Конструкция ракет XI

RU mihail66 #25.04.2018 15:49  @Nil admirari#25.04.2018 13:19
+
-
edit

mihail66

опытный

N.a.> Если ракета построена устойчивой и есть нормальное ускорение (более 5 g) то о ней можно не думать и делать в размер с ракетой.
N.a.> Люди камеры ставят выпирающие из ракеты ...
Вот и у меня тоже камера выпирающая в бок, а ускорение в 5g возникает лишь на высоте 8 метров.
И я неоднократно наблюдал как ракеты "кивают" при сходе со стартовой, и в горизонт уходят.
Экспериментальные многоступенчатые ракеты.  66.0.3359.11766.0.3359.117
RU Nil admirari #25.04.2018 16:09  @mihail66#25.04.2018 15:49
+
-
edit

Nil admirari

втянувшийся

mihail66> И я неоднократно наблюдал как ракеты "кивают" при сходе со стартовой, и в горизонт уходят.

Возможно плохое воспламенение.

Запускали ракеты даже без направляющей, просто стоящие на стабилизаторах. Ни че не кивало. Даже на карамели.
 52.052.0
RU mihail66 #25.04.2018 16:19  @Nil admirari#25.04.2018 16:09
+
-
edit

mihail66

опытный

N.a.> Возможно плохое воспламенение.
Чаще всего просто скорости не достаточно, и ракета ложится на ветер.
И вот именно на этом месте у меня и возникают непонятки. Получается, чтобы ракета кивнула необходимо освободить хвост ракеты от направляющей. А это значит, что если верхний "зацеп" направляйку покинул, то это не означает что направляйка кончилась.

EG54

втянувшийся

mihail66> Ведь 3-х метровая направляющая для ракеты ростом 1 метр становится уже 2-х метровой.

А если ракета двухступенчатая? И более тяжелая и более медленная?
Впору или копать яму, или стержень делать телескопическим. Или по военному стартовать из пневмотрубы. Болгары этим способом пользуются( с использованием газов двигателя для доп.разгона). Утверждают, что это дает прирост высоты. Читал пару лет назад.
Одно точно, принцип " Мы не графья , нам и так сойдет" не подойдет.Жалко свой труд.
 55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mihail66

опытный

EG54> А если ракета двухступенчатая? И более тяжелая и более медленная?
Разгонный двигатель такой ракеты нужно рассчитывать так, чтобы его тяги все же было достаточно для резвого взлета. Справедливости ради скажу, что пока все мои запланированные двухступенчатые проекты все равно остаются перегруженными для первой ступени.
Поэтому выход один, делать длинную стартовую направляющую, и максимально эффективно использовать дистанцию разгона. Вот собственно то, почему я задался вопросом о наиболее рациональном расположении стартовых зацепов на фюзеляже.
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru