[image]

СУ-25 II

 
1 91 92 93 94 95 111
+
-
edit
 
A.K.> На 1-ом фото кабина Су-25ТМ пр-ва УУАЗа, на 2-ом Су-25СМ.
Это что же, результат "глубокой модернизации"???
Все обшарпанное за 20 лет эксплуатации, слой пыли на всех закоулках.
Я то думал, что после таких работ всё должно сверкать не только снаружи но и изнутри :eek:
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Andy_K

опытный

Зеро>>> Вон..на БН ваще не было никакого Клёна, но Борода грит, что пускали они..
B.S.>> Эт не я говорю, а наш затейник холиваров закинул информацию к размышлению... :D
dtr> Вот почему и не участвовали Су-22 в пусках Х-29, они просто этого и не могли.
dtr> Как и Су-25к

Крайнее предложение не соответствует действительности :D
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 25.01.2018 в 13:12
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

A.K.>> На 1-ом фото кабина Су-25ТМ пр-ва УУАЗа, на 2-ом Су-25СМ.
G.s.> Это что же, результат "глубокой модернизации"???
G.s.> Все обшарпанное за 20 лет эксплуатации, слой пыли на всех закоулках.
G.s.> Я то думал, что после таких работ всё должно сверкать не только снаружи но и изнутри :eek:

Это кабина одного из первых опытных экземпляров СМ - Су-25СМ-02
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Andy_K

опытный

A.K.>> Итак, возвращаясь к теме УРВ на экспортных модификациях Су-25 для т.н. стран 3-его мира. Обратился к разработчикам (знакомому, работавшему ранее в "НПК Штурмовики Сухого"). Его дословный ответ: "Позвонил в КБ. 25К поставлялись без ограничений.ВСЕ АВ, кроме спецАБ..."
dtr> Вот нашел интересную статью
dtr> Истребитель-бомбардировщик Су-17

И? Су-25 тут при чем? :D
dtr> Как я и говорил, что самолеты поставлялись без систем пуска УР
dtr> Так что Су-25к не был исключением, он так же поставлялся без систем пуска УР.

Это не соответствует действительности. Хватит из пустого в порожнее переливать. Все, вопрос закрыт.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 13.08.2018 в 16:36

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 13.08.2018 в 16:36
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

dtr> Вы просто уперты!!!Я вам говорю, как человек который эксплуатировал самолеты поставленные в Анголу, и человек который перегонял самолеты в КНДР.
Да нет, б**...это ты упёртый как баран... :apstenu:
Ты чё - в Анголе много напускал Х-25/29? Ты хочешь сказать, что перегоняя самолёты В КНДР, ты интересовался, какие на них цепи вооружения задействованы? Не смеши нахер...
dtr> Но в статье очень хорошо написано что "миражи" пускали УР с внешней подсветкой ур
Про Миражи никто не говорит - речь о Су и МиГ...это ты выложил? Так какого ж хера ты теперь выкручиваешься...
Прикреплённые файлы:
 
   1717

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 13.08.2018 в 16:37

Boroda_Sr

аксакал

dtr> Если вы про Су-25 которые были поставлены в ИРАК в 2014, то эти наверно могли
Б**, ты точно еврей...кто говорил про 2014 год? :eek:
   1717

Andy_K

опытный

dtr> Концерн "Сухой" один, значит и требования к продаваемому оружию один.
dtr> Вы просто уперты!!!Я вам говорю, как человек который эксплуатировал самолеты поставленные в Анголу, и человек который перегонял самолеты в КНДР.

Упертый - это вы! :D И что с того, что вы эксплуатировали с-ты в Анголе и перегоняли в Корею? То, что они туда были поставлены без УР и соответственно там его не применяли, это не означает, что СУО этих самолетов "кастрирована". И опять же докажите обратное (статьи Марковского и пр. публикации из печатных и инет изданий в данном случае не аргументы) и я публично признаюсь, что был не прав и таки да, именно в Анголу и КНДР с-ты поставили без возможности применения УР.
А я вам говорю как человек, специально интересовавшийся данным вопросом, и как результат привожу информацию от специалистов ОКБ (причем опрашивалось несколько человек по независимым каналам)) и спеца - также эксплуатировавшего Су-25К (и обучавшего местный техсостав) в Ираке, который при "трезвом уме и ясной памяти" подтверждает - да пуски Х-29 иракцами производились (чему он был непосредственный свидетель).
   63.0.3239.13263.0.3239.132

dtr
Blad

втянувшийся

B.S.> Да нет, б**...это ты упёртый как баран... :apstenu:
B.S.> Ты чё - в Анголе много напускал Х-25/29? Ты хочешь сказать, что перегоняя самолёты В КНДР, ты интересовался, какие на них цепи вооружения задействованы? Не смеши нахер...
Ну если ты не интересовался, то наверно быстрее ты то животное , которым обзываешь :D
dtr>> Но в статье очень хорошо написано что "миражи" пускали УР с внешней подсветкой ур
B.S.> Про Миражи никто не говорит - речь о Су и МиГ...это ты выложил? Так какого ж хера ты теперь выкручиваешься...
Ты хоть читай внимательней , а если не понял то переспроси
Я выложил статью , что в ираке в войне пуски х-29 велись с миража и миг.
И КАКИМ СПОСОБОМ мне все равно.
То что Цымбалу пришло на ум или что он там предположил, мне тоже до одного места, нашел профессора!!!
Выложил еще статью, что Су-17 в экспортном варианте не несли УР.
   33

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 20.08.2018 в 09:52

Boroda_Sr

аксакал

B.S.>> Да нет, б**...это ты упёртый как баран... :apstenu:
B.S.>> Ты хочешь сказать, что перегоняя самолёты В КНДР, ты интересовался, какие на них цепи вооружения задействованы? Не смеши нахер...
dtr> Ну если ты не интересовался, то наверно быстрее ты то животное , которым обзываешь :D
Вот не поверишь: много чего перегонял и Су, и МиГи, но почему-то ни разу не поинтересовался о работоспособности СУВ...задача была долететь, а там пусть ИАС разбирается что можно, а что нельзя пускать...
И, да - я не обзываю, а констатирую медицинский факт - достал ты (по крайней мере меня) своей тупорылостью. Во мне крепнет желание позвонить Костюченке или Юрику Лашуку и узнать за что тебя вы3,14здили из армии...полагаю, что они чего-нить интересное расскажут... ;)
dtr> А то здешний форум весь цвет нации :D :D :D :D :D
dtr> Все все знают все умеют и все могли!
Да не-е...до тебя-то нам далеко... :D
   1717

Andy_K

опытный

dtr> а я и не говорил, что они кастрированы, это ваше предположение, Мое что они не могли применять вооружение УР

"Дурака" то зачем включать? :)

dtr> Специально пообщался с человеком, который обучал иракских летчиков, и он так же подтвердил, что Су-25 не мог пускать УР. Ему я больше доверяю ,чем вашему.

C кем из двух? Хорошо, ваш летчик против моего техника, плюс товарищи из ОКБ - пока перевес на моей стороне :)

dtr> Я предположил, что вам как человеку занимающегося историей Су-25 будет интересно.

Интересно. Но по большому счету, для себя я этот вопрос прояснил.

dtr> И если вы действительно заинтересованы, так и ищите более достойные источники.

Куда уж достойнее (я про фирму Сухого)
   63.0.3239.13263.0.3239.132

dtr
Blad

втянувшийся

B.S.> И, да - я не обзываю, а констатирую медицинский факт - достал ты (по крайней мере меня) своей тупорылостью. Во мне крепнет желание позвонить Костюченке или Юрику Лашуку и узнать за что тебя вы3,14здили из армии...полагаю, что они чего-нить интересное расскажут... ;)

Позвони узнай, может я узнаю о себе нового :D :D :D

Уж какой ты тыпорылый,факт на лицо :D
Умом блещешь только с помощью интернета, как ты говоришь: Гугл в помощь

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
   33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

A.K.> . Все, вопрос закрыт.
А гришь закрыт...
Тут ещё передерутся..горячие финские парни.. :D

не-ее..тема далеко не раскрыта.. :p

з.ы.
Гоняли в Болгарию 23БН в 1980-м.
Хрен знает..были они приспособлены для пусков УР или нет?
Как то не интересовала эта тема.
Тем более на то время мы летали на простых Миг-27..и они акромя Х-23 из УРов по земле ничё не могли...

А я ваще больше в таких вопросах доверяю не лётчикам-техникам..
А энтузиастам-историкам-интересующимся...
Их есть на этом форуме..
   55
Это сообщение редактировалось 25.01.2018 в 17:31
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

A.K.>> . Все, вопрос закрыт.
Зеро> А гришь закрыт...
Зеро> Тут ещё передерутся..горячие финские парни.. :D

Ага, внезапная эскалация холивара :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> Тут ещё передерутся..горячие финские парни.. :D
A.K.> Ага, внезапная эскалация холивара :)
Да я вас умоляю... :D
   1717

dtr
Blad

втянувшийся

Зеро>>> Тут ещё передерутся..горячие финские парни.. :D
A.K.>> Ага, внезапная эскалация холивара :)
B.S.> Да я вас умоляю... :D

К полезным свойствам холивара можно отнести то, что из аргументов сторон участники спора и читатели могут узнать интересные (и, как правило, отсутствующие в широкодоступных источниках) особенности причины спора.

Тем не менее, полезная информация в таких обсуждениях, как правило, редка (если вообще присутствует) и разбросана по истории сообщений, что затрудняет ее сбор.
:p ;)
   55

Зеро

аксакал

Зеро>>>> Тут ещё передерутся..горячие финские парни.. :D
dtr> A.K.>> Ага, внезапная эскалация холивара :)
B.S.>> Да я вас умоляю... :D
dtr> К полезным свойствам холивара можно отнести то, что из аргументов сторон участники спора и читатели могут узнать интересные (и, как правило, отсутствующие в широкодоступных источниках) особенности причины спора.
dtr> Тем не менее, полезная информация в таких обсуждениях, как правило, редка (если вообще присутствует) и разбросана по истории сообщений, что затрудняет ее сбор.
dtr> :p ;)
Кароче, Склифасовский..
В сраче рождается истина :D
   55
RU Boroda_Sr #25.01.2018 19:05  @Зеро#25.01.2018 18:19
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> В сраче рождается истина :D
Из г**на взрастают цветы познания... ;)
И всем участникам по ордену... :D
Прикреплённые файлы:
5609_900.jpg (скачать) [280x565, 27 кБ]
 
 
   1717

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   55
Это сообщение редактировалось 14.06.2018 в 10:45
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Пуск в режиме "фи- ноль" . ;)
   1717
dtr> На Су-25 есть кнопка "НОЛЬ АСП" которая выключает Клен, но при этом кнюпелем можно управлять ПМ, которая связана с головкой ракеты, то есть можно рыскать и искать пятно на земле. После захвата головкой пятна и срабатывания бленкеров о котовности к пуску, связь головки с маркой проподает,соответственно и с кленом. Головка реагирует только на отраженное пятно. Вот тут и можно произвести пуск и отвалить .
Если Клен выключил излучение, какое на земле пятно? Хоть выверни кнюппель наизнанку.
НОЛЬ АСП это, кажется, приведение осей ГСН в горизонтальное положение.

Шайтан> Пуск в режиме "фи- ноль" . ;)
На другом авиафоруме некоторое время назад до усрачки спорили, ходит ГСН Р-60 за кнюппелем или нет. Так результата голосование и не выявило. :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

G.s.> Если Клен выключил излучение, какое на земле пятно?
думаю имелось ввиду пятно от внешнего источника

Шайтан>> Пуск в режиме "фи- ноль" . ;)
такой режим был на 27м(д)

G.s.> На другом авиафоруме некоторое время назад до усрачки спорили, ходит ГСН Р-60 за кнюппелем или нет. Так результата голосование и не выявило. :D

думаю там попутали температуру кипения с прямым углом (ракетой с ТВГСН)
   44
1 91 92 93 94 95 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru