[image]

Постройка масштабной модели подводной лодки проекта 667БДРМ

Теги:РПК, СН.
 
1 7 8 9 10 11 36
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> ОВУ вышло очень похоже. Прям угадал с обводами его носовой части.
Спасибо!Старался.
Vadik> Рубочные двери будут прикрывать образованные ниши или как?
Ну да,на петли вешать не буду. ;)
Vadik>Смотрю даже отсутствие покрытия под леер ниже НГР выполнил?
Ну это было просто ,вырезал сквозную щель и доклеил изнутри кусочек пластика.Теперь думаю,как леер приляпать туда? Хочу изготовить его из проволоки,напаять на неё крепежные ножки,но чем продырявить ОВУ под эти самые ножки,ума не приложу,таких тонких сверел не найду...
   
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Ну это было просто ,вырезал сквозную щель и доклеил изнутри кусочек пластика.Теперь думаю,как леер приляпать туда? Хочу изготовить его из проволоки,напаять на неё крепежные ножки,но чем продырявить ОВУ под эти самые ножки,ума не приложу,таких тонких сверел не найду...

Технология изготовления леера что рубочного, что палубного - это и для меня вопрос открытый. Травить на заказ - вариант дорогой. Сверлить под каждую поддержку отверстие - то еще удовольствие и изворот. Плюс сверло нужно 0,2-0,3. Либо схитрить - рассверливать не под каждую опору. Либо клеить как и в случае с травлом. Просто аккуратнее с ними в дальнейшем и все.
Сверла тонкие достать? Посмотреть магазины с расходниками для бор машинок, типа дремель и проксон. Я в свое время у китайцев заказывал за копейки их
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Технология изготовления леера что рубочного, что палубного - это и для меня вопрос открытый.
Попробую раскленной иглой натыкать на куске пластмассы,так как таких тонких сверел я не найду,а заказывать у китайцев,долго ждать придётся,у меня времени нет,доделать бы корпус,выкрасить и т.д.
Ещё со шпигатными решетками вопрос не решён.
Палубный леер прямо так приклею к корпусу,без ножек.Раньше гитарную струну для этой цели использовал,очень не плохо выглядело...
   
RU Потапыч 63 #31.01.2018 15:41  @Mitiay82#29.01.2018 14:02
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Mitiay82> Пылится на шкафу...

Мить, срочно нужно изыскивать резервы на подсветку потолочного пространства, блин - ну не плохо же получается! ;)
   1717
RU Mitiay82 #01.02.2018 06:46  @Потапыч 63#31.01.2018 15:41
+
+1
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Mitiay82>> Пылится на шкафу...
П.6.> Мить, срочно нужно изыскивать резервы на подсветку потолочного пространства, блин - ну не плохо же получается! ;)
Спасибо Потапыч!
Думаю не нужно. Это я ее там прячу от шаловливых рук друзей,детей и т.д. А то каждый,кто ее увидит считает своим долгом пощупать и что нибудь отломать ;) Надо будет какой то прозрачный саркофаг для нее сваять...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> Попробую раскленной иглой натыкать на куске пластмассы,так как таких тонких сверел я не найду,а заказывать у китайцев,долго ждать придётся,у меня времени нет,доделать бы корпус,выкрасить и т.д.
Свёрла можно найти на рынке у торговцев свёрлами, причём любого диаметра.
Mitiay82> Ещё со шпигатными решетками вопрос не решён.
А шпигаты изготовить из травла или вырезать под заказ на лазерном принтере, ты же нарезал крышки РШ, в чём проблема?
Твои сообщения на "Коропке" имели бы огромный интерес. И сообщество любителей подплава всегда готово дать дельные советы. Не стесняйся, рекомендую.
А вообще то мне понравилась твоя модель, шахтная палуба и ОВУ загляденье, но размер конечно музейный, предложения от музеев ещё не поступали? Шучу, конечно!
С уважением О.И.
   33
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Свёрла можно найти на рынке у торговцев свёрлами, причём любого диаметра.
Я живу в маленьком городке,здесь такого нет,самое тонкое - 1 мм, здесь вообще нихрена нет,только работай и жри! ;)
I.O.I.> А шпигаты изготовить из травла или вырезать под заказ на лазерном принтере, ты же нарезал крышки РШ, в чём проблема?
В моем масштабе шпигат получается 3,5 мм,у лазера толщина реза 0,2-0,3 мм,не знаю что там получится,но поинтересуюсь.
Травление-вариант,но как его делать? Смотрел в инете ролики на эту тему,но что то не допер...
I.O.I.> Твои сообщения на "Коропке" имели бы огромный интерес. И сообщество любителей подплава всегда готово дать дельные советы. Не стесняйся, рекомендую.
I.O.I.> А вообще то мне понравилась твоя модель, шахтная палуба и ОВУ загляденье, но размер конечно музейный, предложения от музеев ещё не поступали? Шучу, конечно!
I.O.I.> С уважением О.И.

Спасибо Иваныч!Буду стараться выкладывать свои продвижения по постройке и на Каропку.
Я не люблю возиться с мелочевкой,поэтому и делаю такую огромную модель,в таком масштабе есть где разгуляться,можно достоверно передать все нюансы данного корабля.
Сейчас пожалел,что не вырезал палубу носовой надстройки на лазере.
Как твой БДР,работа идет?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Pavel Buharev #01.02.2018 17:54  @Mitiay82#01.02.2018 11:11
+
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

Mitiay82> Я живу в маленьком городке,здесь такого нет,самое тонкое - 1 мм, здесь вообще нихрена нет,только работай и жри!


Если Вы из Сургута, то есть в городе моделисты-стендовики. Занимаются "пластиком". Приезжали к нам на выставку, привозили прекрасно выполненные модели. Могут подсказать, где что брать. :)
   1717
RU Mitiay82 #01.02.2018 19:34  @Pavel Buharev#01.02.2018 17:54
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
P.B.> Если Вы из Сургута, то есть в городе моделисты-стендовики. Занимаются "пластиком". Приезжали к нам на выставку, привозили прекрасно выполненные модели. Могут подсказать, где что брать. :)

В Сургуте то конечно есть.
Я живу в 130 км от Сургута.Частенько туда езжу,но ради пары сверел ехать не целесообразно...
   
+
+1
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Свёрла можно найти на рынке у торговцев свёрлами, причём любого диаметра

Ура!Нашел!
Правда не 0.2 мм ,а 0.4-0.5 мм,но думаю эти вполне подойдут для перил на ОВУ.
Цена радует,всего 8 руб за штуку,купил 3 оставшихся свёрла!
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2018 в 15:46
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Ура!Нашел!
Mitiay82> Правда не 0.2 мм ,а 0.4-0.5 мм,но думаю эти вполне подойдут для перил на ОВУ.

Ну вот и решен вопрос. Смотрится, кстати, очень даже. ОВУ отпад, лишний раз убеждаюсь, что масштабы, близкие к 100-му - это прелесть. И передано все и ощутимо и информативно.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Mitiay82>> Ура!Нашел!
Mitiay82>> Правда не 0.2 мм ,а 0.4-0.5 мм,но думаю эти вполне подойдут для перил на ОВУ.
Vadik> Ну вот и решен вопрос. Смотрится, кстати, очень даже. ОВУ отпад, лишний раз убеждаюсь, что масштабы, близкие к 100-му - это прелесть. И передано все и ощутимо и информативно.
Спасибо !!!
Мне и самому нравится,масштаб позволяет разгуляться с деталировкой.
Я сейчас жалею,что палубу носовой надстройки не вырезал лазером,получилось бы круто!
Вот,попробовал сделать леер на ОВУ,получилось кривенько,но в живую все очень даже ЗБС!
Ещё себя успокаиваю,что в Реале там все гораздо печальней :D
 
   
RU Потапыч 63 #03.02.2018 22:04  @Mitiay82#03.02.2018 21:16
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Mitiay82> Мне и самому нравится,масштаб позволяет разгуляться с деталировкой.

Эх - дожить-бы до тех времен, когда деньжат хватит полюбоваться на шедевры в гостях (мед за мной - если шо), пока - не ахти и не ах...
   1717
RU Mitiay82 #03.02.2018 22:49  @Потапыч 63#03.02.2018 22:04
+
+1
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Mitiay82>> Мне и самому нравится,масштаб позволяет разгуляться с деталировкой.
П.6.> Эх - дожить-бы до тех времен, когда деньжат хватит полюбоваться на шедевры в гостях (мед за мной - если шо), пока - не ахти и не ах...

Ну Потапыч, к тому моменту как у тебя деньжата появятся,может я его как раз и закончу.
Так что будете у нас на Колыме... ;)
   
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> Вот,попробовал сделать леер на ОВУ,получилось кривенько,но в живую все очень даже ЗБС!
Mitiay82> Ещё себя успокаиваю,что в Реале там все гораздо печальней :D
Ничего подобного, леер получился замечательно. В живую, по большому счёту, они бывают такими деформированными, что кажется побывали в автомобильной аварии.
Дмитрий, а не кажется ли тебе, что крыша ОВУ у тебя немного плосковата, или я не совсем рассмотрел?
Да, не забудь насверлить дренажные отверстия на крыльях ОВУ.
С уважением О.И.
   33
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Mitiay82>> Вот,попробовал сделать леер на ОВУ,получилось кривенько,но в живую все очень даже ЗБС!
I.O.I.> Ничего подобного, леер получился замечательно. В живую, по большому счёту, они бывают такими деформированными, что кажется побывали в автомобильной аварии.
Да уж...Удивительно как эти леера остаются на ОВУ при всплытия во льдах например,по идее их должно повыламывать.
I.O.I.> Дмитрий, а не кажется ли тебе, что крыша ОВУ у тебя немного плосковата, или я не совсем рассмотрел?
Не знаю,дома проверю,я уж и не вспомню по какому лекалу ее делал,может на глаз
I.O.I.> Да, не забудь насверлить дренажные отверстия на крыльях ОВУ.
Хорошо,сделаю!Там ещё много нюансов,нужно ещё решетку в правом боку как то соорудить.
   
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Дмитрий, а не кажется ли тебе, что крыша ОВУ у тебя немного плосковата, или я не совсем рассмотрел?
Иваныч, сейчас я проверил,у меня крыша даже чуток круглее ,чем на твоём чертеже...
Фотографии все же несколько искажают действительность,леера искривляют :gigi:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> Хорошо,сделаю!Там ещё много нюансов,нужно ещё решетку в правом боку как то соорудить.
Вообще то там не решётка, а жалюзи.
А ОВУ действительно не рассмотрел, у тебя всё в порядке. Удачи в постройке.
С уважением О.И.
   33
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Вообще то там не решётка, а жалюзи.
В районе 58 шпангоута,на правом боку ОВУ жалюзи?
Они что открываются,закрываются?
I.O.I.> А ОВУ действительно не рассмотрел, у тебя всё в порядке. Удачи в постройке.
Спасибо Иваныч,стараюсь не отступать от наших совместных наработок.
   
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> В районе 58 шпангоута,на правом боку ОВУ жалюзи?
Mitiay82> Они что открываются,закрываются?
Я не правильно выразился, отверстия, похожие на жалюзи. То ли они вырезаны, то ли отштампованы, точно не знаю. Я даже их количество подсчитал для чертежа.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
667 БДРМ-75.JPG (скачать) [2041x385, 154 кБ]
 
 
   33
Это сообщение редактировалось 05.02.2018 в 16:11
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Я не правильно выразился, отверстия, похожие на жалюзи. То ли они вырезаны, то ли отштампованы, точно не знаю. Я даже их количество подсчитал для чертежа.

Это по-моему вентиляционные решётки на рубке вдув,а по левому борту за крайней крышкой РШ выдув.
Мне не удалось эти отверстия с первого раза посчитать,в глазах рябит...
   
RU Потапыч 63 #05.02.2018 18:46  @Mitiay82#03.02.2018 22:49
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Mitiay82> Так что будете у нас на Колыме... ;)

Достал атлас и гнутый ржавый циркуль, сделал отметку от С-400 в районе 130 км-ой погрешности от Сургута, не - так быстро не заработать, буду мониторить судомодельный, с надеждой, а вдруг... ;)
   1717
+
+1
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Доделал перила на рубке.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Alex II

опытный
☆★★★
Mitiay82> В районе 58 шпангоута,на правом боку ОВУ жалюзи?

не ОВУ, а Ограждение Рубки
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Mitiay82>> В районе 58 шпангоута,на правом боку ОВУ жалюзи?
A.I.> не ОВУ, а Ограждение Рубки
Тогда Ограждение Боевой Рубки и Выдвижных Устройств.
Когда я служил ее называли просто - рубка, без всяких там ограждений и всем было понятно о чем речь.
   
1 7 8 9 10 11 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru