[image]

Учебные отряды и школы младших специалистов ВМФ

 
1 2 3 4 5 6 7

boxer

опытный

Ищу наименования номера профили подготовки УО и ВМШ
Особенно Калинингр. обл. Момоново Пионерск Колосовка
Латвия- Лиепая-РТШ ЭМШ Рига- УЦ Ин. Воен. Спец.
Так же СФ ЧФ ТОФ Пинск Киев
Хорошо знаю Лен. группу . Могу дать перечень на корректировку
   
+
-
edit
 

Sviazist

втянувшийся

Николаевская школа № 41 младших специалистов связи, в основном ЗАС
ул.Большая морская. недалеко от Варваровского моста
Прикреплённые файлы:
33439090.jpg (скачать) [1022x722, 260 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

для boxer-если в курсе что сейчас с Кронштадским 4 уч. отрядом?как говорят братишки с "ФЛАГМАНА ВМФ"учебка подплава вроде еще жива,а про наши казармы(екатерининских времен вроде) не в курсе?В частности-про электромеханическую школу?
   

boxer

опытный

Валера что мне известно в 94г. еще сформ. 333-й УЦБалтфлота
т.ч. 4-й УО 23-я ЭМШ им. Железняка жива так же
114-я шмип 80-я шор 84-я ртш
В сост .УЦ- 506-й уопп и 242-й уо мор. авиации
09990-3-й уопп вошел в 4-й уо как ошпп
А казармы нас переживут они вечные boxer
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

БЛАГОДАРЮ! Ответ по полной программе.Если кто будет в тех местах щелкните фотку.
Да,помню что ШМИП была в нашем здании но в первом пролете.Морпехи как-то на заднем дворе упражнялись для зевак на кирпичах, пока мичман не предложил им старой кладки кирпичик.Школа оружия по моему была тоже в нашем здании в последнем пролете а вот РТШ-может в среднем здании где библиотека? А вот крылышек не помню, и что есть уопп-погранцы или подплав?
Про три девятки-удивил.Они всегда гордились своей обособленностью.Хотя как говорят - не до жиру, быть бы живу...
Еще если не сложно-нас водили через город где-то за СОБОР через мостик в бассейн,учили аквалангам,там же и борьбе за живучесть в отсеках рядом- не в курсе это здание тоже живо?
   

boxer

опытный

Валера Спасибо что отозвался
Крлышки это Выборг а уопп это подплав
До связи boxer
   
UA IGOR_MORE #29.01.2007 22:21
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
55 Офицерские курсы, г. Измаил (подготовка иностранных специалистов на РК, ТКА, АКА), в/ч 34373
89 Учебный центр ВМФ, о. Русский, в/ч 15152 или 15192
41 Школа младших специалистов ВМФ, г. Николаев, в/ч 72133
(именно ее фото из Гугла и показывали, у Варварского моста).
   

boxer

опытный

Уважаемый Игорь мы сегодня пересеклись дважды ответь если помнишь 89-й УЦ какой это ех УО
Знаю что на Русском была 119-я школа и51-й УОПП во Владике
Спасибо
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

boxer- если интересно-загляни на форум "Флагман вмф"Там эта тема тоже обсуждалась.Есть и некот. фото.
   
UA IGOR_MORE #30.01.2007 22:08
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
boxer> Уважаемый Игорь мы сегодня пересеклись дважды ответь если помнишь 89-й УЦ какой это ех УО
boxer> Знаю что на Русском была 119-я школа и51-й УОПП во Владике
boxer> Спасибо
По поводу 89 УЦ ничего сказать не могу кроме как, что первым, и единственным командиром этой части был Новиченко Константин Петрович, он его открывал, он же его и расформировывал. Было это, если не ошибусь, в начале 70-х.
У меня данные из воспоминаний ветеранов, поэтому многое из историй данных частей мне неизвестно.
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2007 в 09:46

boxer

опытный

Спасибо надеюсь вскорости кое что обобщить
Так для справки
Знающие да продолжат сброс инфы
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ-в Пинске готовили в т.ч.радистов-у нас был бульбаш, радист- с той учебки.
Номер в/ч электромех.школы 4 отряда -49357(у роты был добавочный литер"С")
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

...p.s. Корешок был в Лазаревских в учебке, если надо попробую уточнить специальности.
   
RU гвардеец #01.02.2007 14:19
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
сейчас школа водолазов в Севастополе - в/ч 20205
   
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Школа водолазов в Севастополе (в/ч 56030) вроде как по-прежнему находится там же, т.е. недалеко от музея на Херсонесе. Прошлым летом проезжал мимо нее, хотя могу ошибаться. Кстати, по информации одного человека, который там получал флотскую специальность, в этом году 5 мая ей стукнет 125 лет.

Когда я проходил службу в 7-м учебном отряде (в/ч 20205), там была ОШ (объединенная школа), где обучались радиометристы (7-я и 8-я роты), гидроакустики (9-я рота), ракетчики, электрики ПУС ПЛО (15-я рота), ЭМШ (электро-механическая школа) (о ней информации почти нет), а также Школа техников ВМФ со сроком обучения 2 года и ШМИП со сроком обучения полгода.

Был там в прошлом году. Ни ШМИПа, ни ШТ уже больше нет. Есть рота обеспечения, а также несколько учебных рот. Какой-то конкретной специальности курсантов там не обучают. Большая часть зданий ШТ используется Черноморским филиалом МГУ.
   
+
-
edit
 

Konstya

новичок
89 Учебный центр ВМФ был создан в 1961 году во Владивостоке для подготовки иностранных специалистов-подводников. с 1963года по 1972 год находился на острове Русский в бухте Аякс. Готовил экипажи на ПЛ,СКР,МПК,РКА для ВМС стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Командовал им действительно кап.1р.
Новиченко К.П.
   

boxer

опытный

Пока картинка такая
1-й УО- Пинск
2-й УО-Североморск
3-й УОПП-Кроншт.
4-й УО -там же 23-яЭМШ 80-я Шк Оружия 84-я РТШ 114-я ШМиП ШТ
6-й УО в Кроншт. расформ. в 56г.
7-й УО- Севастополь-ШТ 109-я ШМиП ЭМШ ОШ
9-й УО -Хабаровск т.ч. ШТ
11-й УОПП-Севастополь51-й
51-й УОПП-Владивосток
242-й УО Мор. Авиации-Выборг
315-й УО связи-Рамбов
316-й УО -Киев
506-й УОПП- СПб.
529-й УОмор. авиации-в 93г. из Либавы объединился с 127-й шам
из Выборга в 242-й УОМА там же
у меня вопрос откуда он взялся в Либаве там были ЭМШ и РТШ
плюс 337-я шмонька ВМФ
Нет номеров Северодвинского Момоновского УО УО
   
+
-
edit
 

ЩЕПА

новичок

Существует ли радиотехническая школа в г.Ломоносов. Там готовили связистов и радиометристов.
   
+
-
edit
 

Custos

втянувшийся

32-я ШМС - Северодвинск
   

boxer

опытный

315-й учебный Краснознаменный отряд связи им. А. С. Попова
дислоцировавшийся в Ломоносове Рамбов тож расформирован в ноя
бре 1997г. В его городке поселился 17-й флотский экипаж с
Красной Горки
   
IT Петр. Ш #08.02.2007 15:20
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

Из протоколов раздела ЧФ:
Отошли ВМСУ:
316 УО - Киев - Осназ
41 ШМС - Николаев
43 флотская команда - Новоозёрный
11 УОПП - Севастополь - ул Лазаревская
117 военно-морская ШМС - м. Фиолент - школа оружия - готовили береговых ракетчиков (в том числе)
15 флотский экипаж - ул. Макарова.

Остались ЧФ:
7 УО им. Октябрьского
532 УО.

532 УО - видимо так зашифрована школа водолазов. Номер городка тот же, что и у санэпидем отряда. Номер, который привёл гвардеец скорее всего правильный, так как школа водолазов ныне входит в состав УО им. Октябрьского как школа. Хотя территориально находиться на старом месте. Да и куда она оттуда уйдёт, если у неё полигон в Карантинной?
Ни ШТ, ни ШМиП уже нет. Судя по прессе в совтаве УО кроме ШВ ещё и электромеханическая школа и рота подготовки МиП. Там же распологается и флотский экипаж.
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

ну-ка,ну-ка, 17 флотский с Красной горки -энто не в/ч 22966 ???
В тех местах побывал дважды-в ноябре 79(когда призвали),и в январе 1982(в старшинской учебке).
   
+
-
edit
 

ЩЕПА

новичок

Обидно за учебный отряд в Ломоносове мой отец один из первых радиометристов на подводном флоте закончил его в 1953 я закончил его в 1985 воспоминания самые наилучшие.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

По поводу учебки в Ломоносове. В прошлом году в поезде разговаривал с одним флотским офицером. Он сетовал на то, что сейчас на корабли молодые мотросы после учебок приходят вообще не подготовленными. Приходится всему их обучать непосредственно на месте. По его словам, исключение составляют радисты, пришедшие после Ломоносовской учебки.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru