[image]

военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд 2

 
1 50 51 52 53 54 58
RU Шайтан #02.04.2018 17:23  @фланкер#02.04.2018 17:14
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

фланкер> Петр, вопрос— тогда почему ж они так активно везде продаются?
фланкер> Может и я хочу поближе их приманить, чтобы получше разглядеть!?
фланкер> И вообще—я ж не на форуме красной книги или защитников природы —«зелёных»пишу, или ты так переживаешь за меня, что вот теперь приедут прям и загребут вместе с манком?
Я сам задаю себе вопрос, почему в продаже? Так же и ногозахватывающие капканы. Видишь ли, это рынок, у нас нельзя, а скажем в Беларуси можно. А больше да! Переживаю а тебя товарищ Командир! Два "залета" и ружбайка нах, с молотка уйдет. :(
   1818
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> Переживаю а тебя товарищ Командир! Два "залета" и ружбайка нах, с молотка уйдет. :(

Петр Сергеич, так это ежели Командора так сказать с поличным поймают. Запрещено ведь использование, а не владение... следовательно надо "заловить" в момент использования....а в противном случае - "нет тела, нет дела". :) :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU фланкер #03.04.2018 13:34  @KAV#02.04.2018 19:22
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Шайтан>> Переживаю а тебя товарищ Командир! Два "залета" и ружбайка нах, с молотка уйдет. :(
KAV> Петр Сергеич, так это ежели Командора так сказать с поличным поймают. Запрещено ведь использование, а не владение... следовательно надо "заловить" в момент использования....а в противном случае - "нет тела, нет дела". :) :)
Уважаю!!!! Спасибо Андрюх!!!!
Чуешь Пётро! Вот это профи тебе за меня ответил,а я и не бжу, тем паче у меня на шее будет висеть целая гирлянда из духовых манков и в кармане ещё три штуки — и на куропатку и на вальдшнепа и на лису. При подходе егеря или кого—то ещё с претензиями на использование эл.манка, кладу его в карман подальше и дудю духовым, пусть доказывает, шо это у меня было Но все равно — обязан сказать тебе спасибо Петя, шо беспокоиссся за меня. Постараюсь не подвести.
   
RU Boroda_Sr #03.04.2018 14:05  @фланкер#03.04.2018 13:34
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> у меня на шее будет висеть целая гирлянда из духовых манков и в кармане ещё три штуки — и на куропатку и на вальдшнепа и на лису.
Ты главное осваивай призыв и бубнение стаи...когда освоишь, сможешь по стране за деньги выступать... :D
   1818
RU фланкер #04.04.2018 15:57  @Boroda_Sr#03.04.2018 14:05
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> у меня на шее будет висеть целая гирлянда из духовых манков и в кармане ещё три штуки — и на куропатку и на вальдшнепа и на лису.
B.S.> Ты главное осваивай призыв и бубнение стаи...когда освоишь, сможешь по стране за деньги выступать... :D
Призыв и бубнение-это еще не все, плюс кудахтание(это где-то рядом с бубнением)...)))
Кстати, вчерась затратил целый час на обучение с обучающим диском.С первого разу все получилось.
А когда стал закреплять-все не так...Аж плюнул с досады...Надо закреплять,аднака, очень даже почаще....
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Boroda_Sr #04.04.2018 16:29  @фланкер#04.04.2018 15:57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Кстати, вчерась затратил целый час на обучение с обучающим диском.С первого разу все получилось.

Как на это домочадцы смотрят? :eek: Если б у меня кто-нить из родни закукарекал, я бы для профилактики спецбригаду вызвал... :D
Прикреплённые файлы:
 
   1818
+
-
edit
 

elevon

аксакал

B.S.> Как на это домочадцы смотрят? :eek:

откуда нам знать, может Командор с Канатчиковой дачи телеграфирует :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU фланкер #04.04.2018 17:07  @elevon#04.04.2018 16:41
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

B.S.>> Как на это домочадцы смотрят? :eek:
elevon> откуда нам знать, может Командор с Канатчиковой дачи телеграфирует :
Ты прав!
Но я выбираю время и место-это только и сугубо на даче, конечно...,
хотя окружающие соседи ищут сразу в небе косяки ...гусей...)))
И мой друг и сотоварищ, с которым мы едем на охоту(он на гуся в первый раз) всегда, как только я говорю ему об освоении звуков-сразу намекает на Кащенко....
Мне по барабану, чего там другие думают- я готовлюсь!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Шайтан #04.04.2018 22:35  @фланкер#04.04.2018 17:07
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

фланкер> Мне по барабану, чего там другие думают- я готовлюсь!
Сюда что ли? :D :D :p

Владимир Винокур и Роман Казаков сценка "Доктор, у меня ЭТО"

Владимир Винокур и Роман Казаков сценка "Доктор, у меня ЭТО" !!! Смотрите смешную сценку в исполнении артистов юмора ,комиков Владимира Винокура и Романа Казакова Доктор, у меня ЭТО 111 Смотрите ну очень смешное видео !!! Юмор,анекдоты,сатира,монологи Для Вас!!!Если Вам нравится видео Ставьте лайк (нравится) и подписывайтесь на канал. Подпишись на наш канал:https://www.youtube.com/user/JumorDljaVseh Ссылка на видео:http://youtu.be/UWaGMjz32oo ***************************************************************************** Все выступления Игоря Маменко : - YouTube Все выступления Владимира Винокура : - YouTube Все выступления Юрия Гальцева : - YouTube Все выступления Геннадия Ветрова :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtOMFrfqSKKHlYsD5KUt8WSUZ Все выступления Клары Новиковой :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtOP5KNth4kyQzJR6-B2IDK1y Все выступления Святослава Ещенко : - YouTube Все выступления Сергея Дроботенко : - YouTube Все выступления Елены Степаненко :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtOOoN5YGXOBX786CoUJI2AMK Все выступления Юрия Аскарова :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtONRkO54G_1_ZltmjTD8Rog4 Все выступления Карена Аванесяна :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtOMDlaL3gckKDKJqYcUAjl6P Все выступления Светланы Рожковой : - YouTube Все выступления Евгения Петросяна :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtONUDUCr4-Hixxm4vJm2rswb Все выступления Евгения Шефрина : - YouTube Все выступления Виктора Коклюшкина : - YouTube Все выступления Братьев Пономаренко :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtONPfempTfRnAEN6tSnsMPpg Все выступления Владимира Моисеенко и Владимира Данильца : - YouTube Другие исполнители юмора :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtONZXEeWeBYeHxrD4VyIrQxO Все выступления Анатолия Трушкина :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtONfr9MdDKGJLv8K2KL5DA2d Все выступления Лиона Измайлова :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtOMVOkLi3AkOLC9cqJ4u9lQi Все выступления Алексея Цапик :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtOM4hfdF9uKwU167BC9B6Vsz Все выступления Юрия Софин :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtOOgtDGIkAUXjRK8PzPm2kNQ Все выступления Николая Лукинского :https://www.youtube.com/playlist?list=PLquxd5NGhtON3Ee4NnfQ7v8f7oCHz37tx //  ok.ru
 

Позвонил соседу Фланкера, Женьке Шпилеву, спросил что Беленин делает? Да говорит нормально, вроде как уток с гусями купил, по вечерам орут! :D
   1818
RU фланкер #05.04.2018 12:10  @Шайтан#04.04.2018 22:35
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Мне по барабану, чего там другие думают- я готовлюсь!
Шайтан> Сюда что ли? :D :D :p
Шайтан> Владимир Винокур и Роман Казаков сценка "Доктор, у меня ЭТО"
Шайтан> Позвонил соседу Фланкера, Женьке Шпилеву, спросил что Беленин делает? Да говорит нормально, вроде как уток с гусями купил, по вечерам орут! :D
Да ладно, Жеку не слышно вообще самого там.....раньше помню по субботам музон вовсю до утра!!!Гуси с утями ему вообще не мешат!)))
   
RU фланкер #22.05.2018 14:47
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Отохотился на гусей в два приема. Первый в калужской области с 13.04 по 18.04,второй в Карелии с 1.05 по 5.05 по 4—5 дней,точнее по утрам в калужской и по утрам вечерам в Карелии. Но гуся в первом районе рты ещё не было, а если и было то табунок один —два от силы и проходили над полями на высоте от 70—100 до 200 и выше метров, причём даже не крутились. И сама организация охот сводилась к тому, что егеря показывают тебе поле, к которому ещё не подъехать и пешкодралом со всеми вещами фигачить до скрадка ещё пол—км , а то и 1—1,5км. Приходишь весь в мыле, хоть с утра и прохладно, но тебе уже жарко. И только в 6.00 или с 6.00 и дальше одна стайка пройдёт, часто не сворачивая на призыв, а если и сворачивала, то все распознается и уходит. Короче я понял так, что демаскировка на все 100 пудов, скрадки сделаны по типу шалаша на краю поля, где кроме травы прошлогодней никаких друг растений и торчишь ты в этом шалашике , как три тополя на плющихе и тебя хоть самого сверху не видать, зато шалаш очень очевиден. Вечером пролетов нет,зато вечером вальдшнеп брался хорошо, трёх сбитых не смогли найти, подобрали только одного. Ну в общем в этом году вся охота не характерна из—за большого снега и поздней весны— все пошло не по плану, хотя сроки в центральном районе сдвинули на две недели. Весь гусь по слухам сидел южнее, ждал тепла и южных ветров, а эти одиночные табунки так и маялись в ожидании основного гуся.
Поэтому ни с чем уехал я и уже к 1.05 был в Карелии, по идее там бы надо было бы также сдвинуть сроки хотя бы на неделю. Но там уже много лет все стабильно по срокам— ничего не меняется. Поэтому на открытие гусь ещё был, взял одного на болоте уже ночью, а на следующий день стреляли по пяти—шести стайкам, которых подворачивать удавалось, но гуся также мало там было, хотя по утверждению орнитологов на тот период там размещалось уже до 10тысяч голов, это для Карелии маловато, но хоть что—то. Дни также были холодные и ветер дул не с нужного направления и самое интересное, что за два первых дня все эти обстрелянные стаи решили рвануть на север, оставив нас ни с чем. И мы поехали через пять дней домой не
солоно хлебавши . А гусь пришёл только 12.05( конец охот по перу там 10.05) по теплу и с южным ветром причём столько его приперло, что стал искать поля рядом с городом Олонец и над самим городом и «ср...л» на головы горожан, ако голубь. Ну вот такие результаты. Хотя первые два утра недалёко от города стояла просто канонада— по слухам там на полях отметились команды «блатные»— вроде бы у них там получилось по 4—5 гусей на команду взять, но через три дня и там все стихло.
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2018 в 14:55
RU фланкер #22.05.2018 15:10
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Мои напарники, с которыми я много лет подряд охотился в Карелии уже лет пять или шесть туда перестали ездить из—за нестабильной численности гуся, его стало там неизмеримо меньше или попадали также под неудачные годы, когда весна вносила свои коррективы в прилёт гусей и ждать и просиживать с 4.00 до 11.00 каждое утро, а потом вечерами на разных болотах с 8.00 вечера до 12.00 ночи и снова утром в бой— все это изнурительно выматывает и тем паче, когда и безрезультативно и они решили отвязаться. А состоя в известных в И —нете охотклубах, нашли себе единомышленников и уже который год едут на север в конце мая. Где добывают по 30—150 гусей на команду за утрянку , но чтобы добраться туда, заранее за месяц примерно или раньше отправляют туда машину с прочей охотаммуницией и патронами, сами летят самолетом потом вертолетом часа два плюс на моторках по воде и располагаются на островках с «музыкой» , где гусь идёт на высоте 15—20 метров не боясь и не стесняясь—вот там и охота среди льдов и снега !!! Но я только слушаю теперь их рассказы, сам там ни разу не был. Но судя по всему попасть туда не так просто. Да и далеко уж очень. Вот и теперь они выдвигаются 24.05 и назад 29.05. Послушаю потом их рассказы— очень интересно. Или видео посмотрю.
   
RU Boroda_Sr #22.05.2018 15:12  @фланкер#22.05.2018 14:47
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Отохотился...
фланкер> ни с чем уехал я...
фланкер> А гусь «ср...л» на головы горожан, ако голубь. Ну вот такие результаты.
Кароче, вывод - зря ты всю зиму на дудке дудеть учился... :( :D
   1818
RU Конструктор #22.05.2018 16:48  @фланкер#04.04.2018 15:57
+
-
edit
 
фланкер> А когда стал закреплять-все не так...Аж плюнул с досады...Надо закреплять,аднака, очень даже почаще....

А ты 100 грамм для закрепления усвоенного материала не принял, ведь так? Ну оно и не получается.. :)
   59.059.0
RU Boroda_Sr #22.05.2018 17:52  @Конструктор#22.05.2018 16:48
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер>> А когда стал закреплять-все не так...Аж плюнул с досады...Надо закреплять,аднака, очень даже почаще....
Конструктор> А ты 100 грамм для закрепления усвоенного материала не принял, ведь так? Ну оно и не получается.. :)
Это Штурман самоустранился, пустил всё на самотёк - в итоге призыв и бубнение, плюс кудахтание остались не освоены...а если бы соточку за призыв, стописят за бубнение, плюс четвертинку за кудахтание - так бы закрепил, што и манок не нужен... :D
   1818
RU фланкер #28.05.2018 16:58  @Boroda_Sr#22.05.2018 17:52
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>> А когда стал закреплять-все не так...Аж плюнул с досады...Надо закреплять,аднака, очень даже почаще....
Конструктор>> А ты 100 грамм для закрепления усвоенного материала не принял, ведь так? Ну оно и не получается.. :)
B.S.> Это Штурман самоустранился, пустил всё на самотёк - в итоге призыв и бубнение, плюс кудахтание остались не освоены...а если бы соточку за призыв, стописят за бубнение, плюс четвертинку за кудахтание - так бы закрепил, што и манок не нужен... :D
В этот раз все что брал с собой для закрепления навыков, привёз назад. Брал ведь с собой 12—летнего пацана, поэтому самая главная задача достигнута— это природу всю тамошнюю показать, лес поля и птицу послушать, правильно себя вести на природе и в засидках и скрадках и собственно сама дичь, с которой один на один и тут кто кого перехитрит. Как итог— все удалось, у парня навыки правильные и показывать ему непотребное на охоте—тогда было совершенно лишнее. Должно было сложиться правильное понимание и мнение об охоте— это и было достигнуто. А умение «призывать кудахтать и бормотать»— это кстати надо годами шлифовать,а за один раз по вашему так и спиться можно. Такие братцы дела....

Тому
   
RU Boroda_Sr #28.05.2018 17:33  @фланкер#28.05.2018 16:58
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер>
Так ты чё - всю охоту как дурак трезвый проходил? :eek: :D
   1818
RU фланкер #30.05.2018 22:52  @Boroda_Sr#28.05.2018 17:33
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>
B.S.> Так ты чё - всю охоту как дурак трезвый проходил? :eek: :D
Ну во-первых, не как дурак...
Во-вторых, не проходил, а просидел(в засидках сидят, а не ходят)....
В -третьих,я ж указал основную причину такой весенней охоты-напиться всегда успеем, да и не оно главное...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

B.S.> Это Штурман самоустранился, пустил всё на самотёк - в итоге призыв и бубнение, плюс кудахтание остались не освоены...а если бы соточку за призыв, стописят за бубнение, плюс четвертинку за кудахтание - так бы закрепил, што и манок не нужен... :D

О! Евгенич! Давай возьмем 3 пятисотки и будем на пару учиться кудахтать. Менеононахренненада, но для куражу... в хорошей компании... под хорошую закуску...
   1818
RU Boroda_Sr #30.06.2018 13:02
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

:D
Прикреплённые файлы:
29-4175536-7.jpg (скачать) [425x237, 16,6 кБ]
 
 
   1818
RU Шайтан #01.07.2018 08:05  @Boroda_Sr#30.06.2018 13:02
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Я не знаю, почему Фланкер, в такую даль, на охоту ездит. У него, в столице, на Воробьевых горах, прям супротив МГУ, дичи и так немеряно. :)

   1818
RU Механ_АВ #01.07.2018 22:02  @фланкер#04.04.2018 17:07
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

фланкер> хотя окружающие соседи ищут сразу в небе косяки ...гусей...)))
Такой вот ролик на ютубе увидел.Интересно что соседи сперва думали... :)
   61.061.0
RU Шайтан #15.07.2018 16:37  @Механ_АВ#01.07.2018 22:02
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Вторая полвина 80-х гг. КВО (сборная солянка 940 и 305 апиб) Поставы, Витебской обл.
   1818
RU Механ_АВ #15.07.2018 17:09  @Шайтан#15.07.2018 16:37
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Шайтан> Вторая полвина 80-х гг. КВО (сборная солянка 940 и 305 апиб) Поставы[/url]

Сергеич, не пойму, волк трофейный на фото, иль собака такая крупная? :)
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Шайтан #15.07.2018 17:20  @Механ_АВ#15.07.2018 17:09
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

М.А.> Сергеич, не пойму, волк трофейный на фото, иль собака такая крупная? :)
Не Володя, это не собака, настоящий волчара. Охотили обычно лосей, кабанов на полигоне, ну этот попал. Спарочник, Паша Гук по- моему замочил. Я тоже как то стрелял, но не попал с пули, далековато было, метров 150, в поле, с болота выскочил, а я рот открыл, не ожидал, думал овчарка, а за ней сейчас повозка с санями покажется. Но хвост его "выдал".
Вот еще
   1818
1 50 51 52 53 54 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru