[image]

Околострелковый флейм

 
1 145 146 147 148 149 234
RU mico_03 #11.06.2018 13:47  @Meskiukas#10.06.2018 20:19
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> То что щиток для водителя танка защищает от пыли? Без вопросов. Но ответ касался и насчет щитка для механика БМП-1. А вот тут другая картина, совсем другая.
Meskiukas> А-У-Е!!!Картина та же самая! Абсолютно.

Возможно картина та же самая. Но в реале видел тот (штатный, дермантиновый, без крыши и задней стенки) бо другого у механика просто не было.

Meskiukas> И для БМП есть брезентовый/дермантиновый колпак. А щиток такой же как у Т-74/72. Алюминиевый. С подогревом на поверхности стекла.

Может где то и есть. Но увы, тот был просто дермантиновый, и такой, какой описал выше. И без всякого подогрева (сужу по тому, что никаких разъемов на сей конструкции не было видно).

Meskiukas> Конструктор>>...Без щитка-пыль смывается с волос и лица командира танка.
m.0.>> У всего экипажа, но у механика - больше.
Meskiukas> На Т-72 у командира щиток есть.

Возможно, но 72-й по грязи не видел, только летом по траве.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Для кого оно предназначено - для экипажей БТ?

Американская армия опробует пистолеты-пулемёты

Программа Sub Compact Weapons (SCW) американской армии перешла на новый этап. 12 июня, журнал Popular Mechanics сообщил о том, что Минобороны США подписало контракты с десятью компаниями на закупку опытных партий пистолетов-пулемётов.... //  vpk.name
 
   55
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

m.0.> Для кого оно предназначено - для экипажей БТ?

В самом документе сказано, что использование будет охраной - Army Personal Security Details (PSD). Это, грубо говоря, телохранители для генералов. Так что много не закупят. Но возможно, что если оружие себя покажет, то его дадут и танкистам и др.

Я болею за CMMG. Но они не победят. Недостаточно сексопильно. Скорее всего закупят BT9 или короткий MPX, как наиболее проверенные платформы. У Зенита, я думаю, шансов нет - MP5 устарел. Затворной задержки нет, оптика монтируется с трудом.
   60.060.0

OAS

опытный

zaitcev> В самом документе сказано, что использование будет охраной - Army Personal Security Details (PSD). Это, грубо говоря, телохранители для генералов. Так что много не закупят. Но возможно, что если оружие себя покажет, то его дадут и танкистам и др.
Патрон базовый?
   52.052.0

U235

старожил
★★★★★
m.0.> Для кого оно предназначено - для экипажей БТ?

Для своих производителей видимо. Бабло пилят :) ИМХО, для экипажей БТ и прочих вояк, кому нужно компактное оружие, необходимы или обрезы штурмовых винтовок, или что-то типа бельгийских PDW с малокалиберным высокоскоростным и остроконечным патроном пистолетного класса. Ну или маузеровский 7,63/62 возродить с остроконечной бронебойной пулей.
   60.060.0

U235

старожил
★★★★★
zaitcev> В самом документе сказано, что использование будет охраной - Army Personal Security Details (PSD). Это, грубо говоря, телохранители для генералов.

Вообще какое-то дурацкое оружие. Генеральская охрана не может что-ли с М4 ходить? Или они реально думают, что в засаде на генерала они с 9мм ПП выгребут? Про печальный опыт "Дельты" видать уже забыли?
   60.060.0

OAS

опытный

U235> Ну или маузеровский 7,63/62 возродить с остроконечной бронебойной пулей.
7,63x25 однако.
   52.052.0

OAS

опытный

zaitcev> В самом документе сказано, что использование будет охраной - Army Personal Security Details (PSD). Это, грубо говоря, телохранители для генералов. Так что много не закупят. Но возможно, что если оружие себя покажет, то его дадут и танкистам и др.
Как PSD вообще вписывается армейскую систему? Возврат к временам преторианцев?
Генералов разных уровней много. Если штабная охрана в виде взвода или роты с тяжёлым вооружением не сможет отбить нападающих, то личную охрану положат тем более.
   52.052.0

U235

старожил
★★★★★
OAS> 7,63x25 однако.

Да я просто к тому, что у нас он известен как 7,62х25
   60.060.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

zaitcev> ... MP5 устарел. Затворной задержки нет, оптика монтируется с трудом.

А зачем вообще на таких коротышах, ежели для охраны, оптика? Им нужно только быстро и шустро отстреливаться.
   55
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m.0.> А зачем вообще на таких коротышах, ежели для охраны, оптика? Им нужно только быстро и шустро отстреливаться.
Вероятно, под оптикой подразумеваются так же коллиматорные и ночные прицелы.
   60.060.0

Evgen

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Пилим якорь [6].
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   55

VAS63

модератор
★★★☆
Evgen> пол задницы разворотил ему. Вопрос: что-за пистоль и могло
Evgen> ли вообще такое быть от заряда пороха в патроне сего пистоля?
Пистолет Глок вроде. Ни разу не слышал о самопроизвольном взрыве пороха в патроне :eek:
И что интересно, что обойма и пистолет повреждены очень умеренно, а задница разворочена, как будто у него внутри 30-мм снаряд взорвался...
   59.059.0

Evgen

аксакал
★★★
VAS63> Пистолет Глок вроде. Ни разу не слышал о самопроизвольном взрыве пороха в патроне

А кого у нас вооружают таким оружием? Комент был вроде как в Сочи на чемпионате от жары патрон рванул
   55

OAS

опытный

Evgen> Вот такая фигня: у сотрудника патрон в обойме взорвался и
Evgen> пол задницы разворотил ему. Вопрос: что-за пистоль и могло
Evgen> ли вообще такое быть от заряда пороха в патроне сего пистоля?
Похож на Glock 17 4-го поколения.
Дальше темна вода в облаках.
   52.052.0

VAS63

модератор
★★★☆
Evgen> А кого у нас вооружают таким оружием?
Никого, он на вооружении не состоит. Разве спецназ какой может приобрести.
Evgen> вроде как в Сочи на чемпионате от жары патрон рванул
Я много лет имею дело с оружием, никогда про подобное даже баек не слышал. Патроны хранятся десятками лет и не взрываются, если их не бросить в костер :D
ИМХО брешет он что-то :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Evgen

аксакал
★★★
VAS63> Я много лет имею дело с оружием, никогда про подобное даже баек не слышал. Патроны хранятся десятками лет и не взрываются, если их не бросить в костер :D
Повреждения пистолета на что похоже? Действительно взрыв патрона или внешнее воздействие?

VAS63> ИМХО брешет он что-то :)
Я лично не общался, так что за что купил, за то и продаю ;)
   55
Это сообщение редактировалось 22.06.2018 в 00:05

OAS

опытный

OAS>> 7,63x25 однако.
U235> Да я просто к тому, что у нас он известен как 7,62х25
При близком общении с избирателями (толпой) ППД, ППШ смотрятся весьма внушительно. ППС сын разумный, но поздний. ТТ и на современном уровне смотрится хорошо.
Иронически.
Мимо американцев эта серия прошла тогда мимо. Но всегда можно снять ремейк поставив себя в главных ролях.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Evgen> ... Вопрос: что-за пистоль

Glock 17 Gen4 (4-е поколение).
Cтандартный 17-зарядный магазин под патроны 9х19 Para


Evgen>...и могло ли вообще такое быть от заряда пороха в патроне

Только если какой-то совершенно "левый" патрон, где вместо пороха динамит случайно положили.

В проверенных магазинах надо патроны покупать, а не в подворотне у Джамшута с рук.

UPD: уже ответили, ну да ладно.

Evgen>А кого у нас вооружают таким оружием?

Штатно, как я понимаю, никого, но широко используется во всяких спецназах, где народ может сам выбирать оружие и снарягу.
   11.011.0

OAS

опытный

VAS63> Никого, он на вооружении не состоит. Разве спецназ какой может приобрести.
Оставив в стороне армию и ФСБ, но НЯП и МВД покупала партию таких пистолетов.
   52.052.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
VAS63> Никого, он на вооружении не состоит. Разве спецназ какой может приобрести.
С 2007 г на вооружении МВД РФ. "Промтехнологии", это ORSIS, выпускает по лицензии.

Evgen>> вроде как в Сочи на чемпионате от жары патрон рванул
Оба магазина разворочены.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Evgen> Повреждения пистолета на что походи? Действительно взрыв патрона или внешнее воздействие?
Я не эксперт-криминалист и пистолеты у меня не взрывались.
Вижу, что повреждения странные - один патрон разорван, а остальные целенькие, их что - не зацепило? Должно было однозначно.
Между магазинами, как я понимаю, взорвавшийся патрон - поврежден очень мало, даже пуля на месте, а магазин и рукоятка разворочены. А задницу вообше как топором рубили. Почему разворотило второй магазин, причем сверху? Второй магазин должен был быть в отдельном подсумке. Если бы в него что-то попало, в нем бы и застряло. Много непоняток.
Evgen> за что купил, за то и продаю ;)
Да ясно
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 
Evgen> пол задницы разворотил ему. Вопрос: что-за пистоль и могло
Evgen> ли вообще такое быть от заряда пороха в патроне сего пистоля?
пистоль явный глок. Пластиковая основа и характерный квадратный вид..
А вот то, как разворотило ручку и обоймы, больше напоминает о попадании в жопу какой-то пули. Попавшей сначала в рукоять пистоля, а потом только в жопу.
Учитывая поврежденную вторую обойму (в другом месте), возможно, и не одну. Не могло быть неким разрывным осколочным патроном большого калибра? В какой обстановке произошло? Могло-ли это быть попаданием вдали сидящего снайпера?
   26.026.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Bredonosec> Учитывая поврежденную вторую обойму (в другом месте), возможно, и не одну.
Поразмыслив - во второй магазин могло отлететь рикошетом от пистолета. Но рукоятка пистолета в кобуре вверх, а запасной магазин висит горлом вниз. Да и при разрыве патрона не будет такого импульса, чтобы осколки летали так сильно. Застряли бы в кобуре или подсумке магазина.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Evgen

аксакал
★★★
То есть как я понимаю взрыв 1 патрона (та ещё и "от жары") явная лажа?
Внешнее воздействие на 99% ?
   55
1 145 146 147 148 149 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru