[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 87 88 89 90 91 196

3-62

аксакал


E.V.> Нормальные люди, например, говорят и пишут на нормальном языке, русском, английском и т.д, а не на птичье-обезьяньем.

Поза с претензией на "я культурный, а вы тут быдло"?
Придется довести до вашего сведения, что существует такая вещь как "заимствование слов из других языков". В данном случае "фрик" - это англицизм: Фрики — Википедия

И теперь, наверное, вы будете знать что означает это слово.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

E.V.

аксакал
★★
3-62> Поза с претензией на "я культурный, а вы тут быдло"?

Неуместное заявление.
В позу встал ваш "коллега по цеху". И взял на себя ответственность разделять людей на нормальных и других.
Причем для характеристики "других" он применил только заимствованные слова, которые в русском языке не имеют точного определения.
   1818

Phazeus

опытный

E.V.> Нормальные люди, например, говорят и пишут на нормальном языке, русском, английском и т.д, а не на птичье-обезьяньем.

Именно так. Но ваша братия не в состоянии даже сформулировать вразумительно и содержательно ни единого тезиса. Не в состоянии проверить источники и достоверность информации. Ваша братия свято верит фрикам и маргиналам, впитывая ахинею и бред как откровение... А потом приходит на форумы и "вещает". Как правило, в режиме "радиоточка, повтор прошлого".

E.V.> Судя по вашему языку вы относитесь именно к этим фрикам (не знаю, что обозначает это слово).

Я уверен, что вы не знаете. Не знаете, но считаете себя в праве судить...
   

3-62

аксакал


E.V.> Неуместное заявление.

Ой, прям-таки. С вашей опровергательской стороны таких заявлений - потоком. Неуместных и бездоказательных. Так что - "поза новодворской" это ваше все! :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Ох, блин...
Демагог на демагоге сидит и демагогом погоняет!
   1818
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

E.V.> Демагог на демагоге сидит и демагогом погоняет!
я так и не понял - кто-то на вас сел, или вами погоняет?
и с какого перепугу (перепою?) вы отнесли коновалова к "ученым или официальным лицам"? на том, что он закогчил вгик?
   62.062.0

3-62

аксакал


Mikeware> и с какого перепугу (перепою?) вы отнесли коновалова к "ученым или официальным лицам"?

Он выглядит солиднее и умеет лить "бальзам в уши". :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Mikeware

опытный

3-62> Он выглядит солиднее и умеет лить "бальзам в уши". :)
И елей на душу? дык экстрасекнс же!
   62.062.0

3-62

аксакал


Mikeware> И елей на душу? дык экстрасекнс же!

"по мощам и елей"
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Mikeware> и с какого перепугу (перепою?) вы отнесли коновалова к "ученым или официальным лицам"? на том, что он закогчил вгик?

Сразу видно рассуждение особо одаренного человека.

Я отношу Коновалова к официальным лицам на том основании, что он занимает официальную должность на кафедре государственного высшего учебного заведения - ВГИКа.
   1818

3-62

аксакал


E.V.> он занимает официальную должность на кафедре государственного высшего учебного заведения - ВГИКа.

Замечательно. Артистическая он натура, безусловно. Но в тех местах, где артистичность его натуры вкупе со слабым знанием физики начинает нагнетать пургу - остается ли он "заслуживающим безусловного доверия" источником?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

E.V.

аксакал
★★
3-62> Замечательно. Артистическая он натура, безусловно. Но в тех местах, где артистичность его натуры вкупе со слабым знанием физики начинает нагнетать пургу - остается ли он "заслуживающим безусловного доверия" источником?

Я и говорю: демагог на демагоге...

Зачем же вы подменяете тему?
Вы заведите отдельную тему и обсуждайте там, кто заслуживает доверия, а кто не заслуживает.

А по поводу заслуживающих доверия источников - это не ко мне, а к Корнею.
Не думаю, что Путин знает физику лучше Коновалова, а насчет заслуживает ли Путин доверия вообще молчу.
Более того, Корней в теме "Официальные лица и ученые о программе "Аполлон" размещает высказывания "академиков", которые несут такую чушь, что хоть святых выноси. И Корнею объяснили, почему это именно чушь. А он? Комментарий удалил, а вранье бесстыжего академика оставил. (я имею в виду вот это korneyy #17.05.2018 04:48
   1818

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

E.V.> Я и говорю: демагог на демагоге...
Вот вместо демагогии, взяли бы сами и разместили это особое мнение Коновалова в соответствующей теме.

E.V.> И Корнею объяснили, почему это именно чушь. А он? Комментарий удалил, а вранье бесстыжего академика оставил.
Ну и что? Я вот не понимаю, некоторым людям так трудно даются самые простые решения... И почему-то здесь чаще всего они оказываются сторонниками заговора. Вообще-то много, много раз указывалось, что та тема не для обсуждений. Хотите что-то прокомментировать - копируйте сообщение в любую другую тему и опровергайте на здоровье.
   62.062.0

3-62

аксакал


E.V.> Я и говорю: демагог на демагоге...

Не то вы говорите. От вас ожидался простой односложный ответ ("да/нет", поясняю для альтернативно понятливых). У вас его не оказалось. ответа-то?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

E.V.> Я отношу Коновалова к официальным лицам на том основании, что он занимает официальную должность на кафедре государственного высшего учебного заведения - ВГИКа.
У меня тетка работает зам начальника [государственной, федеральной] налоговой инспекции, имеет соответствующий чин госслужбы - могу ли я на этом основании приводить ее мнение в "высказываниях официальных лиц"?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

3-62

аксакал


Mikeware>могу ли я на этом основании приводить ее мнение в "высказываниях официальных лиц"?

Зависит от уровня демагогии, который вы считаете допустимым. ;)

Вот собеседник наш, который из этих, альтернативных, держит планку допустимой демагогии высоко.
Поэтому ему академики - чушь несут, а Коновалов - безгрешнее папы римского. Но и признаться в таком своем альтернативном подходе - не хочет. Зато сколько "демагогов" вокруг себя находит... :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Yuri Krasilnikov #29.09.2018 07:48  @Mikeware#29.09.2018 07:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

E.V.>> Я отношу Коновалова к официальным лицам на том основании, что он занимает официальную должность на кафедре государственного высшего учебного заведения - ВГИКа.
Mikeware> У меня тетка работает зам начальника [государственной, федеральной] налоговой инспекции, имеет соответствующий чин госслужбы - могу ли я на этом основании приводить ее мнение в "высказываниях официальных лиц"?

А что, классный подход. Вот кладбищенский сторож. Занимает официальную должность? Занимает! Стало быть, официальное лицо. И его мнение по лунной программе ничуть не хуже точки зрения академика Академии космонавтики и главного редактора профильного журнала.

Великий ярославский поэт вспомнился:

Два лица официальные
На носилки погребальные
Положили именинника.
Из кармана два полтинника
Вдруг со звоном покатилися
И... сквозь землю провалилися.

Засияло у хожалых "рождество":
Им понравилось такое колдовство,
И с носилками идут они смелей,
Будет им ужо на водку и елей;
Марта первого придут они домой,
Прогулявши ночь... с кумой, с кумой, с кумой.

Трефолев, "Песня о камаринском мужике"
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

3-62> Поэтому ему академики - чушь несут, а Коновалов - безгрешнее папы римского.

Давно известно. Вон, в школьном учебнике физики было написано, что "санки с горы едут под воздействием сил". И рядом картинка, с санками и стрелочками. Я когда катался с горы на санках, как ни смотрел - нет стрелочек! сами санки едут! А учебник, между прочим, академиком написан! Вот и верь академикам после этого...
   69.0.3497.10069.0.3497.100

E.V.

аксакал
★★
3-62> Не то вы говорите. От вас ожидался простой односложный ответ ("да/нет", поясняю для альтернативно понятливых). У вас его не оказалось. ответа-то?

Уважаемый хитрожо хитроумный демагог, покажите на примере, как надо отвечать.
Итак, вопрос: вы дурак давно?
Отвечайте односложно: да/нет.
Или у вас его нет, ответа? Вы, что же, на такой простой вопрос ответить не можете?
   1818
RU E.V. #29.09.2018 11:55  @Yuri Krasilnikov#29.09.2018 07:48
+
-2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Y.K.> А что, классный подход. Вот кладбищенский сторож. Занимает официальную должность? Занимает! Стало быть, официальное лицо.

Вы опять демагогически переносите головную боль с больной головы на здоровую.
Тему "Официальные лица и ученые о программе "Аполлон" открыл Корней.
Вот и попросите у него определение, кого он понимает подразумевает под официальными лицами?
   1818
Это сообщение редактировалось 29.09.2018 в 12:58
+
-2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
3-62>> Поэтому ему академики - чушь несут, а Коновалов - безгрешнее папы римского.
Mikeware> Давно известно. Вон, в школьном учебнике физики было написано, что "санки с горы едут под воздействием сил". И рядом картинка, с санками и стрелочками. Я когда катался с горы на санках, как ни смотрел - нет стрелочек! сами санки едут! А учебник, между прочим, академиком написан! Вот и верь академикам после этого...

Ах, страдалец об академиках!
Что же вы защищаете какого-то гипотетического академика "в вакууме"?
Почему не ринулись защищать натурального академика-придурка?
Ведь в этой же теме было
E.V. #18.05.2018 00:52
E.V. #18.05.2018 13:43
   1818

3-62

аксакал


E.V.> Уважаемый хитрожо хитроумный демагог, покажите на примере, как надо отвечать.

Честно надо отвечать, честность - лучшая политика. :)

E.V.> Итак, вопрос: вы дурак давно?

Вы негодяй дурной - давно. Но и я (как и многие другие) с такими как вы "давно дураками-негодяями" - тоже давно общаюсь. Так что все ваши дурацкие заходы - для меня не в новинку.

Вам был задан вопрос на который МОЖНО дать ответ в одно слово. Вы его не дали. Опять же - мне понятно почему. Вам, впрочем - тоже, но вы нечестны, потому и ответа нет и не будет.

И, кстати - этот ваш "вопрос с подковыркой" - он плох тем. что больше чем наполовину состоит из вашего голословного УТВЕРЖДЕНИЯ. С чем вас и поздравляю, демагог вы наш недоделанный.

Но вернемся к теме - скажите же нам, наконец, по каким меркам и критериям вы оценили выступление академика как "пургу", а выступление Коновалова как "несомненную истину"?
Есть что предъявить кроме вашего малозначимого ИМХО?

Что такое ИМХО знаете или вам пояснить?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

3-62

аксакал


E.V.> Ах, страдалец об академиках!

Я?! Да ничуть!
Это вы тут страдалец вашей альтернативной одаренностью. :)
Да и зачем академиков защищать? Они сами умеют это делать, уверяю вас.

А вот помочь вам ярче проявиться в том цирке. что вы тут нам начали представлять - это всегда пожалуйста. Помогу непременно! :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100

E.V.

аксакал
★★
3-62> Но вернемся к теме - скажите же нам, наконец, по каким меркам и критериям вы оценили выступление академика как "пургу", а выступление Коновалова как "несомненную истину"?

Ссылку на сообщение, в котором я объясняю, почему выступление академика - "пурга", я дал. Возражений пока не вижу.

Где я оценивал выступление Коновалова как "несомненную истину" я тоже не вижу.
У вас галлюцинации?
   1818

3-62

аксакал


E.V.> Ссылку на сообщение, в котором я объясняю, почему выступление академика - "пурга", я дал.

Вы дали ссылку на сообщение Корнея где он цитирует некий текст. Где там ваши объяснения?
Предлагаю вам ваши объяснения откопипастить в ответ на эту мою реплику.

E.V.> У вас галлюцинации?

Нет. У нас - предвкушение. :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 87 88 89 90 91 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru