Военное обучение

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8

info

аксакал

флот
Суворовские училища перейдут на семилетнее обучение
10 июля 2008, 14:10


По решению министра обороны РФ Анатолия Сердюкова с этого года все Суворовские военные училища переводят с нынешнего 3-летнего срока обучения на 7-летний срок.

«Руководство Минобороны считает, что институт Суворовских военных училищ должен стать приоритетным в системе подготовки высокопрофессионального офицерского корпуса для армии и флота. С этой целью наш министр Анатолий Сердюков принял решение о переводе Суворовских военных училищ с 3-летнего на 7-летний срок обучения», - сказал статс-секретарь - замминистра обороны РФ генерал армии Николай Панков.


Он уточнил, что уже в сентябре этого года в этих учебных заведениях начнется обучение суворовцев по новым программам, передает «Интерфакс».



Lenta.ru: В России: Суворовские училища станут семилетними


С сентября 2008 года все Суворовские военные училища страны переводятся с трехлетнего срока обучения на пятилетний, а в перспективе, с 2010-2011 годов, они перейдут на семилетний срок обучения. Руководство Минобороны считает, что институт Суворовских училищ должен стать приоритетным в системе подготовки офицерского корпуса.

// www.lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 15:59
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Наконец-то:давно пора!!!
 

MIKLE

старожил
★☆
шош они там семь лет то делать будут?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

info

аксакал

У меня приятель детства окончился Мн суворовское училище,учился кажется с 4-го класса. К окончанию сказал... все,больше нет сил,закосил и поступил в университет... проучился месяц, прибежал к военкому,упал на колени,возьмите в армию... Послали в Одржо. командное училище,где был недобор.
Спросил,почему ты вернулся... ответ,ну ее к черту эту гражданку, белье стирай,еду покупай и т д... а в армии.. в баню водят,мыло-белье выдают,кормят и т д.
Все это было сказано на полном серьезе.Дослужился до полковника.Сейчас потерялись.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
MIKLE> шош они там семь лет то делать будут?

Мой командир роты в "нахимовке" учился в ней с 4-го класса, потом училище, потом прошел все ступеньки служебной лестницы до командира корабля, после списания на берег воспитывал нас, большое ему спасибо. Начальник разведки КСФ прошел служебный путь от нахимовца до адмирала... и таких много. Спасибо "питонии, воспитавшей меня, ибо благодаря ей я прошел весь путь от зеленого нахимовца до командира корабля.
Учить морскому делу можно и нужно долго и качественно. А сейчас просто время немного другое, но романтиков то не стало меньше...
 

MIKLE

старожил
★☆
вопрос будут ли их там семь лет учить, или сем лет мариновать будут чтоб лучшее оскотинивались в "лучших" традициях, ещё с царских времён...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

бпп

втянувшийся

MIKLE>... чтоб лучшее оскотинивались в "лучших" традициях, ещё с царских времён...
Как это понимать,любезный ?!
 

MIKLE

старожил
★☆
оо, вспомнил... хотел сразу написать да из головы вылетело.
Игнатьев. так скать, истоки дедовшины в СА.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE> вопрос будут ли их там семь лет учить, или сем лет мариновать будут чтоб лучшее оскотинивались в "лучших" традициях, ещё с царских времён...
Вы не правы,MIKLE. И хотелось бы узнать, что Вам известно о офицерских традициях царских времен.
 

MIKLE

старожил
★☆
кстати все эти суворовские шарашки имеют дурную славу в плане дедовшины в постперестроечные впемена...

при комуняках мож отсев был, иль следили лучше, или народ к лучшей жизни тянулся...

зы игнатьев конечшно пример тоже специфический. под занавес попал, в саме гнилое время... мож за писят лет до него и получше было, но врядли...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
MIKLE>> вопрос будут ли их там семь лет учить, или сем лет мариновать будут чтоб лучшее оскотинивались в "лучших" традициях, ещё с царских времён...
Capt(N)> Вы не правы,MIKLE. И хотелось бы узнать, что Вам известно о офицерских традициях царских времен.
цуканье - считаете нормально такое в дворянском военном учебном заведении?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE>>> вопрос будут ли их там семь лет учить, или сем лет мариновать будут чтоб лучшее оскотинивались в "лучших" традициях, ещё с царских времён...
Capt(N)>> Вы не правы,MIKLE. И хотелось бы узнать, что Вам известно о офицерских традициях царских времен.
tramp_> цуканье - считаете нормально такое в дворянском военном учебном заведении?
Дед мой, отец и я учились в одном военно-учебном заведении, история его насчитывает больше трех сотен лет, но подобного термина я не встречал, просветите,не сочтите за труд...
 
UA Анатолий #10.07.2008 19:57  @MIKLE#10.07.2008 19:16
+
-
edit
 
MIKLE>
Пардон Уважаемый...
Но я о Вас был лушего мнения.
Дорогу осилит идущий.  

MIKLE

старожил
★☆
я не бакс чтобы всем нравится(с)

своё мнение я никому не навязываю.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Invar

опытный
★☆
Вспоминают мемуары А.А. Игнатьева "50 лет в строю" ЕМНИС, автор окончил Пажеский корпус, где-то в конце 19 века.
Мемуарами лихо воспользовался Пикуль, куски про Академию воспроизведены почти дословно в "Честь имею".
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

бпп

втянувшийся

MIKLE> своё мнение я никому не навязываю.
Тогда я требую, чтобы Вы извинились лично передо мной - я учился в Нахимовском училище и не считаю, что из меня во время учебы делали скотину.
 

adv1971

аксакал
★★★
info> Суворовские училища перейдут на семилетнее обучение
info> 10 июля 2008, 14:10
info> По решению министра обороны РФ Анатолия Сердюкова с этого года все Суворовские военные училища переводят с нынешнего 3-летнего срока обучения на 7-летний срок.
info> «Руководство Минобороны считает, что институт Суворовских военных училищ должен стать приоритетным в системе подготовки высокопрофессионального офицерского корпуса для армии и флота. С этой целью наш министр Анатолий Сердюков принял решение о переводе Суворовских военных училищ с 3-летнего на 7-летний срок обучения», - сказал статс-секретарь - замминистра обороны РФ генерал армии Николай Панков.
info> Он уточнил, что уже в сентябре этого года в этих учебных заведениях начнется обучение суворовцев по новым программам, передает «Интерфакс».
info> Lenta.ru: В России: Суворовские училища станут семилетними

Помоему наоборот надо закрывать и Суворовские и Нахимовские училища.
Когда-то, после войны, в них был смысл - было огромное количество сирот, которых надо было пристроить.
Сейчас же это заведения, в которых дедовщину вбивают в офицера(!) с детства. Как он потом будет с дедовщиной бороться, если он с ней вырос?

Я тут уже как-то рассказывал о своих впечатлениях о прогулке около Кронштадского кадетского корпуса. Можете поискать.
Элиту ТАК не воспитывают.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
MIKLE>>>> вопрос будут ли их там семь лет учить, или сем лет мариновать будут чтоб лучшее оскотинивались в "лучших" традициях, ещё с царских времён...
Capt(N)> Capt(N)>> Вы не правы,MIKLE. И хотелось бы узнать, что Вам известно о офицерских традициях царских времен.
tramp_>> цуканье - считаете нормально такое в дворянском военном учебном заведении?
Capt(N)> Дед мой, отец и я учились в одном военно-учебном заведении, история его насчитывает больше трех сотен лет, но подобного термина я не встречал, просветите,не сочтите за труд...

ПАЖЕСКИЙ КОРПУС В
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> своё мнение я никому не навязываю.
бпп> Тогда я требую, чтобы Вы извинились лично передо мной - я учился в Нахимовском училище и не считаю, что из меня во время учебы делали скотину.

ну если вы найдёте что в моих словах упоминание о том, что всех товарищей в нахимовскрм принудительно оскотинивали-нивапрос. тока ненайдёте.

вы лучше скажите-быдали дедовщина и как выглядела. тока честно, без обеления алмаматер.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

info

аксакал

test
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
RU shhturman #10.07.2008 22:39  @adv1971#10.07.2008 20:15
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
adv1971> Помоему наоборот надо закрывать и Суворовские и Нахимовские училища.
adv1971> Когда-то, после войны, в них был смысл - было огромное количество сирот, которых надо было пристроить.

А сейчас их намного меньше? Вы г-н хороший, наверное, не видели матросиков,которые призвались из таких мест, где зарплата в 3000 р в 2004 г. считалась недостижимой и которые мясо-то вдоволь поели только на корабле. Средний уровень образования которых (не по сознанию, а по оконченным классам школы) не выше 4-х классов не потому,что они дебилы, а потому что в районе школа одна на 100 км, а денег на автобус, как и самого автобуса, нет

adv1971> Сейчас же это заведения, в которых дедовщину вбивают в офицера(!) с детства. Как он потом будет с дедовщиной бороться, если он с ней вырос?

Я проучился в нахимовском и во Фрунзе в 80-х, но никто и никогда не вбивал в меня дедовщину, а пытавшимся перенести ее в нашу среду некоторым т.н. "вээсам" (поступившим из рядов ВС) мы попросту делали "темную" и объясняли что к чему...

adv1971> Я тут уже как-то рассказывал о своих впечатлениях о прогулке около Кронштадского кадетского корпуса. Можете поискать.
adv1971> Элиту ТАК не воспитывают.

А быдла среди господ офицеров хватало и в "старорежимные" времена.
Честь имею... господа хорошие. Мне это не стыдно сказать.
 
UA Анатолий #10.07.2008 22:43
+
-
edit
 
А ведь АДВ прав...
Училища именно эти были созданы после войны для детей сирот!
А что сейчас...сериал долбаный показывают по телеку..извините за прямоту,
а попадают туда больше детки Сановников разного ранга.
Подмена настоящих офицерских училищ...Конечно может это нужно..и престижно сейчас.
Вот только обстановка там какая ? Я лично незнаю..но это и есть самое важное!
Названия Нахимовское, Суворовское звучит гордо! Времена и окружение меняются как и само общество.
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #10.07.2008 22:49  @shhturman#10.07.2008 22:39
+
-
edit
 
А быдла среди господ офицеров хватало и в "старорежимные" времена.

А никто и не спорит с этим.Да и вообще опять таки каждый прав по своему!
Дорогу осилит идущий.  
RU Вованыч_1977 #10.07.2008 23:18
+
-
edit
 
Ребята, прочитал я всё, что здесь написано, и мягко говоря, о...ел. Есть одно хорошее правило: если ты знаешь предмет разговора - общайся, разглагольствуй, советуй и пр., не знаешь (не в курсе) - прежде чем раскрыть рот - подумай (а ещё лучше - просто спроси, поинтересуйся)! Меня уже не раз удивляла безапелляционность многих товарищей в таких вопросах, в которых они просто "нули". "Нуль" - это не страшно. Страшно то, что с "нулевой" позиции ведётся довольно серьёзный разговор о серьёзных вещах. Мнение своё высказывать никто никому не запрещает, но уж пожалуйста, делайте это как минимум корректно, не забывайте, что здесь на форуме общаются люди, которые вспоминают свою родную "кадетку" или "питонию" как нечто своё, родное, близкое. Сами знаете, к чему по жизни приводит оскорбление родных... Не судите по единичным примерам о всей системе. Тот, кто прошёл "кадетскую" или "питонскую" школу, меня поймёт.
Чтобы не быть голословным, скажу - я закончил Суворовское уже давненько, но эти годы вспоминаю только с положительной стороны (хоть и всякое бывало). А по поводу службы могу одно сказать точно - такой дисциплины и такого порядка, какие были у нас (в хорошем смысле слова), - за всю свою службу больше не встречал, увы... Многому можно было бы поучиться "старшим товарищам" у "младших". И это, поверьте, не зазорно.
А насчёт семи лет, я считаю, это правильно. В настоящее время в кадетке пытаются зарождаться немного другие "понятия", которые надо пресекать на корню, начинать воспитывать офицеров сызмальства, а не раздувать проблему на манер "жёлтых изданий".
С уважением к присутствующим и надеждой на правильный и корректный разговор по теме...
 
+
-
edit
 

Alex83

втянувшийся

adv1971> Помоему наоборот надо закрывать и Суворовские и Нахимовские училища.
adv1971> Когда-то, после войны, в них был смысл - было огромное количество сирот, которых надо было пристроить.
adv1971> Сейчас же это заведения, в которых дедовщину вбивают в офицера(!) с детства. Как он потом будет с дедовщиной бороться, если он с ней вырос?
adv1971> Я тут уже как-то рассказывал о своих впечатлениях о прогулке около Кронштадского кадетского корпуса. Можете поискать.
adv1971> Элиту ТАК не воспитывают.

Сейчас беспризорников на улицах не меньше, чем после войны, кто живет в больших городах, тот видел их не раз. Вытаскивать пацанов с улицы надо. Подписываюсь под каждым словом Вованыча, ни добавить ни убавить. Всё верно сказано, особенно про оскорбление семьи. Годы своей учёбы, считаю лучшим, что было в жизни и пусть я сейчас тружусь совершенно в другой области, но училище дало некий правильный посыл на всю жизнь.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru