[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 35 36 37 38 39 195
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Mikeware> по собственной памяти и ощущениям.
Я прочитал не менее вашего, уж как минимум. И ваши очучения можете оставлять при себе. А факт, что сегодня имеет место невежество, воинствующая антисоветская и антиисторическая пропаганда, изливающаяся в уши остолопов такими как вы, очучателями.
   
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> по собственной памяти и ощущениям.
Phazeus> Я прочитал не менее вашего, уж как минимум. И ваши очучения можете оставлять при себе. А факт, что сегодня имеет место невежество, воинствующая антисоветская и антиисторическая пропаганда, изливающаяся в уши остолопов такими как вы, очучателями.

Лучшей антисоветской пропагандой была советская пропаганда в советские времена. а то, что вы называете антисоветской пропагандой - это просто реальная информация о советской действительности. Беда в том, что отдельные остолопы почему-то решили, что СССР развалился не из-за своих органических, врожденных, принципиальных недостатков, и хотят повторить это издевательство над страной еще раз..
   64.0.3282.18664.0.3282.186

3-62

аксакал

☠☠
Mikeware> ... и хотят повторить это издевательство над страной еще раз..

Может, им предложить повторить попытку на отдельно выделенной для этого территории - "заповедник СССР".
Вход только для энтузазистов! :)
   65.0.3325.14665.0.3325.146
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Mikeware> Лучшей антисоветской пропагандой была советская пропаганда в советские времена
В поздние, когда ничего изначального там уже не было, кроме застойной субстанции. Но примера Вы, конечно же, не приведёте.

Mikeware> а то, что вы называете антисоветской пропагандой - это просто реальная информация о советской действительности
Увы, это именно развесистая клюква и ложь. Привет сванидзам. В вас говорит делание оправдать своё неумение защитить свою же страну и дело предков которое вы профукали, если говорить цензурно. И ваше поколение будет навсегда в истории как поколение пораженцев.

Mikeware> Беда в том, что отдельные остолопы почему-то решили, что СССР развалился не из-за своих органических, врожденных, принципиальных недостатков, и хотят повторить это издевательство над страной еще раз
А вот тут согласен. Реставрация никогда не была полезна. А в данном вопросе она просто губительна. Дело в том, что СССР развалился потому, что его развалила КПСС и руководство потому, что отказалось от построение коммунизма. А население и бОльшая часть "интеллигенции" поверила в сказку про "американскую мечту" и жвачку. И вот это несмываемый позор.

Давайте не флудить. Я понимаю Ваше желание переложить с себя ответственность на врагов, на действие неконтролируемых сил, божью кару и тому подобное. Не нужно, я прекрасно понимаю, что на самом деле на Вас лежит.
   

3-62

аксакал

☠☠
Phazeus> В поздние, когда ничего изначального там уже не было, кроме застойной субстанции.

В ранние - тоже ничего не было, кроме кучи фатальных заблуждений и ошибок.

Phazeus> Увы, это именно развесистая клюква и ложь.

Отнюдь. Достаточно присмотреться к произошедшим событиям чуть внимательнее с "нейтральных" позиций.

Phazeus> Дело в том, что СССР развалился потому, что его развалила КПСС

Расскажите в ветке "почему развалился СССР" подробнее как и почему КПСС это сделала.
   65.0.3325.14665.0.3325.146
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Phazeus> Давайте не флудить. Я понимаю Ваше желание переложить с себя ответственность на врагов, на действие неконтролируемых сил, божью кару и тому подобное. Не нужно, я прекрасно понимаю, что на самом деле на Вас лежит.
Так это вы приписываете разрушение СССР предателям/ врагам/ американцам/ сванидзам/ горбачевым/ черту лысому - только не естественному историческому процессу, который как породил социализм так и вполне закономерно вернул туда, куда следует. да, кстати, развалили СССР истиные ленинцы, члены ГКЧП. Именно они поставили жирную финальную точку. без них СССР мог бы выжить, вовремя выкинув коммунистические идеи...
   58.058.0
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

21 марта 2018 на Russia Today Arabic вышло первое интервью с А.И.Поповым на тему американской лунной аферы. Ниже транскрипция этого интервью. Следующая передача выйдет в эфир 28 марта.

Интервью А.И.Попова для Russia Today Arabic (1-я передача)

21 марта 2018 на Russia Today Arabic вышло первое интервью с А.И.Поповым на тему американской лунной аферы. Ниже транскрипция этого интервью. Следующая передача выйдет в эфир 28 марта. Ведущий    Приветствие телезрителям на арабском языке. Сегодня наш гость – доктор… //  bigphils.livejournal.com
 

показательно...
   58.058.0
RU Pavel13_V2 #27.03.2018 20:38  @Mikeware#27.03.2018 08:27
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Mikeware> показательно...

АИП:
Я думаю, что основным движущим моим чувством было чувство национальной обиды, ущемлённой национальной гордости. Но кроме этого, всё-таки у всех ученых есть привычка – во всём разбираться до конца.

Вот и разобрался до конца своих ущемленных обид.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Mikeware> Так это вы приписываете разрушение СССР предателям/ врагам/ американцам/ сванидзам/ горбачевым/ черту лысому - только не естественному историческому процессу

Естественный исторический процесс - это как раз становление. А то, что было в 91 - это контрреволюция, в известном смысле. По причине отказа от назначенного курса. Обычное дело. И Я никому ничего не приписываю. Это Вы мне что-то приписываете. Государство разрушили её руководители, которые занимались чёрт знает чем и чёрт знает как. Точнее, я могу Вам подробно описать, что и как. Но Вы этого слушать всё равно не будете. И я уже выше написал почему. Поколение пораженцев, променявших будущее на жвачку. И в итоге оказавшиеся в закономерной заднице. Это я мягко выражаюсь. Плохо только то, что в заднице оказалась моя Родина.
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Mikeware> 21 марта 2018 на Russia Today Arabic вышло первое интервью

Осмотрел: "Нынешний советник американского президента Дональда Трампа по науке и технологиям Дэвид Гелернтер".

Арабский РТ - это часть РТ? Теперь и РТ скалился в треш? Это уже ни в какие ворота...
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Phazeus> Арабский РТ - это часть РТ? Теперь и РТ скалился в треш? Это уже ни в какие ворота...
Да, это подразделение РТ:

RT Arabic — Википедия

 Россия  Россия ЕвропаБлижний Восток круглосуточно арабский  Россия, Москва Full HD новости 4 мая 2007 года Правительство Российской Федерации Маргарита Симоньян (главный редактор) RT EnglishRT Español arabic.rt.com RT Arabic (ранее: «Русия аль-Яум»; араб. روسيا اليوم‎ — Россия сегодня) — первый российский информационный телеканал, ведущий круглосуточное вещание на арабском языке. В программной сетке телеканала представлены самые последние новости бизнеса, культуры, спорта, интервью с ведущими ньюсмейкерами и политиками, общественными деятелями. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   55
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Mikeware>> 21 марта 2018 на Russia Today Arabic вышло первое интервью
Phazeus> Осмотрел: "Нынешний советник американского президента Дональда Трампа по науке и технологиям Дэвид Гелернтер".
Phazeus> Арабский РТ - это часть РТ? Теперь и РТ скалился в треш? Это уже ни в какие ворота...
Там уже 2-я часть вышла и ее Бигфилл запостил у себя в ЖЖ. Кому интересно:

Интервью А.И.Попова для Russia Today Arabic (2-я передача)

28 марта 2018 на Russia Today Arabic вышло второе интервью с А.И.Поповым на тему американской лунной аферы. Ниже транскрипция этого интервью. Следующая передача выйдет в эфир 4 апреля. Ведущий 1    Приветствие на арабском языке. Александр Иванович, здравствуйте, А.И. Попов… //  bigphils.livejournal.com
 

Что доставляет по поводу "советника Президента" в каментах перетирали, где указали Бигфиллу, что сие давно разобранный фейк, но он не сдается :)
bigphils
Действительно, подтверждение этих слов найти в сети не удалось. С другой стороны, в пост-оруэлловском мире, в котором мы живём, ни за что уже нельзя поручиться. Может что-то такое и было (ведь он умный человек, может и не сдержался как-то сгоряча), но потом гугл-редакторы всё это вычистили.
 
   55
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

korneyy> но он не сдается :)

И что, их не смущает, что такой должности нет в природе, а текст, который ему приписывают - чистый фейк? Ну вот то, что я привожу в пример как религиозное сознание.
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Просмотрел интервью, Попов пересказывает старые баяны, давно разоблачённые. Ведущий явно в курсе их и явно сам фанат теории заговора.
Может стоит написать статью, где все эти тезисы ещё раз коротенько разоблачить? Просто лень этим заниматься. В принципе, каждый мог бы написать что-то по любому из тезисов, так наберётся на статью. Это всё как вирус, если прививки не делать постоянно, пожрёт и без того скудные мозги людей, тем более, что к его пиару подключились уже не только трешевые желтушные каналы типа Рен, но и центральные...
   
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Phazeus> Просмотрел интервью, Попов пересказывает старые баяны, давно разоблачённые. Ведущий явно в курсе их и явно сам фанат теории заговора.
Ну а что они могут еще сказать? Конечно, ничего нового они уже не выдумают никогда, только будут повторять и повторять все сказанное, опровергнутое и частично забытое.

Phazeus> Это всё как вирус, если прививки не делать постоянно, пожрёт и без того скудные мозги людей, тем более, что к его пиару подключились уже не только трешевые желтушные каналы типа Рен, но и центральные...
Да ничего особо страшного на самом деле не будет. Точно не знаю, но вроде в той же Японии люто верят в лунный заговор, на простом уровне, разумеется, что нисколько не мешает этой стране быть передовым промышленным гигантом, а японским ученым исследовать американский лунный грунт. И ведь действительно, по сути, без разницы, как считает японский обыватель, главное, чтобы микросхемы правильно паял.

У нас это воспринимается более болезненно по причине больших космических традиций, достижения в которых уже просто в прошлом.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> Да ничего особо страшного на самом деле не будет. Точно не знаю, но вроде в той же Японии люто верят в лунный заговор

Ну, Вы, наверное, правы. Хотя, у нас немного другая ситуация, гораздо, как мне кажется, более настораживающая. И запускать эту "опухоль" не стОит. Пожалуй, напишу коротенько что-нибудь, ради любви к искусству. Буду спрашивать, если что, помогайте тогда :)
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Вот, посмотрите черновик, наспех написал. Что добавить/исправить?

Черновик - Pastebin.com

Sign Up Login API FAQ Tools Trends Archive PASTEBIN new paste trends API tools faq   Guest User - Public Pastes Untitled2 sec agoUntitled8 sec agoUntitled10 sec agohotspot-paten-harg...14 sec agoUntitled14 sec agoUntitledAutohotkey | 21 sec agoUntitled29 sec agoUntitled29 sec ago daily pastebin goal 65% help support pastebin SHARE TWEET a guest Apr 10th, 2018 29 in 6 days Not a member of Pastebin yet? //  Дальше — pastebin.com
 
   

Xan

координатор

Phazeus> Вот, посмотрите черновик, наспех написал. Что добавить/исправить?

> 99.Фото NASA S-67-21294. Командный модуль "Аполлона-1" после пожара Вирджил Гриссом, Эдвард Уайт и Роджер Чаффи погибли 27 января 1967 года. Они составляли экипаж первого из "Аполлонов", старт которого был запланирован на конец февраля. 27 января они проводили очередную тренировку в корабле. Люк был закрыт, и корабль был заполнен чистым кислородом при пониженном давлении

Давление не было пониженным. Пониженным оно должно было быть в полёте.
Оно было атмосферным (или немного большим), иначе корабль сплющило бы. На "раздуть" корабль гораздо прочнее, чем на "сжать".
Поэтому при появлении даже маленького пламени и локального повышении температуры давление в кабине повышается, что сразу делает невозможным открыть люк. Который как раз рассчитан на прижатие внутренним давлением.

> 162 ... ПривеTу выдержку из источника [14]:
   
Это сообщение редактировалось 11.04.2018 в 08:27

Phazeus

опытный

Xan> Давление не было пониженным.

Да-да, я ещё вчера это заметил, исправил. Спасибо.
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Прокомментировал:

Зашквар "Russia Today". История одного заговора. (часть 1)

Меня весьма удивило, когда на канале Russia Today Arabic 21 и 28 марта вышли два интервью со скандально известным д.ф.-м.н. А.И. Поповым на тему лунной программы NASA Аполлон. В передачах ведущий и его гость пересказывают известную конспирологическую теорию,… //  phazeus.livejournal.com
 
   

E.V.

аксакал
☆★
На очередном форуме "Ученые против мифов" выступил некто популяризатор космонавтики Виталий Егоров.
В своем выступлении он в пух и перья разгромил доводы конспирологов о лунном заговоре.

Разоблачение лунного заговора. Виталий Егоров. Ученые против мифов 6-10
Разоблачение лунного заговора Виталий Егоров — Популяризатор космонавтики, ведущий блога о космосе Zelenyikot https://zelenyikot.livejournal.com/ Наши Правила комментирования видео: https://goo.gl/ZPjYTK Доклад прозвучал 11.02.2018 г. на Форуме «Ученые против мифов-6» в Санкт-Петербурге. Стенограмма от Дарьи Третинко: https://goo.gl/i62yWX Аудио-версия: https://vk.com/wall-110924669_90709 Организатор форума: ANTROPOGENEZ.RU https://vk.com/antropogenez_ru https://www.facebook.com/antropogenez https://t.me/antropogenez_ru ⚠ Поддержать проект: http://antropogenez.ru/how-to-help/…

Выступление Егорова было принято публикой вполне благосклонно.
Но, т.к, Егоров в своем разоблачении конспирологов нес абсолютную чушь, его выступление можно засчитать, как доказательство того, что американцев на Луне не было.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Phazeus

опытный

E.V.> Но, т.к, Егоров в своем разоблачении конспирологов нес абсолютную чушь, его выступление можно засчитать, как доказательство того, что американцев на Луне не было.

Поконкретнее. Есть мнение что Вы ахинею порите :)
   

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Но, т.к, Егоров в своем разоблачении конспирологов нес абсолютную чушь, его выступление можно засчитать, как доказательство того, что американцев на Луне не было.
Phazeus> Поконкретнее. Есть мнение что Вы ахинею порите :)

Этот Егоров сравнивает самочувствие экипажей Аполлонов после возвращения с самочувствием советских космонавтов после длительного пребывания на космических станциях.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Phazeus>> Поконкретнее. Есть мнение что Вы ахинею порите :)

Разоблачение лунного заговора. Виталий Егоров. Ученые против мифов 6-10
Разоблачение лунного заговора Виталий Егоров — Популяризатор космонавтики, ведущий блога о космосе Zelenyikot https://zelenyikot.livejournal.com/ Наши Правила комментирования видео: https://goo.gl/ZPjYTK Доклад прозвучал 11.02.2018 г. на Форуме «Ученые против мифов-6» в Санкт-Петербурге. Стенограмма от Дарьи Третинко: https://goo.gl/i62yWX Аудио-версия: https://vk.com/wall-110924669_90709 Организатор форума: ANTROPOGENEZ.RU https://vk.com/antropogenez_ru https://www.facebook.com/antropogenez https://t.me/antropogenez_ru ⚠ Поддержать проект: http://antropogenez.ru/how-to-help/…

:F
   59.059.0

Phazeus

опытный

E.V.> Этот Егоров сравнивает самочувствие экипажей Аполлонов после возвращения с самочувствием советских космонавтов после длительного пребывания на космических станциях.

Нет, он как раз говорит, что так поступают опровергатели. И почему такие сравнения некорректны. Он всё правильно говорит :)
   
1 35 36 37 38 39 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru