Вопрос про ПКР

Теги:флот

1 2 3 4 5 6 7
+
+5
-
edit

LtRum

старожил
★★
Полл> А кто что думает про такие концепции, как возвращаемые ПКР и модульные ПКР-КР-ПЛУР?
Полл> Возвращаемые ПКР.
Мне кажется, что все же название "ударный БПЛА" более точно отражает суть твоей идеи.

+
+1
-
edit

reflex_yu

опытный
★☆
Полл>> А кто что думает про такие концепции, как возвращаемые ПКР и модульные ПКР-КР-ПЛУР?
Полл>> Возвращаемые ПКР.
LtRum> Мне кажется, что все же название "ударный БПЛА" более точно отражает суть твоей идеи.

Я не соглашусь.Ударный БПЛА и ПКР это совсем разные вещи.В ПКР принципиально нет и намёка на возврат.Был Мартель противорадиолокационая ракета с возможностью ,после потери сигнала, снижаться на парашюте,сканируя, и с появлением такового запускаться.Проблема в высокой скорости ПКР,её ж ловить надо.И в поддержании контроля за каждой ПКР,тут не просто выстрелил и забыл.Тут надо предусмотреть дополнительную энергию на возврат и прочие интересные мелочи.А вообщё трудно представить сколько нибуть продолжительное боестолкновение,чтоб имеющегося на борту боезапаса нехватило.Так и на ПЛ, торпедные отсеки,огромный боезапас.Лавры немцев покоя недают,а времена изменились .
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  8.08.0
+
-
edit

Snake

аксакал
★★
Это не Мартель, а Аларм с лойтеринг моуд :)
 9.09.0
RU reflex_yu #09.03.2013 16:11  @Полл#08.03.2013 14:29
+
+2
-
edit

reflex_yu

опытный
★☆
Полл> А кто что думает про такие концепции, как возвращаемые ПКР и модульные ПКР-КР-ПЛУР?
Полл> Возвращаемые ПКР.

Вот сама идея меня чрезвычайно взволновала.Я бы предложил несколько сместить её и развить применительно с авиации.То есть возвращать и осаживать выпущеные ракеты на их же пусковые.Вместо бесполезного самоликвидирования ,ракета совершает элегантный манёвр и подходит к самолёту сзади,следует недолгое прицеливание и дорогостоящий боеприпас сохранён!Великолепно!!!Предлагаю всем заинтересантам творчески развить эту идею.
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  8.08.0
+
-
edit

st.axl

втянувшийся

reflex_yu> Я бы предложил несколько сместить её и развить применительно с авиации.
Применительно к авиации все вышеперечисленные недостатки вообщем сохраняются + существенно возрастает опасность угробить носитель (и возможно с экипажем)
 25.0.1364.15225.0.1364.152

+
-
edit

Vasiliy

опытный

Может, баян, может и нет.

Статистика и попытка анализа американцами на 1994 год.
http://www.dtic.mil/cgi-bin/GetTRDoc?AD=ADB192139
 8.08.0

+
-
edit

Gasilov

опытный

Вроде бы с этим вопросом сюда.
Проскочила такая ссылка 40-я годовщина Победы в Войне Судного Дня. Битва на море: shaon.
Имею вопрос. Как быстро и каким образом (что предприняли) отреагировали разработчики ПКР Термит на проблемы ГСН с наведением на ложные цели в войне 1973 года? (ракета весьма распространенная, а выходит бумажный тигр) Касалась ли проблема только экспортных образцов или любых?
 52.052.0
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
Gasilov> Как быстро и каким образом (что предприняли) отреагировали разработчики ПКР Термит на проблемы ГСН с наведением на ложные цели в войне 1973 года?
Подробно в теме форумчанин Конструктор.
С его слов в других темах: в войне 1973 года арабами использовались не "Термиты", а экспортные (ухудшенные) варианты П-15. Имеющиеся фото египетских РКА той войны этой информации не противоречат:

Поскольку к тому времени СССР принял на вооружение улучшенный вариант П-15У, тот самый "Термит" П-15М, каких-то дополнительных работ не проводилось, как я знаю.
Надеюсь, Конструктор поправит и дополнит.
 62.062.0
+
-
edit

Gasilov

опытный

Полл> Надеюсь, Конструктор поправит и дополнит.

Спсб. Ч итал про комбинированные головки РЛ с ИК. Но не нашел в чем заключалась модификация старой гсн.
 62.062.0
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
Gasilov> Спсб. Ч итал про комбинированные головки РЛ с ИК. Но не нашел в чем заключалась модификация старой гсн.
Комбинированные головки самонаведения в советских ПКР существовали только в тяжелых ракетах, к примеру - П-120 "Малахит", где был ИК-канал "донаведения", обеспечивающий высокую точность на малой дистанции и по маломерным целям.
У П-15М есть два варианта ГСН - АРЛГСН и ИКГСН. Но они не комбинированные. ИКГСН для П-15 начали разрабатывать ранее 1960г.
 62.062.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru