[image]

Флейм об атаках ИБА прикрытых ПВО колонн

 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> а) Кто же им доктор, что действуя на изначально дружественной местности, они вдруг оказались на недружественной?
Полл> б) Кто же им доктор, что они последовательно сделали ставку исключительно на зерг-раш и не меняли ее, пока не стало слишком поздно?
Если говорить об Хмеймиме, то местность была изначально не дружественная. А по некоторым данным стала еще более не дружественной. Действовали же бармалеи так, как позволяло им поставленное спонсорами вооружение.

Полл> Ан-30Б и Ан-26.
30 был в зоне поражения ПЗРК, 26 по данным укров шел на 6500, именно во избежание поражения переносными ракетами. И если не считать что произошло локальное нарушение законов физики ака чудо, приходим к выводу что этот Ан-26 сбили чем-то более серьезным чем ПЗРК.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Udaff> Если говорить об Хмеймиме, то местность была изначально не дружественная.
Местность зовется "Сирия", если что.

Udaff> Действовали же бармалеи так, как позволяло им поставленное спонсорами вооружение.
Для Вьетнама и по его предложению СССР наладил производство ЗГУ и "Град-П". Да и ПТ-76 дитя Вьетнамской войны. "Вьетнамские модернизации" были и у С-75, и у МиГ-19, и у МиГ-21-го.

Udaff> 30 был в зоне поражения ПЗРК,
Только зона поражения по медленному висящему на потолке транспортнику сильно отличается от табличной.
   58.058.0

Luchnik

аксакал
★★

Udaff> 30 был в зоне поражения ПЗРК, 26 по данным укров шел на 6500, именно во избежание поражения переносными ракетами. И если не считать что произошло локальное нарушение законов физики ака чудо, приходим к выводу что этот Ан-26 сбили чем-то более серьезным чем ПЗРК.
Ходили слухи, что там "Верба" была. Хотя и для неё 6500 - многовато по паспорту.
   1818
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Местность зовется "Сирия", если что.
В данном случае местность зовется "Латакия".

Полл> Для Вьетнама и по его предложению СССР наладил производство ЗГУ и "Град-П". Да и ПТ-76 дитя Вьетнамской войны. "Вьетнамские модернизации" были и у С-75, и у МиГ-19, и у МиГ-21-го.
Это ты к чему ? ПТ-76 кста в конце 1940-х появился.

Полл> Только зона поражения по медленному висящему на потолке транспортнику сильно отличается от табличной.
Ты таки настаивашь, что самолет на высоте 6500 сбили из ПЗРК ?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Udaff

опытный

Luchnik> Ходили слухи, что там "Верба" была. Хотя и для неё 6500 - многовато по паспорту.

Бритва Оккама намекает, что при наличии машины похожей на Панцирь в местности, похожей на Донбасс, не надо верить слухам про Вербу.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Balancer> Общеизвестные со стороны украинских пропагандистов?
Украинские пропагандисты помнится оспаривали только цель полета - мол исключительно мирная разведка.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Udaff> Украинские пропагандисты помнится оспаривали только цель полета - мол исключительно мирная разведка.

Они утверждали высоту 6500. Что для подобных машин в не новом состоянии — нонсенс :)
   55
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Balancer> Они утверждали высоту 6500

Для Ан-26, сбитого месяцем позже чем Ан-30.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Udaff>>> второй не помню, вроде шел уже специально выше 5 км
...
Balancer>> Они утверждали высоту 6500
Udaff> Для Ан-26, сбитого месяцем позже

Вот я про первую процитированную строчку и пишу.
   55

xo

аксакал

Полл> Сокращение миделя - это уменьшение массы конструкции, уменьшение размера фонаря видно на том же рисунке "Метеора". Для моего случая, штурмовика, это сокращение площади лобового бронирования, соответственно - массы. Для случая сверхзвукового самолета, в частности - истребителя, это сокращение потребной тяги, то есть массы двигательной установки и запаса топлива.

ага, а возрастающая плотность компоновки? Паш ты за откровенную ерунду топишь. По крайней мере на данном этапе развития техники. Про лобовое бронирование тоже интересно, на существующих пепелацах много ль его? И часто ли попадания-поражения в лобовую проекцию приходились?
   55
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Полл>>> Я могу рассказать про потерю Су-24-ого в Сирии, где его сбил F-16.
Luchnik>> Это "в плюс" к нашим ВКС пойдёт?
Полл> Это попытка достучаться до мозгов, что проблема не в ПЗРК.
Ну, в случае сбития Су-24 проблема точно не в ПЗРК.

Luchnik>> И где же они были когда сбили Филипова?
Полл> А где были "Риперы" и "Ганшипы", когда погибали янки в Могадишо?
Там же где и "Кабаны" с "Харриерами".

Luchnik>> Вряд ли у нас реально вызвать Ту-22М для удара по наступающей колонне. Заметь, что наши стратеги работали исключительно по стационарным целям.
Полл> За пару суток заранее - конечно, реально.
Полл> Другое дело, что наши противники не давали нам таких целей, ради которых стоило бы вызывать заранее тяжелые бомберы.
Тут дело не в целях даже. Нечем нашим стратегам работать по колоннам. Только "ковры". Ну и всякие вопросы подчинённости и согласования.

Полл> Напиши себе на лбу: "1 штурмовик = 10 жизням".
Полл> А один сбитый штурмовик это минимум десяток смертей солдат, которых он мог спасти.
Полл> Ну и, естественно, отсутствующий на поле боя штурмовик - это смерти. Пример тот же Могадишо.
Удивительно. А в долбании той самой колонны А-10 не был замечен тоже. Почему-то. А число смертей до сих пор не можем сочетать.
   1818
LT Bredonosec #20.02.2018 17:05  @Полл#17.02.2018 10:55
+
-
edit
 
Полл> В этой книге нет опыта.
Полл> В ней только физика.
вообще-то опыт...
То, что было технологически невозможно в те годы, там не станут рассматривать.

Полл> Для начала нужно сказать, что авиация НАТО в Югославии НАП не вела.
Полл> Вообще.
они просто вели свободную охоту за наземными силами югославов? Не вводя под удар собственные наземные войска? Да. Всё так. Но противнику от того не легче: страна всё равно разбита, армия тоже, милошевич придушен "случайно умер" в тюрьме.

Полл> Дитя варваров! :)
вот ща я еще все испробованные позы камасутры начну предлагать для посадки пилота... ))))
   57.057.0
RU Luchnik #20.02.2018 17:07  @Carpe diеm#20.02.2018 07:57
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Luchnik>> В так называемом "разгроме колонны Вагнера"...
C.d.> А эта колонна была? Вы уже выяснили факты или так и продолжаете обсуждать слухи и утки?

Я потому так и написал - "В так называемом".
   1818
MD Serg Ivanov #20.02.2018 17:11  @Luchnik#20.02.2018 16:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Luchnik> Удивительно. А в долбании той самой колонны А-10 не был замечен тоже. Почему-то.
Потому, что был замечен АС-130.
   52.052.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Luchnik>> Кто они? "Апачи"?
Беня> Это ты у "свидетелей разгрома колонны" спроси. :-) Они там про вертолеты, штурмовики, бпла и даже стратеги валали.
Я так думаю, что не было там никаких "каруселей". Всё издаля.
   1818
LT Bredonosec #20.02.2018 17:15  @Полл#19.02.2018 04:54
+
-
edit
 
Полл> Без РЛС позволяет ужать мидель в полтора раза. Схема с "Метеором" наглядно демонстрирует.
а зачем? Сейчас стойку шасси под кокпит пихают, плюя на мидель, потому что так удобнее.

Полл> Сложности с покиданием самолёта на сверхзвуке для человека с телом вдоль потока меньше.
а покидании куда? Вверх? глаза останутся на полу. Вниз - в случае катапультирования на взлете - впечатаемся в полосу, и ограничиваем высоту минимум 200 метрами. Вперед? Человек-ракета из комиксов, особенно на больших скоростях с мощным скоростным напором весело будет, когда зажмет в стакане...

Полл> Пилот F-16 в бою сидит на табуретке, не опираясь на спинку и заголовник, чтобы вертеться легче было.
Ну, только пока не в перегрузках. Когда в перегрузках - лежит на спинке. Которая под 30 градусов именно чтоб снизить высоту мозга относительно сердца и глубину ног относительно его же.

>уменьшение размера фонаря видно на том же рисунке "Метеора".
потому что пилот всё арвно вверх смотреть не может :)

>Для моего случая, штурмовика, это сокращение площади лобового бронирования, соответственно - массы.
бронируется ванна. У тебя она удлинняется на лишний метр, так что, наоборот тяжелее.

>Сокращение миделя - это уменьшение массы конструкции,
но если за счет удлиннения самолета на метр - то наоборот.
   57.057.0
LT Meskiukas #20.02.2018 21:11  @кщееш#20.02.2018 01:09
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
кщееш> не идиоты.
По байкам этого пиндоса выходит натуральные идиоты.
кщееш> надеялись, полагаю, на прикрытие.
Хрень городишь. Когда надеялись на прикрытие, сразу идут в предбоевых порядках и за воздухом ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдают и ПВО хоть хреновое но организуют.
кщееш> 3 часа долбили по заявлению генерала Харригана, что соответствует первоначальным "вбросам".
Ну ты сам подумай, три часа это значит авиация успела сесть на заправку, обед, душ и пополнение боеприпасов. И артиллерия давно бы все снаряды пожгла. Со стволами.
   52.052.0
LT Meskiukas #20.02.2018 21:13  @кщееш#20.02.2018 01:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
кщееш> Я б не побежал. Умрешь уставшим. Ну нафиг.
И что с тобой стряслось? Никак укропитеки покусали? :D
   52.052.0
RU кщееш #20.02.2018 21:46  @Meskiukas#20.02.2018 21:13
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Я б не побежал. Умрешь уставшим. Ну нафиг.
Meskiukas> И что с тобой стряслось? Никак укропитеки покусали? :D

Не ну ты видел как от ветролетов в ночи бегать ? Или от Дронов ? Расстреливают как на сафари.
Я не готов так. Закопаюсь лучше и накроюсь зонтиком .

У азеров, весной в 16 году, (кстати тоже не признававших потери агдамской бригады, хотя лично я видел очень много трупов , очень много ) чо только у бойцов не было с собой. Все было -кроме саперных лопат.

Я писал о том вроде тут .
да, было

Азербайджан vs Карабах (Армения на заднем плане) (10/11) [Форумы Balancer.Ru]

… Это повод серьёзно задуматься не более и не менее. Поскольку данный эпизод лишь очередной день в боях за избушку лесника. Азербайджан дал Армении время для выводов и принятия мер, это не совсем… (стр. 10 из 11) //  www.tanzpol.org
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 20.02.2018 в 22:12
RU кщееш #20.02.2018 21:51  @Meskiukas#20.02.2018 21:11
+
-
edit
 
кщееш>> не идиоты.
Meskiukas> По байкам этого пиндоса выходит натуральные идиоты.
кщееш>> надеялись, полагаю, на прикрытие.
Meskiukas> Хрень городишь. Когда надеялись на прикрытие, сразу идут в предбоевых порядках и за воздухом ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдают и ПВО хоть хреновое но организуют.

Да как ты не поймёшь!
Варианта всего 2.

Колонна шла самодеятельно, без согласования со штабом группировки.
Либо шла согласовав и поскольку у чвк своего пво нет, то обеспечивает его армия.
Результат мы знаем. Заводик как стоял так и стоит. Колонны нет. Неясность только в потерях.

кщееш>> 3 часа долбили по заявлению генерала Харригана, что соответствует первоначальным "вбросам".
Meskiukas> Ну ты сам подумай, три часа это значит авиация успела сесть на заправку, обед, душ и пополнение боеприпасов. И артиллерия давно бы все снаряды пожгла. Со стволами.

Я полагаю сначала это были дроны и Арта потом ас 130 и карусель. Потом опять возможно дроны.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
LT Meskiukas #20.02.2018 21:52  @кщееш#20.02.2018 21:46
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
кщееш> Я не готов так.
Понятно. Ну, а хоть попробовать огрызнуться почему не попытались? Вообще.
   52.052.0
RU кщееш #20.02.2018 21:58  @Meskiukas#20.02.2018 21:52
+
-
edit
 
кщееш>> Я не готов так.
Meskiukas> Понятно. Ну, а хоть попробовать огрызнуться почему не попытались? Вообще.

Нечем было !
Чвк не дают ПВО и ПЗРК. Не спрашивай почему.
А пулеметы на технике полагаю все уже аннигилировали к подходу вертолетов.

Может кто и стрелял у кого тепляки. Да только толку с того из стрелковки х**.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Oleg_Oleg #20.02.2018 22:07  @Meskiukas#20.02.2018 21:52
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

кщееш>> Я не готов так.
Meskiukas> Понятно.
Да нет,ты так и не понял,что не сможет полковник переубедить генерал фельдмаршала в чине старшины,у кого то из вас двоих просто не хватает соотв знаний

Собачье сердце - Мы в университетах не обучались
Шариков: А-а, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15 комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #20.02.2018 22:10  @кщееш#20.02.2018 21:58
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
кщееш> Чвк не дают ПВО и ПЗРК. Не спрашивай почему.
А трофеи? Да и просто "достать" большая проблема? :D:D:D
кщееш> А пулеметы на технике полагаю все уже аннигилировали к подходу вертолетов.
Это ты ТАК полагаешь. А что в реале было никто не в курсе. Только байки.
кщееш> Может кто и стрелял у кого тепляки. Да только толку с того из стрелковки х**.
Понятно. Начинается высокохудожественный свист. А может и нет. Для организации и управления сосредоточенного огня нужен толковый командир. И тот огонь весьма действен.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #20.02.2018 22:15  @Meskiukas#20.02.2018 22:10
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Чвк не дают ПВО и ПЗРК. Не спрашивай почему.
Meskiukas> А трофеи? Да и просто "достать" большая проблема? :D:D:D

... а вот не знаю кстати. У Вагнеров трофеи есть. И ПЗРК там быть должны были. Не знаю. Интересно

кщееш>> А пулеметы на технике полагаю все уже аннигилировали к подходу вертолетов.
Meskiukas> Это ты ТАК полагаешь. А что в реале было никто не в курсе. Только байки.

да. Это только предположения. Но они на основе того, что я представляю уровень техоснащения у пиндосов в регионе.

кщееш>> Может кто и стрелял у кого тепляки. Да только толку с того из стрелковки х**.
Meskiukas> Понятно. Начинается высокохудожественный свист. А может и нет. Для организации и управления сосредоточенного огня нужен толковый командир. И тот огонь весьма действен.

Ну езжай порули! Научи лохов. Некому ведь.
Кстати они правда против вертолетов не работали. Так что поезжай.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru