[image]

SpaceX

сейчас - о Dragon
 
1 63 64 65 66 67 168
+
+4
-
edit
 

zaitcev

старожил

Spinch> юзаный Dragon улетел к МКС, дважды юзаная ступень вернулась на землю - 20-я посадка ступени, насколько я понимаю?

Кстати, очередная веха в истории многоразовости - спейсэксовцы впервые не потрудились помыть ступень. Типа что зря деньги тратить. Однако, подготовка к повторному использованию включает проверку сварных швов, и этот процесс поразумевает чистую поверность. В результате ракету очистили только там где это было нужно для дефектоскопии, и она на старте была полосатой как арбуз (ну где лёд не покрыл).

Кстати, Кайл утверждает, что ступень не возили в Техас и ни один из двигателей не пришлось снимать - так и полетели как были в первом полёте. Прожгли уже в составе всего носителя, пользуясь тем, что новое оборудование на 40-й площадке теперь позволяет длительные испытания (привет УКСС). В общем учатся экономить на всём.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2017 в 09:26
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
zaitcev> В общем учатся экономить на всём.

Это уже была бы экономия на спичках, имхо. Скорее всего решили не тратить время, а не деньги
   
RU Zenitchik #18.12.2017 17:01  @Kuznets#17.12.2017 13:04
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Kuznets>Скорее всего решили не тратить время, а не деньги

В контексте производственных процессов, время и деньги не метафорически, а натурально линейно связаны. Рабочим-то платить надо.
   62.0.3202.9762.0.3202.97
RU Kuznets #18.12.2017 17:52  @Zenitchik#18.12.2017 17:01
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>Скорее всего решили не тратить время, а не деньги
Zenitchik> В контексте производственных процессов, время и деньги не метафорически, а натурально линейно связаны. Рабочим-то платить надо.

точнее сказать - на данную процедуру нужно было потратить не только деньги, но и время. я бывает на грязной машине пару недель езжу не потому что денег помыть ее нет а потому что неохота на это время тратить.
   57.057.0
RU st_Paulus #20.12.2017 15:13
+
+2
-
edit
 
US zaitcev #20.12.2017 22:18  @st_Paulus#20.12.2017 15:13
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

s.P.> https://i.imgur.com/uYjsYct.jpg

Ну это уж слишком. А если промахнётся и вмажет по рубке?
   56.056.0
RU st_Paulus #21.12.2017 06:51  @zaitcev#20.12.2017 22:18
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

zaitcev> Ну это уж слишком. А если промахнётся и вмажет по рубке?

Я вообще слабо представляю как именно они их вылавливают (:
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
400-й мерлин сделали.
 
   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"Флакон-9" с "Иридиумом-4"

IRIDIUM-4 MISSION | SpaceX

SpaceX is targeting launch of Iridium-4 from Space Launch Complex 4E (SLC-4E) at Vandenberg Air Force Base in California. The instantaneous launch window is at 5:27 p.m. PST on Friday, December 22, or 1:27 UTC on Saturday, December 23. A backup launch opportunity is at 5:21 p.m. PST on Saturday, December 23, or 1:21 UTC on Sunday, December 24. This is the fourth set of 10 satellites in a series of 75 total satellites that SpaceX will launch for Iridium’s next generation global satellite constellation, Iridium® NEXT. //  www.spacex.com
 
   44
RU st_Paulus #24.12.2017 02:48
+
+3
-
edit
 
RU Cormorant #24.12.2017 10:45  @st_Paulus#24.12.2017 02:48
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
s.P.>

У неё колёса от перегрузок не отвалятся?
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
s.P.>>
Cormorant> У неё колёса от перегрузок не отвалятся?

с "теслой" Илончик зря выпендрился по-моему. За его космической деятельностью с интересом слежу, а его дорогущие лакшери-электрички пока интереса не вызывают.
   44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Spinch> с "теслой" Илончик зря выпендрился по-моему.
Если кк может выпендриваться, значит, она может себе это позволить. У других только на попа хватает денег.
   44
RU drsvyat #24.12.2017 13:54  @spam_test#24.12.2017 12:03
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
s.t.> Если кк может выпендриваться, значит, она может себе это позволить. У других только на попа хватает денег.

Мне очень интересно, о ком речь? Или это останется тайной на века?
   57.057.0
RU Kuznets #24.12.2017 16:48  @Cormorant#24.12.2017 10:45
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
s.P.>>
Cormorant> У неё колёса от перегрузок не отвалятся?

Там похоже подставка от оси до оси чтобы внутренности вниз не ушли. Сами колеса точно не отвалятся они же на ступице + нсколько болтов.
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
drsvyat> Мне очень интересно, о ком речь? Или это останется тайной на века?

Если речь идет об отечественной космической отрасли, я согласен. Поп и королёвская ракета. Так победимЪ.
   1717
IL inquisitor #24.12.2017 22:05  @Spinch#24.12.2017 11:49
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
Spinch> с "теслой" Илончик зря выпендрился по-моему. За его космической деятельностью с интересом слежу, а его дорогущие лакшери-электрички пока интереса не вызывают.

Совершенно гениальный PR-ход, на мой взгляд. Если получится снять машинку после раздления, то такой снимок даст Маску на сотни миллионов бесплатной рекламы во всех СМИ. Парень умеет делать бизнес, уважаю.
   56.056.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Anarky> Если речь идет об отечественной космической отрасли, я согласен. Поп и королёвская ракета. Так победимЪ.
Да хоть шаман. Если думаешь, что весь бюджет по федеральной космической программе идет на оплату услуг священников, то ты глубоко заблуждаешься, там кое что остается и на фундаментальные исследования.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
drsvyat> Да хоть шаман. Если думаешь, что весь бюджет по федеральной космической программе идет на оплату услуг священников, то ты глубоко заблуждаешься, там кое что остается и на фундаментальные исследования.

Чет они все исследуют, исследуют, а за последние четверть века из значимого был только Спектр-Р и Фобос-Грунт. И при этом резкая потеря позиций на рынке пусковых услуг.

PS: и вообще, у меня вся семья в отечественной космической отрасли трудится. От историй про то, как там хорошо усваивается госфинансирование иногда выть хочется. И главное, где новые ракеты? Где там Рогозин с его батутом?
   1717
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Anarky> Чет они все исследуют, исследуют, а за последние четверть века из значимого был только Спектр-Р и Фобос-Грунт. И при этом резкая потеря позиций на рынке пусковых услуг.
Спекрт-РГ, и луна-глоб то же денег кушают не мало, на порядки больше, чем услуги священников.
Поэтому говорить о том, что Россия может себе позволить только услуги последних, мягко говоря нен соответствует истине.

Anarky> PS: и вообще, у меня вся семья в отечественной космической отрасли трудится. От историй про то, как там хорошо усваивается госфинансирование иногда выть хочется. И главное, где новые ракеты? Где там Рогозин с его батутом?
Только ли в космической отрасли? Есть законы, по которым живет бюрократия, в двух словах: бюрократическая машина без внешнего контроля стремится к самообеспечению ненужной работой и поглощению максимально возможного количества ресурсов.
Поскольку в России еще не сформировалась политическая система способная поставить под контроль бюрократию, имеем схожие проблемы во всех отраслях.
Американцы решили проблему кардинальнее стимулируя частный космос. Мы в космосе просто сейчас не выдерживаем конкуренции или с более эффективной системой управления или с влитыми ими деньгами (увы однозначно поставить диагноз не могу).
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Anarky> Где там Рогозин с его батутом?
Батут тоже Маск себе забрал
Прикреплённые файлы:
MR.STEVEN.jpg (скачать) [800x600, 51 кБ]
 
 
   6363
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал

drsvyat> Американцы решили проблему кардинальнее стимулируя частный космос. Мы в космосе просто сейчас не выдерживаем конкуренции или с более эффективной системой управления или с влитыми ими деньгами (увы однозначно поставить диагноз не могу).

Космодромы тоже частные? Или Канаверал/Ванденберг/прочие всё-таки на гособеспечении?
Американцы ввалили "частникам" такие суммы, которые "слегка" превышают бюджет Роскосмоса. Плюс передали массу технологий + ряд готовых производств. Тоже по своему неплохой способ, но в варианте России вряд ли приемлемый.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Naib> Космодромы тоже частные? Или Канаверал/Ванденберг/прочие всё-таки на гособеспечении?

отдали площадки в аренду (не использовались на момент сделок, 39а SX отвоевал по ходу конкурса у BO), дальше все за частные бабки. строят в Техасе полностью частный с нуля, но там не ранее следующего года что-то будет.
   57.057.0
1 63 64 65 66 67 168

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru