[image]

F-35: пациент скорее жив?

Добились/добьются ли ВВС США, чего хотели?
Теги:F-35
 
1 103 104 105 106 107 209

101

аксакал

Scar>> Не соглашусь, но впрочем это и не важно всё, ибо ты спрашивал: для кого в Сирии В-1 осуществляли НАП? Я ответил, для кого.
Полл> Да, ты прав.
Полл> Внезапное, на самом деле, для меня применение тяжелых бомбардировщиков. Базы-то в регионе, с которых могли работать А-10, у США типа есть.

Вот только они не могли висеть в воздухе с тем боезапасом, которое требовалось на земле. В лучшем случае взлететь в оговоренное время прилететь в квадрат, повисеть минут 20, сбросить и улететь. И это если ВПП рядом.
Отсюда и появление самого лучшего самолета непосредственной поддержки наземных сил в лице Б-52, который взлетал из любой точки земного шара, долетал до места и барражировал там весь день, периодически скидывая по запросу с земли.
Это все более чем популярно описано в интернете, в том числе на описании связки Б-52 и JDAM.
   61.061.0

Полл

координатор
★★★★★
101> Вот только они не могли висеть в воздухе с тем боезапасом, которое требовалось на земле.
Могли и висели. И сейчас висят.
Причины, по которым янки начали вешать SDB на B-2 и гонять их на НАП для поддержки своих бармалеев при наличии вроде как своих АБ для тактической авиации в регионе, интересны.
И уверен, не имеют ничего общего с озвучиваемыми экспертными мнениями. :)
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> Могли и висели. И сейчас висят.
Не могли, Паш. И об этом тоже говорится в статье, ссылку на которую я привел выше. Не ленись уже, и прочти. :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99

101

аксакал

Полл> И уверен, не имеют ничего общего с озвучиваемыми экспертными мнениями. :)

Погуглите и найдете прямое объяснение. Тут секретов нет. Я по сути пересказываю.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> только эти компании вовсю производят оэпс.

Они их используют в качестве основного средств обнаружения целей в наземных системах ПВО?

Bredonosec> картографирование не есть "замысловатый" режим.

Для самолёта замысловатый (степень замысловатости пропорциональна разрешению, близости его к теоретическому), особенно для обнаружения подвижных целей.

Bredonosec> А кроме того, светить неоновой рекламой своего радара - отличная идея для "малозаметного" самолёта.

Он может светить, а может не светить, используя данные другого самолёта.
Лёгкость обнаружения этого свечения сильно преувеличена.

Bredonosec> ..Я описал "незалежные"(тм) и "демократические"(тм) которые доятся и грабятся внешним. Или при помощи марионеточного правительства, или при помощи "дипломатии канонерок"

Ааа, ну это всё меняет.
В России нет демократии, нет марионеточного и "канонерки" не грозят. А воровство, "доение" и грабёжь - есть. Парадокс? - Нет. Неизбежная закономерность.
   16.016.0

hsm

опытный

downpour> Сколько уже страниц, а про F-35 ну вообще ничего.

Ну здрасьте. Перспективное его вооружение и область применения - не имеют ничего общего?
   16.016.0

hsm

опытный

t.> .. Было бы интересно посмотреть на ситуацию на Б-1 в зоне действия ЗРК уровня С-300 и далее..

В этой зоне будут действовать Б-2, Ф-22 и Ф-35. Ибо для этого созданы.
   16.016.0

101

аксакал

t.>> .. Было бы интересно посмотреть на ситуацию на Б-1 в зоне действия ЗРК уровня С-300 и далее..
hsm> В этой зоне будут действовать Б-2, Ф-22 и Ф-35. Ибо для этого созданы.

И постановщик помех.
   61.061.0

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Не могли, Паш.
Ты начал доверять статьям, Скар? :)
У США в Сирии есть собственные АБ, пригодные для ША. Висеть над своим передним краем А-10 может часами, его для этого специально делали.
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> Ты начал доверять статьям, Скар? :)
А почему нет, если и логика и человек, этот самый B-1B пилотирующий, однозначно говорят, что время дежурства у Лансера в разы, если не на порядок, превышает таковое у любой тактической машины?!
Полл> У США в Сирии есть собственные АБ, пригодные для ША. Висеть над своим передним краем А-10 может часами, его для этого специально делали.
Паш, ты где у США такие аэродромы в Сирии нашел? Да еще со всей инфраструктурой, частями МТО и складами АСП?!! :eek:
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Полл

координатор
★★★★★
Scar> А почему нет, если и логика и человек, этот самый B-1B пилотирующий, однозначно говорят, что время дежурства у Лансера в разы, если не на порядок, превышает таковое у любой тактической машины?!
Потому что В-1 надо на место патрулирования прилететь очень издалека.
А А-10 может взлетать с той же АБ под Кабани.

Scar> Паш, ты где у США такие аэродромы в Сирии нашел? Да еще со всей инфраструктурой, частями МТО и складами АСП?!! :eek:
Здравствуй, мой дорогой друг!
Добро пожаловать в реальность, она интересна, хоть порой и неожиданна.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> только эти компании вовсю производят оэпс.
hsm> Они их используют в качестве основного средств обнаружения целей в наземных системах ПВО?
они их используют.
И производят.
Вы, напомню, заявили, что они им "незнакомы". Если дословно - "Вместе со мной не въехали такие организации как"
поздравляю соврамши.

Bredonosec>> картографирование не есть "замысловатый" режим.
hsm> Для самолёта замысловатый (степень замысловатости пропорциональна разрешению, близости его к теоретическому), особенно для обнаружения подвижных целей.
вы путаете понятия картографирования и САР.

hsm> Он может светить, а может не светить, используя данные другого самолёта.
hsm> Лёгкость обнаружения этого свечения сильно преувеличена.
Скорее наоборот, "незаметность" этой неоновой рекламы сильно преувеличена рекламой :)
А что существуют всякие системы линков - да кто ж спорит? Просто в эту игру можно играть вдвоём :)

hsm> Ааа, ну это всё меняет.
да, меняет.

hsm> В России нет демократии, нет марионеточного и "канонерки" не грозят. А воровство, "доение" и грабёжь - есть. Парадокс? - Нет. Неизбежная закономерность.
Неизбежность - это обида воров, что им не дают кусок. :)
Отсюда и откровенно бандитские методы "дипломатии" сша по отношению к своим вассалам.

Что же касается масштаба грабежа - я многим агитаторам "пили бы баварское", в том числе и более умным, нежели вы, предлагал найти в рф единичную сделку, по которой был бы украден кусок размером хотя бы в один годовой бюджет страны.
У нас в литве был пример ограбления страны на полтора годовых бюджета страны по единичной сделке. Со "стратегическим инвестором"(тм) из сша, который и получил данную выгоду.
   65.0.3325.665.0.3325.6

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> .. Было бы интересно посмотреть на ситуацию на Б-1 в зоне действия ЗРК уровня С-300 и далее..
hsm> В этой зоне будут действовать Б-2, Ф-22 и Ф-35. Ибо для этого созданы.
А, ну опять папуасы против.. ну-ну..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

101

аксакал

Полл> Потому что В-1 надо на место патрулирования прилететь очень издалека.
Полл> А А-10 может взлетать с той же АБ под Кабани.

А-10 как и B-1 летает по заложенному графику. Когда надо тогда оба и вылетят и будут в заданном квадрата к нужному времени и провисят сколько требуется и сколько горючего хватит и техников на земле, чтобы поддерживать интенсивность вылетов.
Просто тяжелые борта бросают по обозначенным точкам с земли, а А-10 может выполнять допоиск по начальному целеуказанию и работать по ситуации, если что-то пошло не так.

Scar>> Паш, ты где у США такие аэродромы в Сирии нашел? Да еще со всей инфраструктурой, частями МТО и складами АСП?!! :eek:
Полл> Здравствуй, мой дорогой друг!
Полл> Добро пожаловать в реальность, она интересна, хоть порой и неожиданна.

В одной книжке по А-10 упоминалось, что из дюжины бортов на базе ТЭЧ могла обеспечить сразу только три борта в полет на непосредственное задание по НАП.
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 03.08.2018 в 15:29

Scar

хамло

Полл> Потому что В-1 надо на место патрулирования прилететь очень издалека.
Издалека, это из Катара?! Для Лансера это вообще не "издалека".
Полл> А А-10 может взлетать с той же АБ под Кабани.
И много там А-10 базируется, в Кобани этой? ;)
Полл> Здравствуй, мой дорогой друг!
Полл> Добро пожаловать в реальность, она интересна, хоть порой и неожиданна.
Привет. :) Мне вот даже интересно, где ты эту байку взял, про А-10, базирующиеся в Сирии?! Потому сами американцы, похоже, не в курсе, и искренне уверены, что их 303-й ЭАП, "обслуживающий" в том числе и Сирию, базируется на авиабазе Инджирлик в Турции. :rolleyes:
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Полл

координатор
★★★★★
Scar> И много там А-10 базируется, в Кобани этой? ;)
Столько же, сколько В-1 в Катаре. :)

Scar> Потому сами американцы, похоже, не в курсе, и искренне уверены, что их 303-й ЭАП, "обслуживающий" в том числе и Сирию, базируется на авиабазе Инджирлик в Турции. :rolleyes:
Где базируются В-1, работавшие в Сирии, сам найдешь?

101> Просто тяжелые борта бросают по обозначенным точкам с земли, а
Уже нет. В-1 сам вел доразведку целей, а порой и самостоятельно искал цели.
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> Столько же, сколько В-1 в Катаре. :)
Ну так сколько?!
Полл> Где базируются В-1, работавшие в Сирии, сам найдешь?
Так я-ж уже сказал, где. 28th Bomb wing, Al Udeid Air Base, Qatar. Но что там с А-10, якобы базирующимися в Сирии? Дай хоть на источник сей прохладной истории подивиться...
101>> Просто тяжелые борта бросают по обозначенным точкам с земли, а
Полл> Уже нет. В-1 сам вел доразведку целей, а порой и самостоятельно искал цели.
Эту часть вообще не понял, похоже у тебя вторая половина предложения пропала.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

101

аксакал

Полл> Уже нет. В-1 сам вел доразведку целей, а порой и самостоятельно искал цели.

Если честно, то я удивлюсь, если B-1 будет гоняться за каждым встречным поперечным, потому что на А-10 есть пушка.
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

tarasv

аксакал

Полл> Потому что В-1 надо на место патрулирования прилететь очень издалека.
Полл> А А-10 может взлетать с той же АБ под Кабани.

Один раз. А дальше надо с пяток-другой рейсов C-17 чтобы пребросить наземку для обслуживания. Потом начинается доставка топлива и вооружения. Да и еды с водой для обслуги и охраны, дурных нет питаться с местного базара, а потом лечить заболевших. Развертывание очень недешевое мероприятие. При том что интенсивность БД низкая гонять бомберы с заправщиками может оказаться намого дешевле.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Так я-ж уже сказал, где. 28th Bomb wing, Al Udeid Air Base, Qatar.
The 28th Bomb Wing is a United States Air Force unit assigned to the Eighth Air Force (8 AF) of the Air Force Global Strike Command (AFGSC) and is stationed at Ellsworth Air Force Base, South Dakota.

101> Если честно, то я удивлюсь, если B-1 будет гоняться за каждым встречным поперечным, потому что на А-10 есть пушка.
Я тоже.
Однако факт на лицо.

tarasv> А дальше надо
Для дозаправки и отдыха пилотов не надо. И даже для подвески вооружения не надо столько. На обслуживание борты могут уходить на тот же Ингерлик.
   61.061.0
+
-1
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> ...поздравляю соврамши.

Есть другое объяснение, более подходящее, называется "контекст". Если его игнорировать - тут (и не только тут) такие чудеса начнутся!

Bredonosec> вы путаете понятия картографирования и САР.

Я вообще не употреблял слово "картографирование", я написал "съёмка местности". Что, при наличии подвижных целей (которые и представляют основной интерес, карта местности и так "забита в комп"), не есть одно и то-же.

Bredonosec> ...Просто в эту игру можно играть вдвоём :)

Можно, и играют. Пока - в одни ворота.

Bredonosec> Неизбежность - это обида воров, что им не дают кусок. :)

Нет, это реальность, такая же как закон всемирного тяготения.

Bredonosec> ... предлагал найти в рф единичную сделку...

Вы хотите удивить РФ масштабом воровста в Литве?! :D Счастливый человек.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> ...поздравляю соврамши.
hsm> Есть другое объяснение, более подходящее, называется "контекст".
И в каком же "контексте" вышепомянутые конторы не представляют © ваше, как работает выпускаемая ими продукция? )

Bredonosec>> вы путаете понятия картографирования и САР.
hsm> Я вообще не употреблял слово "картографирование", я написал "съёмка местности".
И что же вы под сим термином решили подразумевать? ))))
Или вы сами не придумали еще? ))

hsm> Можно, и играют. Пока - в одни ворота.
вероятно, поэтому израиль столь обеспокоен иранскими бла ))

Bredonosec>> Неизбежность - это обида воров, что им не дают кусок. :)
hsm> Нет, это реальность, такая же как закон всемирного тяготения.
Вот именно, обида воров - реальна. И в ваших постах постоянно оно прослеживается.

Bredonosec>> ... предлагал найти в рф единичную сделку...
hsm> Вы хотите удивить РФ масштабом воровста в Литве?! :D Счастливый человек.
вы всего пост назад врали, что нет разницы. Теперь за хаха пытаетесь уйти от ответа за свои слова.
как понимаю, слив засчитан.
   65.0.3325.2465.0.3325.24

Scar

хамло

Scar>> Так я-ж уже сказал, где. 28th Bomb wing, Al Udeid Air Base, Qatar.
Полл> The 28th Bomb Wing is a United States Air Force unit assigned to the Eighth Air Force (8 AF) of the Air Force Global Strike Command (AFGSC) and is stationed at Ellsworth Air Force Base, South Dakota.
Паш, ну ты в самом деле думаешь, что они из США каждый раз на боевые летают? :P
Airmen watch as a B-1 takes off from Ellsworth Air Force Base, S.D., March 30, 2018. The 28th Bomb Wing deployed B-1 bombers, Airmen and support equipment to Al Udied Air Base, Qatar, to fly missions in U.S. Central Command. (U.S. Air Force photo by Senior Airman James L. Miller)
 

   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 03.08.2018 в 17:31

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Паш...
Да, и я о том же - 28 бомбардировочное крыло не базируется в Катаре.
И если ты немного отмотаешь выше, я там писал, что для дозаправки, отдыха и смены пилотов, подвески вооружения на площадке подскока для А-10 не потребуются "десятки рейсов С-17".

Вот мы с 101 и удивляемся данному применению В-1. С экономической точки зрения это очень сомнительно, скажем так.
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> Да, и я о том же - 28 бомбардировочное крыло не базируется в Катаре.
Вообще-то базируется, о чем и говорится в данном сообщении. Ты просто путаешь home-base и deployment-base.
Полл> И если ты немного отмотаешь выше, я там писал, что для дозаправки, отдыха и смены пилотов, подвески вооружения на площадке подскока для А-10 не потребуются "десятки рейсов С-17".
Так всё-же, Паш, где ты эту чушь про А-10, базирующиеся в Кобани, вычитал?!
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 103 104 105 106 107 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru