168 Гв. Краснознамённый ордена Ал. Невского АПИБ. В.ч. 10287- базировался Д. Шираки часть 2

1 38 39 40 41 42 43 44
RU фланкер #27.04.2017 18:59  @dtr#26.04.2017 12:12
+
-
edit

фланкер

аксакал

фланкер>> Мне показалось, что Петр ответил! :eek:
фланкер>> И..., или я че-та не правильно понял?! :eek:
dtr> Личным секретарем заделался? :D
А че в душу лезть к человеку, если он ответил и достаточно понятно!
Тем, кто читает на все 100пудов понятно!
фланкер>>А Петька Прендецкий-это ваще отдельная тема-он из Венгрии,пришел и попал ко мне в звено(кажется,или мне его поручили в стой ввести,когда я был замкомэской 2аэ-да, это точно 2 аэ!!!).Это было летом 1979г. или 1980г.Я его натаскивал-помню,на М3 он не летал и что -то у него долго не получалось(в Венгрии были Су -17м2),но после какого-то(надо сказать немалого количества)полетов его прорезало и он дальше уже только спрашивал теорию,как надо...Но что-то память подсказывает,что мы с ним долго и напряженно готовились к полетам по всем разделам и особенно, конечно,это местность и ориентировку,полигоны,как ща помню
Ну и че здесь криминального или оскорбительного?
Как было так и написал, не вижу даже повода по этому вопросу еще что-то тут добавить...
И могу Вам лично заметить, что это никоим боком не повлияло на наши взаимоотношения, тем более, что в сентябре 2016г. мы с Петром встретились в Питере , куда я приезжал на похороны нашего командира Бондарика В.Н. и общались с Петром в том же обычном духе, как и раньше, вспоминая все и всех...
Okab>> а вот в 81-м он что то не ко двору пришелся и его в Калочу на вертолёты хотели сплавить.
Blad>> Так между прочим, если насколько я помню Петя Прендецкий, сел где то без шасси, и написал, что считает возможным посадку без шасси, то понятно что его всюду будут гнобить и считать плохил летчиком, вы это тоже упомянули, только не понятно чем он мог долго осваивать М3, если летал на М2, спарка то одна. Вот вам и пример Куцоконь, разглядел в человеке летчика.
Вот тут я чего то не понял-где это я писал про данный случай?И про посадку без шасси я ваще- то не в курсе???Ничего Вы не перепутали?Вы уж ссылку постарайтесь отыскать мил -человек,раз уж лезете в ту самую...дырку.

dtr> Интересно услышать правдивую историю и расставить все точки.
dtr> Смелости хватит рассказать?

dtr> Или легче оскорбить.
Легче просто послать....если честно!
Пензы!Все на борт!  56.0.2924.8756.0.2924.87
RU dtr #27.04.2017 20:55  @фланкер#27.04.2017 18:59
+
-
edit

dtr
Blad

втянувшийся
dtr>> Или легче оскорбить.
фланкер> Легче просто послать....если честно!
Мстят слабые , сильные прошают.
фланкер, вам не надоело...
Лично мне уже давно, такое общение, вызывает разочарование в вас.

УДАЧИ ВАМ!!!

Быть личным секретарем , у вас не плохо получается :D
 44
RU фланкер #27.04.2017 21:34  @dtr#27.04.2017 20:55
+
-
edit

фланкер

аксакал

dtr>>> Или легче оскорбить.
фланкер>> Легче просто послать....если честно!
dtr> Мстят слабые , сильные прошают.
dtr> фланкер, вам не надоело...
Мне -нет!
dtr> Лично мне уже давно, такое общение, вызывает разочарование в вас.
dtr> УДАЧИ ВАМ!!!
Да и Вам не хворать!
dtr> Быть личным секретарем , у вас не плохо получается :D
А у Вас летописцем....
Пензы!Все на борт!  56.0.2924.8756.0.2924.87
RU dtr #28.04.2017 06:40  @фланкер#27.04.2017 21:34
+
-
edit

dtr
Blad

втянувшийся
dtr>> Быть личным секретарем , у вас не плохо получается :D
фланкер> А у Вас летописцем....

а вас я не нанимал быть им :D
вон как вы строчите ;)
только кому это нужно, кроме вас никто и не читает эти воспоминание старых пердунов
наши дети и тем более внуки и читать не будут эту галиматью
это было очень давно
Так что живите настоящим
Всего вам наилучшего
успехов
и здоровья
 44

elevon

опытный

dtr> наши дети и тем более внуки и читать не будут эту галиматью

твои может и не читают, за остальных не надо решать.
нету подписи!  57.0.2987.13357.0.2987.133
RU фланкер #28.04.2017 11:17  @dtr#28.04.2017 06:40
+
-
edit

фланкер

аксакал

dtr>>> Быть личным секретарем , у вас не плохо получается :D
фланкер>> А у Вас летописцем....
dtr> а вас я не нанимал быть им :D
Ещё здесь?
dtr> вон как вы строчите ;)
А у Вас очевидно весеннее обострение, все на интриги тянет и форум подтаскиваете на провокацию. Это в целом, если Ваши опусы здесь конкретно почитать.
dtr> только кому это нужно, кроме вас никто и не читает эти воспоминание старых пердунов
Ваши Вас может и не будут, уж очень мало Вы оставили о себе хорошего в полку, в ветке которого так надеетесь прописаться.
dtr> это было очень давно
dtr> Так что живите настоящим
Вот Вы и живите , как можете,не учите других жить!
Я и те,с кем мне рядом пришлось прослужить в славном и своём первом лейтенантском полку сами и разберёмся , как нам жить. И кстати у нас в отличие от Вас есть давняя и прошлая история, которая приумножила и приукрасила в целом историю полка и нам приятно в отличие от Вас(по Вашим же утверждениям) вспоминать былое!
dtr> Всего вам наилучшего
dtr> успехов
dtr> и здоровья
Да и Вам не хворать!
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit

Garry_s

опытный

Товарищи летчики!
Ну, Вы, уж совсем!

Ну и нравы у вас ?!
Ну и нравы у вас ...
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  49.0.2623.11249.0.2623.112

СГЛ-68

новичок
dtr> только кому это нужно, кроме вас никто и не читает эти воспоминание старых пердунов

Отчего же? Мой отец служил и летал в этом полку, так что, я, как раз, попадаю в категорию детей (слава богу, не Ваших :) ) Несмотря на свой статус новичка, на форуме данном я присутствую уже более 10 лет, читая с интересом истории завсегдатаев, узнавая что-то новое о тех временах, которые провел в гарнизоне пацаном, но, тем не менее, знакомый с некоторыми героями повествований. Пишу сам крайне редко (за прошедший десяток лет данный пост-35-й), потому как, не будучи летчиком, в споры авиаторов встревать не имею компетенции, да и я "чукча не писатель, чукча читатель". Разумеется, на форумах не бывает никогда, чтобы абсолютно все смотрели в рот рассказчику и дружно поддакивали ему "Одобрямс"...В спорах, как известно, рождается истина...Но, до Вашего появления на форуме, (помнится, прежде Вы носили иной ник), никогда никто из писавших не опускался до высокомерия по отношению к остальным участникам форума, не позволял себе открытого хамства и оскорблений. Читая Ваши высказывания, никак не могу для себя понять-для чего Вы пришли на форум? Самоутвердиться? Как я понял, летчиком Вы были неплохим, но. как человека, увы-выставляете себя не в самом лучшем свете. Не пора ли выводы сделать и изменить манеру общения?
 57.0.2987.13357.0.2987.133
DE Орел 28 #29.04.2017 12:24  @Kapitan Cy#20.03.2012 22:49
+
-
edit

Орел 28

втянувшийся
K.C.> Вспомнились кое - какие цифры.
K.C.> Так по прибытии в полк лейтенантами, в 1965 году, оклад пилота составлял 115 рублей плюс звание 50. У соседей на МИГ-21, с которыми мы имели честь послужить некоторое время в Вазиани, оклад был 120 рублей, наверное в "верхах" смущало слово "бомбардировщик", видимо считали, что у нас служба ,

Привет,
ага

в 1965 году, оклад пилота 115 рублей

это на каком самолета (Су-7 ?), и 120 пилотам на МиГ-21.

знаешь ты от ето время окладов за другие пилотов (или
за другие самолета) для старшии пилотов , ком звена и
службый в АЭ, АП.

СПАСИБО
 53.053.0
Это сообщение редактировалось 29.04.2017 в 12:44

Зеро

аксакал

)
dtr> кроме вас никто и не читает эти воспоминание старых пердунов
Можно подумать, ты пердун молодой..на 6-ом то десятке :D
Тоже тут немало наваял...

Кинофразы. Можно подумать, что он сволочь молодая
Самый убойный и запоминающийся эпизод из всего десятисерийного фильма (Магницкий). Великолепный Александр Вокач в роли Юрия Карловича Магнитского в последней серии фильма "Рождённая революцией": Помните? - Ах, Юрий Карлович, Юрий Карлович! Старая ты сволочь! - Можно подумать, что он сволочь молодая...
 44
RU фланкер #29.04.2017 22:36
+
-
edit

фланкер

аксакал

Наверное надо или пора открыть карты.
У меня лично сложилось не самое хорошее мнение о товарище "dtr" не только по стилю писания здесь и не только в отношении того, кем был и как служил...История знает немало личностей отличных, как профессионалов-пилотов,но дерьмовых по жизни и в отношениях между людьми.Но это редкое явление для авиации, но бывает, что проскакивает.Меня поправят, если я не прав,но чуйка работает еще и довольно таки не плохо от набранного за годы службы и полетов опыта-поэтому человека можно представить на расстоянии и составить свое мнение. Меня, например, очень даже насторожил тот факт, что человеку подсказали и не раз после первого появления на форуме, что надо бы представиться-есть такая особая ветка, где все, кто здесь пишет-представляются по чести...Аднака не пожелал..(как правило это когда есть что скрывать).Вот и до сих пор инкогнито...
А это о чем -то да говорит...Лично мне о многом.Потому что знаем-плавали!
Думаю, что "Гюльчатаю(dtr)-можно уже и не открывать личико"...Поздно!
Поэтому, во-первых,прошу прощения у уважаемой аудитории сайта и раздела ИБА,что приходится править некоторых заурядных товарисчей!
А во-вторых,буду по прежнему беспощаден к подобным "dtr"-ам здесь.
Ну а на ветке своего первого боевого полка конкретного dtr - в "игноре"!
Пензы!Все на борт!  58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit

edsab

новичок
PetrPrend> По поводу Алексея Ларюшкина и Виктора Лях поинересуйтесь у Маремьянова,Сабирова,Ронжина они слажили в Мариновке.Общаться с вами уважаемый Корнев Владимир Александровичне хочу и не желаю С уважением .Удачи.

Сабиров в Мариновке не служил.
 44
+
-
edit

edsab

новичок
PetrPrend> По поводу Алексея Ларюшкина и Виктора Лях поинересуйтесь у Маремьянова,Сабирова,Ронжина они слажили в Мариновке.

Сабиров в Мариновке не служил. :)
 44

dtr
Blad

втянувшийся
:)
Прикреплённые файлы:
36.jpg (скачать) [2094x1364, 491 кБ]

33
Это сообщение редактировалось 13.02.2018 в 11:02
RU фланкер #12.03.2018 13:59
+
-
edit

фланкер

аксакал

А 168 гв.апиб исполнилось 8 марта ровно 77 годиков.
Ветераны полка поздравляли друг друга в этот день в соцсетях и по телефонам.
Как всегда в такие моменты у женской половины(кто не в курсе) возникали вопросы немые типа.... «а как это?....понимать?»
Но мы то знаем, что это для своих понятно.....
Вспоминали этот день в полку все, кто когда —то отдал свои лучшие годы этому полку, потому —что такой день был памятен и по —своему оригинален....
Кто ж будет спорить?
Всех ветеранов ещё раз с наступившим 77—летнем полка!!!!
УРРРРААААААА!!!!
Пензы!Все на борт!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

vandork

втянувшийся

Ребята, я из соседней темы по 1 гв.апиб...
У меня интересная к вам просьба. Ищу фотографии...
В нашем музее ВВС ЮГВ близко к аэр. Кунмадараш, есть сделанная в 1976 году тележка-подъемник С32-9980-500 для спецгрузов, ПТБ, контейнеров, итд. и она обслуживала Су-17М2 1-го гв.апиб.

Мы ее хотим ревставрировать профессионально. НА такие тележки нанесли трафареты мест ложементов под разл. изд. белой или черной краской, но трафареты на тележках 1980-1986 г. выпуска (для М3 и М4) были другие чем на тележках для М2...
На нашей тележке часть надписей видна которую смогли реконстуктрировать но не все. Ищу фото подвески бомб, УБ-32, Б-8, ПТБ, конейнеров где видны и трафареты на двых сторонах тележки.
И т.к. у вас тоже на вооружение были М2, надеюсь, найдется такие фото. В книге "Су-17 в бою" на стр. 337 есть фото тележки старого образца сделанной для М2 - места ложементов хорошо видны!! На Фото М3 166 гв.апиб полученного из 168 гв.апиб.
Спасибо заранее.
Вот фото задней части нашей тележки с трафаретами мест ложементов под ПТБ-1200 (ДА, так нанесли, хотя был ПТБ-1150) и СПС-141 и ПТБ-800.
И фото другой сделанной в 1984 г. тележки... Там и ККР и СПС-141МВГ и новые типы РВ указаны.
Прикреплённые файлы:
IMG_6650.JPG (скачать) [4032x3024, 2,1 МБ]

PA200092.JPG (скачать) [2816x2112, 1,45 МБ]

59.059.0
Последние действия над темой
1 38 39 40 41 42 43 44

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки