[image]

Аварийное затопление плавучего дока ПД-50 в ночь на 30.10.2018

Авария произошла во время планового выхода из дока "Адмирала Кузнецова".
 
1 35 36 37 38 39 54
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bilial> А причину аварии выяснили,какова глубина в месте где затонул плав.док ?

Вспомни классическое «она утонула» :(
А если серьезно перечитай тему от корки до корки , вычлени главное и пойми , что если железу не давать своевременный ремонт , нарушать все и вся , то станет понятно , что это ещё чудо что док утонул месяц назад , в не годились три до того как
   
+
-1
-
edit
 
info> Не приходится лето на лето .все зависит от ветров.
info> Ну мы же пришли уже к соглашению.что док тащить по СМП-утопия.
Ну, вообще-то мы пришли к тому, что лето на лето не приходится :)
Но вот тянуть док каких 30 тыс км через ревущие сороковые вокруг мыса Горн (надеюсь, не надо пояснять, что в суэцкий канал он не влезет?)) - это совершенная утопия. Причем, от слова "утопили".

info> Контейнеровоз компании Маерск прошел пробно по СМП.
да, контейнеровоз мог пойти и по суэцу. И надо ему не в мурманск, а в европу, на пару тыщ км дальше. Тут всё-таки несколько разные вещи..

info> Кстати.ты не задумывался сколько стоит ледовая проводка?
info> Я тебе скажу- в пределах одной зоны зимой 567 руб за единицу валовой вместимости судна.
я верю, что это дорого. Хоть и не знаю, что имеется в виду под "зоной".
Но я также учитываю постепенное оголение северного побережья рф ото льда. Оно очень существенное. И это вполне может сказаться на массовости прохода и соответственно стоимости.

info> Ты Северодвинск с Североморском путаешь
не путаю.
info> Между Мурманском и Северодвинском 450 миль со скоростью 10 уз почти 2 суток топать
Вокруг п-острова. При таком подсчете меж Басрой и Порт Саидом 10 тыщ вместо двух. К чему это занудство? Дальность пути из китая примерно равна. Мож уже можно оставить эту чрезвычайно увлекательную тему рассказывания мне сказок об "ужасной ошибке"?

>Вот американский официоз, август 2017 и 2018 соответственно.
Да, они о том же пишут. И резко участившиеся учения флота сша в северном ледовитом - показывают, что они оценивают тренд точно так же.

>что это ещё чудо что док утонул месяц назад , в не годились три до того как
Жень, телефон и Т9? ))
   26.026.0
RU johnkey68 #16.11.2018 02:22  @Bredonosec#16.11.2018 01:57
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bredonosec> Жень, телефон и Т9? ))

Йез сер :D
Попозже , напишу все что думаю о твоем занудстве ;) :p
Только домой добрался после вахты
Помоюсь , котика поглажу , позавтракаю и держЫсЪ Костян :F
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+4
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Но вот тянуть док каких 30 тыс км через ревущие сороковые вокруг мыса Горн (надеюсь, не надо пояснять, что в суэцкий канал он не влезет?))

ты не верно понимаешь слова год на год не приходится относительно к Арктике.
Если льда нет в одном месте.то он будет в другом. Все зависит от ветров.
Полность свободным от льда СМП не бывает. Его так же весной выносит и из рек и
эти перемычки в устьях рек- самые трудно прохожимые

Тебе нужно глянут где прохдит Северный Полярный Круг и посмотреть где проводит учения НАТО.
Георграфически это Арктика.но очень далеко от льдов ;)


Пояснять вообще ничего не надо.а надо просто больше читать.чем писать
)))

Мыс Горн то здесь причем?

Доки таскали вокруг Африки если че.
Мыс Доброй надежды)))




Посмотри что такое размер судна типа Suezmax

Сравни с размерами этого дока.

Суэц просто дорого. Миллионы долларов. Опасно - да. конечно.стеснен размерами. Посадить док в канале.где ежедневный траффик под сотню судов...катастрофа :)




Че то мне уже начинает казаться- продолжение этой приятной беседы- занятие бесполезное )))

Я и так долго продержался )))

почитай.хороший учебник ;) подумай.зачем РФ строит такие можные ледоколы....
Прикреплённые файлы:
1011551154.jpg (скачать) [466x700, 60 кБ]
 
 
   59.0.3071.12559.0.3071.125
Это сообщение редактировалось 16.11.2018 в 11:53

info

аксакал
★☆

Плавучий док для «Адмирала Кузнецова» успеют построить только после ремонта крейсера

На проектирование ПД уйдёт год, а на строительство – два-три года РОССИЯ/ 15 ноября/ БИ-ПОРТ - Проектирование и строительство плавучего дока на замену... //  b-port.com
 
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 
LT info #16.11.2018 10:44  @Заклинач змій#16.11.2018 10:37
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Плавучий док для «Адмирала Кузнецова» успеют построить только после ремонта крейсера
Shoehanger> Где же авианосец доковать будут?

Приходит понимание,что видимо ситуция не такая простая,как озвучивали ранее.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Что же всё таки произошло с доком, раз даже разговора нет о его подъёме? Неужели всё дело только в глубине?
   1818

info

аксакал
★☆
ReST> Что же всё таки произошло с доком, раз даже разговора нет о его подъёме? Неужели всё дело только в глубине?
скорее всего нет смысла. видимл сильные повреждения
   70.0.3538.7770.0.3538.77

Spinch

аксакал
★★
info> почитай.хороший учебник ;) подумай.зачем РФ строит такие можные ледоколы....

не только можные, но и шырокие. Пытается строить. Чтобы "толстяков" по СМП водить. АЛК "50 лет Победы" 30 метров ширины. Транспортное судно Transshelf шириной 40 метров с двумя АПЛ на спине по СМП прошло летом. Такшта, может и с секциями дока бы прошло...но там та-а-акой колосс!...А вот чтобы просто док, на веревочке, эт надо "шырокий" АЛК на всякий случай.
   55

info

аксакал
★☆
info>> почитай.хороший учебник ;) подумай.зачем РФ строит такие можные ледоколы....
Spinch> вот чтобы просто док, на веревочке, эт надо "шырокий" АЛК на всякий случай.

ледокол не оставлят за собой идеально чистый канал. Если тяжелый лед-вариант разбить док вылетающими из под винта льдинами при бусировке на коротком буксире.
даже во льдах полегче - тащить перед собой глыбы льда док не сможет

возить секции можно и по одной и есть на чем. но экономика...
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 16.11.2018 в 14:07

Amoralez

аксакал

info> возить секции можно и по одной и есть на чем. но экономика...

А вот это - хорошая идея. На месте - собрать и потом - спустить на воду.
   11.011.0
RU johnkey68 #16.11.2018 14:38  @Bredonosec#16.11.2018 01:57
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
info>> Ну мы же пришли уже к соглашению.что док тащить по СМП-утопия.
Bredonosec> Ну, вообще-то мы пришли к тому, что лето на лето не приходится :)

Рискнуть хочешь ? Смотри ! : Почему нельзя перегнать ПД-50 по СМП
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Inewth #16.11.2018 18:19  @Bredonosec#16.11.2018 01:57
+
-
edit
 

Inewth

опытный

info>> Ты Северодвинск с Североморском путаешь
Bredonosec> не путаю.

Тогда поясни, напуркуа тащить док в Северодвинск.? На Севмаш или сразу на Звездочку? :D
   1818
+
-
edit
 
info> Полность свободным от льда СМП не бывает. Его так же весной выносит и из рек и
info> эти перемычки в устьях рек- самые трудно прохожимые
а зачем нам в эти устья рек? Что там делать? На медведя и тюленя с рогатиной ходить для пополнения запасов пищи? )))

info> Тебе нужно глянут где прохдит Северный Полярный Круг и посмотреть где проводит учения НАТО.
info> Георграфически это Арктика.но очень далеко от льдов ;)
В основном, конечно, район мурманска, поскольку восточнее у рф нет каких-то укрепрайонов и вмб.

info> Мыс Горн то здесь причем?
да,надежды, конечно. Только это не меняет осмысленности всей затеи.

info> Доки таскали вокруг Африки если че.
И где прятались от штормов?
Или ты не про классические доки, а про суда-погрузчики? Так можно и енг с паьлцем сравнить.. И тоже нарассказать в итоге..

info> Суэц просто дорого.
А погуглить и сравнить габарит суэца с габаритом дока - столь сложно?
К чему пальцевать, если столь простую вещь не удосужился проверить? Или на спинах верблюдов по берегам нести?

info> Че то мне уже начинает казаться- продолжение этой приятной беседы- занятие бесполезное )))
info> Я и так долго продержался )))
Я тоже держался достаточно долго.
   68.0.3440.868.0.3440.8
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> а зачем нам в эти устья рек? Что там делать? На медведя и тюленя с рогатиной ходить для пополнения запасов пищи? )))

ну вот как ты думаешь лед из Оби куда выносит?
Обская губа а там порт Сабетта и т д


Bredonosec> И где прятались от штормов?
ну наверное понимаешь.что когда в Северном полушарии зима. в Южном лето?
ну штормит и что доку? качается и качается. главное не порвать буксир.
В буксировке дока участвует несколько судов. Буксировщик один.остальные обеспечивают

Bredonosec> Или ты не про классические доки, а про суда-погрузчики? Так можно и енг с паьлцем сравнить.. И тоже нарассказать в итоге..
классические доки. их строили в Клайпеде ссз Балтия. Перегоняли на Камчатку на Кубу


Bredonosec> А погуглить и сравнить габарит суэца с габаритом дока - столь сложно?
ну ты же этого не делаешь. я ведь тебе типаразмер судна привел Suezmaх
авианосцы ходят чере Суэц

В настоящее время общая длина канала — 193,3 километров; ширина на 11-метровой глубине — 205/225 метров; глубина — 24 метра как это соизмеримо с размерами дока? :D
РИА Новости Суэцкий канал - РИА Новости, 17.11.2014


Bredonosec> Я тоже держался достаточно долго.

ну продолжай держаться :D

зы.

Плав. доки

Плавдок "Зея"// Морской
 



построен в Польше в 1990 году, июль месяц для Востокрыбхолодфлота, его название №002; там где он стоял под него несколько лет копали котлован на морском дне. Примечателен тем, что перегон осуществлялся через Суэцкий канал, при этом док был загружен в Бельгии четырьмя перегрузочными портовыми комплексами фирмы "Воест Альпайн". В ноябре 1990 года про него был сюжет в программе "Время": типа по всем параметрам такой быстрый перегон в грузу, да еще через канал, достоен книги рекордов гиннеса. Тянули его западные буксиры Барс и Беркут (тут могу немного ошибаться). Был на нем лично на рейде Владивостока в ноябре 1990 года
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 16.11.2018 в 19:00
+
-
edit
 
Bredonosec>> а зачем нам в эти устья рек? Что там делать? На медведя и тюленя с рогатиной ходить для пополнения запасов пищи? )))
info> Обская губа а там порт Сабетта и т д
Ну так я и спрашиваю, что в нем делать, в этом порту? На тюленя с рогатиной идти?

info> ну штормит и что доку? качается и качается. главное не порвать буксир.
Длина дока, длина волны. Встанет на 2 гребня и переломит нахрен. Собственным весом.

info> классические доки. их строили в Клайпеде ссз Балтия. Перегоняли на Камчатку на Кубу
Ну вот. А то начал судно погрузчик предьявлять тут.. И как избегали погоды?

info> ну ты же этого не делаешь. я ведь тебе типаразмер судна привел Suezmaх
сделал вообще-то, потому и написал. Ток написано было про 77 метров. И то для судов не в грузу, благодаря чему канал имеет свой флот, куда можно часть сгрузить на время прохождения.
На оффсайте канала теперь прочел иное.

SCA - Canal Characteristics

This content has been shared from the official website of Suez Canal Authority //  www.suezcanal.gov.eg
 


info> авианосцы ходят чере Суэц
что особо нам актуально, учитывая, что АВ должен свободно помещаться внутри дока.

info> ну продолжай держаться :D
лень.
   70.0.3538.170.0.3538.1
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Ну так я и спрашиваю,
Сабетта? это главный порт отгрузки СПГ и снабжения заводов Ямал-СПГ
и как пример там ледоколы практически круглогодично


Bredonosec> Длина дока, длина волны.
а от веса поднятого судна?


Bredonosec> Ну вот.
Я как раз говорил,что доки перегоняют

Bredonosec> сделал вообще-то
не выдумывай. как ты отгрузишь газ?



Bredonosec> что особо нам актуально
главное.что ты наверное из ДВУХ веток и по информации от разных людей понял,что док перегнать по СМП - практически невозможно.

мне уже этого хватит :)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU johnkey68 #16.11.2018 21:44  @Bredonosec#16.11.2018 19:31
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bredonosec> Встанет на 2 гребня и переломит нахрен. Собственным весом.

В начале 90-х пригнали к нам док , номер не помню , он потом долго а Амурском торчал , в итоге в Славянке оказался
Знавал мужичка который участвовал в перегоне , тот рассказывал , мол когда запопали в особо крутую круговерть и дабы не сломать док на волне , тупо затопили его по самое нихочу :)
Говорил что страху натерпелись серьезно... :D
   
RU sever2208 #16.11.2018 22:22  @Bredonosec#16.11.2018 19:31
+
+3
-
edit
 

sever2208

новичок

Bredonosec> Длина дока, длина волны. Встанет на 2 гребня и переломит нахрен. Собственным весом.


Мне лень искать ссылку, да и не достаточно молод я чтобы за секунды это сделать, но в инете есть сьёмки на видеоплёнку VHS как немцы тащили ПД-50, буксир немецкий я так понял был и немец из команды снимал. Док в шторм притапливали, его тащили пригруженым, при буксировке какая-то команда на доке была, встать на 2 гребня - вот этого и избегали. На Ютубе попробуйте поискать "буксировка ПД-50 " или "немецкий буксир буксирует ПД-50".
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>> Длина дока, длина волны.
sever2208> На Ютубе попробуйте поискать "буксировка ПД-50 " или "немецкий буксир буксирует ПД-50".

Плав. доки [arnold#14.06.09 07:40]

ссылка на неплохое старенькое доброе видео, о том как то ли шведы, то ли норвежцы буксируют ПД-50 в Мурманск Moermansk dok // Морской
 
   1818
RU sever2208 #17.11.2018 00:41  @тащторанга-01#12.11.2018 08:11
+
+7
-
edit
 

sever2208

новичок

sever2208>> Это не ваш грёбанный Севастополь с песочком на ровном дне именно по этому моряки Северного Флота ДАЖЕ по парадке не одевают белую форму
тащторанга-01> Именно не по этому. Зря Вы так про Севастополь
Был срыв нервный, повёл себя как истеричка, признаю. Знаю что в бухте Севастополя ила метров на 15. Достали ваши обсуждения как перетащить Кузнецова в Севмаш. А зачем??? Смысл? Чтобы просто перетащить и вы там спасёте Россию а на Севере никто не способен решить инженерную задачу? Ну и главная причина -прибухнул , признаю, каюсь, кто без греха пусть первый кинет в меня камень.
Про парадку -мне с детства обьясняли, что у нас на Севере традиция такая - белые кителя для офицеров и фланки для матросов - это удел неженок с Югов, а у нас так негоже, у нас суровой морской службой люди заняты. Вот было такое, хоть расстреляйте меня - от своих слов не откажусь. Хотя если у вас есть своё обьяснение этому - с уважением приму вашу версию. А Севастополь - самый красивый город, наравне с Питером, но Севастополь весь пропитан Славой Русских Моряков, Питер он больше как исторический музей воспринимается. Никого не хотел обидеть, да Моряки и не обижаются. Извиняйте если что. Не каждый день твоё родное железо на дно уходит, оно бывшим не бывает. Да тем-более ещё и человек 1 погиб.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Dmb_2007 #17.11.2018 02:09  @sever2208#17.11.2018 00:41
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
sever2208> Про парадку -мне с детства обьясняли, что у нас на Севере традиция такая - белые кителя для офицеров и фланки для матросов - это удел неженок с Югов, а у нас так негоже, у нас суровой морской службой люди заняты.

Ээээ, то есть вопрос о разнице в климате даже возникал?!
Всё объяснялось с позиции форса?

А насчёт "вспылил" и прочее, имхо, тот самый случай когда "что у трезвого на уме ..."
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+2
-
edit
 

sever2208

новичок

MOJJEVEL>> Почему док начал погружение с питанием с берега?
3X> на береговом питании работают почти все плавдоки в прибалтике (Клайпеда, Лиепая, Рига, Таллинн), на многих из них нет даже АДГ, все ДГ демонтированы

Пусть готовятся. Док всегда должен иметь свои ДГ. Погружаться под берегом можно, машинки клапанов много не берут, но всплывать всегда нужно на своих ДГ, а берег как резерв держать. Великая Задница - вопрос времени, радует что у вас в НАТО всё так же через задницу как у нас, братское славянское распиз…во не даёт времени опомниться. В случае войны победит тот, у кого будет больше воинов с вилками в руках, чтобы замочить противника. А это Китай.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU sever2208 #17.11.2018 02:59  @Dmb_2007#17.11.2018 02:09
+
-
edit
 

sever2208

новичок

D.2.> Всё объяснялось с позиции форса?
D.2.> А насчёт "вспылил" и прочее, имхо, тот самый случай когда "что у трезвого на уме ..."

То, что ты называещь "форсом" , на флоте называется "традиция, которая не нарушается". А насчёт "вспылил" и прочее а с какого ... я тебе должен обьяснять? Я уважаемым людям принёс извинения, тем которых не хотел обидеть. На этом всё. Сообщение закончено.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 35 36 37 38 39 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru