Воспламенители и стартовое оборудование VII

+
-
edit

irfps

втянувшийся

SashaMaks> А вот и не зажигает или работает через раз. Основная причина - слишком быстро горит и слишком низкая температура при этом горении получается.

Вот, и я о том, попробуй классический термит(ОЖ+АСД-6 или ПАП) на НЦ, развести Ацетоном и в несколько приемов, покрыть нихромовый (0.2мм) мостик, в 3 слоя, с промежуточной сушкой. Работает, все зажигает.
 11.011.0
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

irfps> Вот, и я о том, попробуй классический термит(ОЖ+АСД-6 или ПАП) на НЦ, развести Ацетоном и в несколько приемов, покрыть нихромовый (0.2мм) мостик, в 3 слоя, с промежуточной сушкой. Работает, все зажигает.

Спасибо, но необходимый зажигательный состав уже давно есть и успешно используется. У него несколько меньше порог начала горения, чем у термита, но больше, чем у ЧП или спичечного состава. При этом он прекрасно зажигает высокотемпературные составы для воспламенения.
Выше речь шла о том, почему не используется простой зажигательный состав в виде того же спичечного или ЧП. Сейчас вопрос о том, что использовать для зажигательного состава у меня закрыт.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

irfps

втянувшийся

SashaMaks> Спасибо, но необходимый зажигательный состав уже давно есть и успешно используется. У него несколько меньше порог начала горения, чем у термита, но больше, чем у ЧП или спичечного состава. При этом он прекрасно зажигает высокотемпературные составы для воспламенения.

Понятно, ну и хорошо, что есть, вот еще такой, НК60 МПФ25 Идитол15 на Ацетоне. Также, в 3 слоя, на нихромовый мостик. Воспламеняется очень легко, горит с высокой температурой, работает, так же безотказно, но не всегда воспламеняет АНСИАЛ. Термитный, более правильный оказался. В свое время проводил много тестов, в итоге остановился на 3 составах. 3-й, это термит с добавкой НК, он несколько легче воспламеняется.
 11.011.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru