[image]

Американцы были на Луне или нет???

 
1 9 10 11 12 13 18
RU Испытателей_10а #20.05.2018 22:24  @TEvg-2#20.05.2018 20:53
+
+2
-
edit
 
TEvg-2> Разбирали уже сто раз. Ничего наши не слышали.
Ну на этот счёт у меня другие сведения. Имел возможность учиться у людей, которые, как говорится, ”поучаствовали”. Они подробно обсуждали вопросы формата сигналов, частот, видов модуляции, а самое главное, как принималось решение тупо копировать или по-ленински “идти не тем путём”. Выбиралось нечто среднее.
TEvg-2> В курсе всего несколько сот человек, не более. Из них 90% неизвестных широкой публике.
Ну как же сотня… Разработка, производство, испытание и проведение пусков ракеты и корабля – это огромная кооперация десятков тысяч предприятий. У Боинга при производстве В-747 50 тысяч субподрядчиков и поставщиков узлов. Нечто подобное было и по программе Аполлон. Как вы себе представляете фальсификацию этой кооперации? Лохи всё производят, собирают, испытывают, а сотня заговорщиков это всё прячет в подвал? Нет, мне действительно интересно, как вы себе это представляете? На каком этапе начиналась фальсификация? Прямо у десятков тысяч предприятий ничего не делалось, и деньги чисто по-нашему разворовывались, или на пусковой площадке ракету в последнюю секунду отправляли на металлолом? Мне действительно интересно понять вашу логику.
   11.011.0
RU Виктор Банев #20.05.2018 23:21  @Испытателей_10а#20.05.2018 22:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2>> Разбирали уже сто раз. Ничего наши не слышали.
И.1.> Ну на этот счёт у меня другие сведения. Имел возможность учиться у людей, которые, как говорится, ”поучаствовали”.
Аналогично. В 80-х на Байкодроме Космонур имел дело со спецами с питерской "Дальсвязи", и непосредственно с НИПов. Они подробно рассказывали, как это все пеленговали и писали. Если бы тогда кто-то выразил сомнение, то его бы в дурку упекли.... (предварительно лишив всех допусков). :D
Таких опасно допускать к космосу. :D
   1818
RU Pavel_VP #20.05.2018 23:35  @Испытателей_10а#20.05.2018 22:24
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

И.1.> Как вы себе представляете фальсификацию этой кооперации?
А никак они это не представляют. Объяснить ничего не могут. Доказывать не собираются. Просто верят, им так приятнее.

И.1.> Мне действительно интересно понять вашу логику.
Даже не пытайтесь, эта логика неисповедима.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

"Теория лунного заговора" - это религия. Ибо только религия не нуждается в фактах. Только религия существует в виде мантр, которые её адепты повторяют (молитвы). И не важно, что эти мантры - сущий бред. Вот и опровергуны точно также по кругу повторяют один и тот же бред:

TEvg-2> А пока что 50-летнее отсутсвие американцев на Луне

Американцы там присутствуют как никто другой. В виде многочисленных автоматических станций. А человек там не нужен. От слова совсем.

TEvg-2> полное исчезновение РН Сатурн

Нет, Сатурн никуда не "исчезал". ОН полностью выполнил свою задачу и его остатки находятся сейчас в музеях. "Исчез" Буран с Энергией. Что, для заговора, логично. Верно?

TEvg-2> не давшей никаких потомков

Главное, чтобы подобная антилогика не давала потомков в сознании общества. Ракета Сатурн, разумеется, дала "потомков" в виде бесценного опыта и инженерных решений. Специалисты про это тут много раз писали. Вот кто не оставил потомков, так это Энергия. Всё пропало, словно и не было. И никто не в состоянии это воссоздать.

TEvg-2> отсутсвие в мире ЖРД с тягой на 1 камере порядка 700 тонн

А для них есть необходимость? Такой необходимости нет. Единственное, где они были нужны - это пилотируемая лунная программа. Ну и пилотируемая программа на Марс.

TEvg-2> говорит о том что американцы на Луне никогда не были.

Это говорит о глупости таких вот опровергунов, которые пользуются методом нарушения законов формальной логики:

- Если ты что-то потерял, то у тебя этого больше нет, верно?
- Да.
- Если ты ничего не терял, то у тебя это есть. Верно?
- Ну да...
- Ты не терял рога?
...

TEvg-2> Я уж не занимаюсь анализом многочисленных фото- кино- и иных материалов, хотя ляпов там накопали вагон.

Если не покажешь хотя бы ОДИН ляп, будешь вруном, маразматиков, балаболом и базарной бабой :) Прошу продемонстрировать даже не "вагон", а ОДИН ляп.

Ставлю на то, что ты этого сделать не сможешь, начав вилять филеем, переходить на личности и сливать :)

TEvg-2> Разбирали уже сто раз. Ничего наши не слышали.

Всё наши слышали. И пеленговали. И следили, пока Луна была в зоне видимости. Многонедельные наблюдения.

TEvg-2> В курсе всего несколько сот человек, не более. Из них 90% неизвестных широкой публике.

Непосредственно в проекте участвовали сотни тысяч человек из сотен и тысяч корпораций, фирм и компаний.

TEvg-2> Америкосы ни разу не были на Луне и Луну не облетали.

Разумеется облетали, а 12 человек гуляли по ней своими собственными ногами. Это уже полвека как известный и доказанный факт.

TEvg-2> Фон Браун был живой, когда ему поджопника дали (за то что не справился с задачей).

Снова ложь. Брауна не только не "уволили", его ПОВЫСИЛИ в должности до ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАСА и потом наградили МЕДАЛЬЮ за успешную работу.


А теперь я прошу вас (вы же мужик, за слово в ответе, верно?) показать ОДИН ЛЮБОЙ ляп из того "вагона", который у вас имеется, по вашим заверениям. На бис!
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2018 в 02:36
21.05.2018 14:50, homma: +1
RU Pavel13_V2 #21.05.2018 11:32  @Phazeus#21.05.2018 00:15
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Phazeus> А теперь я прошу вас (вы же мужик, за слово в ответе, верно?) показать ОДИН ЛЮБОЙ ляп из того "вагона", который у вас имеется, по вашим заверениям. На бис![/b]

Сейчас сейчас, вот-вот произойдет сепарация опровергунских ороговевших баянов и нам явят неоспоримое и 100%-е, шах-и-матное.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

3-62

аксакал


P.V.> Сейчас сейчас, вот-вот произойдет сепарация опровергунских ороговевших баянов и нам явят неоспоримое и 100%-е, шах-и-матное.

"Логика"-то останется прежняя, кривенько-ошибочная. Так шта.... [сугубое ИМХО от эмпирики] опровергатель-конспиролух суть "криворучко косозадов" может родить только мат. Шаха не будет! :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

3-62> Шаха не будет! :)

Шах уже был, когда советник Трампа заявил. Но проплаченные насароги снова выкрутились - "ета фЕйк"!
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

3-62

аксакал


P.V.> Шах уже был, когда советник Трампа заявил.

Это на "постфриктуме" Пушков сказал? Он не в теме. :)
Так что это не шах, а обсдамшись.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU TEvg-2 #21.05.2018 20:32  @Испытателей_10а#20.05.2018 22:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Разбирали уже сто раз. Ничего наши не слышали.
И.1.> Ну на этот счёт у меня другие сведения. Имел возможность учиться у людей, которые, как говорится, ”поучаствовали”. Они подробно обсуждали вопросы формата сигналов, частот, видов модуляции, а самое главное, как принималось решение тупо копировать или по-ленински “идти не тем путём”. Выбиралось нечто среднее.

А теперь факты прослушки американцев. Советские записи их передач в студию.

ЗЫ Кстати это говорит лишь о том, что американцы послали в космос ретранслятор или магнитофон.

TEvg-2>> В курсе всего несколько сот человек, не более. Из них 90% неизвестных широкой публике.
И.1.> Ну как же сотня… Разработка, производство, испытание и проведение пусков ракеты и корабля – это огромная кооперация десятков тысяч предприятий. У Боинга при производстве В-747 50 тысяч субподрядчиков и поставщиков узлов. Нечто подобное было и по программе Аполлон. Как вы себе представляете фальсификацию этой кооперации? Лохи всё производят, собирают, испытывают, а сотня заговорщиков это всё прячет в подвал? Нет, мне действительно интересно, как вы себе это представляете?

Да проще пареной репы. Есть замечательный пример - создание советской атомной бомбы РДС-1. 99% участников были совершенно не в курсе, что они делают атомную бомбу.
С Луной всё ещё проще т.к. достаточно скрыть от участников, что они не делают полет на Луну.

>На каком этапе начиналась фальсификация?

На этапе когда у американцев не получились двигатели с нужными параметрами и они поняли, что не срастается каменный цветок. Сели они и думают. Русские спутник запустили, собаку запустили, человека запустили, Луну с обратной стороны сфоткали, в открытый космос вышли. На Луну станцию прилунили.
Остался последний рубеж - высадиться на Луну. Велика Америка, да отступать некуда. Отступить значит сдать всё что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.
Тут значит поднимается мужик, который сделал "Сервейер" и говорит: мужики не ссыте, есть выход. Не можем долететь - снимем кино. Я по кину спец: снял такие фильмы как "Ангелы ада", "Лицо со шрамом" и прочая, в Голливуде любую дверь открываю ногой, знаю всех кто на что способен. Наконец до Луны долетел и отфоткал её не чей-то, а мой папелац. Так что в Луне поверьте я тоже кое-что смыслю. Так что будьте уверены - снимем так, что комар носа не подточит. Тут народ вздохнул с облегчением и говорит: ну ты гений, выручил, так выручил. Давай, спасай Америку, а то русские придут.

>Прямо у десятков тысяч предприятий ничего не делалось, и деньги чисто по-нашему разворовывались, или на пусковой площадке ракету в последнюю секунду отправляли на металлолом? Мне действительно интересно понять вашу логику.

Даже те кто делал липовые корабли для съемки в павильонах, были свято уверены, что работают для настоящей высадки на Луну. Просто они делают макеты, стенды для отработки систем, для тренировки экипажей.

Ну не проверять же какой-то модуль сразу на боевом корабле. А надо проверить, а то вдруг окажется, что там какой-то разъем не стыкуется или гайку затянуть нельзя. И надо чтобы астронавты полазили, побегали. Чтоб на Луне не оказалось, что жопа куда-то не пролезает или человек до кнопки дотянуться не может или шкалы не видит. Одна фотовидеосъемка чего стоит. Вот я планеты и звёзды фоткаю и доложу вам, что тут не всё так однозначно. Без соответсвующей отработки, соответсвующего опыта, то то не так, то это. То сфокусироваться нельзя, то Сатурн оказался сильно темный и света не хватило, а по Юпитеру было всё ок, то оказалось, что экспозиция была неверна и сразу не понял, и пришлось весь материал в утиль отправлять. А когда руку набьешь, да всё учтешь, да подготовишься, тогда и результат прет.

Вот для этого и нужны все эти поделия. А что это всё липа и обман, 99% участников слыхом не слыхивали, видом не видывали и на ум не приходило.
Знали только люди считаные.
   59.059.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

А с Phazeusом не хочу беседовать. Человек не просто невежественный, а ещё и гадит.

Упомянутая РН Энергия погибла, но не оказалась бесплодной.
Вот её потомки:


и даже:

Даже к далекому Плутону запулили аппарат на тех же горшках, которые поднимали в космос Энергию:


И даже проклятая и забытая советская лунная ракета оставила свой след:

Вы будете смеяться, но её особо проклятые двигатели, которые стали главной причиной проигрыша СССР в лунной гонке, оказались нужны в стране которая создала такой триумф технической мысли, как 700-тонный F-1. Но далее этот F-1 был выброшен на помойку ввиду полной никчемности. А русский отстой пришелся ко двору.


А нужен ли был 700-тонный движок?
Очень нужен.
Вот взлетает ракета на самом мощном кислород-керосиновом горшке в мире:

Был конечно ещё офигительный американский F-1, да подох при невыясненных обстоятельствах.

В чем суть этой системы? Сделали модуль-карандаш. А если собрать их несколько то получится ракета помощнее:


И всё бы хорошо, да горшок оказался мелковат, а больше-то и нету!
Оказалось что нужна только ракета из 5 модулей, а мелочь пузатая и не к чему.
А если б был двигатель на 700 тонн?
Тогда единичный модуль был сразу таким:

А это на минутку самая востребованная размерность ракеты.

Три модуля собрать:


Надо вывести тяжелую станцию? Пять модулей собираем.

Таким образом имеем чудо-мотор самой востребованной размерности. При правильном применении которого можно творить чудеса. Мотор отработанный, освоенный в производстве, супернадежный, покрытый неувядаемой славой. Мотор который практичные американцы молча сдали в утиль.
Извините, но я никогда не замечал за американцами безумия, характерного для русских. По части сломать, выбросить, растоптать. Всё они, мерзавцы, бережно хранят. Мы обломки Ил-2, выпущенного сорокатысячной серией из болот извлекаем, а у них сотни машин в летно-пригодном виде хранятся. А F-1 взяли и угробили безжалостно. И даже чертежи скурили.

Нет, ребятки, с такой аргументацией как у Phazeusа, вы народу слона не продадите.
   59.059.0
21.05.2018 21:33, Phazeus: -1: Демагогия и уход от ответа на прямой вопрос
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

TEvg-2> А с Phazeusом не хочу беседовать. Человек не просто невежественный, а ещё и гадит.

Это он имеет в виду мой к нему прямой вопрос, на который он не может ответить. Вот и пытается вилять филеем.
Ну что ж, напомню вопрос ещё раз:
TEvg-2> Я уж не занимаюсь анализом многочисленных фото- кино- и иных материалов, хотя ляпов там накопали вагон.

Если не покажешь хотя бы ОДИН ляп, будешь вруном, маразматиком, балаболом и базарной бабой :) Прошу продемонстрировать даже не "вагон", а ОДИН ляп.


TEvg-2> Вот её потомки

Теперь скажи, где можно было использовать двигатель F-1? ВОт конкретно в студию пример. Модернизированный двигатель второй ступени - да, это RS-25. Где можно было использовать однокамерного монстра F-1, жрущего топливо как слон?

TEvg-2> Вы будете смеяться, но её особо проклятые двигатели, которые стали главной причиной проигрыша СССР в лунной гонке, оказались нужны в стране которая создала такой триумф технической мысли, как 700-тонный F-1.

ЭТо которые оказались непригодными к использованию? Которые бывшие НК-33? Так они были куплены по цене металлолома буквально. Использовать по назначению не получилось по причине неработоспособности и высокой аварийности. Или ты про двигатель, созданный через 15 лет после американского, по технологиям отработки методом стендовых испытаний, заимствованных у американцев?

TEvg-2> Но далее этот F-1 был выброшен на помойку ввиду полной никчемности.

Брехня. Двигатель F-1 полностью отработал свою программу. С лихвой. И не только никуда не выброшен, но расположен в музеях, а все инженеры-ракетостроители его изучают как учебное пособие.

TEvg-2> А русский отстой пришелся ко двору.

Это который по треть цены? Да-да, Двигатели РД-180 продали по треть цены. Иначе не купили бы.

TEvg-2> А нужен ли был 700-тонный движок?
TEvg-2> Очень нужен.

Даже если учесть его неэкономичность? Он изначально не предполагался для долговременного использования после лунной программы. Разве что, если бы сразу после Луны были запланированы полёты на Марс.

TEvg-2> Был конечно ещё офигительный американский F-1, да подох при невыясненных обстоятельствах.

Это у тебя бред. Читай выше.

TEvg-2> А если б был двигатель на 700 тонн?

Он и был. Это факт. И дело своё отработал с лихвой. Это тоже факт. Все твои попытки притянуть за уши нарушение формальной логики - мимо. Ты занимаешься маразматическим мракобесием, нагнетая туман вместо конкретики.
Ты обещал показать "вагон ляпов". Так блесни эрудицией, ответь за свои слова. Не надо так откровенно показывать, что ты пустомеля, не отвечающий за слова.

TEvg-2> Извините, но я никогда не замечал за американцами безумия, характерного для русских.

А постоянно замечаю. Безумцев там хватает. Например опровергуны, которые на безумных больных людях делают деньги, продавая вам книжонки про теории заговоров.

TEvg-2> По части сломать, выбросить, растоптать. Всё они, мерзавцы, бережно хранят.

Что они хранят? Десятки фирм и корпораций? Людей, которые непосредственно занимались этим? Они их в гибернацию, в анабиоз поместили?
Двигатель невостребован. После длительной невостребованности техпроцесс уже не воспроизвести. Как мы не можем сейчас воспроизвести РД-0120, не може6м воспроизвести Энергию, не можем воспроизвести Буран. И много чего ещё. Даже самого элементарного. Например, паровозы...

TEvg-2> А F-1 взяли и угробили безжалостно. И даже чертежи скурили.

Чертежи там, где им и место. У производителя. Двигатель невостребован вне программы "Аполлон". Свою задачу он выполнил сполна.

TEvg-2> Нет, ребятки, с такой аргументацией как у Phazeusа, вы народу слона не продадите.

Да это у тебя аргументацию ждут. Ты обещал, как мужик (ты же мужыгЪ?), выдать на гора "вагон ляпов". Ну хоть один, ну сдержи слово :) Не будь пустомелей.
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2018 в 21:35
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А с Phazeusом не хочу беседовать. Человек не просто невежественный, а ещё и гадит.
Phazeus> Это он имеет в виду мой к нему прямой вопрос, на который он не может ответить. Вот и пытается вилять филеем.
Phazeus> Ну что ж, напомню вопрос ещё раз:

И я напомню:

Я уж не занимаюсь анализом многочисленных фото- кино- и иных материалов, хотя ляпов там накопали вагон.

Далее иди нах**.

Нормальному человеку, который ведет дискуссию всерьез, я бы постарался ответить развернуто, хотя лично мне это не нужно.

О тебе и речи нет. Иди лесом.

ЗЫ Добавил хлопца в игнор. Предыдущих трех героев я добавил по результатам многомесячного и даже многолетнего общения. Других наглых троллей, типа Бредоносца, терплю т.к. границу не переходят. Совершенно неведомый ранее Phazeus забанен по итогам трех сообщений. Удивительно.
   59.059.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

TEvg-2> Я уж не занимаюсь анализом многочисленных фото- кино- и иных материалов, хотя ляпов там накопали вагон.
TEvg-2> Далее иди нах**.

Замечательно :) (ёрничество удалил)

TEvg-2> Нормальному человеку, который ведет дискуссию всерьез, я бы постарался ответить развернуто, хотя лично мне это не нужно.

Я с тобой всерьёз говорю. Я тебе задал прямой простой элементарный вопрос. Какие КОНКРЕТНЫЕ "ляпы" есть в программе "Аполлон". Ты ведёшь себя как в том "Ералаше", помнишь: "Доктор, моя собачка неадекватно реагирует на мои команды"...

Ты можешь ответить на вопрос? У тебя есть ХОТЯ БЫ ОДИН ляп, который ты мог ты продемонстрировать? Да или нет? Если нет, не буду на тебя тратить время, пустомельствуй дальше. А если есть, мы с тобой серьёзно его рассмотрим.

TEvg-2> О тебе и речи нет. Иди лесом.

Слив засчитан.
   
RU Виктор Банев #21.05.2018 22:43  @Phazeus#21.05.2018 21:27
+
-
edit
 
Phazeus> Брехня. Двигатель F-1 полностью отработал свою программу. С лихвой. И не только никуда не выброшен, но расположен в музеях, а все инженеры-ракетостроители его изучают как учебное пособие.
Во всяком случае, в питерском "ВоенМехе" и в "Можайке" его подробно изучают, как, впрочем, и "Сатурн-5" и всю программу. Случаев отказа студентов изучать то, чего по их мнению, не было, не зафиксировано..... ;)
   1818
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

TEvg-2> Даже к далекому Плутону запулили аппарат на тех же горшках, которые поднимали в космос Энергию
Точно на тех же? Или не на тех? А как Вы собрались на тот же "Атлас" поставить Ф-1, если в большинстве своих запусков он летит недогруженным, и это при том, что там требуемая тяга вдвое меньше? Вы весь груз решили уничтожить?

TEvg-2> Вы будете смеяться, но её особо проклятые двигатели, которые стали главной причиной проигрыша СССР в лунной гонке, оказались нужны в стране которая создала такой триумф технической мысли, как 700-тонный F-1.
Халиф на час тоже халиф.

TEvg-2> Но далее этот F-1 был выброшен на помойку ввиду полной никчемности.
Уберите слово "триумф", поставьте целесообразность и все встанет на свои места.

TEvg-2> А русский отстой пришелся ко двору.
С чего Вы решили, что русские двигатели отстой? Смотрите, Вы сами выдумываете какие-то характеристики, эпитеты, навешиваете ярлыки вроде "триумфа" и "отстоя", а потом на основании всего этого, заметьте - исключительно Ваших фантазий, делаете свои умозаключения. Но какое это имеет отношение к реальности и тем более полетам на Луну?

TEvg-2> А нужен ли был 700-тонный движок? Очень нужен.
Кому нужен?

TEvg-2> Был конечно ещё офигительный американский F-1
Ничего "офигительного" в Ф-1 не было.

TEvg-2> А если б был двигатель на 700 тонн?
Тяга не единственная характеристика двигателя.

TEvg-2> Три модуля собрать
И при чем тут "Фалкон-Хэви" Маска? У него свой двигатель, свои разработки, он вообще частник. НАСА разрабатывает свой носитель.

TEvg-2> Мотор отработанный, освоенный в производстве, супернадежный, покрытый неувядаемой славой.
Первоклассный перфоманс.

TEvg-2> Извините, но я никогда не замечал за американцами безумия, характерного для русских. По части сломать, выбросить, растоптать. Всё они, мерзавцы, бережно хранят.
А как же "Шаттлы" они выбросили в утиль? "Шаттл", намного более сложная и совершенная система, чем "Сатурн-Аполлон". И все это взяли и списали, даже половины отведенного времени не использовав.

TEvg-2> А F-1 взяли и угробили безжалостно. И даже чертежи скурили.
Слушайте, а почему именно Ф-1? На "Сатурне-5" использовалось два двигателя, почему всегда обращают такое внимание именно на Ф-1?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

TEvg-2> А теперь факты прослушки американцев. Советские записи их передач в студию.
Я думаю, слежение велось примерно в том объеме, о которых говорит Молотов.

Переговоры лунного экипажа с землей - секретная запись
https://video8.ru/ntv-luna.php 9 сентября, в 8 вечера по НТВ вышла еще одна программа Максимум с участием Студии Видео8. На этот раз мы занимаемся не кинопленкой, а засекреченной аудиокатушкой, которая уже много лет хранит доказательства, летали ли американцы на Луну на самом деле. Запись 40 лет хранилась в архиве Евгения Молотова: тогдашнего начальника отдела НИИ космического приборостроения.

Там расшифровок несколько томов, можете попробовать запросить, проанализировать, выложить в инет и разоблачить наконец-то наглых заговорщиков.

TEvg-2> ЗЫ Кстати это говорит лишь о том, что американцы послали в космос ретранслятор или магнитофон.
Только об этом говорит? А почему они не послали человека? Ракета есть, корабль есть, зачем посылать магнитофон, им что, заняться нечем?

TEvg-2> На этапе когда у американцев не получились двигатели с нужными параметрами и они поняли, что не срастается каменный цветок.
А с какими параметрами у американцев получился двигатель и когда они это поняли? Очень интересно узнать.

TEvg-2> Даже те кто делал липовые корабли для съемки в павильонах, были свято уверены, что работают для настоящей высадки на Луну. Просто они делают макеты, стенды для отработки систем, для тренировки экипажей.
Вы все время говорите, что видео и фото не анализировали. Так Вы проанализируйте, а потом расскажите, как можно сделать десятки часов специальных съемок, в которых задействованы множество людей, начиная от гримеров и работников сцены и заканчивая режиссерами и монтажерами, без единого ляпа и прокола? Один лунный ландшафт необходимо передать с идеальной точностью, как это делалось?

TEvg-2> Вот для этого и нужны все эти поделия. А что это всё липа и обман, 99% участников слыхом не слыхивали, видом не видывали и на ум не приходило. Знали только люди считаные.
По-моему, Вы слабо представляете, о каких объемах идет речь. Я уже не говорю про разработку и испытание техники, а даже просто результаты полетов, один лунный грунт чего стоит, плюс многочисленные фотографии, видео с Луны, множество научной аппаратуры, по данным с которых написано тысячи трудов, учебников. Высадки на Луну дали огромный объем для селенологии, планетологии, это огромный фактический материал, который невозможно даже подделать.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

3-62

аксакал


TEvg-2>> ЗЫ Кстати это говорит лишь о том, что американцы послали в космос ретранслятор или магнитофон.
P.V.> Только об этом говорит? А почему они не послали человека?



Инфантилизм. Городить огород фантазий - намного интереснее чем выискивать скучную рациональность.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Pavel13_V2 #22.05.2018 21:30  @TEvg-2#21.05.2018 21:07
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

TEvg-2> Нет, ребятки

Замечательное поведение – пришел, вбросил, высокомерно пересказал вдавленные бредни, на вопрос не ответил, подытожил оппонентов дураками/хамами и гордо вышел.

Отказ пройти медосвидетельствование является отягчающим обстоятельством. Так что, давай-ка по подробнее, без шараханья по разным вопросам, попытайся доказать хотя бы одно свое утверждение опровергающее успешность программы Аполлон. Хотя бы по теме, в которой имеешь какие-то познания. Осилишь?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Ну давайте серьёзно. Чтобы что-то разоблачить, нужно доказать ошибочность чего-либо. Если говорить про некую космическую программу. Нельзя выдавать за доказательства свои точки зрения, которые субъективны и сугубо косвенны, как тезис о том, что "если двигатели F-1 больше не используют, то их никогда не существовало, они поддельны". Это не доказательство. От слова совсем.

Доказательством в этом случае может служить анализ данных, параметры двигателя, его наблюдаемое поведение и т.д. Конкретные вещи, которые не являются фантазиями, субъективными представлениями. Любое несоответствие можно выявить на основе анализа доступного материала. А его имеется в избытке.

Господа опровергатели, не обижайтесь, когда вам говорят, что вы неконкретны, субъективны и неконструктивны. Наоборот, в ваших интересах, если только вы не преследуете цель верить в некую религию, находить именно объективные доказательства. То, что прямо может ставить под сомнение правдивость программы. И не важно, что это. Пусть даже мелочь.

Вот пример с тезисом о "разных шлангах". Этим утверждением мы могли бы поставить под сомнение, что съёмка астронавтов делалась именно во время старта. Хотя, это и не опровергало бы саму программу, но могло опровергнуть подлинность самой записи, которая выдаётся как подлинная. Мелочь, но хотя бы в этом уличить "НАСУ". Потом выясняется, что опровергатели сами лгут, выдавая кадры, сделанные в разное время, за кадры, сделанные во время самого старта. Кадры с тренировок, например. Причём в первоисточнике эти кадры находятся именно в разделе, где астронавты тренируются. Там так и написано. Потом выясняется, что и чемоданчики со шлангами, подключаемые к скафандру, менялись во время поездки к ракете. И были разные.

Но что делаете вы, опровергатели? Вы не задаётесь вопросом, а могут ли шланги быть разными по какой-либо причине (а причин, мягко говоря, множество). Вы утверждаете, совершенно неправомерно, что шланги должны быть одни и те же. Это вопиющий делитантизм в деле опровергательства. Так нельзя. Вы должны мыслить научно, логично и конструктивно.

Поэтому прошу вас впредь быть конструктивными. Ради вашей же цели, цели реально разоблачить. Если цель именно в этом, а не в том, чтобы просто "поумничать" ради развлечения. Если цель разобраться в вопросе, что-то понять, а не потешать некую веру во что-либо. Ваши тезисы должны быть прямыми, чёткими, логичными. Из них должны вытекать напрямую такие следствия, которые также напрямую доказывали бы поддельность разоблачаемой программы. И не должны быть такими, что "если бы программу подделывали, то это могли бы делать так", как это у аФона. Это не разоблачение, это просто фантазии на заданную тему.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Phazeus> Вот пример с тезисом о "разных шлангах". Этим утверждением мы могли бы поставить под сомнение, что съёмка астронавтов делалась именно во время старта. Хотя, это и не опровергало бы саму программу, но могло опровергнуть подлинность самой записи, которая выдаётся как подлинная. Мелочь, но хотя бы в этом уличить "НАСУ". Потом выясняется, что опровергатели сами лгут, выдавая кадры, сделанные в разное время, за кадры, сделанные во время самого старта. Кадры с тренировок, например. Причём в первоисточнике эти кадры находятся именно в разделе, где астронавты тренируются. Там так и написано. Потом выясняется, что и чемоданчики со шлангами, подключаемые к скафандру, менялись во время поездки к ракете. И были разные.
"Разноцветные шланги" были показаны в документальном фильме "Для всего человечества" режиссера Эла Рейнерта про полет Аполлона-11. Только "документальный" не означает кинохронику с одним таймером. Вот что в Вике:

For All Mankind - Wikipedia

For All Mankind is a 1989 documentary film documenting the Apollo missions of NASA. It was directed by Al Reinert with music by Brian Eno. The film provides 80 minutes of real NASA footage, mostly taken on the Apollo missions of the 1960s and 1970s. The focus of the documentary is on the human views of the space flights, and the original mission footage is provided along with the voices of the astronauts, from interviews and from the actual mission recordings. Among those providing narration are Jim Lovell, Michael Collins, Charles Conrad, Jack Swigert, and Ken Mattingly. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
In the DVD commentary, Reinert explains that he made the film after learning that huge amounts of footage shot by astronauts had been archived by NASA without ever being seen by the public. Al Reinert and editor Susan Korda sifted through six million feet of film footage, and 80 hours of NASA interviews to create the documentary.

Reinert also explains that although the documentary purports to show a single moon mission, it is in fact a collage of footage from all six successful Apollo lunar landing missions. Furthermore, some images are presented out of context: the images of rocket stage separation are test footage shot during earlier missions; a shot used to represent Trans Lunar Injection is in fact footage of a Gemini mission re-entry; and some images of a spacewalk are from an earlier Gemini mission, not Apollo.
 


В комментариях к DVD, Рейнерт объясняет, что он снял фильм после того, как узнал, что огромное количество снимков, снятых астронавтами, было заархивировано NASA, даже не будучи увиденными публикой. Эл Рейнерт и редактор Сьюзан Корда просмотрели шесть миллионов футов кадры фильма и 80 часов интервью НАСА, чтобы создать документальный фильм.

Рейнерт также объясняет, что, хотя документальный фильм призван показать одну миссию на одну луну, на самом деле это коллаж из всех шести успешных миссий по приземлению на Луне. Кроме того, некоторые изображения представлены вне контекста: изображения разделения ракеты - это тестовые кадры, снятые во время предыдущих миссий; выстрел, используемый для представления Trans Lunar Injection, на самом деле представляет собой отсчет повторной записи миссии Gemini; и некоторые изображения выхода из космоса происходят из более ранней миссии Gemini, а не Apollo.


Пояснять тут собственно нефик. Режиссер смонтировал тренировочные кадры + кадры всех миссий и прямо признал, что пару раз вместо Аполлонов использовал кадры Джемини. Дохтур Попов это тоже разоблачает, что ессно доставляет. :)
   55
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

korneyy> "Разноцветные шланги" были показаны в документальном фильме "Для всего человечества"

Вот хороший пример, иллюстрирующий подход к выбору источника. Вместо первоисточника опровергатели "экспертизируют" ... сторонний документальный фильм :) Когда я впервые этот тезис про шланги встретил, то сразу же пошёл на ALSJ и нашёл эти фотографии. Как выяснилось, они из разных мест вообще и сделаны в разное время во время разных мероприятий.

Инструкцию, что ль, составить по тому, как надо опровергать ...
   
RU Pavel13_V2 #23.05.2018 13:56  @Phazeus#23.05.2018 08:30
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Phazeus> Инструкцию, что ль, составить по тому, как надо опровергать ...

Да, но тогда они не смогут разоблачать.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

HT

опытный

TEvg-2> Я уж не занимаюсь анализом многочисленных фото- кино- и иных материалов, хотя ляпов там накопали вагон.
Приведи самый ядреный - только с ремаркой типа "Я, ТЕвг, будучи в добром уме и трезвой памяти отвечаю за верность обоснования наличия этого ляпа".


TEvg-2> ЗЫ Добавил хлопца в игнор.
Остальные-то не добавили: поэтому всё твои реплики в этой теме он видит и может их комментировать, всем на потеху :D
   60.060.0
23.05.2018 21:22, Phazeus: +1: За здравомыслие по космическим...

Mr.Z

опытный

HT> Остальные-то не добавили: поэтому всё твои реплики в этой теме он видит и может их комментировать, всем на потеху :D
Да троллит вас Евгений. А вы ведётесь.
Лунный сильно потерял с уходом Старого. Раньше он качественно троллил опровергунов, сейчас какая-то обратная ситуация.
   1818

HT

опытный

HT>> Остальные-то не добавили: поэтому всё твои реплики в этой теме он видит и может их комментировать, всем на потеху :D
Mr.Z> Да троллит вас Евгений.
Если и да - то очень уныло.

Mr.Z> А вы ведётесь.
Да ну прям...

Mr.Z> Лунный сильно потерял с уходом Старого.
Кстати где он?

Mr.Z> Раньше он качественно троллил опровергунов, сейчас какая-то обратная ситуация.
Опровергательство практически вымерло, кормовая база тю-тю, вот и динозавры автоматически измельчали :D
   60.060.0
1 9 10 11 12 13 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru