[image]

Полиэтиленовые катера?

Теги:флот
 
LT Bredonosec #09.09.2018 00:38
+
+1
-
edit
 
Ростовский завод «Риф» представляет в Геленджике непотопляемые катера
В Геленджик на «Гидроавиасалон-2018» прибыли демонстрационные катера ростовского завода «Риф», сделанные из полиэтилена. Сейчас это единственный судостроитель России, использующий столь необычный материал.

Компания работает с астраханскими и мурманскими клиентами, кроме того, четыре машины были сделаны для заказчиков из Северной Африки.

— Он не подвержен коррозии, не выгорает на солнце, так как при его производстве используют специальные ультрафиолетовые фильтры, — рассказала директор по маркетингу ГК «Ростовский порт» Анастасия Григорова. — Таким образом жизненный цикл катера продлен до 50 лет, то есть по сравнению с алюминиевым он гораздо прочнее. И легче воды, поэтому судно, даже если получит пробоину, ко дну не пойдет.

У еще одной разработки — катера нового поколения — особая конструкция корпуса и при этом не используются баллоны, занимающие дополнительное место. У такого судна полностью ровный бок, благодаря чему оно легко умещается в транспортный контейнер. Обвод корпуса позволяет глиссирующему катеру выдерживать волну в четыре балла и более, не теряя при этом скорости. В глиссирующем режиме значительно сокращаются расход топлива. Ни один катер в мире таких характеристик не имеет, уверяют на предприятии.
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный

Астраханские заказчики? это не браконьеры то? денег есть. есть ради чего..
   60.0.3112.9060.0.3112.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru