Наши в Сирии

Любая информация об операции

1 28 29 30 31 32 33 34

dtr
Blad

втянувшийся
A.K.> и тут - "бац"... удар и вспышка в р-не хвоста((
Почему почти сразу прыгнул?
На видео видно, что горит в конце двигателя.
Мы можем только гадать.
Почему не использовал систему пожаротушения?
Почему не тянул до последнего, чтоб дальше уйти от этого места?
 33
+
-
edit

Andy_K

опытный

dtr>> Если у противника нет ПЗРК, зачем и для чего производить отстрел ловушек?
Полл> ПЗРК там мало, но регулярно:
Полл> 26 декабря, 2017 - сирийский L-39, северо-восточная Хама,
Полл> 1 декабря, 2017 - сирийский Ми-35, Дамаск,
Полл> 13 марта, 2016 - сирийский МиГ-21УС, Хама.
Полл> Вертушки ими
Полл> Еще по соседству курдя в Турции достаточно регулярно ПЗРК пускают.

В Идлибе не было. И все случаи - ЛА ВВС Сирии (может надеялись что по нашим не рискнут и в этом в т.ч. закавыка?)
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit

Boroda_Sr

аксакал

dtr> А что на борту сопровождения слабо было везти?
dtr> Ведь тормозные парашюты домой везли же, и что, какая разница.
Разница большая: для таможни тормозные парашюты это спецгруз, а ковры без кассового чека - контрабанда...улавливаешь разницу? :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  1717

Andy_K

опытный

dtr> Почему почти сразу прыгнул?
Вот тут В Сирии сбит российский Су-25 [Bredonosec#03.02.18 23:22] четко видно, что вышел, когда с-т уже свалился...
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
A.K.> В Идлибе не было. И все случаи - ЛА ВВС Сирии (может надеялись что по нашим не рискнут и в этом в т.ч. закавыка?)
В Идлибе и боев до недавнего времени не было.
И вообще он вроде как был объявлен зоной деэскалации.
Был.
 58.058.0

dtr
Blad

втянувшийся
dtr>> А что на борту сопровождения слабо было везти?
dtr>> Ведь тормозные парашюты домой везли же, и что, какая разница.
B.S.> Разница большая: для таможни тормозные парашюты это спецгруз, а ковры без кассового чека - контрабанда...улавливаешь разницу? :D
А что и таможню проходили?
я предположил, что по учениям, все как обычно.
 33

Boroda_Sr

аксакал

dtr> А что и таможню проходили?
Боевые не проходили, поэтому их и набивали запрещёнкой, а Ан-12 с техсопровождением - в полный рост.
dtr> я предположил, что по учениям, все как обычно.
А ты часто летал через границу на учения? :rolleyes:

dtr
Blad

втянувшийся
dtr>> Почему почти сразу прыгнул?
A.K.> Вот тут В Сирии сбит российский Су-25 [Bredonosec#03.02.18 23:22] четко видно, что вышел, когда с-т уже свалился...

Ты прав, прыгает когда начал падать.
 33
+
-
edit

Andy_K

опытный

Полл> В Идлибе и боев до недавнего времени не было.
Полл> И вообще он вроде как был объявлен зоной деэскалации.
Полл> Был.

Тем более. Не ожидали такой засады... В этом плане я склонен верить МО (что осуществляли наблюдательные полеты)...

dtr
Blad

втянувшийся
B.S.> А ты часто летал через границу на учения? :rolleyes:
Я только когда в Корею гоняли, вернее обратно.
Помню морские погранцы пришли, ждали их почти час с самолета не выходили.
С просили что везем , валюта есть?
А мы молчим, он нам и рассказал, что если есть , то указать в декларации, потом если что, то на законном основании ввезена в страну.
Везли магнитофон, тоже без проблем.
а в последние две ходки, что то и не помню, кажется просто подошли печати поставили и ушли
 33

Andy_K

опытный

dtr> Ты прав, прыгает когда начал падать.

Угу, не самоубийца же без острой надобности "на голову" духам прыгать (понимал что в данной ситуации быстро не вытащат...)
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
A.K.> В этом плане я склонен верить МО (что осуществляли наблюдательные полеты)...
Под низкой облачностью.
И с наблюдательными пусками НАР.
 58.058.0
+
-
edit

Andy_K

опытный

A.K.>> В этом плане я склонен верить МО (что осуществляли наблюдательные полеты)...
Полл> Под низкой облачностью.
Полл> И с наблюдательными пусками НАР.

"Чукча не читатель"? См. Наши в Сирии [Andy_K#06.02.18 12:43]
RU Boroda_Sr #06.02.2018 13:26  @Полл#06.02.2018 13:24
+
-
edit

Boroda_Sr

аксакал

Полл> И с наблюдательными пусками НАР.
А что такое наблюдательные пуски НАР?
+
-
edit

Andy_K

опытный

Полл>> И с наблюдательными пусками НАР.
B.S.> А что такое наблюдательные пуски НАР?

Это сарказм. Увы, не смешно (это я Поллу)
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
A.K.> Это сарказм. Увы, не смешно (это я Поллу)
Про "верить МО" тоже не смешно, к сожалению.
 58.058.0
+
-
edit

spam_test

аксакал

A.K.> Это сарказм. Увы, не смешно (это я Поллу)
при чем тут смех? Наблюдательные полеты с НАР, это что? да еще и без разведывательных контейнеров в 4000м?
 55
+
-
edit

Andy_K

опытный

s.t.> при чем тут смех? Наблюдательные полеты с НАР, это что? да еще и без разведывательных контейнеров в 4000м?

Дык Сирия - зона БД и поэтому любой полет (если это только не УП на проверку/восстановление навыков ТП после перерывов в летной работе и т.п. по коробочке над акваторией моря вблизи Латакии) - только с БК
+
-
edit

Andy_K

опытный

s.t.> да еще и без разведывательных контейнеров в 4000м?

Еще один "чукча не читатель"? Только крайние посты читаем? Про 4 тыс. м. смотри в том же моем посте. А "разведывательные контейнеры" на "грачах" - глаза летчика.

dtr
Blad

втянувшийся
A.K.> Дык Сирия - зона БД и поэтому любой полет (если это только не УП на проверку/восстановление навыков ТП после перерывов в летной работе и т.п. по коробочке над акваторией моря вблизи Латакии) - только с БК

Неужели там еще и проверки летают и восстанавливают ТП? Думалось , что там все в строю.
 33
+
-
edit

Garry_s

опытный

A.K.> Мне видится возможное такое развитие ситуации (это сугубо мое ИМХО, никакими фактическими сведениями (коими не обладаю) не подкрепленное!)...АСО не вкл. ибо прецедентов применения ПЗРК по с-там ВКС РФ не было, возможно имели разведданные что "бармалеи" орудовавших в данном р-не группировок их не имеют... чего ж зря ППИ расходовать от каждого нажатия на БК и потом тратить время на перезарядку еще и кассет АСО (трудно сказать чем руководствовались "умные головы")...
Вполне реалистичная версия.
Можно добавить моё предположение, что в связи с "победой" и малым числом оставшихся бортов резко снизился ассортимент и объем поставок вооружения, вот и экономили.
На ранних/прошлогодних видео при подобных атаках ППИ отстреливали всегда.
Как вооруженец-рационализатор в такой ситуации всегда бы держал на земле снаряженные запасные кассеты АСО. Если они, конечно, имеются или снимал бы с нелетающих бортов, в т.ч. вертолетов.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit

Andy_K

опытный

G.s.> Можно добавить моё предположение, что в связи с "победой" и малым числом оставшихся бортов резко снизился ассортимент и объем поставок вооружения, вот и экономили.

Из передачи с забавным автором и ведущим Военная приемка. Авиация в Сирии. Самолеты. Часть 2 - YouTube (имея некоторое понимание и не вникая в то, что несет этот "бодрячок") можно почерпнуть вполне полезную инфу о задачах и способах ведения БД "грачами" во 2-м заезде :)
+
+3
-
edit

Зеро

аксакал

G.s.> Кто о чём, а вшивый о бане.
Не, ну в таких случаях желательно указывать, кому сие предназначено?
Приму на свой счёт, а именно вот на это моё:
>Достаточно просто быть там. И мнение рядового контрактника-механика находящегося там, часто >вызывает больше доверия, чем мнения кучи диванных экспертов, судящих о событиях исключительно по >коротким сюжетам из инета...
Значит я вшивый, тем более постоянно говорю, что это моё устойчивое мнение.

А вот к тебе вопрос:
Можно ли считать человека вшивым, говорящем о той же бане, если он в каждом подобного рода случае, в первые же часы после увиденного ролика (или другой короткой инфы) делает глубокомысленные выводы, обвиняет воюющих людей в раздолбайстве, бардаке и пр.пр и надеется на наказание(по его "компетентному" мнению) виновных.?
На указанной ветке написано более 10 станиц..мельком просмотрел
Вполне адекватные в основном люди обсуждают детали трагедии, откуда у бармалеев ПЗРК, выражают соболезнования итд..
У тебя же мгновенная реакция..дятлы, преступники, бардак, наказать...
И так регулярно..это к вопросу и вшивости.

G.s.> У меня вот вопрос возник.
G.s.> Напомню, что за несколько дней до трагедии и в тот день тоже, судя по роликам,
G.s.> наши почему-то не отстреливали ППИ при атаках.
Я детально..под лупой не рассматриваю подобного рода ролики.
Этот видел..и насколько понял, там был обстрел из МЗА, а не ПЗРК?..(могу ошибаться)
G.s.> Отсутствие ППИ является основанием признать самолет неготовым к полету в условиях БД?
Очень наглядно.
Тебе ответили: откуда ты взял, что на борту не было ППИ?

Древний баян:
-почему трудно на площади бабу трахать?
Ответ: советами за*бут...

Аналогия из современного:
-почему трудно сейчас воевать?
-диванные интернетспецы советами за*бут...
 55
+
-
edit

Garry_s

опытный

G.s.>> Кто о чём, а вшивый о бане.
Зеро> Не, ну в таких случаях желательно указывать, кому сие предназначено?
Зеро> Приму на свой счёт, а именно вот на это моё:
"Вот, блин, куда ни ступи, напорешься на чьё-нибудь раскоряченное самомнение" © уж и не помню откуда.
Да с чего ты взял, что это про тебя???
Только потому, что предыдущий диалог я не продолжил?
Ясное дело, что про себя, про мою "классовую ненависть" к товароведам/тыловикам, которые, по моей "версии" не завезли вовремя ППИ.
Хотя вот Andy_K выдвинул даже более простое объяснение, которое, однако, подтверждает мой девиз, что она хуже воровства.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  64.0.3282.14064.0.3282.140

dtr
Blad

втянувшийся
СМИ попытались разобраться, откуда у боевиков зенитные ракеты.

Ближневосточные СМИ ещё месяц назад получили не подтвержденные сведения о том, что в отряды Сирийской свободной армии поступила партия американских ПЗРК. Однако США не признавали данного факта. Стоит отметить, что до этого момента на протяжении нескольких лет войны в Сирии не было случаев применения ПЗРК против сирийских и российских самолетов или вертолетов. Сейчас же ситуация изменилась. Установить принадлежность орудия, не обладая им, сложно. Поиски доказательств также продолжаются.

В некоторых странах данного региона подобного оружия валом ещё с советских времен. Поэтому не исключено, что кто-то продал боевикам «Стрелу» или «Иглу». Также нельзя исключать и Украину. В 2008 году оружейная мафия страны поставляла в Грузию системы ПВО.

Возникает естественный вопрос: если руководство предполагало наличие ПЗРК у террористов в Идлибе, то почему допустило полеты на таких высотах, в которых их можно сбить?

Ответ прост: Идлиб находится под ответственностью Турции, и ранее подобных обстрелов российских самолетов с земли там не происходило.

По мнению авторов материала в издании Sabah, виновными в инциденте стоит признать США. Журналисты сослались на заявление российского политика Юрия Швыткина, который ранее заявлял, что ранее у радикалов не было ПЗРК. Поэтому можно с уверенностью сказать, что боевиков оружием обеспечивают зарубежные страны.

Sabah полагает, что самолет был сбит все-таки из американского ПЗРК. К такому выводу турецкое СМИ пришло на основании решения президента США Дональда Трампа, который подписал закон о поставках ракетных комплексов «патриотичной» сирийской оппозиции». Позднее Вашингтон поставил курдам YPG ПЗРК на грузовиках в рамках военной помощи.

Ближневосточное издание отмечает, что поставив ракетные комплексы курдам, США пытаются сделать Идлиб зоной своих операций и, желая спутать всем карты, подбрасывают своим подконтрольным и финансируемым формированиям мишени для уничтожения. Sabah подчеркивает, что своими действиями Вашингтон хочет закрыть сирийское воздушное пространство посредством России, чтобы заставить Турцию покинуть Африн. При этом американцам не важно, по кому вести огонь – по РФ, Ирану или Турции.
 33
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru