[image]

Советы начинающему судомоделисту

с чего и как начать?
 
1 2 3 4 5 6 7 42

den1

новичок
Уважаемые судостроители ПОМОГИТЕ пожалуйста, Я решил заняться суодомоделированием и не могу подобрать подходящюю модель, на вашем замечательном форуме очень много полезной информации, но мне тяжело сориентироваться. Не могли бы вы слить не очень сложную модель корабля или боевого катера, подходящюю для меня с вашей точки зрения, с как можно более подробной деталировкой
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
   

Evgen

аксакал
★★★
Я начинал с катеров , вот в "Моделисте Конструкторе" был катер , вернее посыльное судно "Пика" , на мой взгляд самое то
для начинающего .
   

den1

новичок
А как мне достать чертежи, можете ли вы указать номер...
   
RU Сергей_1 #14.04.2008 13:36  @den1#14.04.2008 13:04
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

den1> А как мне достать чертежи, можете ли вы указать номер...
Вот они : 404 Not Found
   
RU Петрович #14.04.2008 16:29
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

sam-sebe-sudomodel

Судомоделизм: Судомоделизм: Теория &nbsp ЕК-копии военных кораблей &nbsp ЕН-копии гражданских судов &nbsp ЕL-копии подводных лодок &nbsp F2-радиоуправляемые копии &nbsp F4-радиоуправляемые копии из наборов &nbsp С5-корабли в бутылках &nbsp Экранопланы и АВП &nbsp Моторы &nbsp Технологии Теория &nbsp ЕК-копии военных кораблей &nbsp ЕН-копии гражданских судов &nbsp ЕL-копии подводных лодок &nbsp F2-радиоуправляемые копии &nbsp F4-радиоуправляемые копии из наборов &nbsp С5-корабли в бутылках &nbsp Экранопланы и АВП &nbsp Моторы &nbsp Технологии // www.sam-sebe-sudomodel.narod.ru
 
   

alef

опытный

А, какого возраста ,den1? В зависимости от возраста и модель нужно выбирать. Если до 17 лет. то для начала возьми бронекатер времён войны пр.1125, однобашенный - чертежи были хорошие в Моделисте (есть сайт по материалам Моделиста неофициальный, там можно взять), но если надо сброшу, или 1124- двухбашенный. Эти чертежи неплохо нарисовал Гармашев & Co.
Если после 17 лет - это от предпочтений.
   
IL boris2005 #15.04.2008 09:03
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вот с этого и начинать надо было.Да и еще прихватить опыт/если таковой имеется,можно и не по кораблям/.А потом уже выбирать чертежи.
   

den1

новичок
Спасибо за советы. Мне 24, Закончил Национальный Университет Кораблестроения, но работаю не по специальности так что прийдется "проверять знания" в масштабе...
   

den1

новичок
Извините, но не могли бы вы помочь с чертежами пр.1124, 1125, и, если можно,по подробней.
   
IL boris2005 #15.04.2008 10:11
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Речь не мальчика,но мужа!Просмотрите внимательно ветку чертежи кораблей современности,коллега.
   

den1

новичок
большое спасибо!
   
UA Don Freezer #03.02.2009 20:24
+
-
edit
 

Don Freezer

новичок
моделизм судомоделизм флот
Ребята, посмотрел я несколько работ - просто грандиозно) Мелькнула мысль попробовать самому.. Скажите, что нужно для моделирования?? Какие инструменты, материалы?? Расскажите, пожалуйста в деталях.. И если можно - дайте ссылку на самый простенький чертеж. Извиняюсь, если создал тему-клон, для начинающих я не нашел(
   
RU GOLF_stream #03.02.2009 20:26
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
самое лучшее - сходить в судомодельный кружок в местном Доме Пионеров. Там и покажут, и расскажут и ещё много чего...
   3.0.53.0.5
RU snegovik3d #04.02.2009 05:28  @GOLF_stream#03.02.2009 20:26
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

GOLF_stream> самое лучшее - сходить в судомодельный кружок в местном Доме Пионеров. Там и покажут, и расскажут и ещё много чего...

Это действительно самый лучший совет. Я после двадцатилетнего перерыва тоже думал что сам смогу, ан нет. В кружок не пошёл начал сам(думал умный). Сколько мучился не описать, а когда всё таки решил, зашёл. И понял дурак был, что раньше не зашёл. Благо тогда не сразу взялся за "величайший шедевр". А для начала дабы ручки вспомнили, да и инструмент под собрать, вот такой катерок.
Прикреплённые файлы:
14-11-07_1326.jpg (скачать) [1600x1200, 271 кБ]
 
14-11-07_1328.jpg (скачать) [1600x1200, 300 кБ]
 
 
   3.0.53.0.5
RU shhturman #04.02.2009 11:03  @snegovik3d#04.02.2009 05:28
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
snegovik3d> Это действительно самый лучший совет. Я после двадцатилетнего перерыва тоже думал что сам смогу, ан нет. В кружок не пошёл начал сам(думал умный). Сколько мучился не описать, а когда всё таки решил, зашёл. И понял дурак был, что раньше не зашёл. Благо тогда не сразу взялся за "величайший шедевр". А для начала дабы ручки вспомнили, да и инструмент под собрать, вот такой катерок.

Если мне память не изменяет, журнал М-К, год 1982-84? : Классный катерок,тогда им многие станции "болели"... ;
   7.07.0
RU snegovik3d #04.02.2009 11:45
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Ну да простой. Это мне сейчас так тоже кажется, а сколько я дум передумал как всё это сделать и из чего. Фотки сейчас смотрю, которые делал во время постройки, даже интересно. Спросить не у кого было, на форумах "суровые дядьки, что им такая забава". НУ а потом пошёл в кружок, за вопросы не убьют,а полезного узнаю. Так и прижился там, станки есть какие ни какие, и самое главное опыт. Поэтому Don Freezer правильно люди советуют - зайдите на станцию ЮТ.
   3.0.53.0.5
EE Temnikov #04.02.2009 12:01  @snegovik3d#04.02.2009 11:45
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
snegovik3d> на форумах "суровые дядьки,
Ну Вы и насмешили!
Где вы "суровых" нашли?
Ну есть кто поболтать любит больше чем руками работать, ну так это не опасно для здоровья. :)
   7.07.0
RU snegovik3d #04.02.2009 12:26  @Temnikov#04.02.2009 12:01
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Temnikov> Ну Вы и насмешили!
Temnikov> Где вы "суровых" нашли?

Ну вообще то стараюсь не смешить людей. А фраза моя означала лишь одно - трудно многим начинающим решится написать на форумах.
А дальше бывает вот так : ....Слышь,чудной: Ты потихоньку начинаешь доставать.Сначала определись,что ты хочешь,а уж потом терзай форум катерами,буксирами и трехлопастными винтами...
Это я с одного модельного форума выдернул. Фраза конечно вырвана из контекста но суть одна, после таких вариантах ответа не у многих будет желание продолжать.
   3.0.53.0.5
RU snegovik3d #04.02.2009 12:40
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Бронекатер из моделиста опять же достаточно "простой" для начинающего 1124 Ищу материалы по БК пр. 1124 или 1125.
   3.0.53.0.5
EE Temnikov #04.02.2009 14:44  @snegovik3d#04.02.2009 12:26
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Где вы "суровых" нашли?
snegovik3dно> суть одна, после таких вариантах ответа не у многих будет желание продолжать.

Тот кто так отвечает, сам то не очень в деле смыслит.
Жаль конечно когда на таких нарвёшься при взлёте...

P.S. Извините если обидел.
   7.07.0
RU snegovik3d #04.02.2009 18:41
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Дабы не быть голословным взял этот ответ вот отсюда. Катер .Парень 12 лет отроду, понятно мечется, не может в силу возраста правильно поставить вопрос, а ему здрасте...
   3.0.53.0.5

VVV

опытный

<Парень 12 лет отроду, понятно мечется, не может в силу возраста правильно поставить вопрос, а ему здрасте... >
Как он мечется можно посмотреть здесь-

RC Форум

Авто, судо, авиамодели: самолеты, вертолеты, машины - форумы о радиоуправляемых моделях. Все о моделизме - радиоуправляемых самолетах, радиоуправляемых вертолетах, радиоупарвляемых лодках и радиоуправлаемых машинах. // forum.rcdesign.ru
 

Он не вопрос не может правильно задать,он вообще еще не знает что ему нужно.
   6.06.0
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

VVV> Он не вопрос не может правильно задать,он вообще еще не знает что ему нужно.

Понял ... Отстал.
Don Freezer сам то где? А то вся тема, опять в полемику не относящуюся к делу, начинает выливаться.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

amd1965

новичок

Прошу прощения.
Посмотрите

Судомоделизм » Armour Book - Библиотека брони

Литератураи практические примеры по судомоделизму // www.armourbook.com
 

там выложено уже 20 частей --Может чем поможет

P.S. если не откроется ссылка ,то зайдя на сайт зарегистрируйтесь и смотрите
в разделе судомоделизм ( слева меню) последняя тема от 13 января а там по ссылкам внизу текста.
ВНИМАТЕЛЬНО СО ВСПЛЫВАЮЩИМИ ОКНАМИ--поймете почему САМИ !!!
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru