[image]

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 
1 157 158 159 160 161 304

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Pollux> Скажите, при боевой тревоге по какой форме одет личный состав на корабле?
В обычную форму
   56.056.0

Pollux

втянувшийся

Pollux>> Скажите, при боевой тревоге по какой форме одет личный состав на корабле?
VAS63> В обычную форму
как все грустно и печально. Неужели все эти мелочи стоят дороже обучения матросов и офицеров?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Userg
userg

старожил
★★★
Pollux>> Скажите, при боевой тревоге по какой форме одет личный состав на корабле?
VAS63> В обычную форму
Согласно расписанию. Аварийные партии свое достают, верхние посты по погоде и т.п.
   1717

Pollux

втянувшийся

VAS63>> В обычную форму
Userg> Согласно расписанию. Аварийные партии свое достают, верхние посты по погоде и т.п.
А что именно достают? Можете написать? Только аварийные партии защищены чем-то и чем?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Userg
userg

старожил
★★★
Pollux> А что именно достают? Можете написать? Только аварийные партии защищены чем-то и чем?

Вопрос был про боевую тревогу, тогда ни чего особенного. При аварийной в зависимости от вводной. Если борьба с поступающей водой, то одно, если дым/огонь, то другое.
   1717

Pollux

втянувшийся

Userg> Вопрос был про боевую тревогу, тогда ни чего особенного. При аварийной в зависимости от вводной. Если борьба с поступающей водой, то одно, если дым/огонь, то другое.
Спасибо, понял вас. То есть по факту личный состав не защищен даже от элементарного падения головой об стол с последующей потерей сознания - как пример. А в СССР так же было?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Userg>> Вопрос был про боевую тревогу, тогда ни чего особенного. При аварийной в зависимости от вводной. Если борьба с поступающей водой, то одно, если дым/огонь, то другое.
Pollux> Спасибо, понял вас. То есть по факту личный состав не защищен даже от элементарного падения головой об стол с последующей потерей сознания - как пример. А в СССР так же было?

Как Вы себе представляете - моряк должен постоянно и одновременно быть в ИСП с включенным в аппарат ИДА, в каске, бронежилете, а поверх всего этого великолепия противопожарная блестяшка?
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Pollux> То есть по факту личный состав не защищен даже от элементарного падения головой об стол с последующей потерей сознания - как пример. А в СССР так же было?

В СССР были на всех боевых постах специальные столы, с мягкой обивкой :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Pollux

втянувшийся

DustyFox> Как Вы себе представляете - моряк должен постоянно и одновременно быть в ИСП с включенным в аппарат ИДА, в каске, бронежилете, а поверх всего этого великолепия противопожарная блестяшка?

ИСП и ИДА это ведь для подводников? Я говорю для надводных кораблей. Например это фото-на нем видим шлем, очки, что-то вроде краг, в сумке наверное противогаз, балаклава против ожогов скорее всего, бронежилет морского исполнения скорее всего. Так же облачаются на мостике и в отсеках и ЦП при боевой тревоге. Не зависимо от температуры воздуха, хоть в тропиках. Есть подозрение, что их синяя роба и ботинки тоже имеют противовоспламенительные свойства. По крайней мере балаклава эта - Protective Face Shield FROG - Негорючая балаклава. Я это имею в виду. Есть что-то подобное у нас?
Прикреплённые файлы:
819693031.jpg (скачать) [600x375, 32 кБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 18.11.2017 в 11:15
RU m-s Gelezniak #18.11.2017 11:19  @Pollux#18.11.2017 11:06
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Pollux> ... Так же облачаются на мостике и в отсеках и ЦП при боевой тревоге. Не зависимо от температуры воздуха, хоть в тропиках. Есть подозрение, что их синяя роба и ботинки тоже имеют противовоспламенительные свойства. По крайней мере балаклава эта - Protective Face Shield FROG - Негорючая балаклава. Я это имею в виду. Есть что-то подобное у нас?

За*бёшся ты в таком виде в ЦПУ или БИПе сидеть. А тем более в машине.
Насколько часов
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Pollux #18.11.2017 11:25  @m-s Gelezniak#18.11.2017 11:19
+
-
edit
 

Pollux

втянувшийся

m.G.> За*бёшся ты в таком виде в ЦПУ или БИПе сидеть. А тем более в машине.
m.G.> Насколько часов
Я конечно извиняюсь, но ведь сидят на флоте США и в машинном в том числе и даже в первую очередь. Была статья русского, который служил на флоте США и про эти средства писал подробно. К сожалению найти не могу.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Pollux

втянувшийся

И еще вопрос, года три назад поднималась тема оснащенности наших моряков морскими бронежилетами - как обстоит дело? Переоснастили? Вроде как они имеют свойства спас жилета еще.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
DustyFox>> Как Вы себе представляете - моряк должен постоянно и одновременно быть в ИСП с включенным в аппарат ИДА, в каске, бронежилете, а поверх всего этого великолепия противопожарная блестяшка?
Pollux> ИСП и ИДА это ведь для подводников? Я говорю для надводных кораблей. Например это фото-на нем видим шлем, очки, что-то вроде краг, в сумке наверное противогаз, балаклава против ожогов скорее всего, бронежилет морского исполнения скорее всего. Так же облачаются на мостике и в отсеках и ЦП при боевой тревоге. Не зависимо от температуры воздуха, хоть в тропиках. Есть подозрение, что их синяя роба и ботинки тоже имеют противовоспламенительные свойства. По крайней мере балаклава эта - Protective Face Shield FROG - Негорючая балаклава. Я это имею в виду. Есть что-то подобное у нас?

Вахта ПДСС на надводных кораблях несется в стандартном бронежилете и в каске... Все остальное - от лукавого...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU m-s Gelezniak #18.11.2017 11:34  @Pollux#18.11.2017 11:25
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> За*бёшся ты в таком виде в ЦПУ или БИПе сидеть. А тем более в машине.
m.G.>> Насколько часов
Pollux> Я конечно извиняюсь, но ведь сидят на флоте США и в машинном в том числе и даже в первую очередь. Была статья русского, который служил на флоте США и про эти средства писал подробно. К сожалению найти не могу.

Флаг ему в руки.
Черта два ты в этом в машине поползаешь. Особенно в трюме.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #18.11.2017 11:36  @m-s Gelezniak#18.11.2017 11:34
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.> Флаг ему в руки.
m.G.> Черта два ты в этом в машине поползаешь. Особенно в трюме.

Посидеть и походить ещё можно. Что либо поделать особенно при аварии в этом невозможно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Pollux #18.11.2017 11:41  @m-s Gelezniak#18.11.2017 11:34
+
-
edit
 

Pollux

втянувшийся

m.G.> Флаг ему в руки.
m.G.> Черта два ты в этом в машине поползаешь. Особенно в трюме.
Может дело в плохой системе кондиционирования и вентиляции? Одно тянет другое. То есть температура в машинном порядка максимум 27-30С - вполне возможно ведь, как скажете?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Pollux

втянувшийся

m.G.>> Черта два ты в этом в машине поползаешь. Особенно в трюме.

Я конечно помню боевой выход РК Мираж в Грузию - там видео есть, где наши в тельняшках, шортах и сланцах. Но ведь это не правильно.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU m-s Gelezniak #18.11.2017 11:52  @Pollux#18.11.2017 11:41
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Pollux> Может дело в плохой системе кондиционирования и вентиляции? Одно тянет другое. То есть температура в машинном порядка максимум 27-30С - вполне возможно ведь, как скажете?

Нормально там и с вентиляцией и с кондиционированием. :)
Всё это просто СИЛЬНО стесняет движения и занимает место. Не говоря о том что просто за всё цепляется.

ЗЫ в каске в машине. При виде этого просто со смеху окочурится можно. :)
Тогда уж ТАНКОВЫЙ ШЛЕМ :D с радиогарнитурой.
Оди раз такое видел при прикомандировании но у дизелей. Штатную гарнитуру угробили. Вот где то разжились танковой. Стебались над ними по полной, когда увидели первый раз. А дизелистам на местном посту даже нравилось пока сидишь при работающих дизелях. Но этот шлем снимали если куда идти надо было.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Pollux #18.11.2017 11:56  @m-s Gelezniak#18.11.2017 11:52
+
-
edit
 

Pollux

втянувшийся

m.G.> Всё это просто СИЛЬНО стесняет движения и занимает место. Не говоря о том что просто за всё цепляется.
Спасибо за ответы. Но по вашему мнению у нас на флоте достаточна существующая индивидуальная защита личного состава от пожара на корабле? Вы бы отказались от таких краг, балаклав и возможно очков? Что бы вы внедрили на флот в состав формы при боевых действиях для этого случая? я вот знаю, что ВМС США постоянно колдует со специальными составами для одежды и жидкостями-пропитками для более устойчивого эффекта одежды к огню. У нас это вообще ведется? Эта полицейская форма мне кажется горит как бенгальский огонь.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU m-s Gelezniak #18.11.2017 11:56  @Pollux#18.11.2017 11:43
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>>> Черта два ты в этом в машине поползаешь. Особенно в трюме.
Pollux> Я конечно помню боевой выход РК Мираж в Грузию - там видео есть, где наши в тельняшках, шортах и сланцах. Но ведь это не правильно.

Это в первую очередь удобно. И твоя безопасность более зависит от правильности и своевременности твоих действий а потом уже от бронежилета. Да и нет такого бронежилета и шлема который выдержит станковый пулемет или ав. пушку.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #18.11.2017 11:59  @Pollux#18.11.2017 11:56
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Всё это просто СИЛЬНО стесняет движения и занимает место. Не говоря о том что просто за всё цепляется.
Pollux> Спасибо за ответы. Но по вашему мнению у нас на флоте достаточна существующая индивидуальная защита личного состава от пожара на корабле? Вы бы отказались от таких краг, балаклав и возможно очков? Что бы вы внедрили на флот в состав формы при боевых действиях для этого случая? я вот знаю, что ВМС США постоянно колдует со специальными составами для одежды и жидкостями-пропитками для более устойчивого эффекта одежды к огню. У нас это вообще ведется? Эта полицейская форма мне кажется горит как бенгальский огонь.

Твоя голова и подготовка. Вот главная защита.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Pollux #18.11.2017 12:04  @m-s Gelezniak#18.11.2017 11:56
+
-
edit
 

Pollux

втянувшийся

Pollux>> Но ведь это не правильно.
m.G.> Это в первую очередь удобно.
Может я мыслю категориями ВМВ, линейными крейсерами - но вот по горящей палубе как-то в сланцах не удобно будет бежать ведь? Это же очевидно. Допустим корабль потрепали и начался пожар. Противник побежден, но ты в сланцах и тельняшке, а палуба горит и средства огнетушения надо привести в ручную, открыв сначала раскаленную дверь, пробежав три метра по огню до заветного крана. Вы поняли какой сценарий. И он не сможет этого сделать ибо ожоги на руках и ногах. Я не с притензиями, но просто хочу понять, флот пытается в этом напрвлении что-то менять или все так устраивает. Ведь это секунды жизни из которых может получиться живой герой или герой Цыденджапов посмертно.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Pollux> То есть по факту личный состав не защищен даже от элементарного падения головой об стол с последующей потерей сознания - как пример.
Вы же на своей работе не защищены от падения головой об стол с последующей потерей сознания? У Вас вероятностей такого падения не меньше.

Pollux> А в СССР так же было?
Да.
   56.056.0

Pollux

втянувшийся

VAS63> Вы же на своей работе не защищены от падения головой об стол с последующей потерей сознания? У Вас вероятностей такого падения не меньше.
Ну, у меня на работе боевой тревоги нет с возможным последующим попаданием торпеды, подрыва на мине, арт обстрела, последующим пожаром, летящими осколками от бронестекол в глаза, летящих кусков метала и так далее. Я не совсем понимаю, откуда такое неприятие к тем минимальным вещам, которые в реальной боевой обстановке могут спасти тебе жизнь, твоему товарищу, победить в деле за живучесть корабля и победить в итоге в бою. Неужели американцы опять тупые, а мы самые умные? Почему такое неприятие к этому?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Pollux> Есть что-то подобное у нас?
Вам же уже несколько раз ответили -
НЕТ

Весь личный состав находится на боевых постах в бою в повседневной форме одежды.
Исключение только для борьбы за живучесть - надеваются соответствующие аварии средства защиты.
   56.056.0
1 157 158 159 160 161 304

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru