[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 84 85 86 87 88 89 90
LT Meskiukas #27.08.2015 22:17  @Bredonosec#27.08.2015 01:19
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Bredonosec> Пошевелить мозгой и еще раз попробовать сделать вывод.

:D Дык нечем шевелить, тем паче выводы делать! ;) И вообще-то машина с бортом и кормой такой толщины вообще сарай самодвижущийся.
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Должен тебе отметить, что и по собственному опыту и из весьма плотного общения за немалый срок своей жизни могу сделать вывод: действительно опытные бойцы, настоящие "псы-войны", таки чаще всего действительно неотличимо похожи на мародеров....и не только похожи :fal:


Ерунда. Одно дело взять то, что нужно для войны и выживания у врага, чуть другое, но еще как-то допустимо, - валяющееся безхозным. И совсем другое - отнимать у мирных и тем более - ради наживы. Это разлагает людей и подразделение. Превращает воинов в барахольщиков, а боевое подразделение - в банду мародеров, что самым печальным образом сказывается на отношениях внутри коллектива и боеспособности.

Могу рассказать печальную историю, как в одном небольшом но очень серьезном и реально орденоносном спецподразделении, постоянно катавшемся на юга, компания шибко предприимчивых единомышленников решила подзаработать на войне. Сначала у них все шло хорошо. Потом начали накапливаться проблемы и непонятки. Потом они запутались в своих комбинациях и переругались между собой. Затем эта компания решила что лучшим выходом будет ликвидировать двоих своих компаньонов под видом несчастного случая. У них почти получилось, но знавшая небольшую часть расклада родня убитых заподозрила неладное и слишком активно барабанила по инстанциям. Началось расследование, которое докопалось таки до всех дел и все, кого не убили, сели надолго, подразделение попало под проверки, снятие и наказание руководства и фактически, можно считать, было парализовано и разгромлено. Потом с большим трудом все это восстанавливали.

Поэтому умные командиры с подобными вещами жестко борятся, дабы ситация не вышла из под контроля и не развалила подразделение.
   11.011.0

sledopix

втянувшийся

U235> Могу рассказать печальную историю, как в одном небольшом но очень серьезном и реально орденоносном спецподразделении
Да...бесы-Это тоже спецподразделение,с миллиардно-летней историей и отправившие в ад не одну армию корыстолюбцев...
   

TT

паникёр

TT>> Стандартная практика, солдатам и офицерам на складах трофейного имущества позволялось выбрать бесплатно ширпотреб
AGRESSOR> Надеюсь, очевидно, что это далеко от термина "мародерство".

Безусловно. Централизованное снабжение войск трофейным имуществом с целью избежания мародерства.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
Последние действия над темой
1 84 85 86 87 88 89 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru