[image]

Критика проекта 20380

Теги:20380, флот
 
RU LtRum #03.12.2015 19:02  @Плютень Путайяра#03.12.2015 17:43
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

П.П.> Неужели все дело в вооружении
А в чем сомнения? Именно в нем и дело. Корпус делать просто.
   1515

sam7

администратор
★★★★★
Olegg> на мой взгляд самой большой проблемой на сегодня являются срок строительства. ну нельзя строить корабль с ВИ 2000 4 года..

И какой корвет пр.20380 у нас построили за 4 года?
К сожалению, все гораздо хуже - 7-8 лет.
А вот это, действительно, неприемлемо.
Если бы 4 года...
   11.011.0

Olegg

опытный

я о заказах 1007, 1008. по плану 4 года строительства. а как оно будет по факту, неизвестно, остается надеется на лучшее :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73

LtRum

аксакал
★★☆

sam7> И какой корвет пр.20380 у нас построили за 4 года?
sam7> К сожалению, все гораздо хуже - 7-8 лет.
sam7> А вот это, действительно, неприемлемо.
Так та же фигня. В первый и последующий год действия контракта на Стерегущий проплатили, НЯЗ, 100 и 300 (сто и триста) миллионов. А для ряда головных образцов срок готовности был указан 2006, 2007...
И как строить быстро?
Собственно косяков у нас в судостроении достаточно, и задержки встречаются неслабые, но в данном случае на 70% причина такого длительного срока - косяки при планировании госбюджета.
   1515

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Собственно косяков у нас в судостроении достаточно, и задержки встречаются неслабые, но в данном случае на 70% причина такого длительного срока - косяки при планировании госбюджета.

Ну, Вы, похоже, к Северной верфи более снисходительно относитесь, чем я :)
На всех заводах есть те или иные проблемы, но этот самый выдающийся (в срезе десятков лет), как можно присосаться к титьке и постоянно сосать денежку, делая ясные глаза - не получилось, так это не я виноват.
Если быть объективным, в этом с СВ ни один судостроительный завод в стране не сравнится.
   11.011.0

LtRum

аксакал
★★☆

sam7> Ну, Вы, похоже, к Северной верфи более снисходительно относитесь, чем я :)
Ну это скорее такая постановка вопроса.
И потом, для грамотной их критики я не имею достаточной информации. Или не считаю, что могу рассказывать.

sam7> На всех заводах есть те или иные проблемы, но этот самый выдающийся (в срезе десятков лет), как можно присосаться к титьке и постоянно сосать денежку, делая ясные глаза - не получилось, так это не я виноват.
О да! Сколько угодно. Но если бы заказчик не делал свои косяки - все можно было бы проверить и добить прокурорской проверкой. А так - даже если захочешь, хрен чего докажешь.
Ведь затягивание сроков у нас играет на руку заводу - поэтому он всегда за. Так и вырастает поколение кое-какиных. :(

sam7> Если быть объективным, в этом с СВ ни один судостроительный завод в стране не сравнится.
Вам виднее.
   1515

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> А так - даже если захочешь, хрен чего докажешь.

Именно, я и говорю, что у них - это искусство, другие заводы таким совершенством не владеют.
Это долгая история рассказывать, да и неохота. Это объясняется историей завода, как они выживали (были отличия от других заводов).
Сейчас уже это не так важно, важно - что уже неисправимо.
Как сказал один высокопоставленный профессионал с этого завода - рецепт один - выжечь все огнеметом. Зная довольно неплохо ситуацию и людей там - с ним согласен.
На других заводах ситуация (атмосферой) не настолько безнадежная.

ЗЫ
Севмаш - это отдельная история с глобальными проблемами, но другого рода.
   11.011.0

Olegg

опытный

как думайте причина не появления наших 20380 в Средиземки ненадежность дизелей? иди есть другие проблемы?
   47.0.2526.7347.0.2526.73

WWWW

аксакал

Olegg> как думайте причина не появления наших 20380 в Средиземки ненадежность дизелей? иди есть другие проблемы?

А зачем они там нужны???
   1515

Olegg

опытный

WWWW> А зачем они там нужны???
ну хотя бы для демонстрации флага.
думаю не помешали бы.. ходят же туда 1135. а 20380 по своим возможностям по серьезней будут :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73

WWWW

аксакал

Olegg> думаю не помешали бы.. ходят же туда 1135. а 20380 по своим возможностям по серьезней будут :)

Почти все возможности пока, увы, потенциальные.
   1515

Olegg

опытный

WWWW> Почти все возможности пока, увы, потенциальные.
вы мне лучше ответьте на вопрос причина отсутствия 20380 в Средеземки? это дизеля?
   47.0.2526.7347.0.2526.73

WWWW

аксакал

WWWW>> Почти все возможности пока, увы, потенциальные.
Olegg> вы мне лучше ответьте на вопрос причина отсутствия 20380 в Средеземки? это дизеля?

Это продолжающиеся испытания оружия и вооружения. "Сообразительный" только этим и занимается.
   1515

Olegg

опытный

WWWW> Это продолжающиеся испытания оружия и вооружения. "Сообразительный" только этим и занимается.
с ПВО понятно, а что еще?
   47.0.2526.7347.0.2526.73

WWWW

аксакал

WWWW>> Это продолжающиеся испытания оружия и вооружения. "Сообразительный" только этим и занимается.
Olegg> с ПВО понятно, а что еще?

Проблемы с койкой командира - жестковатая. Более комментариев не будет.
   1515

Olegg

опытный

WWWW> Проблемы с койкой командира - жестковатая. Более комментариев не будет.
хорошо, понимаю :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73

US KSashan #20.02.2021 17:12  @seabear3666#10.01.2015 07:01
+
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

Добрый вечер.
Начиная с 93 страницы помимо технических недостатков данного корабля затрагивалась тактика использования.

seabear3666> тогда обращаемся к задачам, решаемым силами в БМЗ. и смотрим имеем ли мы право решать такие задачи неэффективно. Не решить задачу развертывания РПЛСН - не решить задачу стратегического сдерживания. Дальняя зона ПЛО - бпк, скр. А теперь (пока еще без уверенности) фрегаты. т.е. до дальней зоны корвет не дошел.

Вы достаточно подробно объяснили - в ближней морской зоне выделяют ближнюю и среднюю зону пло, где действуют мпк под прикрытием и во взаимодействии с куг, брав, береговой авиацией.

И дальнюю зону пло, где корабли действуют по большей части самостоятельно. Соответственно им понадобился вертолет, дальнобойный зрк. Эту зону должны были закрыть скр, что бы высвободить бпк и эсминцы для действия в океане.

Отсюда выходит, что корвет для ближней и средней пло крупный, дорогой, медленный. Для дальней зоны пло - не в состоянии самостоятельно решать задачи.

За прошедшие 6 лет с точки зрения тактики для корвета осталось все так же?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru