[image]

Была тема о легких штурмовиках

Теги:авиация
 
1 5 6 7 8 9 23

TT

паникёр


t.> У них обзор через ОЭС под фюзеляжем идет, глазами на вираже можно смотреть

Я не буду спорить, у трактора и его клонов есть преимущества, самолет зарекомендовал себя в конфликтах низкой интенсивности. Значит обзор достаточный.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU st_Paulus #20.09.2018 20:26
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Scenes from Marawi: Airstrikes on Day 18
In Marawi, the airstrikes continue. The war between government forces and local terrorists carry on, the end uncertain. On the ground, Maute snipers open fire, with a stray bullet killing a young boy. Related story: http://rplr.co/2sK6Op1 Follow Rappler on Social Media: Facebook - https://www.facebook.com/rapplerdotcom Twitter - https://twitter.com/rapplerdotcom Instagram - http://instagram.com/rappler YouTube - https://www.youtube.com/rappler/?sub_confirmation=1 SoundCloud - https://soundcloud.com/rappler Google+ - https://plus.google.com/+Rappler/ Tumblr - http://rappler.tumblr.com/…

PAF OV-10 Bronco bombing run - Create, Discover and Share Awesome GIFs on Gfycat

Watch PAF OV-10 Bronco bombing run GIF by charlielee955 on Gfycat. Discover more Marawi, PAF, combatfootage, military, militarygfys, philippines GIFs on Gfycat //  gfycat.com
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Москиты малой войны

Почему современным концепциям отвечает бразильский самолет, но не российский?Военные эксперты и политологи пока не пришли к единому мнению в определении понятия гибридная война. В России один из ведущих российских политологов, теоретик концепции глобальных войн доктор политических наук Андрей Маной... //  vpk.name
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

t.> Москиты малой войны - ВПК.name

Интресная статья. Но мне кажется, что Смирнов несколько недооценивает, что требуется чтобы грамотно и эффективно применять вооружение для работы по земле. Я тоже пилот, но попасть РС-ом по тойчанке не смог бы.

Непосредственное подчинение авиации командиру боевого участка тоже мне кажется сомнительной идеей. Даже простейший самолёт нуждается в значительной инфраструктуре - рембазе, вооружении, ГСМ. Всё это нужно где-то расположить, замаскировать, охранять. Я уж не говорю о необходимости ВПП, которую не всегда так легко расположить на местности.
   78.078.0
LT Bredonosec #23.07.2020 21:27  @tramp_#23.07.2020 18:46
+
+1
-
edit
 
t.> Москиты малой войны - ВПК.name
очередное пережевывание соплей про якобы возможность выключить все недостатки авиации, вернувшись к "истокам" второй мировой. А не делать на новом уровне с бла.
   75.075.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
zaitcev>мне кажется, что Смирнов несколько недооценивает, что требуется чтобы грамотно и эффективно применять вооружение для работы по земле.
восторженость мыслей
zaitcev> Непосредственное подчинение авиации командиру боевого участка тоже мне кажется сомнительной идеей.
Это вариация на тему размещения СВВП на передовом аэродроме.
Собственно идея известно как применяется - Была тема о легких штурмовиках [Грач#26.09.17 21:13], вопрос один для наших условий - "Президент-С" или аналог влезет?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

zaitcev> Интресная статья. Но мне кажется, что Смирнов несколько недооценивает, что требуется чтобы грамотно и эффективно применять вооружение для работы по земле. Я тоже пилот, но попасть РС-ом по тойчанке не смог бы.

А прострекотать очередью из 6-8 пулемётов смог бы? Тойчанка - это не БТР. Ей и 7,62 хватит, чтобы уйти в края бесконечного бензина. Для всяких шушпанцеров/бензовозов - 12,7. И ВСЁ. Более серьёзные цели, начиная от БТР - долбить нормальным методом, типа ударов ПТРК или "тяжёлой" штурмовой авиации.

zaitcev> Непосредственное подчинение авиации командиру боевого участка тоже мне кажется сомнительной идеей.

Ну, о пользе Скайрейдера в Сирии мы договорились ещё несколько лет назад.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 
Naib> А прострекотать очередью из 6-8 пулемётов смог бы?
в сети есть видео работы Ил-2 по земле.
И опытные штурмовики стреляли "куда-то туда", как больной котик пописал.

Ил-2 атакует немецкие колонны

6 видео Добавить в альбом "Дикая" работа обновлён 15 дней назад 6 видео Добавить в альбом Обслуживание, операции обновлён два месяца назад 155 видео Добавить в альбом Война в Сирии обновлён месяц назад Показать все 46 альбомов 0:39 Тушение пожаров экипажем Ил-76 АВИАЦИЯ 66 просмотровчас назад 0:13 Испытание МС-21 в бассейне. //  Дальше — vk.com
 

Ты правда думаешь, что сумеешь точнее?

> Более серьёзные цели, начиная от БТР - долбить нормальным методом, типа ударов ПТРК или "тяжёлой" штурмовой авиации.
а зачем тогда вообще скрипач? :)

Naib> Ну, о пользе Скайрейдера в Сирии мы договорились ещё несколько лет назад.
не был бы. Прошло 70 лет, времена изменились.
   75.075.0
RU Полл #23.07.2020 23:23  @Bredonosec#23.07.2020 23:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Ты правда думаешь, что сумеешь точнее?
С современным ПрНК и обучением - сумеет.

Bredonosec> а зачем тогда вообще скрипач? :)
Вот это близкая к правильной постановка вопроса.

Naib>> Ну, о пользе Скайрейдера в Сирии мы договорились ещё несколько лет назад.
Bredonosec> не был бы. Прошло 70 лет, времена изменились.
Несмотря на это, в Ираке чуть не взлетел "Бронко" из тех же времен.
А "Аэротрактор" - взлетел. Принципиальное отличие от "Скайрейдера"?
   77.077.0
LT Bredonosec #24.07.2020 00:10  @Полл#23.07.2020 23:23
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Ты правда думаешь, что сумеешь точнее?
Полл> С современным ПрНК и обучением - сумеет.
стрельба из пулеметов, направляя корпус самолета, - это а-приори дальность в первые сотни метров. И выход из атаки в пределах досягаемости прицельного огня стрелковки л.с. атакуемых на земле.
То есть, тупая дуэль лоб в лоб самолета стоимостью в несколько лям и винтовок в сотню баксов.
Я уже не раз говорил, что это абсолютно бессмысленное занятие, повторять лень :)

Bredonosec>> а зачем тогда вообще скрипач? :)
Полл> Вот это близкая к правильной постановка вопроса.
дык! :)

Полл> Несмотря на это, в Ираке чуть не взлетел "Бронко" из тех же времен.
Полл> А "Аэротрактор" - взлетел. Принципиальное отличие от "Скайрейдера"?
Есть один любопытный момент:
хоть, по идее, машины должны быть интересны "бедным странам", единственный, кто их разрабатывает сегодня - сша. (эмбраер тоже сша в основном). Причем, исключительно на экспорт.
Из чего мыслится вывод, что реальное назначение машин не "дешевый ответ", как декларируется, а "ограниченное оружие для туземцев, гарантированно неспособное причинить вред метрополии".
Соответственно, разработка такого россией для себя - пустая растрата денег, которым можно найти лучшее применение.
   75.075.0
RU Полл #24.07.2020 00:41  @Bredonosec#24.07.2020 00:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> стрельба из пулеметов, направляя корпус самолета, - это а-приори дальность в первые сотни метров.
Зависит от пулеметов и прицельной системы.
К примеру, на Ми-24ПН таким образом обеспечили высокую точность стрельбы на 5 км. Естественно, применив пулемет калибра 30 мм, оптико-электронную систему и завязанный на нее и навигационный комплекс баллистический вычислитель. :)

Полл>> Вот это близкая к правильной постановка вопроса.
Bredonosec> дык! :)
Только ответ не правильный.

Bredonosec> хоть, по идее, машины должны быть интересны "бедным странам", единственный, кто их разрабатывает сегодня - сша. (эмбраер тоже сша в основном). Причем, исключительно на экспорт.
Разрабатывают легкие штурмовики сегодня много кто.
Аргентина, Бразилия, Италия, Китай, ОАЭ.
Скорее всего полный список больше, просто я не всех знаю.

Bredonosec> Соответственно, разработка такого россией для себя - пустая растрата денег, которым можно найти лучшее применение.
Российский легкий штурмовик, совместной с итальянцами разработки, к слову сказать, уже летает и воюет в Мьянме.
Тебе известна причина, по которой он не может бросать бомбы и охотится за тойчанками вместо МиГ-35 в Сирии?
Мне не известна.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 24.07.2020 в 01:12
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> в сети есть видео работы Ил-2 по земле.
Bredonosec> И опытные штурмовики стреляли "куда-то туда", как больной котик пописал.
Bredonosec> Видеозаписи АВИАЦИЯ | ВКонтакте

Когда-то давно я играл в "Ил-2 Штурмовик". Знаешь, видео чертовски похоже на то, что я тогда видел на экране. К слову, ракетами я там вообще ни разу не попал, равно как и бомбами. Вернее, бомбы в пикировании ещё кое-как иногда попадали, но точного попадания не было ни разу. А вот стрелковка + ПТАБ - это там было рабочее оружие.

Bredonosec> Ты правда думаешь, что сумеешь точнее?

Ну, я не пилот-снайпер. Но уверен, что можно.

Bredonosec> а зачем тогда вообще скрипач? :)

Потому что даже БТР-ов исчезающе мало, а тачанок - как зергов.

Bredonosec> не был бы. Прошло 70 лет, времена изменились.

У партизан - только в плане ПЗРК. Вероятность сбить атакующий самолёт стрелковкой у них осталась на уровне ВМВ.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Полл> Тебе известна причина, по которой он не может бросать бомбы и охотится за тойчанками вместо МиГ-35 в Сирии?
Полл> Мне не известна.

Дальность и продолжительность полёта недостаточны, и вес ПН тоже маловат. По этой же причине в Сирии мало работали Су-25.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev> Дальность и продолжительность полёта недостаточны, и вес ПН тоже маловат. По этой же причине в Сирии мало работали Су-25.
В моей реальности примерно половину боевых вылетов группировки в Сирии сделали Су-25.
Причем примерно в половине случаев - с парой АБ-250 и БК пушки.
А часть вылетов была без вооружения - на разведку и знакомство с местностью, контроль ударов и т.д.
Во вторую половину вмещаются и полеты истребителей как на воздушное и морское патрулирование и прикрытие, так и на собственные удары, и полеты Су-24М и Су-34.
Полеты разведчиков, включая БЛА, вертушек и транспортной авиации у нас традиционно считаются отдельно.
Но меня всегда интересуют новости из параллельных реальностей, как у вас там шла российская операция в Сирии? :)
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 24.07.2020 в 08:08

DustyFox

аксакал
★★☆
Bredonosec>> в сети есть видео работы Ил-2 по земле.
Bredonosec>> И опытные штурмовики стреляли "куда-то туда"

Naib> Когда-то давно я играл в "Ил-2 Штурмовик". Знаешь, видео чертовски похоже на то, что я тогда видел на экране.

Зуб не дам, игровые технологии сейчас высот невиданных достигли, но вид местности очень похож на таковой в реале, с высоты 5-50 м. Особенно мелкими деталями.
   78.078.0
RU Полл #24.07.2020 07:57  @DustyFox#24.07.2020 07:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Naib>> Когда-то давно я играл в "Ил-2 Штурмовик". Знаешь, видео чертовски похоже на то, что я тогда видел на экране.
DustyFox> Зуб не дам, игровые технологии сейчас высот невиданных достигли, но вид местности очень похож на таковой в реале, с высоты 5-50 м. Особенно мелкими деталями.
Так в Ил-2 и физика достигла впечатляющих высот, включая модель повреждений. "Ил-2" выдают только текстуры мелких пробоин вместо реальных отверстий.
А в остальном, исключая усталость экипажа, дрожь рук от страха и все остальные человеческие факторы - игра передает свою картинку вполне достоверно, чтобы по ней делать черновые выводы при отсутствии других источников, ИМХО.

З.Ы. Вообще любая самая условная игровая реальность - это уже объективное матмоделирование. Каким бы условным и упрощенным оно не было - оно уже имеет огромный плюс в самой объективности.
   77.077.0

Naib

аксакал

DustyFox> Зуб не дам, игровые технологии сейчас высот невиданных достигли, но вид местности очень похож на таковой в реале, с высоты 5-50 м. Особенно мелкими деталями.

Той игрушке 20 лет уже. Детализация там была сильно так себе, но процесс полёта и сражения был реализован на ура.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Полл

координатор
★★★★★
Naib> Той игрушке 20 лет уже.
"Ил-2". Первая версия вышла в 2001 году.
   77.077.0
RU DustyFox #24.07.2020 08:19  @Полл#24.07.2020 07:57
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Naib>>> Когда-то давно я играл в "Ил-2 Штурмовик". Знаешь, видео чертовски похоже на то, что я тогда видел на экране.
DustyFox>> Зуб не дам, ... но вид местности очень похож на таковой в реале, с высоты 5-50 м. Особенно мелкими деталями.
Полл> Так в Ил-2 и физика достигла впечатляющих высот...
Полл> А в остальном, исключая усталость экипажа, дрожь рук от страха и все остальные человеческие факторы - игра передает свою картинку вполне достоверно, чтобы по ней делать черновые выводы при отсутствии других источников, ИМХО.
Я не про физику игры, а именно про картинку. При рысачении на такой высоте, всё именно так и выглядит. Ув. Naib предположил, что картинка из игры, я почти уверен, что нет.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

DustyFox> Я не про физику игры, а именно про картинку. При рысачении на такой высоте, всё именно так и выглядит. Ув. Naib предположил, что картинка из игры, я почти уверен, что нет.

Я неудачно высказался, видимо. Видео, конечно, не игровое - это кинохроника. Просто меня впечатлила скорее тщательность и точность моделирования в игрушке.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
LT Bredonosec #24.07.2020 09:44  @Полл#24.07.2020 00:41
+
-
edit
 
Bredonosec>> стрельба из пулеметов, направляя корпус самолета, - это а-приори дальность в первые сотни метров.
Полл> Зависит от пулеметов и прицельной системы.
не зависит.
Полл> К примеру, на Ми-24ПН таким образом обеспечили высокую точность стрельбы на 5 км. Естественно, применив пулемет калибра 30 мм, оптико-электронную систему и завязанный на нее и навигационный комплекс баллистический вычислитель. :)
30мм - это вообще-то автоматическая пушка. Причем, со А вертушка для получения хоть какой-то точности - должна зависнуть. И то, учитывая, что пушка курсовая, а не стабилизированная, эта точность сугубо теоретическая.
На самолете обеспечить зависание, надеюсь, придумаешь как? :)

Полл> Только ответ не правильный.
это твоё мнение. наверно, не стОит заходить на стопятый круг пережевывания того же? :)

Полл> Разрабатывают легкие штурмовики сегодня много кто.
Полл> Аргентина, Бразилия, Италия, Китай, ОАЭ.
Полл> Скорее всего полный список больше, просто я не всех знаю.
Не надо путать легкие штурмовики с COIN.
Последние - только сша.

Полл> Российский легкий штурмовик, совместной с итальянцами разработки, к слову сказать, уже летает и воюет в Мьянме.
Против кого? Вот именно, против бармалеев, у которых самое серьезное оружие - это дшк.
И это не эртрактор. И не тукан.

Полл> Тебе известна причина, по которой он не может бросать бомбы и охотится за тойчанками вместо МиГ-35 в Сирии?
Дороговато выйдет ради одного верблюда терять самолет стоимостью в несколько лям, и пилота такой же стоимости.
"Винни, мы ходим кругами!" ©
   68.068.0
+
-
edit
 
Naib> Когда-то давно я играл в "Ил-2 Штурмовик". Знаешь, видео чертовски похоже на то, что я тогда видел на экране. .. А вот стрелковка + ПТАБ - это там было рабочее оружие.
с пикирования? А Ил работал с малой высоты. Потому что с пикирования он подвержен сосредоточенному огню с большой территории.
Плюс вывод из пикирования - он тяжелый, перегрузка рабочая невысокая, крылья оторвет..

Naib> У партизан - только в плане ПЗРК. Вероятность сбить атакующий самолёт стрелковкой у них осталась на уровне ВМВ.
В ВМВ Илов произведено 41 000 Сорок одна тысяча.
Яков и Лавок - еще тысяч 70 в сумме. Плюс пешек, тушек и т.д.

Стоимость одной машины порядка 50 или что-то вроде тясяч рублей, а не под 10 млрд. И цена потери одной машины из 41 тысячи вс из нескольких десятков штук - очень разная. Аналогично и с пилотами.
Потому что было приемлемо в ВМВ, сегодня - категорически нет.
   68.068.0
RU Полл #24.07.2020 11:47  @Bredonosec#24.07.2020 09:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> 30мм - это вообще-то автоматическая пушка. Причем, со А вертушка для получения хоть какой-то точности - должна зависнуть. И то, учитывая, что пушка курсовая, а не стабилизированная, эта точность сугубо теоретическая.
Ну давай ты чем-нибудь подтвердишь свое мнение, чтобы оно не было "категорическим сомнительным", ок?

Bredonosec> Дороговато выйдет ради одного верблюда терять самолет стоимостью в несколько лям, и пилота такой же стоимости.
Bredonosec> "Винни, мы ходим кругами!" ©
Примерно лям стоит подготовить и снарядить сегодня бойца СпН.
Которые убиваются вообще обычной стрелковкой, как я шучу - патроном за доллар и менее.
   77.077.0
LT Bredonosec #24.07.2020 12:00  @Полл#24.07.2020 11:47
+
-
edit
 
Полл> Ну давай ты чем-нибудь подтвердишь свое мнение, чтобы оно не было "категорическим сомнительным", ок?
А давай ты для начала подтвердишь своё, чтоб оно не было категорическим сомнительным?
Стократное онанирование любимых твоих заблуждений посредством троллинга "ляпнуть категоричное безоснователное и потом требовать, чтоб собеседники доказывали, что ты неправ" - изрядно поднадоело.

Полл> Примерно лям стоит подготовить и снарядить сегодня бойца СпН.
А потому давай заодно и печки банкнотами топить!
Мы уже обсуждали эту твою идеюфикс. Я не вижу смысла и не имею ни малейшего желания заниматься онанизмом её в стошестой раз.
   68.068.0
RU Полл #24.07.2020 12:06  @Bredonosec#24.07.2020 12:00
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Ну давай ты чем-нибудь подтвердишь свое мнение, чтобы оно не было "категорическим сомнительным", ок?
Bredonosec> А давай ты для начала подтвердишь своё, чтоб оно не было категорическим сомнительным?

Mi-24
Russian helicopter Mi-24 shooting guns

Стрельба из пушки - последняя треть ролика.
Жду твоих подтверждений.

Командующий группировки войск наводит вертолёты ВКС РФ для удара по боевикам. Ноябрь 2015 г.
#ВКС#Сирия#ССО Ми-24П утюжат боевиков с блоков НАР и пушек ГШ-30 по наводке наших ребят с укреплённого пункта! Сирия, начало кампании, ноябрь 2015 г.

Ми-24П в Сирии.

Bredonosec> Мы уже обсуждали эту твою идеюфикс. Я не вижу смысла и не имею ни малейшего желания заниматься онанизмом её в стошестой раз.
Ну так зачем ты пришел в тему, где именно обсуждением этого и занимаются? :)
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 24.07.2020 в 12:15
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru