[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 170 171 172 173 174 187

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Meskin> Не беспокойтесь в военторге уже все есть, и планочки, и накладочки.

Страшно думать, как ЭТО чистить после падения в болотную грязь.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sandro> Страшно думать, как ЭТО чистить после падения в болотную грязь.
Снять цевье целиком и в воду. Наименьшая из проблем.
Зато ствол охлаждается очень хорошо в подобном цевье, и само оно нагревается меньше - в сумме, удобная конструкция получилась, несмотря на непрезентабельный внешний вид.
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Sandro>> Меня смущает это вот решето в качестве цевья. Пять магазинов и ладошка задымится?
Meskin> Не беспокойтесь в военторге уже все есть, и планочки, и накладочки.

Знатный грязесборник. Отмывать придется «грязевой фрезой» от Керхера.
   
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Бундесвер принял на вооружение штурмовую винтовку с похожим цевьем. Правда добавлена рукоятка. Глобализм однако. Штурмовые рукоятки уже не модны?
Meskin> Вряд ли именно такая рукоятка пойдет в войска :eek: это все-таки индивидуально. А вот на калаше я такую бы ввел в комплектацию уже сейчас в добавление к комплекту модернизации АК-74.

Мне вот такой полубублик по душе.

Или такой вариант передней рукоятки.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskin>> НИОКР эргономики
Sandro> Меня смущает это вот решето в качестве цевья. Пять магазинов и ладошка задымится?
а отпуск возвратной пружины не беспокоит?
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Меня смущает это вот решето в качестве цевья. Пять магазинов и ладошка задымится?
AndreySe> а отпуск возвратной пружины не беспокоит?

Он наступит уже после дыма из ладошки. Я так полагаю. Но всё равно, не по мне такая конструкция.
   60.960.9
RU Полл #20.09.2020 20:52  @AndreySe#20.09.2020 20:38
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> а отпуск возвратной пружины не беспокоит?
Владельцев SIG SG 550 не беспокоит.
   79.079.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Sandro> Он наступит уже после дыма из ладошки. Я так полагаю. Но всё равно, не по мне такая конструкция.
низкотемпературный отпуск это всего лишь 250 градусов,дым из ладошки все же,наверное, повыше температура.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
CA AndreySe #20.09.2020 21:11  @Полл#20.09.2020 20:52
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Полл> Владельцев SIG SG 550 не беспокоит.
может они не отстреливают больше 3х магазинов?

Вообще отпуск начинается от 160 градусов,если пружина находится под кожухом то дым от ладошек снаружи кожуха,говорит что внутри давно уже перевалило за 250 градусов.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Полл #20.09.2020 21:37  @AndreySe#20.09.2020 21:11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> Вообще отпуск начинается от 160 градусов,
Для какой марки металла?
   79.079.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Sandro> Он наступит уже после дыма из ладошки. Я так полагаю. Но всё равно, не по мне такая конструкция.

Что бы цевье задымилось, надо выпустить почти непрерывно несколько рожков. Во время боя не будет желающих так быстро избавиться от носимого боекомплекта.
   
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

AndreySe> Вообще отпуск начинается от 160 градусов,если пружина находится под кожухом то дым от ладошек снаружи кожуха,говорит что внутри давно уже перевалило за 250 градусов.

Пружина не так близко от ствола и точки контакта не так велики, чтобы передать по ним нагрев.
   
LT Meskiukas #20.09.2020 21:47  @AndreySe#20.09.2020 21:11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Полл>> Владельцев SIG SG 550 не беспокоит.
AndreySe> может они не отстреливают больше 3х магазинов?
AndreySe> Вообще отпуск начинается от 160 градусов,если пружина находится под кожухом то дым от ладошек снаружи кожуха,говорит что внутри давно уже перевалило за 250 градус
Посмотри тут. Хороший ролик. Как НЕ убить АК-74М? (стрельба очередями) - YouTube
   80.080.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

AndreySe>> Вообще отпуск начинается от 160 градусов,если пружина находится под кожухом то дым от ладошек снаружи кожуха,говорит что внутри давно уже перевалило за 250 градусов.
Gasilov> Пружина не так близко от ствола и точки контакта не так велики, чтобы передать по ним нагрев.

Цевье Б 10 У, АК, Зенит

Цевье Б 10 У на АКМ, АК-74 и аналоги с нижней планкой Пикатинни. Производитель: Зенит. //  www.pro-shooter.ru
 

130гр совсем немного.

Совместимость деталей тюнинга АК от Зенит | Магазин Медведь Иван

Информация о совместимости тюнинга АК от Зенит. Цевье Б-10М и Б-30, планки Б-19, Б-31. Данные по резьбе и эффективности ДТК Зенит. Подойдет ли на Сайгу. //  ivantactical.ru
 
   
CA AndreySe #20.09.2020 23:39  @Meskiukas#20.09.2020 21:47
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Посмотри тут. Хороший ролик. Как НЕ убить АК-74М? (стрельба очередями) - YouTube
ну и что это доказывает?Ствол нагрелся до высокого отпуска и сдулся,цевье гарантировано находится в зоне низкого отпуска соответственно для пружины создана по сути баня.Если цевье служит отводом для тепла,значит все что внутри явно имеет температуру выше.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Gasilov> Пружина не так близко от ствола и точки контакта не так велики, чтобы передать по ним нагрев.
она под кожухом,кожух создает условия для нагрева пружины,если бы пружина стояла бы снаружи то и вопросов бы не было.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
CA AndreySe #20.09.2020 23:46  @Полл#20.09.2020 21:37
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Полл> Для какой марки металла?

вопрос принципиальный или все же нагрев есть и он существенный?
Низкий отпуск начинается от 250 уже для любого закаленного металла...я бы не стал рисковать в таком важном изделии температурными полями отпуска,обязательно что-нибудь да и произойдет типа утраты жесткости.

я понимаю что для отпуска пружин нужно 450градусов,но это уже все,капец будет по-любому,смотрим на ствол калаша в ролике.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
Это сообщение редактировалось 21.09.2020 в 04:24
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> Владельцев SIG SG 550 не беспокоит.

Владельцев ДП в свое время это настолько беспокоило, что возвратную пружину пришлось в другое место переносить, после чего такое расположение возвратной пружины в отечественной оружейной школе больше не встречалось. У швейцарцев просто не было большой войны, чтоб понять что так делать оружие нельзя
   85.0.4183.10285.0.4183.102

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Владельцев SIG SG 550 не беспокоит.
U235> Владельцев ДП
Если ты не знал: ДП это пулемет. А еще он производился 80 лет тому назад.
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> Если ты не знал: ДП это пулемет.

Тут американцы несколько лет назад отчет о нападении на блок пост в Афганистане выставили, где их вояк изрядно отоварили "духи", так у защищавшихся на блок-посту американцев арки от интенсивного огня плавились. Немцы после того же Афганистана с удивлением столкнулись с тем, что у их G36 при интенсивном огне и нагреве стволы ведет. Причем проблема оказалась настолько серьезной, что пришлось срочно снимать основной автомат бундесвера с вооружения. Так что проблема поведения автомата при экстремальном нагреве в любых сколь нибудь серьезных боевых действиях, где стреляют не только в одну сторону, встает в полный рост

Полл> А еще он производился 80 лет тому назад.

Революций в области конструкционных сталей с тех пор не произошло. А учитывая что оружие должно быть все таки максимально дешевым и приспособленным к массовому производству, то и тем более лучше обходиться без создания самим себе трудностей которые потом потребуется героически преодолевать за счет экзотических и дорогих материалов.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Доброго дня! Хотелось бы задать несколько вопросов знающим людям по поводу новых Калашей. Сам я имел дело только с АКМ.
Побывал на Армии-2020. Повертел в руках десятка полтора Калашей 100, 200 серий и непонятные модификации. Был несколько разочарован. И возникло несколько вопросов.
По поводу разочарований:
Крайне грубая работа. Пальцы режутся о кромки метала на раз (и это выставочные экземпляры). По ощущениям эти серии тяжелее (и значительно). Автоматы с плохой балансировкой. Ствольная часть явно тяжелее(планки пикатини). С подствольником... вообще молчу. Новые веенья с раздвижными прикладами... мне было неудобно. Нужно сильно голову опускать для прицеливания.
Вопросы:
1.на всех автоматах, что подержал в руках, магазины болтаются! не люфтят, а именно болтаются! Особенно магазин с прозрачными окошками. Боялся что выпадет. Это так и есть или на выставку неликвид притащили?
2.чтобы снять магазин, нужно его отогнуть почти до цевья вперед. Так и должно быть? В роликах вроде сбрасывают отжимом фиксатора?
Вставит тоже муторное дело. Вроде на АКМ просто было.
   80.080.0

Полл

координатор
★★★★★
U235> Тут американцы несколько лет назад отчет о нападении на блок пост в Афганистане выставили, где их вояк изрядно отоварили "духи", так у защищавшихся на блок-посту американцев арки от интенсивного огня плавились.
Для интенсивного огня создаются пулеметы.
Янки в Афгане пытаются техникой решить проблему тактики - индивидуальным оружием воевать против группового.
Получается, что характерно, очень не очень.

U235> Немцы после того же Афганистана с удивлением столкнулись с тем, что у их G36 при интенсивном огне и нагреве стволы ведет. Причем проблема оказалась настолько серьезной, что пришлось срочно снимать основной автомат бундесвера с вооружения.
Немцы в Афганистане столкнулись с тем, что легковооруженное подразделение в малоопасной задаче может внезапно оказаться окруженным многочисленным врагом на подготовленных позициях.
Про*б уровня Моздока списали на винтовки - они, дескать, плохие и неправильные.

U235> А учитывая что оружие должно быть все таки максимально дешевым и приспособленным к массовому производству,
Ну да, мы оснащаем бойца тепловизором, прибором ночного зрения, коллиматорным прицелом, современной рацией, современными СИБ - все в сумме где-то на десять-двадцать миллионов рублей.
Обучаем его в современном учебном центре, где есть все, вплоть до батальонных комплектов виртуальной реальности - еще миллионов на пять.
Перевозим авиацией на ТВД, снабжаем авиацией, обеспечиваем его действия спутниковой, авиационной и корабельной группировками.
Ну как же ему оружие можно дать дороже, чем за пару тысяч рублей - вся экономика страны рухнет сразу же!! :)
   79.079.0

U235

старожил
★★★★★
Полл> Для интенсивного огня создаются пулеметы.
Полл> Янки в Афгане пытаются техникой решить проблему тактики - индивидуальным оружием воевать против группового.

То есть ты считаешь что если уж солдаты попали в ситуацию когда их давят преимуществом в огневой мощи, то они должны написать завещание и накрыться флагом вместо того чтоб попытаться противопоставить хотя бы интенсивный огонь из личного оружия? Shit, что характерно, happens на любой войне если это не совсем уж папуасы, да и даже папуасы могут удивить, как это случилось в Сомали или с теми зелеными беретами, которые на видео собственную смерть засняли. И вооружать бойцов оружие, которое не может выдержать интенсивный огонь в аховой ситуации не есть правильно.

Полл> Немцы в Афганистане столкнулись с тем, что легковооруженное подразделение в малоопасной задаче может внезапно оказаться окруженным многочисленным врагом на подготовленных позициях.
Полл> Про*б уровня Моздока списали на винтовки - они, дескать, плохие и неправильные.

"Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем" ©

Как я уже выше писал, на любой серьезной войне, если противник не совсем лох, может случиться что угодно и вооружать людей оружием приспособленным только к бою в условиях тактического преимущества над противником и оставляющих солдат без шансов, если этого преимущества нет, не совсем правильно

Полл> Ну да, мы оснащаем бойца тепловизором, прибором ночного зрения, коллиматорным прицелом, современной рацией, современными СИБ - все в сумме где-то на десять-двадцать миллионов рублей.
Полл> Обучаем его в современном учебном центре, где есть все, вплоть до батальонных комплектов виртуальной реальности - еще миллионов на пять.
Полл> Перевозим авиацией на ТВД, снабжаем авиацией, обеспечиваем его действия спутниковой, авиационной и корабельной группировками.
Полл> Ну как же ему оружие можно дать дороже, чем за пару тысяч рублей - вся экономика страны рухнет сразу же!! :)

Как только война затягивается и противник упирается, то вся экономика летит в задницу, если воевать солдатами с тепловизорами и прочими фишками, и внезапно оказывается что большие батальоны вооруженных задешево солдат все таки рулят.
   85.0.4183.10285.0.4183.102

Полл

координатор
★★★★★
U235> То есть ты считаешь что если уж солдаты попали в ситуацию когда их давят преимуществом в огневой мощи, то они должны написать завещание и накрыться флагом вместо того чтоб попытаться противопоставить хотя бы интенсивный огонь из личного оружия?
Я считаю, что растрата денег на попытку создать индивидуальное оружие, сравнимое по характеристикам с групповым - надежный путь к тому, чтобы солдаты чаще оказывались под огнем превосходящего противника.
И гибли.
Более того, мой опыт вопит, что попытка выдать бойцам вместо индивидуального - групповое оружие, замаскировав его под индивидуальное (FAL, SCAR-H) ведет к уменьшению их эффективности.
И опять же - гибели.

U235> "Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем" ©
Как ты предлагаешь стрельбой исправить тактическую ошибку - попытку пересечь минное поле?
Или укрыться в укрытии, которое достижимо для вражеских гранатометчиков, и они забросали его гранатами или накрыли подствольниками - АГС?
Или неправильно выбрали маршрут отряда, и на вас выгружает норматив минометная батарея?
От индивидуального оружия сегодня гибнут проценты убитых. Все остальные на поле боя погибают совсем от других причин.

U235> Как я уже выше писал, на любой серьезной войне, если противник не совсем лох,
На Второй Мировой Войне, она же Великая Отечественная, вместо прекрасных самозарядных винтовок бойцов стали оснащать старыми магазинками. Потому что мощь индивидуального оружия в такой войне оказалась мало значима.

U235> Как только война затягивается и противник упирается, то
Когда война затягивается - ее начинают вести малочисленные, высоко подготовленные и очень хорошо оснащенные отряды "спецназов".
Так устроен наш мир уже полвека.
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 21.09.2020 в 04:42

U235

старожил
★★★★★
Полл> Я считаю, что растрата денег на попытку создать индивидуальное оружие, сравнимое по характеристикам с групповым - надежный путь к тому, чтобы солдаты чаще оказывались под огнем превосходящего противника.
Полл> И гибли.

Речь не о том, чтобы создать автомат который будет стрелять не хуже пулемета, а о том, чтобы оружие давало шанс выиграть неудачно начавшийся бой, а не хоронило бойцов оставляя их без шансов оказать сопротивление превосходящему противнику. Для того и отстреливают оружие на экстремальный нагрев, чтоб выдерживало определенное количество магазинов в быстром темпе.

Полл> Как ты предлагаешь стрельбой исправить тактическую ошибку - попытку пересечь минное поле?

Речь о несколько других ошибках или неблагоприятных ситуациях: попадание в засаду, нападение превосходящих сил на блок-пост, встречный бой, попытка прорыва противника с решительным массированием им всех своих сил в одном направлении. Все эти ситуации приводят к тому, что много и интенсивно приходится стрелять всем, а не только пулеметчикам: или вы задавите противника интенсивным огнем из всех стволов, или он задавит вас.

Полл> От индивидуального оружия сегодня гибнут проценты убитых. Все остальные на поле боя погибают совсем от других причин.

Это значит что можно вооружать солдат стрелялками которые разваливаются при интенсивной стрельбе в реальных боевых условиях?

Полл> На Второй Мировой Войне, она же Великая Отечественная, вместо прекрасных самозарядных винтовок бойцов стали оснащать старыми магазинками.

Опять же из-за невозможности производить черезчур высокотехнологичное оружие для массовой армии.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
1 170 171 172 173 174 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru