[image]

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 
1 22 23 24 25 26 77
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

hsm> Так заявите свою позицию - комплекс ПРО в Польше, для США, щит или не щит против СЯС России? - А то вашу команду минусаторов/плюсаторов просто распирает от эмоций, а сказать ничего не могут. :D
Авиабаза им. Пригожина, чё. Именно поэтому мастодонты и инсайдеры-"самисебессылки", типа Конструктора, некогда составлявшие славу форума, его интеллектуальный и информационно-просветительский локомотив, практически перестали появляться на Базе. А на их место пришли "смишные" ссылки на Сивкова, Звезду, Топвар и прочее непотребство. Та-же история, что с почившим, в итоге, в бозе Сухим.ру.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

hsm

опытный

KDvr> Ты притащил Skybolt сюда.

Это всего лишь чтоб дошла вся замшелая банальность нашего "эпохального события" - БР подвешенная под самолёт.

KDvr> ... Заускать с быстрой доставкой к месту пуска, с большой высоты и на высокой скорости, причем без особого риска для носителя.

Быстрота, высота и скорость объявлены не были. То что ты вообразил с реальностью соотносится произвольным образом.
   16.016.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну и положили ее в стол.
hsm> "Валькирию" закрыли потому что задача решилась с помощью МБР, дешевле, проще и надёжнее.

с этой валькирией вообще дежа вю какое-то
===
Было предложено три пассажирских варианта бомбардировщика (от минимально модифицированного варианта до глубокой модификации), проводились исследования варианта бомбардировщика В-70 с ядерной силовой установкой.
===
:D
   59.059.0

hsm

опытный

KDvr> Я сомневаюсь, что он вообще на 2м с такой фиговиной под брюхом выйдет. И не развалится. :p

Он с бандурой большего размера выходил на М3.
   16.016.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

hsm

опытный

KDvr> ... в Северной Корее и Иране...

Да, с такими союзниками Россия построит лучший Мир. Да, да, конечно. /сарказм/
   16.016.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

hsm

опытный

S.I.> Может, может.. :) В Чёрном море пара эсминцев США и так под прицелом Ониксов из Крыма борются с диареей. А вот в Средиземном ситуация интересней:

Ура!! Разогнали таки штатовский флот "Цирконами" по дальним шхерам! :D А, пардон, не "Цирконами", ну, не важно, разогнали ведь. :D
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> 1. А сейчас не могут?
m.0.> Могут, но не быстро и не шустро. Разницу улавливаете?

Принципиальной - нету.


m.0.> Э не, Вы не хотите оценить возможности применения аналогичного амеровскаго оружия по нашим кораблям и поэтому делаете вброс в тему стратегии. Ваше право, но не катит.

Да мне просто нас.ть на возможность их применения. Это мелочи, буря в стакане.
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> Так заявите свою позицию - комплекс ПРО в Польше, для США, щит или не щит против СЯС России?...
А что мир стал плоским?
Против европейских стран НАТО СЯС использовать не целесообразно. А против ракет малой и средней дальности евро-ПРО вполне применима. Поэтому по сути претензии России к евро-ПРО вполне понятны. Будущее - вещь непредсказуемая, поэтому наличие ПРО для нас было некомфортно даже до всех последних событий. Зато формально претензии России безосновательны - у нас нет таких ракет.
Сам "Кинжал" попытка дешево и сердито отреагировать на недружелюбные действия со стороны европейских стран без формального выхода из договора по ракетам средней и меньшей дальности.
Чем-то большим я бы его не стал рассматривать.
   59.059.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hsm

опытный

drsvyat> что я должен для себя открыть нового?

Перехват комплексом THAAD целей в атмосфере.

drsvyat> ... тебе мешало воспользоваться расчетом траектории, которую любезно предоставил Serg Ivanov:

А это к чему?


drsvyat> ...Там именно прямое попадание с заданной вероятностью не обеспечивается, поэтому присутствует небольшая БЧ.

С 24 элементами из вольфрама, по 214 г каждый, раскрывающимися в "зонтик"? - Так это именно "прямое попадание", а не режущая БЧ стержневого типа.


drsvyat> Это в неманеврирующую баллистическую цель.

О манёвренных возможностях "Кинжала"/"Искандера", на конечном участке траектори, известно НИЧЕГО. Глядя на его внешний вид - каких чудесных возможностей вы можете от него ожидать?

drsvyat> Это обеспечивает увеличение дальности...

Я именно это и сказал. ;)
   16.016.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

hsm

опытный

Peredel>>> ... крупные НК вероятного партнера будут держаться от наших берегов не ближе 2-3 т.км ...


Peredel> Ваньку не валяйте - Черное море и так вдоль и поперек простреливается чем захочется

Зачем вы мне это пишите? Этож вас так впечатлил Кинжал что вы написали "..крупные НК вероятного партнера будут...". А, оказывается всё не так?

Peredel>>> как думаете НАТО в угрожаемый период пошлет туда боевую группу кораблей или останется в средиземке все таки?

Я думаю что в угрожаемый период силы НАТО выполнят свою задачу, как обычно. Если потребуется - то и в акватории Чёрного моря. И никакие Кинжалы, и прочие наши вундервафли этому не сильно помешают.

Peredel>>> В мирное время вобще можно ...а когда запахнет напрягом будет работаь уже другая логика

Меня всегда удивляет односторонний взгляд на это вопрос. А у нас - не заработает "другая логика", когда реальным напрягом запахнет? А то, занете-ли, бывали прецеденты. Или не знаете?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2018 в 15:09
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
hsm> Ура!! Разогнали таки штатовский флот "Цирконами" по дальним шхерам! :D А, пардон, не "Цирконами", ну, не важно, разогнали ведь. :D
Ну вот и хорошо. Большего в случае с Сирией и не требовалось. :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
hsm> "Валькирию" закрыли потому что задача решилась с помощью МБР, дешевле, проще и надёжнее.
Ага.. :D Видимо поэтому открыли В-1.
   52.052.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hsm

опытный

KDvr> А самое прикольное во всей этой истории то, что инициированная Валькирией разработка самолета Миг-25 (и его последующее развитие в Миг-31) послужила гвоздями в крышки гробов и Валькирии и SR-71 (с возможными "модификациями").

Фантазии необразованных граждан бывают такими занятными! :D
А вообще - жуть. На АБазе доминирует откровенная безграмотность. :(
   16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> Перехват комплексом THAAD целей в атмосфере.
Минимальная высота в 40 км. несколько поболее высоты, где ракета без крыльев типа "эскандера" может создавать подъемную силу своим корпусом равную весу.

hsm> А это к чему?
К тому, что троллинг на форуме наказуем. Советую перечитать правила форума.

hsm> С 24 элементами из вольфрама, по 214 г каждый, раскрывающимися в "зонтик"? - Так это именно "прямое попадание", а не режущая БЧ стержневого типа.
Попадание вольфрамового элемента настолько же прямое, как и попадание стержней или осколков.

hsm> О манёвренных возможностях "Кинжала"/"Искандера", на конечном участке траектори, известно НИЧЕГО. Глядя на его внешний вид - каких чудесных возможностей вы можете от него ожидать?
Чудесных - нет
возможностей значительно больше чем у БР - да

hsm> Я именно это и сказал. ;)
Нет.
   59.059.0
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> А вообще - жуть. На АБазе доминирует откровенная безграмотность. :(

Странно это слышать от человека, предлагающего перехватывать THAADом аэробаллистику.
   59.059.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Scar> Именно поэтому мастодонты и инсайдеры-"самисебессылки",
Шедеврально. Самисебессылки-самисебеписалки.. :)
— Строгий секрет! Государственная тайна! — Остап показал рукой на Воробьянинова:
— Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный рост и растерянно посмотрел по сторонам. Он ничего не понимал, но, зная по опыту, что Остап Бендер никогда не говорит зря, молчал.
 

инсайдеры Скайболта и Валькирий, панимаешь. ;)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2018 в 13:45
RU Конструктор #27.03.2018 13:47  @Serg Ivanov#26.03.2018 20:09
+
+4
-
edit
 
S.I.> Кто-то нагло врёт:
S.I.> Константин Сивков,
S.I.> заместитель президента РАРАН по информационной политике, доктор военных наук

Вы и врете. Нагло. Прикрываясь мурзилками от всяких заместителей.
Назовите хоть один полк МРА с этими ракетами? Или хоть один аэродром в РФ, где уцелела наземная инфраструктура для ЖРД ракет?
Вместо этого вы подсовываете народу какие-то левые картинки, из журнала уровня "Мурзилка".

Первое фото на ваших картинках- это снимок самолета с бросковыми макетами. Сделан в начале 90-х. Второе-вообще с серийными Х-22, того же времени.
   56.056.0
RU Конструктор #27.03.2018 13:52  @Serg Ivanov#26.03.2018 20:06
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Конструктор>> А так конешно, весь US NAVY уже обос..ся от страха
S.I.> Помнится я нечто подобное слышал раньше о Х-101 и Калибрах.. ;) Ничего нет. Да.
S.I.> Реалполитик показывает обратное.

Или вы приводите факт, подтверждающий якобы мои слова, я имею в виду ваше вранье "Помнится я нечто подобное слышал раньше о Х-101 и Калибрах". Или я начинаю оздоровительные процедуры (не лечебные, потому как такое не лечится, но хотя бы воздух освежить)
   56.056.0
MD Serg Ivanov #27.03.2018 13:55  @Конструктор#27.03.2018 13:52
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Помнится я нечто подобное слышал раньше о Х-101 и Калибрах.. ;) Ничего нет. Да.
S.I.>> Реалполитик показывает обратное.
Конструктор> Или вы приводите факт, подтверждающий якобы мои слова, я имею в виду ваше вранье "Помнится я нечто подобное слышал раньше о Х-101 и Калибрах". Или я начинаю оздоровительные процедуры (не лечебные, потому как такое не лечится, но хотя бы воздух освежить)
А при чём тут ВЫ лично? У ВАС, батенька, мания величия однако.. Я нечто подобное слышал раньше о Х-101 и Калибрах. Только и всего. :)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #27.03.2018 14:00  @Конструктор#27.03.2018 13:47
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Кто-то нагло врёт:
S.I.>> Константин Сивков,
S.I.>> заместитель президента РАРАН по информационной политике, доктор военных наук
Конструктор> Вы и врете. Нагло. Прикрываясь мурзилками от всяких заместителей.

Конструктор> Назовите хоть один полк МРА с этими ракетами? Или хоть один аэродром в РФ, где уцелела наземная инфраструктура для ЖРД ракет?
2.5 Если же оппонент всё же прижмёт вас какими-то цифрами или фактами, всегда остается универсальное средство. Обвините оппонента, что он ничего этого не видел своими глазами. А только в интернете или на фотографии. Если же оппонент видел таки своими глазами российские новые танки или самолеты, то все подводные лодки он точно не видел. ( они находятся в разных морях за тысячи километров друг от друга).

Значит, лодки существуют только на бумаге! Аналогично оппонент не мог видеть российские ракеты и ядерное оружие, у него нет, и не может быть допуска. И вынужден будет согласиться, что он их не видел. Вы выиграли спор! Раз не видел – значит, они поржавели и сгнили.
 

ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА | Политика

У Вас похоже проблемы с ЧЮ. И налицо желание развесить ярлыки.Сей опус написан блогером Сергеем Шараповым 14 января 2011 г. ссылка на sergeysharapov.livejournal.com Он что - Госдеп? "Шапочку со схемами" приделали попозже, для убедительности.Что в итоге получили?.. Правильно, тупую провокацию! И это Ваши " аргументы со ссылками на первоисточники "?Вы ее скопипастили уже целиком и пытаетесь кого-то в чем то убедить? Вы за кого меня держите? И кто из нас тролль?Я против "нынешней власти", но при этом я не становлюсь "агентом госдепа". //  Дальше — maxpark.com
 

:D
Пишите письма в Лигу секмурзилку "Военно-Промышленный курьер"

Незамеченный возмутитель спокойствия | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Между тем еще в 2016 году незаметно для СМИ прошло известие о принятии на вооружение ПКР Х-32 для самолетов ДА (экс-МРА) Ту-22М3. Ее появление на вооружении нашей дальней авиации серьезно меняет расклад на океанских и морских ТВД, поскольку ракетный комплекс обладает выдающимися ТТД. //  vpk-news.ru
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2018 в 14:10
RU Конструктор #27.03.2018 14:03  @Serg Ivanov#27.03.2018 13:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
S.I.>>> Помнится я нечто подобное слышал раньше о Х-101 и Калибрах.. ;) Ничего нет. Да.
S.I.> А при чём тут ВЫ лично? У ВАС, батенька, мания величия однако.. Я нечто подобное слышал раньше о Х-101 и Калибрах. Только и всего. :)

Начинается виляние филеем?
Позвольте уточнить, от кого вы подобное слышали? И какое это имеет значение в нашем споре, если вы слышали это не от меня? Или вас тешит, что вы лишний раз упомянули "Х-101 и Калибр"?
   56.056.0
MD Serg Ivanov #27.03.2018 14:06  @Конструктор#27.03.2018 14:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Конструктор> Или вас тешит, что вы лишний раз упомянули "Х-101 и Калибр"?
Тешит. Ещё вопросы есть? :)
   52.052.0
RU Luchnik #27.03.2018 14:08  @Конструктор#27.03.2018 13:47
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Конструктор> Назовите хоть один полк МРА с этими ракетами? Или хоть один аэродром в РФ, где уцелела наземная инфраструктура для ЖРД ракет?
МРА, понятно нет...
А вот что за Х-32 в 16-м году на вооружение приняли - интересно...
Конструктор> Вместо этого вы подсовываете народу какие-то левые картинки, из журнала уровня "Мурзилка".
Конструктор> Первое фото на ваших картинках- это снимок самолета с бросковыми макетами. Сделан в начале 90-х. Второе-вообще с серийными Х-22, того же времени.

Крылатая ракета Х-32 принята на вооружение ВКС России

В конце августа 2016 г. завершен первый этап Государственных испытаний авиационного нового комплекса вооружения с крылатой ракетой Х-32, который предназначен для повышения боевых качеств основного ударного самолета Дальней авиации Воздушно-космических сил России – бомбардировщика Ту-22М3. //  naukatehnika.com
 

По ссылке есть фото подписанное :
Взлетает опытный ракетоносец Ту-22М3М борт №9804 с крылатыми ракетами нового поколения Х-32 – аэродром Летно-испытательного института им. Громова Раменское, 2013 г.
 

и др. фото 13-го года...

P.S. Если что, то я не считаю, что Х-32 уже есть в частях. Или есть Ту-22М3 в "товарном кол-ве" переоборудованные под эту ракету.
   1818
Это сообщение редактировалось 27.03.2018 в 14:16
RU Конструктор #27.03.2018 14:12  @Luchnik#27.03.2018 14:08
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Luchnik> По ссылке есть фото подписанное :
Luchnik> и др. фото 13-го года...

Уфф. Не ракетами, не уподобляйтесь идиотам типа Сивкова и его радостно повизгивающим апологетам на нашем форуме. В красный цвет в МАПе окрашены бросковые макеты Что это такое, разобьяснить, или сами знаете?

ПС статья вообще бредовая. Если ей верить, ракета Х-32 принята на вооружение по результатам испытаний серии из 3 (ТРЕХ!) ракет, причем две из которых -бросковые макеты! Дебилизм брызгает изо всех щелей.

ППС для сравнения, индусам для принятия ими решения о постановке на вооружение мы в свое время сделали 300 штук. Только макетов
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2018 в 14:19
MD Serg Ivanov #27.03.2018 14:14  @Luchnik#27.03.2018 14:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Luchnik> Крылатая ракета Х-32 принята на вооружение ВКС России
На основании Постановления Совмина России №1080-31 от декабря 2010 г. по ГОЗ на 2011 г. и его плановый период 2012 г. и 2013 г. самолет Ту-22М3 борт №9804 / зав. № 4898649 в рамках работ по модернизации парка Ту-22М3 был дооснащен опытным производством ОКБ им. А.Н. Туполева (ОКР "Потенциал") для проведения испытаний ракет класса "воздух-земля" 9А2362. Самолет оснащен также КЗА на период испытаний. Очередной этап испытаний самолета Ту-22М3 (борт №9804, зав. № 4898649) в Раменском с ракетами Х-32 проводился в конце июля 2013 г. Выполнено несколько полетов, в том числе как минимум один полет с пусками ракет.

Государственные испытания комплекса завершены в конце 2016 г. с положительной оценкой. Комплекс принят на вооружение. Запланировано доработать часть строевых самолетов Ту-22М3 ВКС РФ.
 

Отсутствие фото боевых ракет в сети отнюдь не означает их отсутствие на вооружении.
Аналогично оппонент не мог видеть российские ракеты и ядерное оружие, у него нет, и не может быть допуска. И вынужден будет согласиться, что он их не видел. Вы выиграли спор! Раз не видел – значит, они поржавели и сгнили.
 
:)
   52.052.0
1 22 23 24 25 26 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru