[image]

ВМС Украины [7]

 
1 295 296 297 298 299 443
+
-
edit
 

pit

втянувшийся

pit>> ИМХО, каска спасет от попадания бросательным в голову.
STORN> Если специально из линемета целиться :)

Не на всех кораблях есть линеметы, а человеческий фактор с кривыми руками тоже исключать нельзя.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

STORN

аксакал

pit>>> ИМХО, каска спасет от попадания бросательным в голову.
STORN>> Если специально из линемета целиться :)
sam7> А чукча - хороший охотник © , попадёт :)
Много кого встречал,а вот чукчей на коробках небыло :)
   
+
+2
-
edit
 

Борич

новичок

STORN>> Ходить по внутренним помещениям обесточеного корабля в каске-это норма.А вот швартовая команда в касках-зачем?
sam7> Если это корабль в постройке - просто принятая норма на заводе.
sam7> Если корабль в эксплуатации - не знаю, моряков спрашивать надо.

На СЕВМАШе в цехах рабочие ходят в касках. За охрану труда реально дерут, вплоть до уголовки, если с тяжкими или смертельным исходом. Очень строго. Травм на самом деле хватает, рабочие по безалаберности чего угодно сотворить могут. Более того, у каски оказывается срок годности есть! У нас, на Арктике полегче, но ненамного. Вообще в последние годы за СИЗами стали смотреть очень строго! Очки, беруши, каски, роба. Мои аккумуляторщики наверное последние разъе....и, но и до нас доберутся.
   55

YAV

старожил
★★
sam7> Если это корабль в постройке - просто принятая норма на заводе.

Это да. На ЧСЗ работал немного перед военной службой - без каски никуда. От неприятностей типа обрыва троса конечно не спасет, но если кто ключ уронит сверху, то шкурку на лысине не подпортит :)
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU ждан72 #22.10.2018 23:16  @Вованыч#22.10.2018 20:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Вованыч> Не дай Бог, конец лопнет. Ну или что-то похожее. Не сталкивались?
мы как то застрявший ЗиЛ катером из пека вытаскивали, :D к счастью конец лопнул раньше чем рама у ЗиЛа.
но не кого не покалечили, хотя стрельнуло знатно.
   62.062.0
UA IGOR_MORE #23.10.2018 00:07
+
+4
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Ну не знаю, кому западло в каске ходить, лично у меня она была всегда обязательным атрибутом по умолчанию. Сам работал электриком на СРЗ-1 до службы и поэтому с цеха на объекты без каски никуда не уходил. Как-то не сильно приятно было бы схлопотать выпавшим инструментом по голове в доке с лесов или чего-то подобного... У меня отец работал на СРЗ мастером по ремонту оборудования, и был причастным к комиссионным расследованиям несчастных случаев. Поэтому насмотревшись "веселых картинок" из них, как-то башкой рисковать не очень потом хотелось.
А когда был совсем малым, я с отцом также частенько ошивался на заводе, и естественно, тоже с каской на голове. И драл он меня без нее нещадно. Но тогда, сам факт каски на голове в детском мозгу вызывал неподдельную гордость за причастность ко всему происходящему на заводе. Отца уже нет 18 лет, а его каска, к слову, до сих пор дома...
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
что вы к каскам прицепились?

про амеров из опыта, возил их на Русский с экскурсией неоднократно:
- пока не подписал бумажку, что не имею претензий к правительству сша - не тронулись.
- пока не пристегнулся в джипе, на заднем сидении - не тронулись, везде приклеены таблички про не едем с непристегнутыми))) хотя в лесу зам консула уселась третьей вперед в крузаке и переключала передачи по согласованию с водилой))) веселая тетка.
- на лед консул вышел только надев ледоступы, ждали парома, сходили к рыбакам и грифам сидящим на льду у рыбаков. сказал, что если че, упадет и без ледоступов, то лишится страховки.. ))

так что если написано "посещение кораблика в касках"- пойдут в касках, и выделываться никто не будет.
и фонарик, даже при наличии электричества и освещения, это все может в любую секунда пропасть. Так что иметь фонарик в помещениях без естественного освещения - это норма))
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Amur73> Так что иметь фонарик в помещениях без естественного освещения - это норма))

Золотые слова !
Лет 20 назад во время обесточки (в ремонте , с разобранным настилом , короче еле живой вылез) , оказался в насосном отделении в полной темноте , с тех пор по судну без фонаря не хожу :)

Насчет касок и сэйфетишуз . Sam7 правильно указал о культуре производства , требованиях безопасности и личной привычке
Как пример
На одном судне народ приучают с первых минут нахождения на борту , вплоть до денежных штрафов
Отработал контракт , приходишь на другое судно , где на ношение касок и сэйфетишуз закрывают глаза
По привычке , при выходе на палубу , ловишь себя на мысли - надо одеть каску . Одеваешь . Замечаешь косые взгляды , мол чо выделяешься , нах тебе это надо и прочее :)
Да , каска не спасет от лопнувшего конца или рухнувшего гака
Но спасет от ударов головой во время передвижения по судну о : трубы , фланцы , барашки клапанов , чего только на параходе над бошкой не висит :D
Сколько механиков высокого роста ходят как горбуны и с вжатой в плечи и опущенной головой ? Предостаточно . Почему ? Да потому что с молодости вечно башкой бились :F
   69.0.3497.10069.0.3497.100

STORN

аксакал

Amur73> что вы к каскам прицепились?
Та ты шо!?Не мог раньше рассказать?Сразу все стало ясно! :)
   
+
-
edit
 

STORN

аксакал

Amur73>> Так что иметь фонарик в помещениях без естественного освещения - это норма))
johnkey68> Золотые слова !
Наш боцман драл нас и всегда говорил:-корабельные правила(техника безопасности)написаны кровью.
   
RU johnkey68 #23.10.2018 05:04  @ILLUMINATI#23.10.2018 04:33
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
STORN> Наш боцман драл нас и всегда говорил:-корабельные правила(техника безопасности)написаны кровью.

Корабельный устав ВМФ СССР 1978 года , главу не помню , по моему , Предупреждения несчастных случаев , четко , ясно , бескомпромиссно
   69.0.3497.10069.0.3497.100
GB Артём Балабин #23.10.2018 08:18
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Из моих старых архивов:Рейдовый катер "U500-5" подходит к Графской пристани
 

   31.0.1650.5931.0.1650.59
RU johnkey68 #23.10.2018 08:26  @Артём Балабин#23.10.2018 08:18
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
А.Б.> Из моих старых архивов:Рейдовый катер "U500-5" подходит к Графской пристани
А.Б.> http://fleetphoto.ru/photo/02/63/38/263384.jpg

А что это за спойлеры ? В полосатых купальниках оранжевых жилетах ? :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Vedi

опытный

Amur73> что вы к каскам прицепились?
Amur73> так что если написано "посещение кораблика в касках"- пойдут в касках, и выделываться никто не будет.

Прикол в том,что увидев каску на голове американского военно-морского чиновника наши соседи сразу сделали вывод о его гениальности.И понеслась...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Vedi> Прикол в том,что увидев каску на голове американского военно-морского чиновника наши соседи сразу сделали вывод о его гениальности.И понеслась...

А что тут такого , какой гениальнiй нарот , такие и выводы .
Положа руку на сердце , взвизгнув крикнув заклинание сугса и смерть ворогам , стоит признать , что таперича там кастрюля каска элементЪ нацианального костюму и способа выражовывания мнения гражданьского обсиства :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100

STORN

аксакал

Amur73>> что вы к каскам прицепились?
Amur73>> так что если написано "посещение кораблика в касках"- пойдут в касках, и выделываться никто не будет.
Vedi> Прикол в том,что увидев каску на голове американского военно-морского чиновника наши соседи сразу сделали вывод о его гениальности.И понеслась...
Не варнякай,"сосед".
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 

STORN

аксакал

johnkey68> Положа руку на сердце , взвизгнув крикнув заклинание сугса и смерть ворогам , стоит признать , что таперича там кастрюля каска элементЪ нацианального костюму и способа выражовывания мнения гражданьского обсиства :)
Евгений,стесняюсь спросить,не пошли бы Вы работать в такси? :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67
GB Андрей1964 #23.10.2018 08:52  @IGOR_MORE#22.10.2018 18:21
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

I.M.> Категоричность ответа в данной теме зависит не от истины, а от флажка над ником оппонента ;)
I.M.> О Киеве, 100%.

Ну ну))) О Киевском училище я прекрасно знаю...Только вот зачем еще штудировать - то, если знаешь и теб учили?

Ты о десанте еще хочешь пообщаться или на флажок сошлёшься?
   1818
RU johnkey68 #23.10.2018 08:58  @ILLUMINATI#23.10.2018 08:51
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
STORN> Евгений,стесняюсь спросить,не пошли бы Вы работать в такси? :)

Зачем ? Меня моя нынешняя работа вполне устраивает :P
В чем я не прав про ваше общество ? Каски - кастрюли носили ? Без сомнений !
Что не так ?

Ирония судьбы. Ипполит: Вы что обиделись?
Фрагмент знаменитого эпизода с Ипполитом, принимающим душ, из к/ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Ипполит: — Вы что, обиделись? Не обижайтесь, ведь это же правда, а на правду нельзя обижаться, если она даже горькая...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
GB Андрей1964 #23.10.2018 09:14  @pit#22.10.2018 11:51
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

pit> Зачем ерничать? В начале 90-х многие часть политработников стали командирами кораблей 3 и 2 ранга, особенно это было характерно в морчастях погранвойск. Знаю одного политработника, который стал командиром дивизиона кораблей ОВРа.

А я и не ёрничаю ни грамма...Но вот ни одного командира ОБРП или комбрига из политрабочих не встречал! Более того, во время стрельб ребят из ПО просто выпроваживали на позиции тыла ибо своим любопытством от незнания просто доставали. В тылу от них было больше пользы - в борще ложка стояла

pit> Некоторые из них на гражданке стали капитанами сухогрузов, контейнеровозов и т.д. Так что все зависит от человека, а не от его специальности.

А еще некоторые ушли в политику
   1818
+
-
edit
 

Vedi

опытный

STORN> Не варнякай,"сосед".

Это как это ? Я местечковые диалекты не все понимаю.
Слово "соседи" я написал дабы не переходить на личности, перечитай прафила форума.Чем слово не понравилось не пойму. Выводы о гениальности - на предыдущей странице.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
STORN>> Не варнякай,"сосед".
Vedi> Это как это ? Я местечковые диалекты не все понимаю.

У нас "варнак" происходит от устаревшего , сибирского - каторжанин, беглый каторжник, беглый заключённый или в шутливо-бранной форме - негодник, негодный человек

У них это выражение происходит от украинского глагола "варнякати" - "плести что-то несущественное, пустое; болтать, балясничать"; "говорить невыразительно, непонятно".

Короче он тебя балаболом обозвал :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100

STORN

аксакал

STORN>> Не варнякай,"сосед".
Vedi> Это как это ? Я местечковые диалекты не все понимаю.
Vedi> Слово "соседи" я написал дабы не переходить на личности, перечитай прафила форума.Чем слово не понравилось не пойму. Выводы о гениальности - на предыдущей странице.
Местечковый диалект не понимаешь?Я могу по русски послать.
   
+
-
edit
 

STORN

аксакал

johnkey68> Короче он тебя балаболом обозвал :)
Ага,с приставкой...... :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч #23.10.2018 11:30
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Кхм... Может, лучше к кораблям вернёмся?
Что там по переименованию "айлендов" слышно?
   52.052.0
1 295 296 297 298 299 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru