Памятник морякам лидера "Ташкент"

Теги:флот
 
+
+2
-
edit
 

VITUS22

опытный

Новороссийский клуб истории Флота поздравляет с праздником всех участников Форума и предлагает на их обсуждение идею установки памятника морякам лидера "Ташкент". Идея памятника давно обсуждается, но пока еще ни pазу не встречалось конкретных предложений.
Проект памятника обсуждался давно и множество pаз нами - новоpоссийцами и севастопольцами на уровне Клуба.
Мы все в один голос высказались ЗА установку памятника. Навеpное пришла поpа объявить наше решение во всеуслышание. Может быть, участники форума нас поддержат.
Поэтому мы выкладываем здесь нечто вpоде обращения Новороссийского Клуба Истории Флота к pуководителям Севастополя и Новороссийска

Новороссийский клуб Истоии флота педлагает:
В ознаменование памяти подвига моряков Черноморского флота,в увековечивание памяти моряков Черноморского Флота предлагается установление памятника морякам-черноморцам лидера «Ташкент», прославившего свое имя в походах Новороссийск – Севастополь.
Новороссийский клуб истории флота предлагает установку двух одинаковых памятников в Севастополе и Новороссийске.
Памятник, по нашему мнению, должен представлять собою скульптуру матроса в бескозырке с надписью «Ташкент», протягивающий pуку в рукопожатии. Таким образом получилось бы рукопожатие Новороссийск – Севастополь, что олицетворяло бы братство двух черноморских городов.
Причём на памятнике, установленном в городе Севастополе, должна быть надпись «Новороссийск», а на памятнике, установленном в Новороссийске должна быть надпись «Севастополь».
Памятник морякам лидера «Ташкент», по мнению всех членов Новороссийского клуба Истории Флота будет символизировать черноморское братство и увековечит память подвига моpяков-чеpномоцев в Великой Отечественнной войне.

Пpосим участников форума высказаться ЗА или ПPОТИВ идеи такого памятника. Ваше мнение может помочь нам в дальнейшем продвижении идеи памятника морякам лидера "Ташкент"!
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  33

VAS63

координатор
★★★
VITUS22> Новороссийский клуб истории Флота
Этот?

VITUS22> Просим участников форума высказаться ЗА или ПPОТИВ идеи такого памятника.
Конечно, ЗА!
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  57.057.0

VITUS22

опытный

VITUS22>> Новороссийский клуб истории Флота
VAS63> nmsdosaaf.ru/klub-istorii-flota Этот?

Да, это мы. Живем и pаботаем, стpоим модели. Самому стаpшему - 90 лет, самому младшему - 15.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  33
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
VITUS22> Новороссийский клуб истории Флота поздравляет с праздником всех участников Форума и предлагает на их обсуждение идею установки памятника морякам лидера "Ташкент".

Виталя, вы подписи не смогли собрать против пронацистской публикации
в Арсенал Коллекции, а тут про памятник заикаетесь! Не смеши!
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  55
RU Шарнхорст #24.02.2018 23:21  @VITUS22#23.02.2018 22:45
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Конечно, "за". Где и что подписать?
Desir N'a Repos  55

VITUS22

опытный

Evgen> Виталя, вы подписи не смогли собрать против пронацистской публикации
Evgen> в Арсенал Коллекции, а тут про памятник заикаетесь! Не смеши!

Про публикацию лично я в первый раз слышу. Ты на кого выходил из наших?
Что касается "Ташкента", то здесь пока озвучена ИДЕЯ двух памятников в двух разных городах. До воплощения , само собой, очень далеко. Приведу пример. Идея памятника "Исход" в Новороссийске обсуждалась более 10 лет. Озвучивались разные варианты. В результате установили то, что установили. Мой пост - это первая озвучка самой идеи. У нас есть планы дальнейших шагов с выходом на влиятельных людей, т к только они могут поспособствовать дальнейшему продвижению нашего предложения. От нас, сам понимаешь, мало что зависит в материальном плане. Я вовсе не уверен, что памятники удастся установить. Может быть, наше обсуждение, прочтут люди, от которых что-то зависит, или люди, которые могут рассказать ее тем, от которых что-то зависит. Подвиг лидера "Ташкент" давно заслуживает увековечивания.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  33
RU VITUS22 #25.02.2018 21:13  @Шарнхорст#24.02.2018 23:21
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Шарнхорст> Конечно, "за". Где и что подписать?

Спасибо! Возможно и бумаги придется составлять и подписи собирать. Но сначала попробуем на уровне личных контактов
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  33
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
VITUS22> Про публикацию лично я в первый раз слышу. Ты на кого выходил из наших?


На председателя клуба! Ему олимпийский фискульт-привет в таком случае!!!

Вы как дееспособная общественная организация себя не смогли проявить!
Сейчас о чём разговор? Памятник?! Вилами по воде пописать и на том
остановиться, вот и всё что вы сможете в реале. Красиво потрындеть
в интернете, заявить о себе, что вот де мы такие есть "Новороссийский
КИФ" и на этом ВСЁ!
Без обид только...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  55
Это сообщение редактировалось 25.02.2018 в 22:28
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Evgen> На председателя клуба! Ему олимпийский фискульт-привет в таком случае!!!
Женя,перестань балаганить - я тебе уже всё по статье объяснял!Свои страсти держи при себе,или тебе поговорка "не выноси сор из избы" ни очём не говорит?
Evgen> Вы как дееспособная общественная организация себя не смогли проявить!
Ты такой же член клуба!У нас каждый имеет своё мнение:не захотели писать это их право,а я не желаю заставлять взрослых людей и навязывать свою или твою точку зрения!
Evgen> Сейчас о чём разговор? Памятник?! Вилами по воде пописать и на том остановиться, вот и всё что вы сможете в реале. Красиво потрындеть в интернете, заявить о себе, что вот де мы такие есть "Новороссийский КИФ" и на этом ВСЁ!
А вот это ты зря - первая информация нужным людям уже озвучена и вполне себе нашла понимание!К сожаленю,при СССР этот вопрос можно было бы решить гораздо быстрее,но поживём - увидим!
Evgen> Без обид только...
Ты эмоции свои контролируй и всё будет ОК!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  1818
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

Evgen> Виталя, вы подписи не смогли собрать против пронацистской публикации
Evgen> в Арсенал Коллекции, а тут про памятник заикаетесь! Не смеши!

А вобще-то интересно, как ты себя позиционируешь. Если ты член клуба, написал бы "МЫ подписи не смогли собрать". А то как то странно... "ВЫ не смогли собрать"! Ну, приехал бы на собрание, выступил, про статью рассказал, глядишь, мужики и подписались бы. Ты пойми, мы никакая не общественная организация, мы просто клуб единомышленников - никто никого не неволит. Хочешь, приходи, не хочешь - дома сиди. Никто никому слова не скажет.
Что касается вилами по воде памятник поставить. Наверное так и будет. Шансов, что нас услышат и поддержат очень немного. Тем не менее, идея стоит того, чтобы попытаться ее продвинуть. И мы сделаем все, что в наших силах, чтобы она продолжала жить.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  33

YAV

аксакал
★☆
☠☠
Не сочтите за занудство, но вторую букву первого слова названия темы наверное лучше всё же изменить на "а". Да и слово Ташкент наверное правильнее взять в кавычки :)
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  64.0.3282.18664.0.3282.186

  • VAS63 [04.03.2018 17:17]: Редактирование параметров темы

VAS63

координатор
★★★
YAV> Не сочтите за занудство
Ничего страшного, мы уже привыкли :D
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  64.0.3282.13764.0.3282.137

Evgen

аксакал
★★☆
VITUS22> А то как то странно... "ВЫ не смогли собрать"! Ну, приехал бы на собрание, выступил, про статью рассказал, глядишь, мужики и подписались бы.
У меня была договорённость с председателем клуба о сборе подписей.
Сам я не имел возможности приехать, в отличие от вас живу далеко.
Поэтому я писал текст, Игорь должен был собрать подписи.
Не смогли или не захотели, не знаю. Но поскольку оказалось что
например ты даже был не в курсе, просто считаю что на это было
изначально забито и всё.
VITUS22> Что касается вилами по воде памятник поставить. Наверное так и будет. Шансов, что нас услышат и поддержат очень немного.
Ну тогда незачем тут и про памятник разглагольствовать если изначально знаете что нихрена из этой затеи не выйдет?. Просто попиариться?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  55

mkg81

втянувшийся

VITUS22> Памятник, по нашему мнению, должен представлять собою скульптуру матроса в бескозырке с надписью «Ташкент», протягивающий pуку в рукопожатии. Таким образом получилось бы рукопожатие Новороссийск – Севастополь, что олицетворяло бы братство двух черноморских городов.
VITUS22> Причём на памятнике, установленном в городе Севастополе, должна быть надпись «Новороссийск», а на памятнике, установленном в Новороссийске должна быть надпись «Севастополь».
А Одесса, Батуми- это уже не в счет, ибо за бугром?
Хотите памятник кораблю и есть инициативная группа,- начинайте издалека, исподволь.
Для начала организуйте интересную выставку моделей, картин "Ташкента", в том числе и его преемника: БПК пр. 1134Б (а если- нет, то потратьте время и силы на их изготовление и написание), исторических фотографий, м.б. каких-то раритетов по теме... Организуйте у себя в городе. Потом- дополненную и осмысленную- в музее КЧФ. Потом- добейтесь развёртывания этой выставки в ЦВММ, с привлечением экспонатов музея по теме. Приглашайте прессу, телевидение... Познакомьтесь с талантливыми и продвинутыми скульпторами... А там, глядишь, и заинтересуете своим проектом Государство.
Может быть.
Но даже если не заинтересуете,- всё равно проделаете большую и нужную работу.
:)
 58.0.3029.11058.0.3029.110

Userg
userg

старожил
★★☆
mkg81> ... А там, глядишь, и заинтересуете своим проектом Государство.
Так цель то какая, получить бюджетное финансирование или озадачить вопросом мэра или министра? Гораздо проще найти спонсора и решить вопрос на уровне муниципалитета, сейчас чуть ли не в каждом сквере можно скульптуры ставить, хоть себе любимому, и денег не так много.

mkg81> Но даже если не заинтересуете,- всё равно проделаете большую и нужную работу.
НЯП, проблема в том, кто будет работать.
лень двигатель прогресса  1818
+
+1
-
edit
 

mkg81

втянувшийся

Userg> НЯП, проблема в том, кто будет работать.
Если некому работать, то нечего и огород городить.
 58.0.3029.11058.0.3029.110

Userg
userg

старожил
★★☆
mkg81> Если некому работать, то нечего и огород городить.
Знакомо это, когда бескозырки и буквы обсудили, а кто и что должен сделать оставили на потом.
лень двигатель прогресса  1818

mkg81

втянувшийся

mkg81>> Если некому работать, то нечего и огород городить.
Userg> Знакомо это, когда бескозырки и буквы обсудили, а кто и что должен сделать оставили на потом.
Нет, а что: вся страна, все судомоделисты и художники должны работать на хотелки черноморских коллег?!
У всех свои заботы. Художники- маринисты Питера, к примеру, работают для ожидаемой выставки к юбилею Ленинградской ВМБ. В других регионах- свои заботы.
 58.0.3029.11058.0.3029.110

Userg
userg

старожил
★★☆
mkg81> Нет, а что: вся страна, все судомоделисты и художники должны работать на хотелки черноморских коллег?!
Сейчас создается такое впечатление, см. выделенное ;)
лень двигатель прогресса  1818
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

mkg81> А Одесса, Батуми- это уже не в счет, ибо за бугром?

К сожалению памятник Одесса - Севастополь-Новороссийск-Батуми сейчас невозможен. Сами знаете почему. Если изучить историю Черноморкого флота за последние 100 лет, то линия Севастополь - Новороссийск обозначится сама собой.
Все в порядке. Работа ведется. Новороссийск и Севастополь в курсе. Там видно будет.
Памятник Новороссийкой республике строили 40 лет. "Ташкент" будет увековечен!
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  33
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru