Самолет для «Открытого неба»

Теги:авиация
 
?? Serge Pod #20.07.2000 19:47
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Самолет для «Открытого неба»


http://www.redstar.ru/news3_b.jpg [not image]

20 июля с аэродрома Кубинка, по сообщению отдела по связям с общественностью федерального государственного унитарного предприятия «Промэкспорт», взлетел российский самолет наблюдения по реализации Договора по «Открытому небу» Ан-30Б (на снимке) с логотипом на фюзеляже: «Промэкспорт: оружие из России». Его командир подполковник Евгений Панин после взлета взял курс на авиабазу Коттесмор (Великобритания). Здесь с 20 по 24 июля состоится Королевский международный авиационный салон «RIAT- 2000» - крупнейшая в Европе выставка боевой авиации.
В этом году авиасалон приурочен к вступлению авиации в новое тысячелетие и 75-летию королевской военно-воздушной академии. В ней примут участие делегации из 32 стран мира. Планируется, что экспозиция выставки будет состоять из 170 образцов боевой, военно-транспортной и специальной авиационной техники.
Российская делегация, в которую входят сотрудники ФГУП «Промэкспорт» и которую возглавляет представитель Национального центра по уменьшению ядерной опасности Генштаба ВС РФ полковник Александр Михайлов, проведет презентацию самолета Ан-30Б. Он используется для проведения наблюдательных полетов над территорией стран, заключивших Договор по «Открытому небу» с целью контроля за выполнением существующих и будущих соглашений в области сокращения вооружений, а также для расширения возможностей по предотвращению кризисов и регулирования кризисных ситуаций. Для этого самолет оснащен самыми современными аэрофотоаппаратами АФА 41,10, 20; АФА 42,20; АФА 54. Этот самолет уже применялся во время постконфликтного урегулирования в Боснии и Герцеговине (совместные полеты с США в 1997 году и с Германией в 1998 году). Он же совершит наблюдательный полет российской миссии в начале августа над Турцией. || Соб. инф.

http://www.redstar.ru
In knowledge we trust!  
MD Serg Ivanov #29.05.2018 10:42
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Завершился первый этап освидетельствования нового самолета Ту-214ОН

Заключительный этап освидетельствования пройдет в сентябре //  tass.ru
 

"В мероприятии по предварительному освидетельствованию, которое проходило на подмосковной авиабазе Кубинка, приняли участие 56 иностранных специалистов из 20 государств - участников Договора по открытому небу", - пояснил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, иностранным инспекторам были продемонстрированы конструктивные особенности самолета, связанные с установкой на нем цифровой аппаратуры. Участники детально ознакомились с наземным комплексом обработки и провели необходимые измерения на оптическом тест-объекте, используемом для определения разрешения цифровой аппаратуры наблюдения.

Кроме того, самолет Ту-214ОН выполнил четыре демонстрационных полета с участием иностранных инспекторов, в ходе которых была проведена аэрофотосъемка оптического тест-объекта. По результатам обработки материалов иностранными инспекторами были подтверждены значения высот, на которых может использоваться аппаратура наблюдения самолета.

Мероприятие стало первым шагом в международном допуске к использованию самолета наблюдения Ту-214ОН в рамках Договора по открытому небу. Заключительный этап освидетельствования пройдет в сентябре.


Подробнее на ТАСС:
Завершился первый этап освидетельствования нового самолета Ту-214ОН - Экономика и бизнес - ТАСС
 52.052.0
29.05.2018 10:51, март: +1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru