[image]

Околострелковый флейм

 
1 168 169 170 171 172 234
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Все смешано в одну кучу.

Цель не требует средств

Появление высокоточных ракет на нелегальном рынке – вопрос времениВ сентябре произошли два важных события. Они обозначили уже сформировавшуюся тенденцию, которая серьезно меняет облик современных войн и военных конфликтов.... //  vpk.name
 
   55
LT Bredonosec #26.09.2018 23:16
+
-
edit
 

Переделка калаша в булпап. 150$. В Идлибе.
   26.026.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

STL-1A. Вьетнам модернизировал АК

Вьетнамская оборонная промышленность модернизировала автомат Калашникова калибра 7,62 мм, дав индекс STL-1A. STL-1A - копия известного автомата Калашникова AKM, производится во Вьетнаме. Автомат получил крепление для подствольного гранатомета М203 40 мм (UGL), новое пластиковое цевье, складной прикл... //  vpk.name
 
   55
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Различные виды иностранных и отечественных пулеметов

Вижу плюсы: газовый поршень находится сбоку, тем самым уменьшается высота оружия и компенсирует увод оружия вправо; использование композитных материалов уменьшают вес; наличие планок Буратини)))) увеличивают спектр применения; калибр 5,56 обладает хорошей настильностью; эргономичен минусы: радиат... //  spec-naz.org
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> Тебе надо было с этой картинки начинать:
Полл> http://...

Не совсем понятно, почему указана странная климатика: минус 59\+60. И еще - на юге на солнце все черные детали днем и без стрельбы будут сильно нагреваться.
   55
LT Bredonosec #29.09.2018 15:16
+
+1
-
edit
 
Вот почему не стоит стрелять патронами .300 BLK из автомата Калашникова

Автомат Калашникова не так часто взрывается в руках стрелка, как AR-15. Один из наиболее известных случаев – это взрыв АК компании Century Arms.
Автор статьи как-то сел ночью снаряжать магазин своего АК, и случайно подмешал в магазин один патрон .300 BLK. Утром пришел друг и попросил пострелять, так как рассматривал покупку этой винтовки для себя.
Когда очередь дошла до патрона .300 BLK, винтовка выстрелила, и пуля попала точно в подсвеченную фонарем SureFire Hellfighter цель в 200 ярдах, что засвидетельствовала LED-лампочка, прикрепленная к мишени.
После выстрела друг остановился и спросил, почему ему в лицо прилетело так много пороховых газов. Здесь к месту второе напоминание для всех стрелков – всегда носите средства защиты. Друг не надел очки, но, к счастью, не получил никаких повреждений.
Винтовку заклинило – не смогла дослать следующий патрон. Вытащив застрявшую в патроннике гильзу, автор выяснил, что винтовка в порядке, и с легкостью опустошила магазин до конца.
Патронник в порядке.Автору и его другу повезло. Урок усвоен. Никогда не смешивайте разные патроны и всегда носите средства защиты.
 





   26.026.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

m.0.>vetnam_moderniziroval_ak
Вьетнам вообще импровизирует много. Поразила например их винтовка М-18 - по сути ХМ177E.
Прикреплённые файлы:
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Bod

координатор
★★★★★

Hot Shots Calendar 2018 - Behind the Scenes
Hot Shots Calendar US & Canada Order Direct NOW! - http://www.hotshotscalendar.com Hot Shots Calendar UK & Rest of Word Order Direct NOW! - http://www.hotshotscalendar.co.uk Behind the scenes at the 2018 Hot Shots Calendar Shoot, shot at High Bar Homestead in Wyoming over 4th July 2017 Weekend. We welcome back Hot Shots Legends Rosie Jones, Kelly Hall and India Reynolds and welcome back new girls Lauren Houldsworth, Tina Louise, Charissa Littlejohn and Liberte Austin.
   55
+
-
edit
 

Meskin

опытный

У кого есть АК-47, померьте пожалуйста вот этот элемент?
Прикреплённые файлы:
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Meskin> У кого есть АК-47, померьте пожалуйста вот этот элемент?
Тебе скорее сюда:

Клуб любителей АК страница 2096 - Guns.ru Talks

quote: Originally posted by Landgraf: незаконопослушных быдляков о как.. а не возбуждаете ли вы ненависть и вражду к группе граждан? //  forum.guns.ru
 
   62.062.0

SarBMC

опытный

Meskin> У кого есть АК-47, померьте пожалуйста вот этот элемент?
Зная размер отверстия можно приблизительно вычислить длину этого зуба. Для чего этот выступ?
Прикреплённые файлы:
p0021-sel.jpg (скачать) [1284x1144, 154 кБ]
 
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Meskin

опытный

SarBMC> Зная размер отверстия можно приблизительно вычислить длину этого зуба. Для чего этот выступ?
Это для штык-ножа 6х2. Хотелось бы замер с реального образца.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
:lol:

ТАКТИЧЕСКИЙ МИНИ-СЕРИАЛ "СУЛ". "ЭКСПЕРТЫ" (1 серия).
ТАКТИЧЕСКИЙ МИНИ - СЕРИАЛ "СУЛ" 1 серия "ЭКСПЕРТЫ". По мотивам книги "СБОР" .АНО ЦППГ "Ветер". Наш сайт - http://veter-group.com Заказ книг - https://www.veter-center.company/magazin Наша страница в вк - https://vk.com/veter_centr
   55
+
-
edit
 

Meskin

опытный

:eek: Во-о, образчик модульности нижний ресивер M4 одного образца, а верхний другого. А может это коммерческая винтовка?
Прикреплённые файлы:
M16 из ИГИЛ.jpg (скачать) [4160x3120, 4 МБ]
 
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Надо бы в тему ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ о стрелковом оружии...
Подскажите, кто в курсе, каким механизмом в штурмовых винтовках и пистолет-пулеметах снижается темп стрельбы, для лучшего контроля оружия при стрельбе очередями???
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2018 в 11:31
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Gasilov> Подскажите, кто в курсе, каким механизмом в штурмовых винтовках и пистолет-пулеметах снижается техническая скорострельность, для лучшего контроля оружия при стрельбе очередями???
АКМ:
С принятием на вооружение АКМ со штампо-клепаной ствольной коробкой к спусковому механизму было добавлено с правой стороны устройство из пяти деталей. Джейнз Инфэнтри Уэпонз (регулярно издаваемый в Великобритании справочник по стрелковому оружию мира) первоначально утверждал, что это замедлитель темпа стрельбы. И даже совсем недавно автор одной статьи, опубликованной в Мэшин Ган Ньюс настаивал на том, что это устройство предназначено именно для этой цели.В 1983 году в Афганистане я решил, что дело не в этом. Какое-либо снижение темпа минимально и, повидимому, является всего лишь дополнительным эффектом. По моему мнению, замена прочной ствольной коробки АК-47 на относительно тонкую штампованную коробку привела к изменению динамики удара затворной рамы. В переднем положении затворная рама имеет тенденцию к отскоку, прежде чем она окончательно остановится. Штампованная коробка увеличивает отскок подвижной системы и вероятность выстрела при недоходе в переднее положение, что может привести к повреждению оружия и ранению стрелка. По моему мнению, это устройство - своеобразный противоотскок и является механизмом замедления курка, который тормозит его вращение вперед, пока затворная рама не остановится в крайнем переднем положении (на все это требуется несколько тысячных долей секунды).Мои личные встречи за ужином с М. Т. Калашниковым дали мне уникальную возможность обсудить эту тему, также как и ряд других технических вопросов. Когда я обсуждал с ним этот вопрос, то он сказал мне, что я прав и, более того, что он находит забавным, когда кто-либо считает это устройство замедлителем темпа стрельбы. Темп стрельбы у автоматов АК серии 100 составляет 600 выстрелов в минуту для всех калибров. Это позволяет стрелкам стабильно стрелять очередями по два выстрела. Такая техника стрельбы обеспечивает максимальную вероятность попадания при автоматической стрельбе.
"Черный Калашников", Питер Дж. Кокалис.

Микро-Узи:
Вариант Micro-Uzi для уменьшения темпа стрельбы при малой массе затвора и коротком откате имеет в затворе специальный утяжеляющий вкладыш, выполненный из вольфрама.

UZI / Micro UZI / Mini UZI - Modern Firearms

Пистолет-пулемет Uzi с металлическим складным прикладом в боевом положении. Пистолет-пулемет Uzi с металлическим складным прикладом в сложенном положении. Пистолет-пулемет Uzi с деревянным отъемным прикладом. Пистолет-пулемет Mini-Uzi со сложенным прикладом. Пистолет-пулемет Mini-Uzi с разложенным прикладом. Пистолет-пулемет Micro-Uzi с разложенным прикладом. Пистолет-пулемет Micro-Uzi со сложенным прикладом.   Характеристики Пистолет-пулемет Uzi (Узи) был создан в Израиле лейтенантом армии... //  modernfirearms.net
 

ПП-9 "Клин":
При создании пистолета-пулемета "Клин" были сохранены основные конструктивные решения пистолета-пулемета "Кедр", обеспечивающие его высокие боевые и эксплуатационные качества: ударно-спусковой механизм с разрывом контакта между курком и затвором; комбинированное прицельное устройство; предохранитель, блокирующий спусковой крючок и затвор.

Увеличенная энергия отдачи потребовала принять меры по снижению темпа стрельбы. Это достигнуто за счет увеличения массы затвора и нанесения винтовых канавок в патроннике, которые увеличивают сопротивление при экстракции гильзы, а следовательно, и время движения затвора.
   62.062.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Полл> Увеличенная энергия отдачи потребовала принять меры по снижению темпа стрельбы. Это достигнуто за счет увеличения массы затвора и нанесения винтовых канавок в патроннике, которые увеличивают сопротивление при экстракции гильзы, а следовательно, и время движения затвора.

Ка бы систематизировать механизмы?

1. Удлинение затворной рамы, как в ппс-43 (расстояние при движении затвора увеличено);
2. Дополнительное трение замедляет движение затвора;
3. Утяжелитель затвора;
Есть что-то более хитрое? В фильме показывали спецназ из юговосточной азии. По их просьбе в стандартную винтовку был добавлен замедлитель. Что это могло быть?
   62.062.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Gasilov> 1. Удлинение затворной рамы, как в ппс-43 (расстояние при движении затвора увеличено);
Увеличение хода подвижных частей.

Gasilov> 2. Дополнительное трение замедляет движение затвора;
Полусвободный затвор, уменьшение энергии отката подвижных частей.

Gasilov> 3. Утяжелитель затвора;
Уменьшение скорости отката подвижной группы.

Gasilov> Есть что-то более хитрое? В фильме показывали спецназ из юговосточной азии. По их просьбе в стандартную винтовку был добавлен замедлитель. Что это могло быть?
Замедлитель курка. Устройство, удерживающее курок от удара по ударнику некоторое время. Как в АКМ при автоматической стрельбе.
   62.062.0

U235

старожил
★★★★★
Gasilov> Есть что-то более хитрое?

Ну например накат затвора на ствол, как на UZI. По сути - тоже вариация удлинения хода затвора, но не за счет только длины коробки
   62.062.0

U235

старожил
★★★★★
Еще есть схема с торможением отката свободного затвора пороховыми газами. Применяется Хелер унд Кохами в своем пистолете P-7. Ну и знаменитая роликовая схема от тех же авторов, что впрочем может считаться за разновидность полусвободного затвора
   62.062.0

Полл

литератор
★★★★★
U235> Ну например накат затвора на ствол
Телескопический затвор.

U235> Еще есть схема с торможением отката свободного затвора пороховыми газами. Применяется Хелер унд Кохами в своем пистолете P-7. Ну и знаменитая роликовая схема от тех же авторов,
И то, и другое - полусвободный затвор, уменьшение энергии подвижной группы.
   62.062.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Полл> Замедлитель курка. Устройство, удерживающее курок от удара по ударнику некоторое время. Как в АКМ при автоматической стрельбе.

Это интересно.. Пока затвор скользит назад, ударник ждет. Замедление за счёт пружины?
   62.062.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Gasilov> Это интересно.. Пока затвор скользит назад, ударник ждет. Замедление за счёт пружины?
Замедляется курок. Он после спуска с шептала автоматического огня до удара по ударнику должен дополнительно повернуть механизм замедлителя, как анкерное колесо - спусковой механизм в часах.
   62.062.0
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Gasilov> Есть что-то более хитрое?

В MP-38 и MP-40 был пневматический демпфер отката.


Детали демпфера:
Прикреплённые файлы:
mp38.png (скачать) [1600x993, 749 кБ]
 
 
   62.062.0
1 168 169 170 171 172 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru