[image]

Кто нибудь моделирует RС навороченные корабли ?

Судомодели не спортивного классификации.
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
DM1967> Когда первый раз встретил описание класса Ф-6 - было описание именно сцены "морского боя". Со взрывом корабля, его разламыванием и потоплением. Все это показывалось командой из "буржуинской" страны. Причем, было это очень давно, в каком-то достаточно популярном источнике (хоть убей не могу вспомнить где) и хорошо помню ремарку что "данный класс у нас в стране не культивируется". Но это было добрых 20-25 лет назад. Речь, если не ошибаюсь, еще про СССР шла.
Давно это было, в начале 80-х, кажется... В моделисте, вроде бы, была статья с фото, хорошо помню. И на чемпионате в Киеве в живую... :)
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DM1967> Когда первый раз встретил описание класса Ф-6 - было описание именно сцены "морского боя". Со взрывом корабля, его разламыванием и потоплением. Все это показывалось командой из "буржуинской" страны.
Французская команда. Программа -"Высадка в Нормандии" Привезли в Киев,где проходил ЧМ.Описывалось в Моделист-конструктор. Так они его и возят без изменений.Видел вживую в Нанте в 2003 году. Миша Басин тоже видел это действо...Музыкально-шумовое сопровождение,комменты по громкоговорителям, пальба по берегу, пальба с берега,куча десантных плавсредств, выход бронетехники с десантниками...Но без разъяснений понятно очень относительно.А вот водолазный бот -это что-то особенное.Правда тоже его возят много лет и кое-что уже не срабатывает...Например сундуки с сокровищами уже не те, что в Киеве...Но все остальное, в том числе и боцман сс....пардон "смотрящий на погоду" под завершение... ;) :D
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

DM1967

опытный

Вот... Значит, еще не совсем склероз. Это - радует :)
Про "Моделист" мысль была (как наиболее вероятный источник), но уверенности не было. Хотя, сейчас, уже кажется что и как страничка выглядит вспомнилось :)
   55
RU Kurtdania #21.03.2018 09:30  @boris2005#21.03.2018 01:10
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

DM1967>> Когда первый раз встретил описание класса Ф-6 - было описание именно сцены "морского боя". Со взрывом корабля, его разламыванием и потоплением. Все это показывалось командой из "буржуинской" страны.

Клуб Миромар из Словакии устраивают подобное. Но не хотят, чтобы иностранщина вмешивалась в их действо. Америкосы тоже устраивают, но примитив. Примитивные судомодели топят друг друга , поливая водой из водяных пушек. Чепуха короче. Вот Миромарчане - прогрессируют.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Kurtdania #21.03.2018 09:42  @boris2005#21.03.2018 01:10
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

DM1967>> Когда первый раз встретил описание класса Ф-6 - было описание именно сцены "морского боя". Со взрывом корабля, его разламыванием и потоплением. Все это показывалось командой из "буржуинской" страны.

Есть и страйкбольные бои. Но меня не впечатляет.Больно уж все игрушечно. Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=RtDgTeK-D5I
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

DM1967

опытный

Kurtdania>Больно уж все игрушечно.

Так кто Вам мешает сделать лучше? И выиграть Чемпионат мира, например? Я же только отвечал на ваш вывод, что эти классы - чисто гражданские, не более. :)
   55
RU Константин НВКЗ #21.03.2018 18:30  @Kurtdania#21.03.2018 09:42
+
-
edit
 

Константин НВКЗ
Konst NVKZ

втянувшийся

Kurtdania> Есть и страйкбольные бои. Но меня не впечатляет.Больно уж все игрушечно. Ссылка: Big Gun RC Combat 1 - WE SINK SHIPS - YouTube

Ограничений сценариев (военные, гражданские)в классе Ф6 нет.
Все ограничивается только Вашими фантазиями и возможностью воплотить их в металле(дереве, пластике и т.д.)
   1818
RU Kurtdania #22.03.2018 18:32  @Константин НВКЗ#21.03.2018 18:30
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Kurtdania>> Есть и страйкбольные бои. Но меня не впечатляет.Больно уж все игрушечно. Ссылка: Big Gun RC Combat 1 - WE SINK SHIPS - YouTube
К.Н.> Ограничений сценариев (военные, гражданские)в классе Ф6 нет.
К.Н.> Все ограничивается только Вашими фантазиями и возможностью воплотить их в металле(дереве, пластике и т.д.)

Да кто же мне разрешит выполнить пуски ракет в бассейне ? Или на открытой воде в чемпионате ? Это запрещено. А пускать кораблик просто по треугольнику мне не интересно. Не устраивают у ная шоу и не делают состязания по шоу .
   1818
RU Kurtdania #22.03.2018 18:34  @Kurtdania#22.03.2018 18:32
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Kurtdania> Да кто же мне разрешит выполнить пуски ракет в бассейне ? Или на открытой воде в чемпионате ? Это запрещено. А пускать кораблик просто по треугольнику мне не интересно. Не устраивают у нас шоу и не делают состязания по шоу .
   1818
RU Kurtdania #02.04.2018 20:28  @Kurtdania#22.03.2018 18:34
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Тихо насчет сподвижников. Но я не спешу - может кто и заразится. Сейчас в постройке проект С14 China Cat ( Секретный ракетный катер Китая. ) Из наворотов будет - стрельба из четырех пусковых ракетных установок, работающий радар, освещение, имитация ( рев ) двух водометных двигателей. Сделал микро пульсирующий дымогенератор для имитации работы крупнокалиберного пулемета, но не угадал с маслом ( для смазки цилиндра пульсации, использовал обычное машинное, а оно загустевает и клинит поршень ). Но буду ставить на будущую модель или модернизирую эту, когда подберу масло ). Длина корпуса 58 см. Пуск ракет - на 40 м ( китайский феерверк типа Ариель ). Прямой полет и разрыв. Испытания планирую в июне на озере с. Бобровка. г. Самара. Естественно все на видео, но до этого пока далеко. Впервые буду работать на Китайских водометах. Творчество обещает быть интересным.
Прикреплённые файлы:
IMG_3925.JPG (скачать) [4608x3456, 2,8 МБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Kurtdania> Творчество обещает быть интересным.
Буду ждать с интересом.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Samyn

втянувшийся

Kurtdania>> Творчество обещает быть интересным.
pytnic> Буду ждать с интересом.
Очередного ЧП в селе Бобровка Самарской области!
   59.059.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Kurtdania>>> Творчество обещает быть интересным.
pytnic>> Буду ждать с интересом.
Samyn> Очередного ЧП в селе Бобровка Самарской области!

Да ладно тебе!
Чел ведь вроде модели делает?
Так Слава ему, и его Богам!
Любой может и должен, творить.
Главное, что бы не в ущерб детям!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

Samyn

втянувшийся

pytnic> Чел ведь вроде модели делает?
Вы говорите что модели делает??!!
Из всей цытаты про "МОДЕЛЬ"
Kurtdania> Тихо насчет сподвижников. Но я не спешу - может кто и заразится. Сейчас в постройке проект С14 China Cat ( Секретный ракетный катер Китая.) Из наворотов будет - стрельба из четырех пусковых ракетных установок, работающий радар, освещение, имитация ( рев ) двух водометных двигателей. Сделал микро пульсирующий дымогенератор для имитации работы крупнокалиберного пулемета, но не угадал с маслом ( для смазки цилиндра пульсации, использовал обычное машинное, а оно загустевает и клинит поршень ). Но буду ставить на будущую модель или модернизирую эту, когда подберу масло ). Длина корпуса 58 см. Пуск ракет - на 40 м ( китайский феерверк типа Ариель ). Прямой полет и разрыв. Испытания планирую в июне на озере с. Бобровка. г. Самара. Естественно все на видео, но до этого пока далеко. Впервые буду работать на Китайских водометах. Творчество обещает быть интересным.
Можно сложить одно предложение
"Сейчас в постройке проект С14 China Cat ( Секретный ракетный катер Китая.)четырех пусковых ракетных установок, работающий радар, освещение, два водометных двигателей, длина корпуса 58 см"
И все ...остальное бух бах и много дыма из глицерина.
Это вы называете судомоделизмом??
Я понимаю когда человек сделал модель и оснастил его всем тем что присутствует на прототипе хотя бы на 80% В дополнении оснастил всем тем что написал автор.
А то получается какое-то BAIT BOAT(для транспортировки прикормки)с дымовыми завесами ,имитацией всего и вся и пуском фейерверка на 50м и более (хорошо если вверх) для окончательной кульминации шоу.

Идея (очередной бред) для "Kurtdania" чтобы не замарачиваться с электронными дымогенераторами замените их приспособой для естественного копчения .Технология проста ,два бревна крутятся вокруг своих осей в разные стороны и при прикосновении стволов за счет трения создают естественную дымоуху.Все как говориться будет естественно и экологично, заодно и экономия на расходниках.
Присутствие всего и вся, дым,искры,копоть.
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2018 в 00:08
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
pytnic>> Чел ведь вроде модели делае

И кстати о "запретах" на пуски ракет во время соревнований классов Ф6 и Ф7.Никто ни на каком уровне соревнований пуски не запрещает.Пример- композиция "Морской космический старт".Даже то, что не взлетевшая во время показа ракета потом сработала в стендовом щатре не вызвало запрета /Нант 2003 год/.Так что выдумки все это. Как и "секретные катера" Китая. Есть рекомендации пуски ракет,реактивных снарядов,глубинных бомб и прочего производить в сторону открытого водоема,о чем перед стартом напоминают спортсменам. Да они и сами это знают.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

pytnic>> Чел ведь вроде модели делает?
Samyn> Вы говорите что модели делает??!!
Samyn> Из всей цытаты про "МОДЕЛЬ"

А вы думаете судомоделизм заключается в тупом копировании кораблей ? Это ограниченное, узкое профилирование. В моем понятии и понятии людей творческих - Это широкое поле деятельности. И если вам не дано строить действующие модели - не стоит хаять чужое творчество. Если спортивное судомоделирование кому то в кайф и участие в соревнованиях самоудовлетворяет, мне оно безразлично. Я не вижу тут полета для фантазии и воплощения новых идей. Может вы имеете пульсирующий дымогенератор для имитации стрельбы крупнокалиберного пулемета лично вашей конструкции :) ??? Я сильно сомневаюсь, что вы способны это изобрести. Так что не надо поливать ядом чужое творчество. Добрые советы, и доброжелательное отношение воспринимаю адекватно.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kurtdania #03.04.2018 19:48  @boris2005#03.04.2018 14:11
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

pytnic>>> Чел ведь вроде модели делае
boris2005> И кстати о "запретах" на пуски ракет во время соревнований классов Ф6 и Ф7.Никто ни на каком уровне соревнований пуски не запрещает.Пример- композиция "Морской космический старт".Даже то, что не взлетевшая во время показа ракета потом сработала в стендовом щатре не вызвало запрета /Нант 2003 год/.Так что выдумки все это. Как и "секретные катера" Китая. Есть рекомендации пуски ракет,реактивных снарядов,глубинных бомб и прочего производить в сторону открытого водоема,о чем перед стартом напоминают спортсменам. Да они и сами это знают.

Если так - пожалуйста буду благодарен если дадите ссылку, где можно увидеть проект ракетного катера С14 China Cat ?? Или хотя бы детальное фото в трех проекциях. А потом можно и утверждать.Если ответа не будет - это ваши пустые слова... Насчет пусков ракет. Мои пуски ( феерверковые ракеты типа Ариель ) с ракетного катера не пускаются вертикально вверх. Это почти горизонтальные пуски, примерно на 40 м ориентированные на поражение такой же судомодельной эскадры ( как предложили американцы в свое время ). Не надо путать спортивное судомоделирование с шоу. И я уже ответил - у нас морских судомодельных шоу не устраивают. Только сухопутные. И то в частном порядке типа Московское КБ Масштаб.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Kurtdania>>>> Творчество обещает быть интересным.
pytnic> pytnic>> Буду ждать с интересом.
Samyn>> Очередного ЧП в селе Бобровка Самарской области!
pytnic> Да ладно тебе!
pytnic> Чел ведь вроде модели делает?
pytnic> Так Слава ему, и его Богам!
pytnic> Любой может и должен, творить.
pytnic> Главное, что бы не в ущерб детям!


Спасибо за доброжелательность !
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Alex II #03.04.2018 19:59  @Kurtdania#03.04.2018 19:49
+
+4
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Kurtdania> Спасибо за доброжелательность !

Modellbahn IG Kaiserliche Marine mit Echtwasser
Die IG Kaiserliche Marine aus Itzehoe ist Erbauer dieser in mehrfacher Hinsicht besonderen Modellbahnanlage. Der Großteil der Anlage besteht aus einem Echtwasserbecken, der von Kaimauern eines großes Hafens inkl. der Hafenanlagen flankiert wird. Da das Thema "Kaiserliche Marine" ist, ist diese Modellbahn in der eher selten zu sehenden Epoche I angesiedelt.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kurtdania #04.04.2018 05:14  @Alex II#03.04.2018 19:59
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Kurtdania>> Спасибо за доброжелательность !
A.I.> YouTube

Спасибо за видео. Немцы конечно молодцы с этим шоу. Деталировка, выверенная точность. Но и тут не все гладко - например снятие буксирных концов делалось вручную указкой. Однако разгрузка сухогруза краном - браво ! Вот у нас не хуже с военными действиями. Танки например. Но нет кораблей...Нет и все... Радиоуправляемые модели танков
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Oleg_Oleg #04.04.2018 07:04  @Kurtdania#03.04.2018 19:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Kurtdania> Если так - пожалуйста буду благодарен если дадите ссылку, где можно увидеть проект ракетного катера С14
да всегда пожалуйста,вот тебе ,только иранец, Ракетные катера проекта C14
А вот тебе китаец пр 022 фоток накидаем только в бой
Прикреплённые файлы:
1024px-Type022.png (скачать) [1024x693, 357 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Samyn> Идея (очередной бред) для "Kurtdania" чтобы не замарачиваться с электронными дымогенераторами замените их приспособой для естественного копчения .Технология проста ,два бревна крутятся вокруг своих осей в разные стороны и при прикосновении стволов за счет трения создают естественную дымоуху.Все как говориться будет естественно и экологично, заодно и экономия на расходниках.
Samyn> Присутствие всего и вся, дым,искры,копоть.

Учите мат часть,это наз нодья ;) крутится не обязательно и все присутствует :D :D :D
Прикреплённые файлы:
11800_640.jpg (скачать) [640x480, 117 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
IL boris2005 #04.04.2018 13:42  @Oleg_Oleg#04.04.2018 07:04
+
+3
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Kurtdania>> Если так - пожалуйста буду благодарен если дадите ссылку, где можно увидеть проект ракетного катера С14
O.O.> да всегда пожалуйста,вот тебе ,только иранец, Ракетные катера проекта C14
O.O.> А вот тебе китаец пр 022 фоток накидаем только в бой

Это все напрасно. Гораздо проще запостить чужой ролик с комментом- "Учитесь темнота" Скромно умолчав,что это делают совершенно другие люди, в совершенно других материалах и делают давно и успешно. А своего показать-то есть что? Нет. Сказать,что сделанное ушло к заказчику и при этом не сделано ни одной / НИ ОДНОЙ/ фотографии-это просто признаться в том,что это-фейк.Один контрагент тут вещал,что он, в Питере сделал кучу заказов для Академии в Аннаполисе,но все они безумно секретные.А в качестве доказательства показать хреново собранный самолетик....Так что "китайский секретный катер" будет строится по собственным измышлениям,а вы хоть 100,хоть 200 чертежей и фотографий может запостить...С чертежами ведь еще и работать надо уметь...А все это фигня-главное "ПШИК".
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kurtdania #04.04.2018 19:54  @Oleg_Oleg#04.04.2018 07:04
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

А вот тебе китаец пр 022 фоток накидаем только в бой

Это совсем не С14 China Cat. Ghbxtv pltcm ghjtrn 022? Не вводите в заблуждение. Я перелопатил весь интернет. Нет его. Вот здесь единственное удобоваримое фото.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kurtdania #04.04.2018 19:54  @Kurtdania#04.04.2018 19:54
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Kurtdania> А вот тебе китаец пр 022 фоток накидаем только в бой
Kurtdania> Это совсем не С14 China Cat. Ghbxtv pltcm ghjtrn 022? Не вводите в заблуждение. Я перелопатил весь интернет. Нет его. Вот здесь единственное удобоваримое фото.
Прикреплённые файлы:
к2.jpeg (скачать) [924x569, 110 кБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru