[image]

Универсальная Вертикальная Пусковая Установка

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
+3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
liv444.1> И не надо ничего ждать.
liv444.1> Источник - неизвестен, некие непонятные "отсылы" на ВМФ - "насос из пальца".
liv444.1> Из серии ... "Мы делаем "новости". Не ищем их, а "делаем".

кто бы говорил, вы столько раз на форуме строили "свои" логические умозаключения из якобы намеков данных вам в сообщениях форумчанами, и говорили вам не раз что это порочная практика искать второе-третье дно в сообщении. Но вы не слушали. Это на тему насоса из пальца
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Peredel> кто бы говорил, вы столько раз на форуме строили "свои" логические умозаключения из якобы намеков данных вам в сообщениях форумчанами, ...

Среди наших форумчан есть достаточное число реальных Спецов и "людей в теме".
Их видно "не вооруженным взглядом". А вот говорить открытым текстом ...

Peredel> ... и говорили вам не раз что это порочная практика искать второе-третье дно в сообщении. Но вы не слушали. Это на тему насоса из пальца

"Господа" дурналисты, даже имея аудиозаписи, которые им Официально, под запись на диктофоны/смартфоны, надиктовывают Официальные представители ... в печатный вид тупо перевести не могут.

Т.е. в подавляющем большинстве на "секретаря-машинистку" не тянут.

И Вы предлагаете мне видеть 2-3 "дно" в бумагомарательстве этих "ДБ"(ц)
И не замечать "крупиц" Реальной инфо в словах Людей, которым есть что сказать, только сказать так, чтобы не подставиться, весьма Не просто ... ???

Давайте я сам буду Решать, где для меня ЕСТЬ инфо, а где ее точно НЕТ.
   33
+
+1
-
edit
 

ALEX777

опытный

liv444.1> Элементарная Логика вообще "говорит", что это Бред. В смысле: ЗУР в УКСК.

Не волнуйтесь и берегите себя. Без Вас скучно будет.)))
Посмотрите на китайские 055. Есть ведь ЗУР в ВПУ? ;)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Элементарная Логика вообще "говорит", что это Бред. В смысле: ЗУР в УКСК.
ALEX777> Не волнуйтесь и берегите себя. Без Вас скучно будет.)))

Спасибо. Постараюсь. Да я знаю, что liv444.1 всегда "против шерсти"! И чего?

ALEX777> Посмотрите на китайские 055. Есть ведь ЗУР в ВПУ? ;)

Да мало ли есть любителей ... на шару ... уксус пить?
В Мк.41 и в Сильвер - тоже ... "пхают".
И чего ???
   33
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Однако ..., прошу Вас обратить внимание на несколько "вещей":
liv444.1>- "в отличии от других" тип ракеты НЕ указан;
liv444.1>- "подпалубные контейнеры-ячейки каждая на одну ракету"(ц), т.е. речь о "пакете" ЗУР тоже не идет, как минимум потому, что "разъемы" типа "папа-мама", каждой ракете в "пакете" надобно свой.

Вы не правы ... на деле можно и сотнями вешать на два провода .Вопрос в правильно организации передачи данных
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>> Посмотрите на китайские 055. Есть ведь ЗУР в ВПУ? ;)
liv444.1> В Мк.41 и в Сильвер - тоже ... "пхают".
liv444.1> И чего ???
В Mk.41 и Silver они свои самоделки "пхают". А в ВПУ 055 ставят качественные копии наших ЗУР. ;)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

ALEX777> В Mk.41 и Silver они свои самоделки "пхают".

Вот именно.

ALEX777> А в ВПУ 055 ставят качественные копии наших ЗУР. ;)

Насчет "качественные", я сильно сомневаюсь.

А насчет ихнего Решения ЗУРв ВПУ - это их выбор.

Не я же сделал для них "китайскую копию" пиндосного ЗРК RAM. И на этом успокоился.

Китайцы, копируют "синих", с их АУГ.

Их цель заместить "синих" на некоем участке морского маршрута из Азии в Гейропу через Суэцкий канал.

Причем тупо копируют. Применительно к ЗРК - Пупер и RAM. И чего ? Это их выбор.

Нам какое до этого дело ?
   33
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> Вы не правы ...

Это Вы неправы. Потому как говорите о том, о чем понятия никакого не имеете

t.b.> на деле можно и сотнями вешать на два провода.

Или на 4-ре. Только это не имеет никакого отношения к Предстартовой подготовке ракет.

t.b.> Вопрос в правильно организации передачи данных

Или в Вашем непонимании того, почему при старте "Союзов" (пример такой потому, что глазками в ютубе посмотреть сможете) "отходят" несколько сигнальных кАбелей на эпическое число "проводов".

И там далеко НЕ все "передача данных".
   33
+
+3
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Вы не правы ...
liv444.1> Это Вы неправы. Потому как говорите о том, о чем понятия никакого не имеете
t.b.>> на деле можно и сотнями вешать на два провода.
liv444.1> Или на 4-ре. Только это не имеет никакого отношения к Предстартовой подготовке ракет.

если вы считаете что ЗРК в современных комплексах общается с датчиками состояния ракеты напряму а не посредсвом мозгов ракеты я вас сильно разочарую. Диагностику будут проводить мозги ракеты и сливать данные по диагностике порционно.

Вы в очередной раз расписались что ваш потолок это электромеханические аналоговые системы времен царя гороха.

t.b.>> Вопрос в правильно организации передачи данных
liv444.1> Или в Вашем непонимании того, почему при старте "Союзов" (пример такой потому, что глазками в ютубе посмотреть сможете) "отходят" несколько сигнальных кАбелей на эпическое число "проводов".
liv444.1> И там далеко НЕ все "передача данных".

если вы не знаете как организовать обмен информации от массы датчиков по одному каналу связи (а тогда когда делали Союз ,это знали ,но у СССР не было нормальных способов реализации в железе еще) то вам придется делать пучек... а сейчас хватит одной "витой пары" .

Я повторюсь если вы "профан" в области это только ваши проблемы
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> если вы считаете что ЗРК в современных комплексах общается с датчиками состояния ракеты напряму а не посредсвом мозгов ракеты я вас сильно разочарую.

Уже разочаровали. Ракету тестируют Системы предстартовой подготовки ракет.

t.b.> Диагностику будут проводить мозги ракеты и сливать данные по диагностике порционно.

Которые находятся вне пределов ЗУР.

t.b.> Вы в очередной раз расписались что ваш потолок это электромеханические системы времен царя гороха.

Иначе к ЗУР придется делать прицепную "телехку" с такой аппаратурой.
И она (та "тележка") будет улетать вместе с каждой ЗУР.

t.b.> если вы не знаете как организовать обмен информации от массы датчиков по одному каналу связи (а тогда когда делали Союз ,это знали ,но у СССР не было нормальных способов реализации в железе еще) то вам придется делать пучек... а сейчас хватит одной "витой пары" .

Ради "двух проводов" делать "прицепную тележку" к каждой ЗУР ???
Если я НЕ знаю, как это сделать, то ... я Очень Рад за себя.

t.b.> Я повторюсь если вы "профан" в области это только ваши проблемы

В такой "области" я, совершенно однозначно, Полный "ПРОФАН".
И не стремлюсь к таким "знаниям".
   33
+
+4
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Уже разочаровали. Ракету тестируют Системы предстартовой подготовки ракет.

которые в нынешних условиях часть ее собственной АСУ...

liv444.1> Которые находятся вне пределов ЗУР.

вне пределов ракеты находится им смысла нет так как если эта система не исправна сама по себе ракету к старту не допустят .

liv444.1> Иначе к ЗУР придется делать прицепную "телехку" с такой аппаратурой.
liv444.1> И она (та "тележка") будет улетать вместе с каждой ЗУР.

в нынешних условиях это эта тележка имеет красный размер этак 3 на 5 см и вес первые сотни грамм...


liv444.1> Ради "двух проводов" делать "прицепную тележку" к каждой ЗУР ???
liv444.1> Если я НЕ знаю, как это сделать, то ... я Очень Рад за себя.
очень рады тому что в своей "замшелости" застряли на уровне 50-60х годов прошлого столетия ?



liv444.1> В такой "области" я, совершенно однозначно, Полный "ПРОФАН".
liv444.1> И не стремлюсь к таким "знаниям".
ну таки не стремитесь тогда делится своей точкой зрения...
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> которые в нынешних условиях часть ее собственной АСУ...

БЦВМ. Она себя сможет оттестировать сама и подать сигнал готовности.
Но ... это только часть того, что нужно сделать.
Поэтому без Оборудования предстартовой подготовки каждой ракеты в отдельности - никак.

Почему и говорится об "отдельном кабеле" к каждой "ячейке" в УКСК.

t.b.> вне пределов ракеты находится им смысла нет так как если эта система не исправна сама по себе ракету к старту не допустят .

Это Ваше личное заблуждение.
К существующей Реальности оно НЕ имеет никакого отношения.

t.b.> в нынешних условиях это эта тележка имеет красный размер этак 3 на 5 см и вес первые сотни грамм...

Т.е. даже о том для чего нужно Оборудование предстартовой подготовки (хотя бы в общих чертах) понятия не имеете.

Даже удивительно, зачем на космодроме "Восточный", кроме "стартового стола" еще что-то там строили.
Всего-то делов ... "красный размер этак 3 на 5 см и вес первые сотни грамм"(ц)

t.b.> очень рады тому что в своей "замшелости" застряли на уровне 50-60х годов прошлого столетия ?

Очень грустно, что Ваша "виртуальная реальность" заменила Вам Реальность Существующую.

t.b.> ну таки не стремитесь тогда делится своей точкой зрения...

На что ? НЕ делиться своей точкой Зрения на "Реальность" ... "Вселенской Гравицапы" ???
Это еще почему ???
   33
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> БЦВМ. Она себя сможет оттестировать сама и подать сигнал готовности.
liv444.1> Но ... это только часть того, что нужно сделать.
liv444.1> Поэтому без Оборудования предстартовой подготовки каждой ракеты в отдельности - никак.
liv444.1> Почему и говорится об "отдельном кабеле" к каждой "ячейке" в УКСК.

саму себя ,все электромеханическое оборудование "борта" итд итп ... по факту не может проверить только механические дефекты конструкции но это вы и тележкой не выявите .


хотя не вру например для углепластиковых корпусов тоже уже можно проверить например так и это не единственный вариант



liv444.1> Это Ваше личное заблуждение.
liv444.1> К существующей Реальности оно НЕ имеет никакого отношения.

куда уж нам до реальности ...


liv444.1> Т.е. даже о том для чего нужно Оборудование предстартовой подготовки (хотя бы в общих чертах) понятия не имеете.
liv444.1> Даже удивительно, зачем на космодроме "Восточный", кроме "стартового стола" еще что-то там строили.
liv444.1> Всего-то делов ... "красный размер этак 3 на 5 см и вес первые сотни грамм"(ц)

вы не забыли что на Космодроме сборка всего этого хозяйства происходит , а не ТПК на ПУ и хай летит ... вероятно и не знали .


t.b.>> очень рады тому что в своей "замшелости" застряли на уровне 50-60х годов прошлого столетия ?
liv444.1> Очень грустно, что Ваша "виртуальная реальность" заменила Вам Реальность Существующую.

моя "виртуальная реальность" привела к тому что агрегаты размеров "тележка"-"шкаф" ваших времен не могут конкурировать с аргегатами габарита "наручные часы" нынешними , не по вычислительной мощности и гибкости применения , ни по энергетической оснащенности .

грубо говоря те диагностические приспособы которые были нужны когда-то для проверки ракеты сейчас реализуются в БЦВМ самой ракеты и вы никуда не денетесь от этого.


liv444.1> На что ? НЕ делиться своей точкой Зрения на "Реальность" ... "Вселенской Гравицапы" ???
liv444.1> Это еще почему ???
потомучто она несколько сложнее чем вампредставляется:)
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> саму себя, все электромеханическое оборудование "борта" итд итп ...

Как ? Как Вы это собираетесь сделать без "тележки" оборудования ???

t.b.> куда уж нам до реальности ...

Конечно далеко.

t.b.> вы не забыли что на Космодроме сборка всего этого хозяйства происходит , а не ТПК на ПУ и хай летит ... вероятно и не знали .

Нет не забыл. Только не нужно путать Предстартовую подготовку ракет с ее Сборкой.

t.b.> моя "виртуальная реальность" привела к тому что агрегаты размеров "тележка"-"шкаф" ваших времен не могут конкурировать с аргегатами габарита "наручные часы" нынешними , не по вычислительной мощности и гибкости применения , ни по энергетической оснащенности .

Молодец.
Только Вы сильно путаете Аппаратную "часть" с Программной "частью".

t.b.> грубо говоря те диагностические приспособы которые были нужны когда-то для проверки ракеты сейчас реализуются в БЦВМ самой ракеты и вы никуда не денетесь от этого.

Это в "виртуале", а на практике - увы.

t.b.> потомучто она несколько сложнее чем вампредставляется:)

Потому что Вы говорите о "виртуале", а Не о Реальности.
   33
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Как ? Как Вы это собираетесь сделать без "тележки" оборудования ???
все электроизмерительное оборудование реализуется на контроллерах... Собсвенно сейчас это по большей части так и делается в основе 99% современного оборудования лежит STM32 в разных версиях...
Эт я умолчу при правильном проектировании АСУ сама себя тестировать может сравнением прямого и косвенного измерения. а также методами функциональной диагностики .


liv444.1> Нет не забыл. Только не нужно путать Предстартовую подготовку ракет с ее Сборкой.

а чтож мне ее путать только вот размеры МИКа от этого меньше не стант



liv444.1> Молодец.
liv444.1> Только Вы сильно путаете Аппаратную "часть" с Программной "частью".

мб я просто знаю в каких областях одно заменило другое ?


liv444.1> Это в "виртуале", а на практике - увы.
liv444.1> Потому что Вы говорите о "виртуале", а Не о Реальности.
а в реале два провода на 255 абонентов РТУ и всего хватает %)
   62.062.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> все электроизмерительное оборудование реализуется на контроллерах... Собсвенно сейчас это по большей части так и делается в основе 99% современного оборудования лежит STM32 в разных версиях...

Вполне возможно. Вам лучше знать ... Относительно STM32 в разных версиях.
И про 99% вполне вероятно, что это именно так.

Но ... При каких делах здесь ЗУР?

t.b.> Эт я умолчу при правильном проектировании АСУ сама себя тестировать может сравнением прямого и косвенного измерения. а также методами функциональной диагностики .

Это теоретизирование. Не имеющее ничего общего с Реальностью.
"Тележка" переместится на ЗУР.
Именно "тележка", на ракету, где за каждый грамм веса борятся.

t.b.> мб я просто знаю в каких областях одно заменило другое ?

А я Вам говорю, что Вы не знаете, как "оно" у ЗРК.
А когда Вам это рассказываю, то Вы начинаете мне рассказывать, как Вы это "видите".

t.b.> а в реале два провода на 255 абонентов РТУ и всего хватает %)

А в Реальном мире, Оборудование предстартовой подготовки останется там, где оно есть сейчас.
Т.е. рядом с ВПУ.

Потому как это имеет Практический смысл:
- ракета не растет в своем весе из-за этого оборудования, что ухудшает ее ТТХ;
- ракета не растет в стоимости, в коне-концов она "расходник";
- мало того, это упрощает хранение ракет, потому как на оборудовании предстартовой подготовки на ракете нет необходимости проводить Периодическое ТО;
- Оборудование предстартовой подготовки на "земле" обслуживается, настраивается и поддерживается в исправном состоянии обслуживающим персоналом;
- Является Полноценным, а не "кастрированным", если бы оно было на "расходной" ЗУР.
- Что в свою очередь обеспечивает применение ЗУР на всю мощь, заложенных в нее ТТХ.

Блин, неужели это так сложно понять?

А не рассуждать, "теоретически" рассуждать, о том ...
Почему на "паре проводов" можно "впхать" в УКСК-М ... пакет из 4 ЗУР.
С чего собственно и начался весь "сыр-бор".
   33
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
t.b.>> потомучто она несколько сложнее чем вампредставляется:)
liv444.1> Потому что Вы говорите о "виртуале", а Не о Реальности.
Реальность озвученная ув. tank_bd, в плане самодиагностики и выдаче информации по стандартным цифровым каналам, уже используется в ВС РФ и директивно задается в ТЗ на изделия.
   1818
Это сообщение редактировалось 17.10.2018 в 20:30

+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Реальность озвученная ув. tank_bd, в плане самодиагностики и выдаче информации по стандартным цифровым каналам, уже используется в ВС РФ и директивно задается в ТЗ на изделия.

Какое отношение самодиагностика имеет к предстартовой подготовке ???
   33
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Какое отношение самодиагностика имеет к предстартовой подготовке ???

тем самым что сейчас не осталось ничего такого что не в состоянии сделать сама БЦВМ исходя из состоянии ракеты в ТПК и своих алгоритмов самодиагностики ...
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Какое отношение самодиагностика имеет к предстартовой подготовке ???
t.b.> тем самым что сейчас не осталось ничего такого что не в состоянии сделать сама БЦВМ исходя из состоянии ракеты в ТПК и своих алгоритмов самодиагностики ...

Еще раз ...
Вы разницу между самодиагностикой и Предстартовой подготовкой понимаете ?

Привожу практически полное наименование:
"Кабина контроля и предстартовой подготовки ракет".

Если контроль заменить "самодиагностикой", то от Предстартовой подготовки никуда не деться.
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1>>> Какое отношение самодиагностика имеет к предстартовой подготовке ???
t.b.>> тем самым что сейчас не осталось ничего такого что не в состоянии сделать сама БЦВМ исходя из состоянии ракеты в ТПК и своих алгоритмов самодиагностики ...
liv444.1> Еще раз ...
liv444.1> Вы разницу между самодиагностикой и Предстартовой подготовкой понимаете ?
liv444.1> Привожу практически полное наименование:
liv444.1> "Кабина контроля и предстартовой подготовки ракет".
liv444.1> Если контроль заменить "самодиагностикой", то от Предстартовой подготовки никуда не деться.

ну расскажи мне хоть одно мероприятие которое не решается самодиагностикой изделия в тпк либо загрузкой данных по стандартному каналу ...

да это как бы намек что кабина была нужна до тех пор пока в мозги ракеты было сложно впихнуть еще один достаточно мощный и точный АЦП с аппаратурой опроса , записать туда же набор данных в рамках которых находятся параметры приборов в исправном состоянии ( тогда да проще было через кучу разъемов замерять ) и организовать быструю запись необходимых исходных данных без танца с бубнами и специального оборудования .


а сейчас это плата 3 на 5 ...

з.ы. и даже сейчас можно при нужде опросить "попунктово" снаружи но нужна не тележка а ноут с нужным интерфейсом ...



з.ы.2 все новое давно забытое старое пром автоматика 10-20-итд лет назад ... точно также как пром сектор отстает от потребительского на лет этак 10 таки вояки отсают от прома ... хотя по мозгам должно быть наоборот .
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 17.10.2018 в 21:21
RU Zybrilka #17.10.2018 21:09  @liv444.1#17.10.2018 20:59
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
liv444.1> И, кстати, не смогли бы Вы привести примеры Комплексов, например ЗРК, в которых это "дерективное задание" уже выполнено ? И применительно к каким ЗУР?
Зачем подталкивать человека к нарушению закона? С какого бодуна он должен публично озвучивать сведения даже уровня ДСП?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU liv444.1 #17.10.2018 21:11  @Zybrilka#17.10.2018 21:09
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Zybrilka> Зачем подталкивать человека к нарушению закона? С какого бодуна он должен публично озвучивать сведения даже уровня ДСП?

Согласен. Сношу.
   33
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> ну расскажи мне хоть одно мероприятие которое не решается самодиагностикой изделия в тпк либо загрузкой данных по стандартному каналу ...

Есть такие задачи.

t.b.> да это как бы намек что кабина была нужна до тех пор пока в мозги ракеты было сложно впихнуть еще один достаточно мощный и точный АЦП с аппаратурой опроса

И зачем это делать сейчас ?

t.b.> , записать туда же набор данных в рамках которых находятся параметры приборов в исправном состоянии ( тогда да проще было через кучу разъемов замерять ) и организовать быструю запись необходимых исходных данных без танца с бубнами и специального оборудования .

А если параметры "не в норме", а сама ракета, в целом, исправна, то что?
Ракету снимаем "с подготовки" и назначаем другую ?
А эту на Завод?

t.b.> а сейчас это плата 3 на 5 ...

Сейчас это ПУшка с оборудованием "Контроля и Предстартовой подготовки ракет".

Это ФАКТ. Который существует в Реальности.
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Есть такие задачи.
и какие ?

liv444.1> И зачем это делать сейчас ?
меньше лишнего веса возить , тем более что отдельная аппаратура тоже мб неисправна и повреждена. А так есть ракета есть дубляж .


liv444.1> А если параметры "не в норме", а сама ракета, в целом, исправна, то что?
liv444.1> Ракету снимаем "с подготовки" и назначаем другую ?
liv444.1> А эту на Завод?

Грубо Да. На деле по ситуации. Сейчас можно по нескольким различным вариантам определить что сбоит и решить критично или нет.


liv444.1> Сейчас это ПУшка с оборудованием "Контроля и Предстартовой подготовки ракет".
liv444.1> Это ФАКТ. Который существует в Реальности.

мы начали с того что пакет на 4 неможет быть с одним разъемом потому что ...


как видим может так как ракета и сама может себя проверить и подготовить .
   62.062.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru