Химическое оружие: применение и перспективы до и после БП

Аналитика airbase-style
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-1
-
edit
 

Divergence

опытный
☆★★
☠☠
ttt> Захожу почитать про химическое оружие вижу это.
Лучше и содержательней
вот этого про ХО ты ничего не найдёшь.
 65.0.3325.10965.0.3325.109
LT Bredonosec #07.04.2018 15:21  @Полл#31.03.2018 11:38
+
+1
-
edit
 
Полл> Мелкие бриллианты остаются драгоценными камнями и ювелирным изделием.
Полл> Гнилая картошка перестает быть продуктом питания.
Полл> Разница понятна?
Ты прекрасно понял, о чем я. Не надо уводить в сторону.
Внутренний спрос - величина сильно эластичная в зависимости от уровня доходов.

Bredonosec>> А это ты про совсем другой момент. Про важность вброса бабла в экономику от первички, работающей на экспорт. Это да, мультипликаторы есть. Но благодаря им же суммы в прокруте значительно выше, и отказ от их налогообложения приведёт к тому, что было в 90х - страна вроде большая, а бабла нет и бюджет сравним с сегодняшним бюджетом Литвы.
Полл> Сумма, которую можно снять с деятельности страны, это все, что было произведено МИНУС все, что было съедено-потреблено.
Полл> Какой процент изъять на государственные задачи, какой оставить людям и юрлицам - вопрос стратегического планирования.
Полл> Каким образом изъять: налогами, ставкой рефинансирования, продразверсткой и реквизициями - технические детали.
Нет, не так. Нельзя так считать.
В той же германии перераспределяется государством более половины ВВП страны. Ты хочешь сказать, что это не уходит во внутреннее потребление?
Твоя цифра в контексте налогов - ни о чем вообще.
Налоги в первую очередь идут на перераспределение доходов на социальные нужды. В той же россии, емнис, примерно 70% (семьдесят!) - на социалку, то есть, потребление.

Полл> В случае России налогообложение физиков и предпринимателей экономического смысла не имеет - мы может ставкой рефинансирования и той же эмиссией рубля точно так же "снимать налоги" со всех.
И быть готовыми к тому, что коммерсы будут иметь брюлики покрупнее, а ни госы зарплаты иметь не будут, ни образование, ни медицина, ни пенсии и пособия, исполнять будет не из чего.

Полл> З.Ы. При этом суммы, снимаемые с физиков и предпринимателей в России настолько мелкие, что всевозможные "упрощенки", "налоговые каникулы" и просто забивание болта на их сбор повсеместны.
Я тебя удивлю, но упрощенки, налоговые каникулы - это есть и у нас. И это нифига не "забивание болта" и никак не "потому что "настолько мелкие". Это всего навсего откладывание и снижение стрижки самых мелких, поощряя их заниматься бизнесом, а не сидеть на пособиях.
Негоже бывшему налоговику рассказывать о налогах )))

>Стоимость займа завязана на ставку рефинансирования. Ставку рефинансирования устанавливает государство. То есть это способ сбора таксы (акциз, можно сказать) с используемого в бизнесе объема денег.
Ну щаззз )))
Вот дофига ты соберешь доходов на ставке рефинансирования 0,25, а то и вовсе ноль? ))
Озолотишься прям? :)
Ставка рефинансирования в первую очередь средство регулирования вброса бабла в экономику и инфляцию. Доход с кредитов берут частные банки, а не государство. Так что, рассматривать её как источник средств на финансирование государства - это феерично.
А особенно, какой вид бизнеса при такой схеме (если ставку поднять для получения аналогичного числа доходов) будет спонсироваться, а какой угнетаться, думаю, сам вспомнишь? :)
Оно тебе надо такую структуру экономики своими руками создавать? Семибанкирщины времен ебна недостаточно для убийства страны?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Полл #10.04.2018 17:24  @Bredonosec#07.04.2018 15:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Bredonosec> Внутренний спрос - величина сильно эластичная в зависимости от уровня доходов.
Внутренний спрос не может упасть ниже определенного предела, за которым начнется вымирание.
И не может перерасти определенный верхний предел, за которым идет просто утекание бабла за рубеж.

Полл>> Сумма, которую можно снять с деятельности страны, это все, что было произведено МИНУС все, что было съедено-потреблено.
Bredonosec> В той же германии перераспределяется государством более половины ВВП страны. Ты хочешь сказать, что это не уходит во внутреннее потребление?
Ты не видишь разницы между тем, об чем говорю я, и об чем говоришь ты?

Bredonosec> И быть готовыми к тому, что коммерсы будут иметь брюлики покрупнее, а ни госы зарплаты иметь не будут, ни образование, ни медицина, ни пенсии и пособия, исполнять будет не из чего.
Ну конечно, ведь каждый коммерсант мечтает сбежать из нищей России с тупым быдлом, мечтающим его распнуть, в прекрасный Лондон. :)
Чайку попить... :D
Костя, ты не заметил, но к востоку от тебя сейчас уже другая страна.

Bredonosec> Вот дофига ты соберешь доходов на ставке рефинансирования 0,25, а то и вовсе ноль? ))
Bredonosec> Озолотишься прям? :)

Ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня в 2018 году

Банк России обновил ключевую ставку. Посмотрите, какое значение ставки действуют на сегодня, скачайте полную таблицу ставок рефинансирования ЦБ РФ на 2018 год и предыдущие периоды. //  www.rnk.ru
 

На сегодня ставка рефинансирования, утвержденная ЦБ РФ, составляет 7.25%. Она действует с 26 марта 2018 года (информация размещена на официальном сайте Банка России от 23.03.2018). В следующий раз ставка может быть изменена не ранее 27.04.2018 года.

Bredonosec> Оно тебе надо такую структуру экономики своими руками создавать? Семибанкирщины времен ебна недостаточно для убийства страны?
"Семибанкирщина времен ЕБНа" Россию сохранила и вытащила из жопы, достаточно посмотреть на статистику износа основных фондов СССР/России.
 59.059.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> "Семибанкирщина времен ЕБНа" Россию сохранила и вытащила из жопы, достаточно посмотреть на статистику износа основных фондов СССР/России.

Скажи "Нет!" наркотикам!!! Ну хотя бы тяжёлым.
 51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Fakir> Скажи "Нет!" наркотикам!!! Ну хотя бы тяжёлым.
 1717

Naib

опытный

Fakir>> Скажи "Нет!" наркотикам!!! Ну хотя бы тяжёлым.
Полл> https://aftershock.news/sites/default/files/u14613/%D0%A5_%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20036.PNG

А как эта статистика учитывает фонды закрытых за этот период предприятий? Формально они не изношены.

Или износ считается по ставке амортизации?
 65.0.3325.18165.0.3325.181

Полл

литератор
★★★★☆

Naib> А как эта статистика учитывает фонды закрытых за этот период предприятий? Формально они не изношены.
Как списанные с баланса.
 59.059.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Скажи "Нет!" наркотикам!!! Ну хотя бы тяжёлым.
Полл> https://aftershock.news/sites/default/files/u14613/%D0%A5_%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20036.PNG

Скажи "Нет!" наркотикам!!!

Ты что - не видишь перманентный рост износа и доли нахрен изношенного?!

НЕТ наркотикам!!!



Уровень износа основных фондов в России намного выше, чем в других странах БРИКС

Уровень износа основных фондов в России намного выше, чем в других странах БРИКС, Поизносились, Алексей Чичкин //  rg.ru
 
В 2011 году Россия по-прежнему находится в десятке стран-мировых "лидеров" по уровню износа основных производственных фондов (ОПФ). Этот показатель, по данным международных экономических организаций, оценивается, как минимум в 50%. В то же время, по группе БРИКС уровень износа ОПФ не превышает 35%.

Российские федеральные ведомства оценивают данный показатель по России в 45-65%, а исследовательские центры РФ - минимум в 60-65%. Во всяком случае, нынешняя "планка" этого показателя уже превысила критические значения. Дальнейший же ее рост чреват не только резким падением производства в большинстве российских отраслей. Но ускорением технологического отставания от остальной "четверки" государств БРИКС.

По официальным оценкам, износ основных фондов электростанций к настоящему времени превышает 40%. В подотраслях машиностроения износ основных производственных фондов приближается к 70%, в большинстве подотраслей агропромышленного комплекса и лесной промышленности - от 55 до 70%. Обновление ОПФ с конца 1980-х отстает от требуемых темпов ввода реконструированных и новых производственных мощностей. В отличие, например, от Китая, Индии, ЮАР. В этой связи, многие эксперты сходятся во мнении, что в России, в отличие от других стран-участниц БРИКС, пока отсутствует целенаправленная промышленно-технологическая политика. Поэтому продолжается, а, если точнее - уже завершается "проедание" советской производственно-технологической базы.
 



Согласно исследованиям Ларисы Белоусовой, кандидата экономических наук, доцента Юго-Западного государственного университета, коэффициент обновления ОПФ по-прежнему в 1,5 раза ниже, чем в 1990 году. Наиболее высокий уровень износа характерен для ОПФ электроэнергетики, химической и нефтехимической промышленности, машиностроения и металлообработки, топливной промышленности. Сравнительно меньший износ основных фондов наблюдается, разве что, в крупных и средних строительных организациях.

Подобная ситуация наблюдается и в системе ЖКХ. По данным депутата Госдумы РФ Валерия Рашкина, доля основных фондов ЖКХ ныне превышает 26% от общего объема ОПФ объектов экономики в целом. Но износ основных фондов жилищно-коммунального хозяйства уже превысил 60%, причем в ряде субъектов Федерации - не меньше 70%. В среднем по РФ износ котельных составляет 54,5%, коммунальных водопроводных сетей - 65,5%, канализации - 62,5%, тепловых сетей - 62,8%, электросетей в ЖКХ - 58,1%. Поэтому быстро растет уровень аварийности этой инфраструктуры.
 




Износ основных средств производства в России достиг критического

После проведения масштабной проверки Министерством по чрезвычайным ситуациям России отечественных промышленных предприятий выяснилось, что средневзвешенный //  torgprominfo.com
 
После проведения масштабной проверки Министерством по чрезвычайным ситуациям России отечественных промышленных предприятий выяснилось, что средневзвешенный износ основных инфраструктурных фондов в промышленности на сегодняшний день превышает 70%. Об этом сообщил на 14-м Международном форуме по промышленной безопасности заместитель начальника Центра «Антистихия» МЧС России Анатолий Данилов.

Согласно обнародованным данным, уровень износа ОС в энергостроительной отрасли находится в пределах 70%, в лесной отрасли основные фонды изношены на 40%. Износ фондов ЖКХ превысил 60%. Системы канализации в России в среднем изношены на 65%. Системы электросетей имеют физический износ в среднем 58%.

Проблема износа станков, оборудования и др. материально-технических ценностей усугубляется глубоким экономическим кризисом, который переживает Россия в эти годы, и средств для обновления ОС как минимум у государства просто нет. Частные инвесторы также не спешат вкладывать деньги в обновление основных фондов в условиях низкой покупательской способности населения. В итоге получается замкнутый круг, разорвать который в текущих экономических и политических условиях разорвать не представляется возможным.

Примечательно, что износ основных средств производства в США и в странах Западной Европы составляет не более 20%.
 



Очень отдельный и очень небольшой оптимизм, по некоторым данным, может быть лишь по 3-4 отраслям:

Да немного коммуналкой всё же озаботились крайнее десятилетие. До того у нас города замерзали.

РЖД в некотором роде "лицо эпохи"

А в целом - ...



Ресурсов, говорите, не было? Ничего не было, всё в упадке, "Гайдар спас страну от голода"?

Дать поработать частным деньгам

Есть такая теория, широко используемая в управлении бизнеса: ТОС — теория ограничений. Ее создал экономист-консультант Элияху Голдратт, и она гласит: для того чтобы улучшить эффективность работы системы, достаточно устранить основное ограничение — узкое горлышко. Мысль кажется банальной, но реализовать ее сложно. А еще сложнее бывает найти это ограничение. Сам Голдратт изложил свою системную находку в предельно понятном сюжете. Он пошел в поход с друзьями сына. И, наблюдая за движением отряда, заметил, что скорость движения определяется последним неуклюжим пухленьким мальчишкой, который все время отстает, и все его ждут. //  Дальше — expert.ru
 
Но даже и по состоянию инфраструктуры мы находимся в первой половине списка — 35-е место, правда, в основном благодаря развитию инфраструктуры в советские времена. Но все мы понимаем, что пройдет еще десять лет, и, если инфраструктура разрушится и не появится новой современной, мы тоже спустимся вниз.
 


Так ничего не было, что до сих пор еще остатки это "ничего" недопроели.


Семибанкирщина у него Россию вытащила из жопы :facepalm:
 51.051.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Fakir> Ты что - не видишь перманентный рост износа и доли нахрен изношенного?!
Fakir> НЕТ наркотикам!!!
У тебя в графиках износ основных фондов СССР на 1990 год в районе 30%?
 59.059.0
+
+2
-
edit
 

Naib

опытный

Полл> У тебя в графиках износ основных фондов СССР на 1990 год в районе 30%?

Ну, физический износ со статистическим напрямую не связан, хотя и коррелируют. Те же реакторы АЭС, рассчитанные на 50-60 лет изначально, вполне могут получить "продление жизни" после экспертизы. Изрядная часть компьютеров типа х486 до сих пор работоспособны, но ни на что не пригодны.
Боеприпасы, опять же - вроде списаны по хранению (которым 50+ лет), но зачастую вполне применяются и не без успеха.

В СССР пик новостроек заводов - это эпоха индустриализации. Потом процент изношенного оборудования присутствует обязательно.
 65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #21.04.2018 23:55  @Полл#10.04.2018 17:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> Внутренний спрос - величина сильно эластичная в зависимости от уровня доходов.
Полл> Внутренний спрос не может упасть ниже определенного предела, за которым начнется вымирание.
Внезапно, паш, в РФ и было вымирание. По миллиону жителей в год.
Ты забыл?

Полл> И не может перерасти определенный верхний предел, за которым идет просто утекание бабла за рубеж.
ПОчему? может. Просто стоимость земли, недвижухи в некоторых районах сильно вырастет. Как напр, в районе калифорнии, силиеоновой долины, хибары по ляму и вверх в космос - это считается за внутреннее потребление, не на экспорт. Или число поместий миллионеров стоимостью в Х или ХХ лям - это тоже внутреннее потребление. Или число личного авиатранспорта у населения. Или число городков, построенных вокруг ВПП, потому что у всех жителей есть личный самолет или несколько, и в гости они не ездят, а летают. И т.д. и т.п.
Просто ты воспринимаешь "потребление" как желудок. А оно не ограничивается оным.
И покупаться предметы эти могут тоже произведенные в стране, а не за бугром.

Полл> Полл>> Сумма, которую можно снять с деятельности страны, это все, что было произведено МИНУС все, что было съедено-потреблено.
Bredonosec>> В той же германии перераспределяется государством более половины ВВП страны. Ты хочешь сказать, что это не уходит во внутреннее потребление?
Полл> Ты не видишь разницы между тем, об чем говорю я, и об чем говоришь ты?
А эти суммы ты нигде не вытянешь.
То, что население употребило - величина динамическая, а не "обьем питания".

Bredonosec>> И быть готовыми к тому, что коммерсы будут иметь брюлики покрупнее, а ни госы зарплаты иметь не будут, ни образование, ни медицина, ни пенсии и пособия, исполнять будет не из чего.
Полл> Ну конечно, ведь каждый коммерсант мечтает сбежать из нищей России с тупым быдлом, мечтающим его распнуть, в прекрасный Лондон. :)
Полл> Чайку попить... :D
Полл> Костя, ты не заметил, но к востоку от тебя сейчас уже другая страна.
не каждый, но как вижу, идиотов, мечтающих вывести бабло из рф, не уменьшается несмотря даже на регулярные разграбления кубышек таких ССЗБ
И отмена перераспределения средств, как ты предлагаешь, только увеличит их число

Bredonosec>> Вот дофига ты соберешь доходов на ставке рефинансирования 0,25, а то и вовсе ноль? ))
Bredonosec>> Озолотишься прям? :)
Полл> Ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня в 2018 году
Полл> На сегодня ставка рефинансирования, утвержденная ЦБ РФ
Мы же не в привязке к рф обсуждали :) А в принципе. И в некоторых очень богатых странах эта ставка околонулевая. Как жеж там госудрство обогащается? ))
А если взять рф, то вспомни, что в рф достаточно весомая инфляция, и при меньшей ставке банк будет тупо спонсировать финансовых мошенников, берущих бабло, крутящих, и возвращающих меньшую реальную ценность, нежели взяли.

Полл> "Семибанкирщина времен ЕБНа" Россию сохранила и вытащила из жопы, достаточно посмотреть на статистику износа основных фондов СССР/России.
Паш, ты приводишь стоимость этих фондов в текущей стоимости, не замечая, что стоимость денег сильно менялась.
И игнорируешь на твоем же графике шкалу "удельный вес полностью изношенных основных фондов", которая в семибанкирщину резко рванул вверх.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru