[image]

Метеориты

Теги:космос
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
s.P.> Теперь это второй по величине обнаруженный метеорит.

И нахрена СЮДА было постить про метеорит, в сущности, мелкий? :mad:
   47.047.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

s.P.>> Теперь это второй по величине обнаруженный метеорит.
Fakir> И нахрена СЮДА было постить про метеорит, в сущности, мелкий? :mad:

Для астероида он мелкий. Для метеорита одним куском - вполне себе большой.

Есть более подходящая тема?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
s.P.> Для астероида он мелкий.

Тема, как легко видеть - про астероиды. Большие. Очень большие и оочень страшные.

s.P.> Есть более подходящая тема?

Так поищи. Нету - заведи. Неохота заводить - в крайней случае, можно и не постить. Всё лучше, чем размывать достаточно содержательный однотемный топик в непойми что.
   47.047.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал



Сейчас сделаю репорт, попрошу чтобы вынесли заодно сообщения про кратеры.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

RU st_Paulus #03.10.2016 17:46  @st_Paulus#15.09.2016 04:47
+
-
edit
 
LV Runoske #03.10.2016 19:34  @st_Paulus#03.10.2016 17:46
+
-
edit
 

Runoske

опытный

железо 92%

вам будет интересен зоопарк обнаруженный Розеттой :)
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU st_Paulus #21.06.2018 13:21
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
С оттенком политического оффтопа

Взорвавшийся над военной базой США метеорит едва не вызвал ядерный Апокалипсис

Мощный метеор взорвался над американским радиолокатором в Гренландии, который предназначенным для раннего обнаружения баллистических ракет, сообщает Daily mail 25 июля в селении Туле на база американских ВВС, где установлен радар для раннего обнаружения баллистических ракет, пущенных с территории… //  varjag2007su.livejournal.com
 
Мощный метеор взорвался над американским радиолокатором в Гренландии, который предназначенным для раннего обнаружения баллистических ракет, сообщает Daily mail

25 июля в селении Туле на база американских ВВС, где установлен радар для раннего обнаружения баллистических ракет, пущенных с территории России или КНДР по Соединенным Штатам, едва не начался ядерный Армагеддон.



На расстоянии около 43 километров над этим чутким устройством и взорвался метеорит, который летел со скоростью 86 000 километров в час.

Во время прохождения метеором атмосферы Земли была высвобождена энергия эквивалентная 2,1 килотонны тротила. Аналогичную силу имел взрыв одной из первых атомных бомб, испытанных Северной Кореей.

Сначала гигантский взрыв вызвал ужас у военных США. Были опасения, что это была демонстрация силы русских ВКС, но быстро выяснилось, что за этим инцидентом стоит не самый большой соперник Штатов, а сама природа.

Первым об инциденте сообщил сотрудник Лаборатории реактивного движения в Пасадене, Калифорния.



Директор Проекта ядерной информации Федерации американских ученых Ханс Кристенсен, который и сообщил об этом событии, пошутил, что "Мы все еще здесь, так что это была явно не атака русских".



База Туле не первый раз попадает на первые страницы газет. Именно здесь поризола громкая авиационная катастрофа21 января 1968 года, когда после возникновения пожара на борту стратегического бомбардировщика B-52 экипаж был вынужден экстренно покинуть самолёт над базой ВВС США Туле в Гренландии, и неуправляемая машина потерпела крушение вблизи от базы.

Бомбардировщик выполнял боевое патрулирование в рамках операции "Хромированный купол" и нёс четыре термоядерные бомбы B28FI. В результате падения самолёта, оставленного экипажем, термоядерные боеприпасы разрушились, вызвав радиационное заражение местности. В марте 2009 года журнал "Time" включил инцидент в список наиболее серьёзных ядерных катастроф.

В 1995 году часть документов, связанных с катастрофой, была рассекречена, в результате чего она стала достоянием гласности. Это вызвало политический кризис в Дании, так как полёты американских бомбардировщиков в воздушном пространстве Гренландии нарушали официально провозглашённый безъядерный статус страны.

В прессе появлялись основанные на рассекреченных документах сообщения о том, что в ходе поисковых работ были обнаружены обломки только трёх из четырёх бомб, находившихся на борту, а судьба четвёртой остаётся неизвестной.
 
   61.061.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

VIVOS VOCO: А.И. Еремеева, "Метеориты, «камни грома» и Парижская академия наук перед «судом истории»"

А.И. Еремеева, кандидат физико-математических наук Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга Москва Уже два века не затихают упреки в адрес Парижской академии наук за... непризнание ею в конце XVIII в. реальности метеоритов, в связи с чем якобы уже имевшиеся их образцы стали выбрасывать из музеев и коллекций. В руки парижских академиков тогда попал каменный метеорит-хондрит “Luce”, массой ~3.5 кг. Его остаток (~166 г) находится в Музее натуральной истории в Вене. Этот исторический эпизод до сих пор фигурирует в популярных статьях и даже в серьезных историко-астрономических публикациях как образец косности и недальновидности официальной науки. //  Дальше — vivovoco.astronet.ru
 

vivovoco.astronet.ru

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // vivovoco.astronet.ru
 
   51.051.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru