[image]

Американцы были на Луне или нет???

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
Вот все говорят, что да, мол, конечно были, какие базары...
А вот мне друг из ЦУПа сказал, что "в ЦУПе ЗНАЮТ", что никто никуда не летал! Не, ну правда - если американцы там уже несколько раз были, то почему мы ни разу?!
Ну ежели им и в самом деле всё так просто, тогда почему они с 72-го никуда не летают?
А фильм тот по телеку об их левом видео, котороя якобы есть прямое доказательтство, уж и так и сяк хаяли, говорили фальшивка.
Вот я и говорю: где правда, а? Правда где?
   
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Да, похоже придется объявлять вопрос offtopic и у нас
[This message has been edited by varban (edited 10-01-2001).]
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
Хм... а почему оффтопик?
Ну неужели такой плохой вопрос?

   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
Господи, ну давай! Давай, блин, поумничай!!!
Поотсылай меня куда подальше, повиляй задом.
А вопрос ведь был поставлен односложно!
Или мне представить его правильной формулой исчисления предикатов??? А может и таблицу истинности нарисовать - вдруг ОНА У ТЕБЯ ДРУГАЯ?!
Уф....
Ну командир, ну Fakas, ты того - этого, кончай демагогию разводить!
Еще раз повторяю вопрос, для особо одаренных:
"Были америкосы на Луне или нет?"
Я считаю, что нет. Многие мои знакомые думают, что да.
С вопросом я пришел ИМЕННО СЮДА т.к. мнение местного общества ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ АВТОРИТЕТОМ.


Достаточно я ясно выразился на этот раз, или еще ПОВТОРИТЬ???



[This message has been edited by Artiom (edited 10-01-2001).]
   
+
+1
-
edit
 

Fakas

опытный

Односложный ответ
Американцы были на Луне
Это такой же факт как то, что первым человеком в космосе был Гагарин.
Это такой же факт как то, что Земля круглая и вертится.
Все. См. подпись.




Sapienti sat !
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
Ну ладно, ладно... :)
были так были!
Как думаешь - такого же мения и остальные ЗДЕСЬ придерживаются?
Просто никак не пойму - почему здесь нельзя пообсуждать тему, которая непосредственно относится к космонавтике?

P.S.
Да, я не знаю что такое Sapienti sat.
Извини.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Хорошо, отвечаю.

Да, американцы были на Луне. Ровно столько раз, сколько заявляется официально.

Лично для меня вопрос были ли амы на Луне точно так же звучит, как и первым ли летел Гагарин - из той же желтой оперы.

Прочитайте, пожалуйста, http://airbase.ru/forum/Forum3/HTML/000056.html и http://airbase.ru/forum/Forum3/HTML/000080.html - там есть кой-какие аргументы в пользу этого утверждения.
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
Спасибо за ссылку, прочитал. (собственно за ссылкой я и зашел - было ясно, что это уже обсуждалось)
Почему-то ожидал услышать больше доводов как за, так и против. Как-то не систематизированно.
Вот неплохая статья: http://skyzone.al.ru/space/usa_moon.html
   

vjick

опытный
ИМХО, этот вопрос будет возникать периодически. А надо поступить не как Ru.Space, объявив его оффтопиком, а сделать просто ссылку в виде ЧаВо с резюме из упомянутого Варбаном топика. А еще лучше поместить в Космобиблиотеку книжку про то, что штатовцы на Луну не летали, и аргументированно ее раздраконить общими усилиями. Кто-нибудь такую знает? А то мне кроме заметок в черносотенной газетке "Дуэль" ничего не попадалось, да и те сейчас не найти
[This message has been edited by vjick (edited 10-01-2001).]
   

R_D
RD

опытный

To vjick:
Так ничего удивительного, что кроме заметок в желтой прессе ничего нет
   

vjick

опытный
quote:
Originally posted by R_D:
To vjick:
Так ничего удивительного, что кроме заметок в желтой прессе ничего нет

 


У амов вроде какая-то даже книжка выходила. А тоже издательство, что издает опусы Калашникова "Сломанный меч империи" с продолжением, и, кстати, связано, с "Дуэлью", вроде что-то готовило такое, нов вот выйдет ли

   

GAW

администратор

Дело обстоит так:

Все, что могли по этому поводу сказать на данную тему умные люди, они сказали еще Всем, кто рвется в бой, настоятельно советую изучить старые материалы и, особенно внимательно, реплики модератора.летом. Там, кстати, много чего интересного.


В кратце - возможно обсуждение только хорошо аргументированных с технической точки зрения гипотез. Вопли типа "по словам лучшего друга со слов надежнейшего человека" будут пресекаться немедленно и без предупреждения

Ваш Moderator

   

hcube

старожил
★★
Блин, проверить куда уж проще - слетать туда древней Луной и посмотреть, на месте посадочная ступень хотя бы одной миссии, или нет. Запустить ее можно Зенитом3SL, собственно, можно даже не посадочную ступень посылать, а орбитальный телескоп типа MGS. И все - споры как есть прекратятся. Мое IMHO - были. Почему нет? Единственно, подобные миссии черезвычайно неэкономичны, сегодня с того же стартового веса можно было доставить на Луну на порядок больший груз. Космонавтов - отдельно, в Союзе с дополнительной ступенью, а посадочную ступень - малым ходом, на ионниках или VASIMRе. И стартовать этим двухступенчатым транспортником не с Земли, а от МКС, в оптимальный момент времени. То есть оборудование малым ходом отдельно, а космонавтов на ЖРД - отдельно, как оборудование выйдет на окололунную орбиту. Наверное, если прогнуться, можно даже посадочный модуль сделать полностью возвращаемым одноступенчатым. Тогда вторая и последующие лунные экспедиции будут заключаться в доставке на окололунную орбиту космонавтов и топлива. Причем топливо тоже можно возить VASIMRом.
   

vjick

опытный
Ну чем не национальная идея - проверить были ли амы на Луне способом, который описал hcube :)
   

MiG31
Реконструктор

опытный
☆★
Вопрос к всем:
Задумьiвались ли вьi когда-нибудь почему имеется больше скептиков на тему "Американцьi на Луне" у нас, чем "Русские первьiе в Космосе" в США?
   
RU CaRRibeaN #10.01.2001 15:25
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Хм, зачем так мучаться - можно просто Хаббл навести и посмотреть. Хотя гадкие амы подтелают фотку. Ну можно тогда 10-метровый Keck-I/II.... хотя не, они тоже амовские. Во! давайте БТА (это который 6-сти метровый) наведем, авось разглядим чего
[This message has been edited by CaRRibeaN (edited 10-01-2001).]
   

Fakas

опытный

Даный вопрос объявлен в оффтопиком fido7.ru.space и не зря. Как показывает печальный опыт людей, которые верят в подобную чепуху переубедить невозможно. Поэтому подобные дискуссии на уровне "верю-не врею" всем надоели.


Sapienti sat !
[This message has been edited by Fakas (edited 10-01-2001).]
   

vjick

опытный
quote:
Originally posted by CaRRibeaN:
Хм, зачем так мучаться - можно просто Хаббл навести и посмотреть. [/html_font]
 


Э, тогда весь кайф теряется. Повод полететь пропадает :)

   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
Если американцы были на Луне, то не больше одного раза. Согласно http://skyzone.al.ru/space/usa_moon.html:


В 1969 году Армстронг и Олдрин буквально на последней капле горючего героически посадили на Луну "Аполло-11" весом в 102
кг. "Аполло-17" весом в 514 кг сел на Луну без всяких проблем с совершенно тем же запасом топлива. Это вопиющее несоответствие ничем не объясняется, да и, собственно, объяснить его "экономией на маневрах" или "нахождением более короткой тропинки к Луне" невозможно, что подтвердит любой специалист в данной области.


[This message has been edited by Artiom (edited 11-01-2001).]
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Статья полна такими перлами, ей-богу, не смог я ее прочитать - тошнило!

И как можете такому верить?!
Ведь там 2 человека экипажа только.
   
RU Diadia_Sidor #11.01.2001 11:37
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

Почтеннейшие, кончайте позориться и позорить столь достойное место столь недостойными дискуссиями.
   

GAW

администратор

В общем, дискуссию в жанре трагедии мы провели летом, сейчас разыграли тот же номер, но в жанре фарса. По-моему, вполне достаточно. Завязываем, а то повторяется не только состав основных участников, но даже отдельные реплики.

Ваш moderator
   

LBS

старожил
Слушайте, а почему у этого Artioma количество постингов не увеличивается по мере постения?
Это База так работает или Artiom какой-то виртуальный?

В Маковском форуме на www.maccentre.ru был как-то специальный такой юзер, который периодически публику на уши ставил. Звали Тётя Мотя, кажется.
   

KRoN
Guest

гость
Количество постингов каждого юзера указывается на момент генерации HTML-страницы с дискуссией :)
   

Van

новичок
Возможен ли такой скачок в науке и технике какой был в США в конце 60-х? Ведь СССР безусловно лидировало и до полета на Луну и после(надеюсь доказывать это не надо). А в 1969, во время экономического кризиса в США, во время тяжелейшей(экономически) для них Вьетнамской войны, вдруг, значительное опережение по многим факторам определяющим экономическое и техническое состояние космонавтики страны.
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru