. Пора менять стратегию. Такие недоумки, как 3-62 не могут защитить "ВДВЧ". Но лучше сдаться и опубликрвать документы о сговоре цк кпсс с ЦРУ по данному вопросу
   57.057.0
dmirg78: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Валентин Виркутский #03.11.2017 11:57  @pytnic#02.11.2017 21:59
+
-
edit
 
pytnic> Мужики, я очень, очень, и еще раз очень, не люблю ВМСУ,
pytnic> Но Ваше старание ЗАСРАТЬ других...
pytnic> Я обещаю - сюда не вернусь!

В.В. Дык, ты уже клялся! Посмотри "взад". Тока напрасно. Тутэчки так весело. Сплошные обитатели дурдома. Один Хал только чего стоит. Он за весь оскорблённый мир инфаркт хапапет
   57.057.0
KZ Xan #03.11.2017 12:27  @Валентин Виркутский#03.11.2017 11:47
+
-
edit
 

Xan

координатор

В.В.> В.В. Я хочу обратиться к куратору 3-62.

Весь этот сайт (airbase.ru) создан чекистами исключительно, чтоб бороться с Бацурой.
Который несёт миру свет ИСТИНЫ!!!
Все форумы и подфорумы сделаны исключительно для того, чтоб создать видимость и отвлекать. Тысячи человек сидят для этого на госзарплате и пишут всякую ерунду.

А главный тред — ЭТОТ.

Именно ТУТ разыгрывается главное сражение века — Бацура v.s. Реальность!!! :D
   56.056.0
RU 3-62 #03.11.2017 12:36  @Валентин Виркутский#03.11.2017 11:47
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.В.> Видите, он это как бы мне пишет, в действительности, это он отчитывается перед Вами

Бацура - какой вы сущеглупый фантазер. Это я пишу в действительности. И пишу ВАМ не отчитываясь, а пытаясь в вашу бестолковку занести мысль (впрочем, зная что вероятность успешности этого невелика).
И никакой я не "куратор". Просто это вы - долбень дремучий. Как только вы эту мысль усвоите - вам сразу станет легче.

В.В.> А он Бацуре нужен, "как зайцу насморк".

Впрочем и мирозданию сам Бацура полезен как "зайцу стоп-сигнал" :)

В.В.> Поэтому каждый российский гражданин, который услышит басню о полётах американцев на Луну, отвечает словом (Простите, грубоватое слово) "Блеф! Блеф, как и всё американское!".

Ой, Бацура! У вас никак мания величия обострилась? Вы теперь "каждый российский гражданин"? Или присвоили себе полномочия говорить от имени "их всех"?

В.В.> пора взвесить, а не стоит ли перейти на сторону народа.

Нет, Бацура. Той части народа, которая упорствует в глупости - путь один. Вслед за мамонтами.
И было бы глупо предлагать кому-либо еще к ним присоединяться в этом деле. :)


В.В.> В.В Я о теории газодинамики сопла ракетного двигателя, изложенной Старым

Нет, дорогуша вы наша. Вы о своем кривом понимании. Выступаете вы в качестве "Рабиновича изображающего Каррузо".

В.В.> В.В. А какя "альтернативная физика", если в Журнале "Америка" № 163

Бацура у вас уже совсем не все дома? Какое отношение имеет этот номер журнала к физическим законам поведения газа?
Или вы уже вошли в режим "мели Емеля"?
Тогда - сделайте паузу.

В.В.> В.В. "Громи, громи".

Так и не перестаю же! :)

В.В.> Но сначала ответь, как это Вася (Базз) Олдрин залез на крышу сарая А-11

Это ваши дурные фантазии лишь. К реалиям они ни каким боком. Что тут еще вам ответить?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

3-62

аксакал

☠☠
Xan> Именно ТУТ разыгрывается главное сражение века — Бацура v.s. Реальность!!! :D

И реальность дает Бацуре фору в 100500 тыщмильоновтриллионов к одному! :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Hal #03.11.2017 14:28  @Валентин Виркутский#03.11.2017 11:57
+
-
edit
 

Hal

опытный

В.В.> Один Хал только чего стоит. Он за весь оскорблённый мир инфаркт хапапет
Чхать хотел и я лично, а уж тем более весь мир, на тупые обвинения всяких недоумков. Я же не Бацура, который тут вякает за все население России.

В.В.> Поэтому каждый российский гражданин, который услышит басню о полётах американцев на Луну, отвечает словом (Простите, грубоватое слово) "Блеф! Блеф, как и всё американское!".
Опять ты лжешь, Бацура.
Бегает кругами по арене и тявкает "Блеф! Блеф! Блеф!" один единственный Бацура. Больше здесь на арене никого нет.

В.В.> А это уже 100%.
На этом форуме уже выкладывалось несколько статей специалиста по минералогии.

И его вывод, и тысяч специалистов по всему миру, однозначный:
Общий вывод по всем трём разделам:

Выдать земные находки лунных метеоритов за привезённые с Луны образцы – невозможно технически. Подлог будет обнаружен – причём, в большинстве случаев – при первичном описании образца.
Лунные образцы Аполло были предоставлены в сотни музеев и университетов – лучших университетов – по всему миру. Эти образцы исследовали лучшие учёные-петрологи – опять-таки, со всего мира. Никаких петрографических признаков, ставящих под сомнение аутентичность этих образцов, не обнаружено.
 


Так что Бацура может тявкать, кривляться, орать, биться головой об стену, но он ничего не сможет с этим поделать - американцы на Луну летали и привезли сотни килограммов образцов. И все специалисты в мире это подтверждают.
А Бацуре остается уйти в глухой тупизм, бегать по арене и тявкать "Блеф, блеф, блеф".
   56.056.0
RU Валентин Виркутский #03.11.2017 15:02  @3-62#03.11.2017 12:37
+
-
edit
 
3-62> И реальность дает Бацуре фору в 100500 тыщмильоновтриллионов к одному! :)

В.В. Вот он плагиат "Дубровского" - персвистываются в роще

Ну, пока…

Модераторы поставили меня на паузу, что бы все благородные участники форума успели поиспражняться (облегчиться) на меня, то я уважаемому сообществу прочитаю лекцию об истоках изысканной мировой дипломатии.
Наши университеты
В очередной раз я приехал на малую родину. Естественно, на три дня (больше я не выдерживал). Было лето, и вечер сменился неожиданно такой тёмной ночью, что даже пальцев собственной вытянутой руки не было видно.
Идти мне было некуда, где-то на дальнем углу Малой Родины гармошка пикнули и стихла. И по придушенному всхлыпу гармошки, было понятно, что она осознала, что её время уже истекло. А меня уже никто и не знал – там, «на колодках». И моё время «на колодках» истекло…
Я сидел в одиночестве на скамейке у дома и не заметил, как у колодца начался громкий разговор. А это было ещё тогда, когда один колодец был на 15 дворов. Поэтому у колодца собралось неведомое число баб.
Но голоса были Глаши и Гальки. Глаша понесла Гальку по кочкам, да это и при том, что она в негативном свете подняла всю родословную Гальки, начала обсирать и отца и мать, и деда и бабку. Хотя Глаша по рождению была нэ тутешня, но какала на Гальку превосходно. Вообще, из «партера», разместившегося в темноте вокруг колодца, все знали о родословной Гальки…
Ничего отличного и позорного от среднестатистического в этой родословной не было (все друг друга стоили) …
Поэтому, у кого она была лучше?
Но Глаша давила, и всё представляла как позор Гальки.
А Галька перешла на одну фразу: «А у тебя один зуб и тот качается».
Вскоре стало ясно, что Глаша работает на весь угол, пользующийся этим колодцем. Глаша Гальку не щадила и было ясно, что Галька боится хоть чем-то задеть Глашу. Поэтому в её распоряжении и оказалось: «А у тебя один зуб и тот качается».
Свара внезапно прекратилась. В темноте прошла женщина и сама с собой говорила: «Не умеет Галька ругаться. Заладила «А у тебя один зуб и тот качается». Сказала бы она Глаше об их воровстве – Глашу сразу бы жаба задушила».
О воровской практике Глаши знали все, шептаться об этом можно было, но говорить открыто и громко было как бы запрещено. Поэтому Галька, щадя Глашу, и перешла на одну фразу про «один зуб», который «и тот качается»
В редкие случаи, когда я смотрю передачи по ящику, те же «3600 секунд», особенно с участием представительницы МИДа России, я вспоминаю об этих университетах от колодца
Российская сторона вякает, как придавленное бревном животное, боясь ответить США так, чтобы её сразу «Жаба задушила». Вот здесь и пригодилось бы вытаскивание на свет Белый документов о сговоре цк кпсс с цру о признании СССР полётов американцев на Луну фактом. Но это лишь эпизод в картине поразившей весь мир ракетно-космической коррупции.
Поэтому я с недоумением встречаю отсутствие претендента на пост президента России, который одним из пунктов обещаний дал бы обещание вскрыть мировую ракетно-космическую коррупцию, поразившей весь мир.
Вот Корней – юрист. Он прекрасно доказал, опираясь на нужные ему для этого юридические нормы, что США никому не должны доказывать, что они летали на Луну. При этом факт наличия мировой ракетно-космической коррупции он в упор не видит.
Это благоприятная примета, которая говорит о том, что юрист Корней, если ему это сделать выгодным, «как два пальца об асфальт» докажет наличие ракетно-космической коррупции (естественно, что американцы на Луну не летали), высасывающей из мира все живительные соки, осушающие все мыслительные способности людей в сухую облезшую змеиную шкуру.
Сейчас, конечно, Корней спросит: а ты знаешь, что такое КОРРУПЦИЯ.
Уважаемый Корней! Вот когда прикажу, сам мне расскажешь о ракетно-космической коррупции! Всё так же прекрасно обоснуешь, как и то, что американцы никому не должны… Должны! Должны! Корней, не сумлевайся! Должны!!!

Л.Л. Бацура 03.11.2017 13:47
   57.057.0
KZ Xan #03.11.2017 15:23  @Валентин Виркутский#03.11.2017 15:02
+
-
edit
 

Xan

координатор

В.В.> Модераторы поставили меня на паузу, что бы

Не модераторы, а ты сам.
Ты умышленно расходуешь свои сообщения, чтоб потом "страдать" и не отвечать на вопросы.

Лирика твоя никому нахер не всралась.
   56.056.0
RU Mikeware #03.11.2017 16:11  @Валентин Виркутский#03.11.2017 15:02
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

В.В.> Наши университеты
В.В.> В очередной раз я приехал на малую родину...
В.В.> Поэтому, у кого она была лучше?
ну что тут еще добавить, кроме как "от осинки не родятся апельсинки". вы сами покказали, что с детства впитали в себя привычку/умение истерчно ругаться и звиздеть не по делу...

В.В.> В редкие случаи, когда я смотрю передачи по ящику, те же «3600 секунд», особенно с участием представительницы МИДа России, я вспоминаю об этих университетах от колодца
а судя по вашим речам на форуме, вы кроме этих "уколодезных университетов" ничего и не осилили :-)

В.В.> Российская сторона вякает, как придавленное бревном животное,
Российская сторона не "вякает", и не животное. Российская сторона прекрасно понимает, благодаря каким ошибкам и обстоятельствам она проиграла в лунной гонке.

В.В.> Вот здесь и пригодилось бы вытаскивание на свет Белый документов о сговоре цк кпсс с цру о признании СССР полётов американцев на Луну фактом. Но это лишь эпизод в картине поразившей весь мир ракетно-космической коррупции.
Нет, такие документы существуют лишь в воспаленном воображении опровергателей.

В.В.> Поэтому я с недоумением встречаю отсутствие претендента на пост президента России, который одним из пунктов обещаний дал бы обещание вскрыть мировую ракетно-космическую коррупцию, поразившей весь мир.
Причина простая: все-таки Президент России должен быть психически здоровым. а "вскрывателям мировой ракетно-космической коррупции" место не в кремле, а в дурдоме. Т.е. как всегда у поровергателей - вы пвоспринимаете реальнось "с точностью до наоборот": Если бы появился кандидат, решивший вскрыть "заговор" - это и было бы тем событием, по поводу которого нужно недоумевать. Но .к. дебилы на пост президента все-таки не претендуют (жирики, собчачки и прочие мартиншакумы и волосатые-масоны-богдановы- они просто клоуны)

В.В.> Вот Корней ....При этом факт наличия мировой ракетно-космической коррупции он в упор не видит.
Ну это как бы естественно - он не страдает галлюцинациями.

В.В.> докажет наличие ракетно-космической коррупции, высасывающей из мира все живительные соки, осушающие все мыслительные способности людей в сухую облезшую змеиную шкуру.
ну вот опять с точностью до наоборот: это те,у которых "осушились мыслительные способности" и видят "ракетно-космическую коррупцию"

В.В.> Уважаемый Корней! Вот когда прикажу, сам мне расскажешь...
Бацура, а вы только Корнею приказывваать можете? А сэру Исааку Ньютону можете приказать, чтоб гравитацию отменил?
   56.056.0
RU Phazeus #03.11.2017 19:00  @Yuri Krasilnikov#03.11.2017 10:15
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Y.K.> Люков все-таки два. Второй - стыковочный в крыше кабины.

Да, прошу прощения, выразился неточно. Конечно, я про него не говорил. Я имел в виду люк для выхода астронавтов на поверхность :)
   
RU Pavel13_V2 #03.11.2017 20:20  @Валентин Виркутский#03.11.2017 15:02
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

В.В.> Ну, пока…

Очень занятно было почитать ваши прэния с Памятливым45 в теме о лунном модуле – это просто праздник какой-то!

Кстати, Леонид Валентинович, вот тут под боком есть тема Роскосмос и NASA анонсировали создание совместной окололунной станции уже в 2024-2026 году

Вы не находите показательным ваше отсутствие там?
   62.0.3202.7562.0.3202.75
RU Валентин Виркутский #03.11.2017 20:57  @3-62#03.11.2017 12:36
+
-
edit
 
В.В.>> Видите, он это как бы мне пишет, в действительности, это он отчитывается перед Вами
3-62> Бацура - какой вы сущеглупый фантазер. Это я пишу в действительности. И пишу ВАМ не отчитываясь, а пытаясь в вашу бестолковку занести мысль (впрочем, зная что вероятность успешности этого невелика).

3-62> И никакой я не "куратор". Просто это вы - долбень дремучий. Как только вы эту мысль усвоите - вам сразу станет легче.

В.В. Конечно, не Вы куратор. Но когда Вы начинаете частить: я ему указал, ему сослался, я ему дал ссылку - это Вы отчитываетесь перед Вашим куратором. Конечно, Вы два сапога пара и один другого не поцарапает, то есть, глаз друг другу не выклюет, но Вы делаете вид, что вы на высоте. Но Вы так и не дали ответ на то, как Вася Олдрин фотографировал из второго люка Армстронга, спускающегося по лестнице "на Луну". А ведь это вторая версия программы "Аполлон" - уже от АН СССР. Не буду перечислять - и многого другого - по делу не ответили. Но на понос Вы очень способны. И этим поносом Вы пытаетесь прикрыть отсутствие у Вас понятия о ракетно-космической технике. Да и в программе "Аполлон" - в частности Вы, говоря словами Старого, ни ухо, ни рыло


В.В.>> А он Бацуре нужен, "как зайцу насморк".
3-62> Впрочем и мирозданию сам Бацура полезен как "зайцу стоп-сигнал" :)
В.В. Ох, Вы преувеличиваете своё значение мирозданию. Вы сознаёте своё ничтожество, поэтому Вы и прячетесь под погонялом, чтобы соседи ненароком не узнали, где Вы подвизаетесь. И когда Вас идентифицируют с Хохловым Алексеем Николаевичем, бывшим гендир 000 "эксперт", то на стенку лезете и от батюшки отказываетесь : "Я Иванович". Ну, вот и 000 "Эксперт" ликвидировано, и творения Ваятеля Хохлова Алексея, переполнявшие интернет, из и-нета исчезли, да и портрет Ваятеля Хохлова Алексея я уже не смог найти

В.В.>> Поэтому каждый российский гражданин, который услышит басню о полётах американцев на Луну, отвечает словом (Простите, грубоватое слово) "Блеф! Блеф, как и всё американское!".
3-62> Ой, Бацура! У вас никак мания величия обострилась? Вы теперь "каждый российский гражданин"? Или присвоили себе полномочия говорить от имени "их всех"?
В.В. Да я гражданин РФ. ПРиходится. Ведь таким ... не кому давать сдачи. И Россию защитить от такой ... не кому

В.В.>> пора взвесить, а не стоит ли перейти на сторону народа.
3-62> Нет, Бацура. Той части народа, которая упорствует в глупости - путь один. Вслед за мамонтами.
3-62> И было бы глупо предлагать кому-либо еще к ним присоединяться в этом деле. :)

В.В. Вот к этому месту я и хотел прикрепить Ваш портрет, но больше не нашёл. А ведь стоило только войти в и-нет, как хохлов Алексей тут как тут... Ну, так вот. "Той части народа, которая упорствует в глупости", то есть отрицает факт полётов американцев на Луну, Хохлов Алексей, прячущийся под погонялом "3-62", уготовил участь "вслед за мамонтами". Гитлер планировал уничтожить 30 млн славян, Тэтчер от населения России планировала оставить 15 млн, а в Ракетно-психиатрическом НИИ с КБ, работающем под крышей администрации президента, планируют поголовное истребление народов России: "вслед за мамонтами". Мне очень трудно поверить, что национальный лидер не знает, о человеконенавистнических планах, разрабатываемых в недрах его администрации. Поэтому 2018 год дастся нам трудно. Но если народом России этим планам не будет дан отпор, то каждому будет вживлён чип, который будет ориентировать киллеров: этот против новой религии, его можно убить. Вот так - "вслед за мамонтами"

В.В.>> В.В Я о теории газодинамики сопла ракетного двигателя, изложенной Старым
3-62> Нет, дорогуша вы наша. Вы о своем кривом понимании. Выступаете вы в качестве "Рабиновича изображающего Каррузо".
В.В. Вот пример умничания глупца. А в Ракетно-психиаьтрическом НИИ с КБ, "работающим" под крышей адаминистрации президента, так и не признали существования тории течения газа Прандтля-Майера. По этой терии ступени "Аполлона" сжигают пламенем своих двигателей самих себя.


В.В.>> В.В. А какя "альтернативная физика", если в Журнале "Америка" № 163
3-62> Бацура у вас уже совсем не все дома? Какое отношение имеет этот номер журнала к физическим законам поведения газа?
В.В. Хохлов, это Ви передёргиваете. В журнале "Америка" №162 написано, что аполлонавты А-11 сели на Луну ещё до восхода Солнца, что Вася Олдрин снимал спускающегося "на Луну" Армстронга с верхнего люка сарая под названием "Аполлон", что преф-коеференция аполлонавтов А-11 состоялась 18 августа 1968 года... И много ещё других глупостей. Но это "Америка", которую правительство США издавало в пику журналу "Советский Союз". Отсюда, "полёты" американцев на Луну - такая же глупость как и "америка" №162 апррель 1970г.
3-62> Или вы уже вошли в режим "мели Емеля"?
3-62> Тогда - сделайте паузу.
В.В. А я совсем и мелю. Это Вы мелете, и так и не заметили, что никакого кратера Сервейор нет, следовательно, никакого КА "Сервейор-3" не было, да и полёта А-12 не было

В.В.>> В.В. "Громи, громи".
3-62> Так и не перестаю же! :)

В.В. Да разве "альтернативный, "альтернативныЙ". "альтернативный"... без конца Постыдились бы. Ищу Вашу фотографию. Обязательно приложу в следующий раз: смотрите, граждане, какой улыбчивый аналог доктора Менгле. Он Вас планирует отправить "вслед за мамонтами"

В.В.>> Но сначала ответь, как это Вася (Базз) Олдрин залез на крышу сарая А-11
3-62> Это ваши дурные фантазии лишь. К реалиям они ни каким боком. Что тут еще вам ответить?
   57.057.0
RU 3-62 #03.11.2017 21:29  @Валентин Виркутский#03.11.2017 20:57
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.В.>Но когда Вы начинаете частить: я ему указал, ему сослался, я ему дал ссылку - это Вы отчитываетесь перед Вашим куратором.

Осеннее обострение?


В.В.> Вы сознаёте своё ничтожество, поэтому Вы и прячетесь под погонялом,

Бацура - вы такой уникальный пример того, что если кто идиот - то это навсегда.

В.В.> В.В. Да я гражданин РФ.

Круче - вы тут "мультигражданином РФ" выступать затеяли. Как представитель "всех граждан в ём одном". :)

В.В.> И Россию защитить от такой ... не кому

Да уж. Вот кто б от идиотов бы Россию освободил бы...

В.В.> "Той части народа, которая упорствует в глупости", то есть отрицает факт полётов американцев на Луну, Хохлов Алексей, прячущийся под погонялом "3-62", уготовил участь "вслед за мамонтами".

Редкая вы разновидность - идиот непрошибаемый. Да.
Давайте постепенно раскрывать всю глубину вашего идиотизма.

Так вот, Бацура, когда вы вякнули "на голубом глазу" что "истекающий из сопла РД газ расширяется и в обратную сторону" - это вы упорствовали в глупости. Объяснить происхождение этой глупости вы не сумеете, но упорствовать в ней - продолжите. Так ведь?

В.В.> В.В. Хохлов, это Ви передёргиваете. В журнале "Америка" №162 написано, что аполлонавты А-11 сели на Луну ещё до восхода Солнца

Талант! Находить ерунду и понимать ее самым идиотическим образом. А потом носиться с этим бредом как с откровением.
Интересно - где и как долго обучали такого специалиста?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU korneyy #04.11.2017 07:43  @Валентин Виркутский#03.11.2017 15:02
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Уважаемый Корней! Вот когда прикажу, сам мне расскажешь о ракетно-космической коррупции! Всё так же прекрасно обоснуешь, как и то, что американцы никому не должны… Должны! Должны! Корней, не сумлевайся! Должны!!!
Все гораздо проще. К прослушиванию:

Михаил Елизаров — МАТРИЦА
Видеозапись берлинского концерта Михаила Елизарова (23 августа 2011 года); музыка, текст и исполнение: Михаил Елизаров; звукозапись: Paul Milmeister; видеозапись: Akram Hidou и Алексей Евсеев. . МАТРИЦА . Живу в Росии я, а жил в Союзе я -- А это все была иллюзия. На самом деле весь мир нам кажется, Вокруг нас матрица, как в фильме "Матрица".
   44

RU pytnic #04.11.2017 22:08  @Валентин Виркутский#03.11.2017 11:57
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Мужики, я очень, очень, и еще раз очень, не люблю ВМСУ,
pytnic>> Но Ваше старание ЗАСРАТЬ других...
pytnic>> Я обещаю - сюда не вернусь!
В.В.> В.В. Дык, ты уже клялся! Посмотри "взад". Тока напрасно. Тутэчки так весело. Сплошные обитатели дурдома. Один Хал только чего стоит. Он за весь оскорблённый мир инфаркт хапапет

Ну прости!
Ну сорвался!
Ну и что? :p
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #01.01.2018 08:20  @korneyy#04.11.2017 07:43
+
-
edit
 
korneyy> Все гораздо проще. К прослушиванию:
korneyy> Михаил Елизаров — МАТРИЦА - YouTube

Я не любитель этого жанра, тем более с использованием новояза. Вы понимаете мою ущербность. Мне бы "Ой, мороз, мороз..." "Хасбулат удалой..." и т.д.
Но я не о том. Я об очередном учёном из Вашего "маленького топика" "Официальные лица и учёные..." Как я уже высказался, может прочитали, "высказываний официальных лиц нет, а учёные всё больше мельчают. Я об дфмн Зотьеве Д.Б. Вы явно его адресовали мне и я , чтобы оправдать верность Вашего манёвра связался с ним Он предложил мне дискуссию, а сам занялся допросом... Ну, это дежавью... Вспоминается случай со Старым- Марковым от 29.09.1999г. Правда, Марков-Старый не просил объяснения технических терминов...
Вот что получилосьzotev@inbox.ru
Уважаемый Дмитрий Борисович!

Натолкнулся на Вашу критику критики д.ф-м н. Попова Александра Ивановича «полётов американцев на Луну».
Вы, очевидно, не знаете, что изданию труда А.И. Попова (2009г) предшествовало издание труда Ю.И. Мухина в 2004 году. Как и Ваш труд, так и указанные труды имели тенденцию быть готовыми к концу указанных годов.
А ранее в США (это 1990 годы – точнее не ведаю, скорее всего, середина 90-х) была издана антиАполлоновская книга «плотника» Ральфа Рене, «имевшего академического образования». На Руси на русском языке труд Рене появился в 2008 году (правда, в и-нете).
Как книга Ральфа Рене, так и книги Ю.И. Мухина и А.И. Попова имеют массу верных оценок, но будучи объёмными, они имели как синтаксические, орфографические недостатки, так и спорные моменты в научно-техническом отношении.
Именно благодаря наличию в этих книгах мест для едкой критики, они и получили благословение закулисного манипулятора «подписано в печать».
На примере участия этих «не здравомыслящих» товарищей здравомыслящие боятся влазевать в тему и высказываться по теме из «страха прослыть маргиналами».
Что Вас занесло в эту тему – уму непостижимо.
Сермяжная правда заключается не в доводах Ю.И. Мухина, А.И. Попова – их можно опровергать до «морковкиных заговин», что Вы и демонстрируете. А Ваши тексты тоже подпадают под убийственную критику, причём не на уровне утверждений, формулировок, а даже слов… и «буковок». Вы ж ведь не участвуете в дискуссиях на форуме «Человек на Луне? Какие доказательства?». Только на этом форуме «на Луне уже угробили «трёх человек»!!!
А критиковать «буковки» - это любимое занятие адвокатов программы «Аполлон». Можно даже сказать, что на этом поприще (адвокатском) все сребреники уже взяты. На что Вы рассчитываете, внедряясь в тему.
Однозначно: одной только демонстрации лояльности к американским «полётам на Луну» достаточно для «соответствия любой занимаемой должности». А если хочется кому-то сигануть и выше – то Вы на правильном пути. Обратное то же верно: достаточно малейшего критического слова в отношении «порётов американцев на Луну», как последует свержение с любой высоты.
Я мельком пробежал текст Вашего труда…
Чтобы не вязнуть сильно, сообщаю Вам, что американцы не создали (не СМОГЛИ создать) ЖРД F-1, который в количестве 5 штук должен идти на комплектацию первой ступени «лунной ракеты» «Сатурн-5».
Следовательно, американцы не создали «лунную ракету» «Сатурн-5», следовательно (ещё раз) им не на чём было лететь на Луну, следовательно ( и ещё раз «следовательно») на Луну они и не летали.
Как доктору физико-математических наук, тем более, работающему в области теплотехники и имеющему научные корни в МЭИ, готов представить необходимые научно-технические данные, свидетельствующие, что американцы не смогли создать ЖРД F-1, (см. выше)
К сему, с уважением и глубочайшим почтением
Бацура Леонид Валентинович
30.12.2017


Space Odyssey говорит 30/12/2017 в 21:39:
Вот такое письмо я получил от Леонида Валентиновича Бацуры, который готов подискутировать на тему «лунной аферы».
«Уважаемый Дмитрий Борисович! Я напишу лично Вам с тем, что Вы поместите этот мой ответ в качестве комментария к любому Вашему файлу и там продолжим дискуссию — без кавычек. Вообще-то, извините, Вам может покажется, похожей на чрезмерную претензию, но я специалист по проектированию и отработке ЖРД — как по образованию (ХАИ, 2 факультет) так и по длительной работе в КБхиммаш имени А.М. Исаева в проектном отделе 5 (теперь 405). Сейчас КБ на грани умирания , поэтому Вы, возможно, и не слышали о таком, но раньше это (КБхиммаш) звучало гордо. Равно как и ХАИ.
О ЖРД F-1.(далее Ф-1)
Схема пневмогидравлическая ЖРД ф-1 статична и раньше её включали в любой учебник по ЖРД. Потом стали стесняться её включать в учебники и тпереь она почти неизвестна. ЖРД .
Но это ЖРД без дожигания с приводом турбины ТНА «сладким» генераторным газом, образованным при соотношении расходов ЖК и керосин 0,42. Температура такого газа перед турбиной порядка 800С, за турбиной порядка 650С. В таком газе образуется до 14% весовых масел, сажи кокса. (смола). Американцы, имея проблему с охлаждением камеры (на уровне научно-технического мировозрения) решили охлаждать насадок сопла, увеличивающего геометрическую степень расширения с 10 до 16, охлаждать внутренней завесой расходом генераторного газа, отработавшего в турбине ТНА. Для этого они на сопле соорудили коллектор (тип «баранья ляжка»). Ггаз подают в этот коллектор, а уже из полости коллектора по отверстиям ггаз равномерно через отверстия подают на огневую стенку насадка….
Причин, почему американцы не создали ЖРД Ф-1 много, я беру только эту…
Размещайте мой комментарий к любой Вашей статье, сообщайте мне адрес и там продолжим нашу дискуссию — надеюсь без кавычек»
Мой уважаемый оппонент, судя по биографии, сведущ в ракетных моторах. Я не специалист конечно, но, исходя из опыта естественно-научного мышления и технического здравого смысла, попробую опровергнуть его доводы. Эта дискуссия обещает быть длинной, но она не будет быстрой, потому что не всегда есть время отвечать. Могут быть большие паузы между репликами (несколько дней). Просьба к читателям сайта: до завершения обсуждения одного вопроса не добавлять сюда никакие другие «разоблачения лунной аферы». Комментарии по обсуждаемому вопросу приветствуются, но только если по существу.
Итак, начнем. Вопрос Леониду Валентиновичу.
Из сказанного Вами не ясно: почему не мог быть создан F-1? Из-за смолы в газе, которой образуется до 14%? Если так, то второй вопрос: отчего она образуется? Вопрос связан с тем, что факт образования такой смолы не очевиден. И третий вопрос: откуда известно, что так много смол образовывалось за время работы F-1 (150 — 160 сек)? Прошу Вас, по-возможности, писать общим техническим языком, кратко поясняя термины, знакомые только специалистам по ЖРД.
Ответить ↓


Валентин (Бацура Л.В.) говорит 01/01/2018 в 08:47:
Ваш комментарий ожидает проверки.

ВАш блог не раскручен. Поэтому по публичности участие в нём подобно попаданию в частную тюрьму. Напротив, каземат «»Заповедник гоблинов» является более демократичным и отвечающий требованию хоть какой-то свободы слова. Его навещают многие лица. Некоторые просто заглядывают, проходя мимо, но не комментируют, а некоторые даже комментируют.
Значит дискуссия… Что понимаем под дискуссией»"Большой толковый словарь русского языка»С-Пб «НОРИНТ» 2001г «Дискуссия исследование, обсуждение. Свободное публичное обсуждение какого-либо спорного вопроса».
Участие в нераскрученном блоге не является публичным обсуждением. Потом Вы пишете:
ДБ Из сказанного Вами не ясно: почему не мог быть создан F-1? Из-за смолы в газе, которой образуется до 14%?
ВВ Да, из-за смолы, которгой образуется до 14%!!! Вы сразу проскакиваете через этапы. Образование смолы в генераторном газе для Вас новость. Вы согласны с образованием в генгазе смолы, тем более в количестве 14% весовых? Ваше мнение? Это ж дискуссия! Без выяснения Вашего мнения по вопросу идти дальше бесполезно
ДБ Если так, то второй вопрос: отчего она образуется?
ВВ А это уже не дискуссия, а допрос. То есть, Вы не в теме и хотите просветиться. Так и скажите, что дискутировать по теме Вы не готовы
ДБ Вопрос связан с тем, что факт образования такой смолы не очевиден.
ВВ Если для Вас «Факт образования смолы не очевиден», то Вам стоило бы поднабраться хоть теоретического опыта, знаний по вопросу. А то, что Вы не в теме совсем не значит что темы не существует
ДБ И третий вопрос: откуда известно, что так много смол образовывалось за время работы F-1 (150 — 160 сек)?
ВВ Это повторение уже заданного вопроса, только переформулированного на время.
ДБ Прошу Вас, по-возможности, писать общим техническим языком,
ВВ Нет общего технического языка. Есть технический язык в теории и практике жидкостного двигателестроения. Но Вы им не владеете. Поэтому Ваше требование чрезмерно
ДБ кратко поясняя термины, знакомые только специалистам по ЖРД.
ВВ Ну, что ВЫ7 Какая может быть дискуссия если Вы совершенно не в теме
Ответить ↓


Я думаю, что Дмитрий Борисович дискутировать не захочет, коль я не согласен участвовать в допросе вместо Дискуссии

ГОСПОДИ! ЧУТЬ НЕ ЗВБЫЛ: Поздравляю Вас Корней лично, уважаемй мною юрист, и всех других, кому мои поздравления с НОВЫМ 2018г будут приятны
   58.058.0
KZ Xan #01.01.2018 10:33  @Валентин Виркутский#01.01.2018 08:20
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Бацура утверждает, что созданию F-1 мешает смола.
Не приводя никаких фактов.

А из факта, что американцы на Луне побывали, следует, что смола не мешает.

Бацура с таким же успехом может утверждать, что дважды два не может быть равно четырём.

=====

Ну и упорство опровергея замечательно:
Бацура многократно повторяет что "готов представить необходимые научно-технические данные, свидетельствующие, что американцы не смогли создать ЖРД F-1".
Но никому эти "факты" ни разу не предоставив — всегда уводя разговор в сторону.
   

3-62

аксакал

☠☠
Xan> Бацура утверждает, что созданию F-1 мешает смола.
Xan> Не приводя никаких фактов.

Пусть поставит опыт. Возьмет гудрон. Нагреет его до 350 °С. Проверит вязкость и липкость. :)

Xan> Но никому эти "факты" ни разу не предоставив — всегда уводя разговор в сторону.

Любая попытка перевести разговор на язык формул и цифр встречает "а почему вы меня допрашиваете?". :)
   63.0.3239.10863.0.3239.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Валентин Виркутский #01.01.2018 23:41  @Xan#01.01.2018 10:33
+
-
edit
 
Xan> Бацура утверждает, что созданию F-1 мешает смола.

В.В. А Хап, а что это у Вас такое зелёное знамя. Это каковская принадлежность?

Xan #01.01.2018 10:33 @Валентин Виркутский#01.01.2018 08:20

Xan
координатор

Х Бацура утверждает, что созданию F-1 мешает смола.
Не приводя никаких фактов.

В.В.. Факт1: за всю историю ракетно-космической «гонки» не был создан ЖРД без дожигания со «сладким» газогенератором, газом которого, отбираемого после турбины ТНА, охлаждали бы завесно огневую стенку насадка сопла, причём на большой длине: от геометрической степени расширения 10 до геометрической степени расширения 16
Газ по легенде ЖРД Ф-1 образовывался в газогенераторе при соотношении расходов ЖК и керосин равным 0,42
Факт 2. В СССР имела место быть тенденция: если где-то в мире появился реальный образец техники, то «мы, минуя стадию НИР и НИОКР, (то есть, экономя большие средства на проведении НИР и НИОКР) можем сразу на этапе ОКР сделать ТО ЖЕ».
В ряде случаев это оправдывалось. Но когда американцы поняли эту советскую хитрость, то они начали подбрасывать «дохлых уток». Примером такой дохлой утки можно привести роторный ЖРД.
Факт 3. В СССР были попытки скопировать ЖРД Ф-1, но они закончились провально
В США факт не создания ЖРД Ф-1 дезавуировали и «пошли другим путём», который по ряду причин напрочь не подходил СССР – пошли по пути создания мощного твёрдотопливного ракетного двигателя (ТТРД)
. В СССР тоже «пошли другим путём» и создали на топливе ЖК+керосин ряд мощных ЖРД с дожиганием, один из которых (РД-180) ныне покупают США для своих ракет.
Кстати, мне многократно гро… обещали представить ЖРД без дожигания с охлаждением насадка сопла генераторным газом с избытком горючего, полученного из компонентов топлива ЖК+ керосин при соотношении расходов 0,42. Товарищ Хан, поднатужьтесь. А то я заждался.

Х А из факта, что американцы на Луне побывали, следует, что смола не мешает.

В.В. Это не факт, а выдумка. Американцы на Луне не побывали. Когда поднялась волна разоблачений американского лунного мифа, то американская правящая элита, сама не сознающая сути проблемы, добилась принятия официальной программы «возвращения США на Луну» (программа Constellation). К работам по программе были привлечены учёные . За немногим более 4-х лет США на программу «возвращения на Луну» потратили 30 млрд долларов. Результат работ учёных:
- при выполнении программы «Аполлон» ни одна проблема пилотируемого полёта на Луну не была решена;
- и что на обозримый период (тогда до 2040 года, теперь – до 2060 года) США не смогут создать технические средства для обеспечения безопасного пилотируемого полёта на Луну
Аналогично, США, или их адвокаты в России, должны создать ЖРД, пусть масштабируемый, но с завесным охлаждением огневой стенки насадка сопла генераторным газом, отбираемым после турбины ТНА, ( с избытком горючего на топливо ЖК+ керосин при соотношении расходов 0,42)


Х Бацура с таким же успехом может утверждать, что дважды два не может быть равно четырём.
В.В. В принципе, такой… пассаж по правилам форумов балансера позволяет мне не отвечать Хану. Но я решил ответить.
=====

Х Ну и упорство опровергея замечательно:

В.В. Если я буду применять симметрично такие выражения к координатору-администратору Хану, то он будет меня штрафовать. Это похоже на провокацию

Х Бацура многократно повторяет что "готов представить необходимые научно-технические данные, свидетельствующие, что американцы не смогли создать ЖРД F-1".
Но никому эти "факты" ни разу не предоставив — всегда уводя разговор в сторону.

В.В. запамятовал: «готов представить необходимые научно-технические данные, свидетельствующие, что американцы не смогли создать ЖРД F-1".
Пожалуйста, товарищ Хан, приведите текст, из которого Вы взяли эту «мою» цитату! Или Вы выдумали сами этот спич и приписали мне?
   58.058.0
1 14 15 16 17 18 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru