[image]

Новости космонавтики

 
1 23 24 25 26 27 48
RU Полл #12.07.2018 13:13  @Alexandrc#12.07.2018 13:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Alexandrc> Как нет телепортатора? :F
Возможность двухпускового старта с использованием криогенного межорбитального буксира подтверждена.
   61.061.0
ZA Alexandrc #14.07.2018 20:14
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Рогозин в твиттере:
При посещении НПО "Энергомаш" приятно удивила высокая культура производства. Недаром США закупают наши двигатели. Обсудив пути дальнейшего повышения надежности нашей РКТ принял решение немедленно приступить к созданию под эгидой "Энергомаша" корпорации ракетного двигателестроения
 
   
RU Alexandrc #16.07.2018 14:09
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Роскосмос выложил фотоотчет:
https://www.roscosmos.ru/25318/



А тут жаль, что слайды совершенно не в фокусе:
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Alexandrc #17.07.2018 11:30
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

В Гвиане прожгли РДТТ для Ariane-6 и Vega-C:
 

 


First hot firing of P120C motor for Vega-C and Ariane 6
The hot firing of the development model of the P120C solid fuel rocket motor at Europe’s Spaceport in French Guiana on 16 July 2018, proves the design for use on Vega-C next year and on Ariane 6 from 2020. The P120C is 13.5 m long and 3.4 m in diameter, and uses solid fuel in a case made of carbon composite material built in a single segment.

Перевод с Хабра:

Новый РДТТ для Vega-C и Ariane 6

Источник: ESA Вчера на космодроме Куру во Французской Гвиане прошли успешные испытания твердотопливного ракетного двигателя (РДТТ) P120C, который... //  habr.com
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 17.07.2018 в 14:15
RU Alexandrc #19.07.2018 17:04
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

РФ запланировала к 2020 году запустить 21 ракету со спутниками OneWeb
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Россия запустит 10 ракет со спутниками связи OneWeb с космодромов Куру во французской Гвиане и Восточного в 2019-2020 годах, еще 11 с Байконура. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В частности в 2019 году с космодрома во французской Гвиане планируется запуск четырех ракет "Союз" модификации "СТ". Две из них выведут на орбиту спутники по контракту с британской компанией OneWeb", - сказал источник.

Кроме того, еще три ракеты со спутниками OneWeb стартуют во второй половине 2019 года с российского космодрома Восточный.

В 2020 году еще пять российских ракет выведут на орбиту спутники OneWeb.

"Два пуска планируется осуществить с гвианского космодрома Куру и еще три с российского космодрома Восточный, - сказал источник.

Кроме того, с российского космодрома Байконур в 2019-2020 годах запланированы еще 11 пусков по программе OneWeb.

"Три запуска запланированы в июле, августе и сентябре 2019 году, еще восемь - с января по март и с июля по ноябрь 2020 года", - сказал источник.

Компания OneWeb планирует создать группировку из большого количества спутников, которая позволит к 2019 году обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли. В 2015 году Россия подписала контракт на запуски ракет "Союз" со спутниками OneWeb с 2017 по 2019 год. Запуски будут осуществляться с трех космодромов Байконур, Восточный и Куру, 17 из них - с российских площадок.

Головным контрактным интегратором предприятий российской кооперации в проекте "Союз" в Гвианском космическом центре (космодром Куру) выступает АО "Главкосмос", обеспечивая взаимодействие с Arianespace.
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 
В ЦНИИМАШе и Роскосмосе ищут измену.

ФСБ услышала утечку гиперзвука

Обыски по делу о госизмене проводятся в Королеве и Москве //  www.kommersant.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
Что ни день, новые криминальные "новости космонавтики". :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
ZA Alexandrc #23.08.2018 08:37
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Теперь уже практически точно можно сказать: "ушла эпоха"

Журнал «Новости Космонавтики» прекращает своё существование

Российский журнал и форум «Новости космонавтики» — эпоха, явление, бренд популяризации российской космонавтики и её истории, исчезнет в ближайшее время. В... //  habr.com
 

Так что если кому нужны материалы с форума, то постарайтесь до 1 сентября утащить себе в норку.
   
+
+1
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

G.s.> В ЦНИИМАШе и Роскосмосе ищут измену.
G.s.> ФСБ услышала утечку гиперзвука – Страна – Коммерсантъ
Приехал из отпуска, а тут в разгаре охота на ведьм. Кто-то стуканул. И прямо в ФСБ
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Alexandrc> Теперь уже практически точно можно сказать: "ушла эпоха"
Alexandrc> Журнал «Новости Космонавтики» прекращает своё существование / Хабр

А Вадим Лукашевич всё такой же му**к как и прежде.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
UA Sergeef #24.08.2018 03:43  @Alexandrc#23.08.2018 08:37
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Alexandrc> Теперь уже практически точно можно сказать: "ушла эпоха"
Alexandrc> Журнал «Новости Космонавтики» прекращает своё существование / Хабр
Alexandrc> Так что если кому нужны материалы с форума, то постарайтесь до 1 сентября утащить себе в норку.
Дык я об этом давно говорил, НК были чрезмерно самоуверенны очень мягко выражаясь, ну и плюс общая ситуация в отрасли,
утащить все не получится.
И как бы с аэробазой не вышла аналогичная история, общий крах отрасли тому способствует, плюс "новое поколение выбирает пепси"
С другой стороны толпа с НК привалит сюда....
   22

Liftoff

втянувшийся

Alexandrc>> Теперь уже практически точно можно сказать: "ушла эпоха"
Alexandrc>> Журнал «Новости Космонавтики» прекращает своё существование / Хабр
Naib> А Вадим Лукашевич всё такой же му**к как и прежде.
Вадим - это умница, но он просто устал от борьбы за космонавтику, поэтому выводы делает нереальные.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Liftoff> Вадим - это умница, но он просто устал от борьбы за космонавтику, поэтому выводы делает нереальные.

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные.
Для меня он статус сформировал своими писаньями по Боингу, сбитому над Украиной, и судами по копирайтам.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Liftoff

втянувшийся

Naib> Для меня он статус сформировал своими писаньями по Боингу, сбитому над Украиной, и судами по копирайтам.

Политика, куда он полез, грязное дело. Вот и запачкался
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Naib> А Вадим Лукашевич всё такой же му**к как и прежде.

На хабре много комментариев в таком же духе. Но в главном-то он прав :(
   62.062.0
+
-1
-
edit
 

Naib

аксакал

AleksejLt> На хабре много комментариев в таком же духе. Но в главном-то он прав :(

Прав он, понимаешь...

Я вот уже почти 20 лет борюсь с "болонкой" в образовании (болонская система). С идиотской системой централизованных тестов для поступления в ВУЗ. И у меня есть ученики, которыми я могу гордиться.

А это чмо что? Помощник депутата, эксперт Сколково, ВШЭ. Борцун, блин.

Мало быть "правым". Надо ещё и что-то делать, а не абстрактно гадить в лужу. Возможности у него были. А что он сделал?

Ну и суд с "ПМ" показателен.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Naib> Я вот уже почти 20 лет борюсь с "болонкой" в образовании (болонская система). С идиотской системой централизованных тестов для поступления в ВУЗ. И у меня есть ученики, которыми я могу гордиться.

Поэтому тебя никто *удаком и не называет, я надеюсь.

Naib> Мало быть "правым". Надо ещё и что-то делать, а не абстрактно гадить в лужу. Возможности у него были. А что он сделал?

Я не знаю, что он делал или не делал. Я просто согласился с его словами о Д. Рогозине. Если человек, называющий редиску редиской, сам является редиской, то от этого редиска не перестает быть редиской :)

Naib> Ну и суд с "ПМ" показателен.

Что такое "ПМ"? И что за суд?
   63.063.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

AleksejLt> Поэтому тебя никто *удаком и не называет, я надеюсь.

Мир не без злобных людей. Ну, это не важно.

AleksejLt> Я не знаю, что он делал или не делал. Я просто согласился с его словами о Д. Рогозине. Если человек, называющий редиску редиской, сам является редиской, то от этого редиска не перестает быть редиской :)

Ключевое смысловое различие здесь: это обсуждение политики и действий Рогозина и самого Рогозина. Если обсуждаешь политику - то хотя бы предложи альтернативу. Если личность - добро пожаловать в суд.

Поставь себя на место Рогозина и честно ответь: смог бы сделать лучше?

Naib>> Ну и суд с "ПМ" показателен.
AleksejLt> Что такое "ПМ"? И что за суд?

Суд по иску к ООО "Фэшн Пресс" (журнал "Популярная механика") о нарушении авторских прав.

Главная > Судебные хроники Информационное сообщениео нарушении авторских прав автора и владельца сайта Космический корабль Буран Вадима Лукашевичажурналом «Популярная механика» (ООО "ФЭШН ПРЕСС", Редакция ПИ "Популярная механика. Popular Mechanics", ООО «Юнайтед Пресс»; Адрес: 127018, Москва, ул. Полковая д. 3, стр. 1  Тел.: +7 (495) 2323200  Факс: +7 (495) 2321782pmimedia.ru, s.apresovimedia.ru, e.smetaninaimedia.ru, nocimedia.ru) Заимствование было произведено без разрешения правообладателя и без выплаты вознаграждения, при этом на стр.6 отсутствует источник заимствования. //  Дальше — www.buran.ru
 

"Мелко, Хоботов!" По сути из-за копеечной претензии устроена склока почти на полтора года официальной части и 4 года общего времени. Это очень показательно.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

CORVUS

новичок
Naib> а почему вы против иска к "ПМ"?
   
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> а почему вы против иска к "ПМ"?

А зачем? Картинки - отнюдь не основной источник дохода, суд фактически показал, что все вокруг Дартаньяны и один он папуас.

В научно-популярных журналах жуткий дефицит авторов, особенно толковых авторов. Я бы на его месте написал статью в этот журнал, подробную, красочную. И ВСЕ были бы довольны. (Собственно, я так даже делал, моих статей вышло около двух десятков :) )

А тут - суды, кляузы...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
ZA Alexandrc #30.08.2018 06:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ба! Знакомые все лица! :F
Энергия избрала Председателя Совета директоров
На состоявшемся очном заседании Совета директоров ПАО «РКК «Энергия» принято решение об избрании Председателем Совета директоров Корпорации Севастьянова Николая Николаевича – и.о. первого заместителя генерального директора Госкорпорации «Роскосмос».
 
   
RU Alexandrc #30.08.2018 16:05
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кадровые перестановки продолжаются:
Главный конструктор средств выведения ракетно-космической корпорации «Энергия» Игорь Радугин, который руководит разработкой ракеты-носителя «Союз-5», в ближайшее время покинет корпорацию, рассказали источники РБК. Накануне о возможном уходе сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на один источник.

Собеседник РБК в ракетно-космической отрасли подтвердил уход Радугина, отметив, что Радугин «уходит по собственному желанию, а на его место придет более молодой специалист». Второй источник РБК, близкий к «Роскосмосу», уточнил​, что полномочия Радугина прекращаются с 10 сентября.

В «Роскосмосе» на просьбу РБК прокомментировать увольнение Радугина сообщили, что «комментарии будут предоставлены по факту официального подтверждения события».

Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на вопрос РБК, с чем связан уход Радугина, назвал это внутренним делом предприятия. «Честно говоря, я не в курсе. На предприятиях идут изменения, появляются новые генеральные директора. В «Энергии» мы и.о. генерального директора определили Сергея Юрьевича Романова. Это генеральный конструктор, собственно говоря, всей пилотируемой космонавтики. Человек, безусловно, с яркой и положительной репутацией. Наверное, ему виднее, с кем работать. Это внутренние вопросы предприятия, мы стараемся в это не вмешиваться. Самое главное, чтобы сохранялся серьезный конструкторский потенциал. Поэтому, если люди будут уходить с одного предприятия, будем смотреть, где применять их на другом предприятии», — сказал Рогозин.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

CORVUS

новичок
Naib>>> а почему вы против иска к "ПМ"?
Naib> А зачем? Картинки - отнюдь не основной источник дохода, суд фактически показал, что все вокруг Дартаньяны и один он папуас.
Naib> В научно-популярных журналах жуткий дефицит авторов, особенно толковых авторов. Я бы на его месте написал статью в этот журнал, подробную, красочную. И ВСЕ были бы довольны. (Собственно, я так даже делал, моих статей вышло около двух десятков :) )
Naib> А тут - суды, кляузы...

но согласитесь, "ПМ" тоже поступила не совсем красиво, не спросив разрешения, я только не понимаю зачем они копирайт затерли? в журналах, при публикациях фотографий, обычно указывается автор, если он не сам пишет эту статью.

а так, маленький человек против злых акул капитализма :)
   

Naib

аксакал

CORVUS> но согласитесь, "ПМ" тоже поступила не совсем красиво, не спросив разрешения, я только не понимаю зачем они копирайт затерли? в журналах, при публикациях фотографий, обычно указывается автор, если он не сам пишет эту статью.

Вы знаете "внутренности" этого бизнеса? Там совсем не сахар, и если автор статьи потёр чего-то там, то редактор может чистосердечно не знать откуда фотка или рисунок. Чисто технически, можно было на всякий случай добавить "порошок зубов дракона", типа облачков и так далее, отдаляющих картинку от оригинала.

Вопрос в отношении к использованию этих рисунков.
Все материалы, которые я выкладывал в доступ - всегда свободны и могут использоваться как угодно. Особенно в научно-популярном и образовательном планах.

Наоборот - те материалы которые меня "кормят" вы в доступе не увидите никогда. Всё просто. И это показывает приоритеты и жизненную позицию.

CORVUS> а так, маленький человек против злых акул капитализма :)

Скорее наоборот. Шакал капитализма против маленьких людей.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naib> Вы знаете "внутренности" этого бизнеса? Там совсем не сахар, и если автор статьи потёр чего-то там, то редактор может чистосердечно не знать откуда фотка или рисунок.

Помнится, еще 10+ лет назад у меня на каждую картинку спрашивали или источник (если сторонний - разбирались, насколько он "открыт" для свободного использования, при необходимости указывали источник), или как-то перерисовывали, чтобы никто не мог докопаться (например, зеркалили или блурили или перерисовывали).
Редакция профнепригодна, если не допросила, ИМХО. Мышей не ловят.
   51.051.0
1 23 24 25 26 27 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru