[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 115 116 117 118 119 161
LT Bredonosec #18.09.2018 23:24  @Meskiukas#18.09.2018 21:05
+
-
edit
 
Meskiukas> Ложь, 3,14здёж и провокация! Причём даже не в стиле Бяки, а что-то по круче...
хз, автор дан. Я в те веси не вхож, читаю как худлит - нравится ))
   26.026.0
LT Meskiukas #19.09.2018 20:20  @Bredonosec#18.09.2018 23:24
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Ложь, 3,14здёж и провокация! Причём даже не в стиле Бяки, а что-то по круче...
Bredonosec> хз, автор дан. Я в те веси не вхож, читаю как худлит - нравится ))
Аффтар явно юный фантазёр, из разряда ПОТ. Такое теоретически произойти могло, да и то с веротяностью один из триллиона. Если этот чел убыл в другой регион, на ПМЖ. И желательно на Дальний Восток. Т.е он прошёл приписку, вернее ППГВУ, и не получив даже приписного, точнее УГППВС, почти сразу уехал. Примерно в конце февраля, максимум до середины марта. И сам круглый сирота. Нет у него родственников, учителям даром не нужен, на учёте, как сирота не состоял. Приехал и там его снова поставили на воинский учёт. И оттуда он поступил в училище.
А так это дикий полинаркоманический бред. Ибо личное дело кандидата ему кто делал? Кто высылал далее в облвоенкомат дело? Кто по получению извещения о допуске к вступительным экзаменам выписывал ВПД, продаттестат, выдавал деньги на прокорм в пути? Далее, после поступления по получении выписки из приказа о зачислении на обучение, почему его не сняли с воинского учёта призывников, как призванного на военную службу? Почему не произведена отметка в УАК? Кто проводил сверку личных дел призывников? Где мгновенно всплыло бы то, что он курсант ВУ. Куда он прибывал в отпуск и где вставал на учёт? Вопросов ещё куча! Но и этих достаточно, чтобы понять, наглейший 3,14здёж!!!
   62.062.0
RU DustyFox #19.09.2018 20:49  @Meskiukas#19.09.2018 20:20
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Meskiukas> А так это дикий полинаркоманический бред.

Так он ваще фантастический роман написал, ирод, помимо прочего! :F Причем пишет - хрен оторвешься! Некоторые специфические нюансы я, к примеру, вполне узнал. Ты его и за фантастику гнобить желаешь? ;)
ПС Был подполом, сейчас - х/з!
   62.062.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Чтобы прекратить споры:

Загорцев Андрей, скачать бесплатно 15 книг автора

Загорцев Андрей, скачать бесплатно 15 книг автора //  bookscafe.net
 

Отзыв на одну из книг с фантлаба:

Андрей Загорцев «Особая группа»

Андрей Загорцев «Особая группа». Всё о книге: оценки, отзывы, издания, переводы, где купить, скачать и читать. //  fantlab.ru
 

Про альтернитивку ("Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри") тамошние обитатели ничего хорошего не сказали.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 19.09.2018 в 22:07
LT Meskiukas #19.09.2018 22:19  @DustyFox#19.09.2018 20:49
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
DustyFox> Ты его и за фантастику гнобить желаешь? ;)
Пусть фантазирует, ради Бога! Но ТАК нагло и гнусно 3,14здеть не надо!!!
DustyFox> ПС Был подполом, сейчас - х/з!
Всякое бывает. Что-то сомнение берёт.
   62.062.0
LT Bredonosec #19.09.2018 23:53  @DustyFox#19.09.2018 20:49
+
-
edit
 
DustyFox> Причем пишет - хрен оторвешься!
вот и я о чем )))
   26.026.0
LT Bredonosec #20.09.2018 22:46
+
+1
-
edit
 
Десантник, пей, но дело разумей!
В конце семидесятых я только-только окончил Рязанское училище и делал свои первые шаги в должности командира взвода ВДВ. По молодости лет я тогда был холостяком. И так уж получилось, что мой комбат тоже холостяковал. Развёлся. Ну а у двух холостяков всегда найдётся о чём поговорить по душам, особенно под соответствующее горячительное сопровождение. Вот так и зацепились языками однажды вечером после трудового дня. Сначала, как водится, про высокие материи, потом о бабах, а после очередных «ста грамм» докатились до того, что стали толковать о службе. Как в том старом анекдоте. Досиделись с ним почти до пяти часов утра. Пора бы и честь знать, не мешало бы отдохнуть малость перед новым днём.

«И кстати, о службе», – сказал мне комбат, когда мы с ним уже расходились по домам, – «чтобы на утреннем подъёме у своих был как штык». Ну, понятное дело, пьянка пьянкой, а служба службой. Зашёл домой, покемарил с часок и в казарму. Но на утренний подъём таки опоздал минут на десять, не больше. Захожу в казарму, а мой комбат уже там. Посмотрел он эдак выразительно на свои часы, но ничего не сказал. А уже после завтрака вызывает меня к себе в канцелярию. Понял я, что разговора по душам мне не избежать. И не ошибся. Но разговор этот оказался коротким.

«Значит так, лейтенант. Ночная пьянка – это не повод опаздывать на подъём личного состава. И мешать офицеру в выполнении его служебного долга она не должна. Поэтому ставлю задачу: выдвинуться всем взводом в точку (даёт координаты), окопаться, изготовиться к ведению боевых действий. Готовность во столько-то часов. Я подъеду, проверю. Всё, время пошло».

Прикидываю по карте названные координаты, маршрут, расстояние, время на выполнение. Успеем, только если преодолеем это расстояние в темпе марш-броска. Весело. Бойцы-то мои отдохнувшие, а я после бессонной ночи, да после водочки. И как будто комбат мой об этом не знает, сам же и подбил на эти посиделки. Посидели, называется. Но делать нечего. Даю команду своему взводу, дальше всё как обычно.

Пробежали всю дистанцию в хорошем темпе, рассредоточились, окопались, изготовились. Успели тютелька в тютельку. Только-только всё закончили, как тут и комбат подъезжает на ГАЗ-66. Принял доклад, осмотрел позицию, дал команду сворачиваться и подзывает меня к себе.

– Так, задачу выполнили. Отправляй взвод в расположение и залазь в мою машину.

– Спасибо, товарищ капитан. Только с вашего позволения я останусь со взводом. С ним я прибыл, с ним и уйду.

– Что так?

– Вы же организовали сегодняшнюю внеплановую тренировку исключительно из-за меня, точнее из-за моей неявки на подъём. Из-за меня мои бойцы и пробежали лишнюю пятнашку. А теперь получается им снова топать, а я, виновник, на колёсах? Да нет уж. Я останусь с ними. Так правильнее будет.

– Ну что же, рассуждаешь ты правильно, лейтенант. Толк из тебя будет. Давай команду всем грузиться в машину. А тренировку эту я тебе организовал, чтобы ты усвоил одну вещь: десантник может пить сколь угодно, но при этом всегда оставаться в форме. Пей, но дело разумей!

©лямжено в сети
   26.026.0
RU DustyFox #21.09.2018 07:16  @Meskiukas#19.09.2018 22:19
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Ты его и за фантастику гнобить желаешь? ;)
Meskiukas> Пусть фантазирует, ради Бога! Но ТАК нагло и гнусно 3,14здеть не надо!!!
Фантазировать и 3,14здеть - два названия одного и того же! ;)
   62.062.0
BG TSONYO₃ #21.09.2018 18:43
+
+7
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
:D
Прикреплённые файлы:
Лол!.jpg (скачать) [589x960, 74 кБ]
 
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
LT Bredonosec #22.09.2018 01:27
+
+1
-
edit
 
LT Meskiukas #22.09.2018 19:55  @DustyFox#21.09.2018 07:16
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
DustyFox> Фантазировать и 3,14здеть - два названия одного и того же! ;)
Не совсем. Тут важны цели и методы.
   62.062.0
RU DustyFox #22.09.2018 21:38  @Meskiukas#22.09.2018 19:55
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Фантазировать и 3,14здеть - два названия одного и того же! ;)
Meskiukas> Не совсем. Тут важны цели и методы.

Для художественных произведений однозначно - фантазировать! А в столь талантливых, как у сабжа, за фантазию отдельное спасибо сказать нужно. Так красиво оформленные армейские байки встретишь не часто.
   62.062.0
BG TSONYO₃ #25.09.2018 12:13  @TSONYO₃#04.09.2017 10:05
+
+5
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
TSONYO₃> "Стреляйте в них смело. Это тоже люди"

Фронтовая байка тех времен: Когда наши взяли первых пленных сенегальцев, то подумали, что это специально покрашеные ночные лазутчики. Сначала просто пытались отмыть в речке, а потом еще и скоблили черепицей пока кожу не пообдирали...
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Bredonosec> — Нужно его добить, сержант, и перебросить на территорию поста. И тогда в отпуск поедешь. А согласно устава — за@бешься отписки писать!
Bredonosec> — А ведь правда! Спасибо, товарищ полковник!

Эт не байка. вполне реальное напутствие караульных в середине 2000-х. Звучало приблизительно так: "Прокурору рассказывать что случилось должен только ты. Этот урод скажет что ты его под стволом заставил и потом подстрелил. и поверят ему."
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

Torin

опытный

Meskiukas> Ложь, 3,14здёж и провокация! Причём даже не в стиле Бяки, а что-то по круче...

Ротный рассказывал похожий случай. Он МОСВОКУ заканчивал, а когда был на втором курсе в отпуске ему повестка пришла.
Ко мне домой военкоматчики с милицией приходили на втором году службы. Мать звонила и просила привести справку подтверждающую что служу.
   62.062.0
+
-
edit
 
Torin> Ко мне домой военкоматчики с милицией приходили на втором году службы. Мать звонила и просила привести справку подтверждающую что служу.
а не было соблазна предложить военкоматчикам самостоятельно попросить эту справку у твоего полкана (или кто там частью заведовал) ? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #29.09.2018 15:55
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Torin> Ко мне домой военкоматчики с милицией приходили на втором году службы. Мать звонила и просила привести справку подтверждающую что служу.
Ещё раз это наглый 3,14ЗДЁЖ!!! Ну поведай мне, КАК НО-2 сам себя не отправил на службу по призыву? :D :D :D Как его личное дело призывника появилось повторно в картотеке? И что в том военкомате ВСЯ учётная работа была полностью похерена? И вся входящая и исходящая документация была утеряна сразу? Проверка наличия личных дед на проводилась? А уж про проверку исполнения входящих документов все просто понятия не имели? Про приказ №280 МО тоже не подозревали?
   62.062.0
+
+5
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Занятия по минно-взрывному делу у нас вела "приглашенная звезда" - полковник Вино...дов, которого мы называли "Бонд", за его манеру представляться: "Вино...дов. Полковник Вино...дов".
Вообще-то, он преподавал в военном училище, но училище "арендовало" у нашей части полигон, а часть "арендовала" у них преподавателя. Не знаю, кто придумал эту хитрую схему, комбат или училищное руководство, но факт - преподавали у нас этот предмет на уровне высших учебных заведений Минобороны, или даже лучше, потому-что Бонд любил говорить: "Я вам даю более углубленную программу, чем курсантам, потому что они будут офицерами, и руководить издалека, а вам во все это руками лезть."
Первое занятие проходило в учебном классе. Бонд, представившись в своем фирменном стиле, поставил дипломат на стол и, потерев руки начал:
- В японском фольклоре есть весьма интересные и самобытные монстры. Например Сагари - лошадиная голова свисающая с ветки дерева в лесу. Или Сиримэ - призрак с глазом в жопе. Хитоцумэ-кодзо выглядит как лысый и одноглазый мальчик, а Хоонадэ - призрачные руки летающие отдельно от хозяина. Точно утверждать не буду, но есть подозрение, что причиной появления столь странных существ стало то, что японцы достаточно рано переняли у китайцев порох. Итак, тема нашего первого занятия: "Техника безопасности при обращении с взрывчатыми веществами."
   62.062.0
LT Bredonosec #30.09.2018 21:00
+
+1
-
edit
 
утопили сдуру акацию..
зампотех увидит - кому-то будет больно

залет

утопили акацию, дурачьё... //  vk.com
 
   26.026.0
LT Meskiukas #01.10.2018 21:49  @Bredonosec#30.09.2018 21:00
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> утопили сдуру акацию..
:eek: :eek: :eek: Это 2С1 122 мм СГ "Гвоздика"!!!
   62.062.0
RU Bredonosec #01.10.2018 21:56  @Meskiukas#01.10.2018 21:49
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> :eek: :eek: :eek: Это 2С1 122 мм СГ "Гвоздика"!!!
эээ... упс....
не флорист :D
   26.026.0
LT Meskiukas #01.10.2018 22:34  @Bredonosec#01.10.2018 21:56
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> не флорист :D

Спутать 2С3 152 мм СГ "Акация" с "Гвоздикой" надо много гидрата этанола принять! ;) :D
   62.062.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec>> не флорист :D
Meskiukas> Спутать 2С3 152 мм СГ "Акация" с "Гвоздикой" надо много гидрата этанола принять! ;) :D

Не, мне Тюльпан ближе.
У меня между большим и указательным ровно 250 мм, чуть больше Тюльпана.
Но в быту очень удобно измерять.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
sam7> У меня между большим и указательным ровно 250 мм

Это при каком росте?

(совершенно без подкола! как бы считается "стандартом" в наши времена пядь в 20 см, в древности еще меньше)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 115 116 117 118 119 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru