Как сделать винт для корабля

поделитесь опытом

1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> подсказать что делает фосфор в медном сплаве?иль не надо :p
Vadym> Ну не знаю, не знаю ... А у правильных ли сварщиков вы варили ?...
вот Вадим,просто иэ примитивного курса химии,ответь,что делает фосфор в расплаве меди с легкоокисляющимися присадками...
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit

Vadym

втянувшийся

O.O.>>> подсказать что делает фосфор в медном сплаве?иль не надо :p
Vadym>> Ну не знаю, не знаю ... А у правильных ли сварщиков вы варили ?...
O.O.> вот Вадим,просто иэ примитивного курса химии,ответь,что делает фосфор в расплаве меди с легкоокисляющимися присадками...

Я без малейшего понятия что делает фосфор, более того, я не умею варить ни электродом, ни полуавтоматом, но когда на заводе нужно было именно сварить медные или латунные детали, или приварить медный кабель к шине, то мы брали железки и шли в лабораторию сварки и сварщик при мне полуавтоматом или электродом сваривал детали в единое целое я держал эти детали в своих руках, я видел как варят бронзовые и нержавеечные гребные винты и потом дефектоскопируют на предмет однородности шва, я это сам видел и для меня это наилучшее доказательство и спорить с человеком который этого не видел я не собираюсь.
 58.0.3029.11058.0.3029.110

Samyn

втянувшийся

Vadym> я видел как варят бронзовые и нержавеечные гребные винты
Не путайте диаметры....винтов в модели .
 58.058.0
+
-
edit

boris2005

аксакал
★☆
Vadym> ..., я не умею варить ни электродом, ни полуавтоматом, ...

С какого перепугу с обычной горячей пайки вы перетекли на сварку. Пайка меди, латуни, стали, серебра и золота осуществляется специальными припоями- медными, латунными, но чаще всего серебрянными. И сколько раз мне доводилось это делать, всегда присутствовала БУРА. Либо в виде порошка,либо в виде обмазки стержня припоя. И такая мелочь как наши винты /по размерам, я имею в виду/ всеми вашими способами просто превратится в лужицу металла. И если пламя идет под нормальным давлением/подбирается опытным путем/, то припой по буре спокойненько сам затекает туда куда требуется. Немного задается направление именно пламенем. ;):)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  63.0.3239.13263.0.3239.132

Vadym

втянувшийся

Vadym>> я видел как варят бронзовые и нержавеечные гребные винты
Samyn> Не путайте диаметры....винтов в модели .

Ну почему же, если винт модели не мелкий, а проволока или электрод тонкие то вполне осуществимо, сварщик нужен довольно умелый. Самая тонкая проволока что я видел 0.8 мм, электроды 1 мм.

На мой взгляд при изготовлении винта модели сама технология не очень важна, винт можно спаять, сварить, сделать из цельного куска металла, отлить или купить, здесь важна доступность той или иной технологии и целесообразность самостоятельного владения этой технологией. Сварка это всего лишь один из вариантов, если у человека, к примеру, есть сварочный аппарат, то ему проще купить пару электродов чем заморачиваться с горелкой, газом и припоем.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

Vadym> На мой взгляд при изготовлении винта модели сама технология не очень важна, винт можно спаять, сварить, сделать из цельного куска металла, отлить или купить, здесь важна доступность той или иной технологии и целесообразность самостоятельного владения этой технологией.
Так то технология важна,но ежели выбирать между купит за копейки и исделать самому...выбор очевиден :)
насчет именно сварки,ну очень сильное охлаждение аргоном возможно частично решит проблем,ЧТО НЕ ФАКТ,объясню,если вам потребуется нагруженый винт,например для ФСР ки и именно из бронзы-латуни, то пайка вне конкуренции.
Вадим,бронза или латунь,не есть химическое соединение,а езмь соединение механическое,нечто аналогичное отвердевшей суспензии,при расплавлении онной из-за разницы температур плавления,пока медь расплавляется,серебро-олово-цинк окисляются,т.е просто горят,а окислы в медь содержащих сплавах езмь большой косяк,так вот фосфор устраняет сей косяк забирая кислород у олова и т.д металлов соотв выделяясь на поверхность в виде шлака ,соотв в месте пайки мы имеем металл более чистый от окислов нежели матричный
RU Oleg_Oleg #16.02.2018 18:05  @boris2005#16.02.2018 17:34
+
+1
-
edit

Oleg_Oleg

аксакал

boris2005> С какого перепугу с обычной горячей пайки вы перетекли на сварку. Пайка меди, латуни, стали, серебра и золота осуществляется специальными припоями- медными, латунными, но чаще всего серебрянными.
Борис,успокойся,махни соточку или валидольчику,то что очевидно для тебя,не есть факт для доморощеных кулибиных,не мешай людям набить свои шишки,дабы прийти в веру божью,ну сожгут насколько заготовок..мелочь , потом поймут зачем они вопросы на форумах задают ;):D
Кстати электро-дуговая сварка медных сплавов лично для меня откровение,из разряда половых извращениий :D
16.02.2018 19:05, Samyn: +1: Это очень правильное изречение Олег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
IL boris2005 #16.02.2018 19:43  @Oleg_Oleg#16.02.2018 18:05
+
-
edit

boris2005

аксакал
★☆
O.O.> Борис,успокойся,махни соточку или валидольчику,то что очевидно для тебя,не есть факт для доморощеных кулибиных,не мешай людям набить свои шишки,дабы прийти в веру божью,ну сожгут насколько заготовок..мелочь , потом поймут зачем они вопросы на форумах задают ;):D
O.O.> Кстати электро-дуговая сварка медных сплавов лично для меня откровение,из разряда половых извращениий :D

Я не особо и разнервничался,скорее в непонятках оказался.Это об извращениях. Аргоны и прочие мудреные примочки хороши в промышленных или полупромышленных условиях. А ежели дома на кухне,ну или в пристройке к даче...Кто там где работает.. Просто горелочка. У меня даже в мастерской таких замудренностей не водилось, а винты ,ступицы и прочее паяли и медью и серебром.Без особых проблем.купил было микрогорелку на пропане с кислородом,но быстро понял, что кислороду не напасешься, а покупать большой баллон...а потом нашел пистолетик на пропане + паяльная лампа на том же пропане для прогреву предварительного.Затекает так,что и шоркать потом не надо,пошлифовать и в полировку.Поучитесь у ювелиров.Или у зубных техников старой школы.Нержавейку бензиновой горелкой с педальной накачкой в легкую. ;):D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  63.0.3239.13263.0.3239.132
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru