[image]

Околострелковый флейм

 
1 177 178 179 180 181 234
RU Oleg_Oleg #12.11.2018 09:57  @Wyvern-2#12.11.2018 09:50
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Wyvern-2> Нет. Прямо наоборот - ланкастер проще обычной нарезки, а полигональная - сложнее обычной, причем намного. Кроме того, полигональная нарезка по классификации имеет боевую грань - т.е. является, в отличии от ланкастера, полноценной нарезкой.

А убери эту самую грань.получится ланкастер...блин нафиг.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Wyvern-2 #12.11.2018 10:13  @Oleg_Oleg#12.11.2018 09:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ...Кроме того, полигональная нарезка по классификации имеет боевую грань..
O.O.> А убери эту самую грань.получится ланкастер...блин нафиг.

:lol: Такова жизТь :F
   63.063.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Тут сразу вспоминаешь ужас на крыльях ночи в виде "Абакана", который, мягко говоря, не взлетел по причине черезчур сложной конструкции.
При этом, шкив проще шестеренки. АЕК тоже из "Абакан" родился если что.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Внешний вид пистоля не впечатляет.

Белоруссия будет производить собственное стрелковое оружие

Белоруссия ведет работы по организации собственного производства стрелкового оружия. Об этом сообщил председатель Государственного ВПК республики Роман Головченко, сообщают белорусские СМИ. пистолет ПВ-17 калибра 9×19По словам Головко задачу по разработке отечественного оружия перед белорусским //  topwar.ru
 
   55
Это сообщение редактировалось 15.11.2018 в 18:11
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m.0.> Внешний вид пистоля не впечатляет.
"Как изуродовать ТТ". :(
   63.063.0

U235

старожил
★★★★★
m.0.>> Внешний вид пистоля не впечатляет.
Полл> "Как изуродовать ТТ". :(

При чем тут ТТ? У меня сложилось впечатление, что кто-то из высокопоставленных белорусов на выставке ПЛ в руках подержал и приехав дал указание: "Сделайте такой же!"
   63.063.0

Полл

литератор
★★★★★
U235> При чем тут ТТ?
Замыкатель затворной рамы и её очертания.
Но очертания задней части явно по мотивам ПЛ.
   1717

mico_03

аксакал

m.0.>>> Внешний вид пистоля не впечатляет.
Полл>> "Как изуродовать ТТ".
U235> При чем тут ТТ? У меня сложилось впечатление, что кто-то из высокопоставленных белорусов на выставке ПЛ в руках подержал и приехав дал указание: "Сделайте такой же!"

Вообще то имел в виду ПСН-В. Хотя и ПВ-17 по внешнему виду тоже не айс.
   55
LT Bredonosec #16.11.2018 10:47  @Oleg_Oleg#05.11.2018 21:29
+
-
edit
 
O.O.> возьми петарду с палец величиной,зайди на стройку и бахни ее в середине комнаты,получиш некое представление о том,что испытает стрелок,при стрельбе из глубины помещения ;)
А ничего, что при стрельбе из глубины маскируется источник звука, вспышка, пороховые газы?
Или некоторый удар по ушам страшнее, чем снаряд или птур или очередь ЗУ-шки в твоё окно?
   72.0.3590.3572.0.3590.35
LT Bredonosec #16.11.2018 11:00  @AGRESSOR#09.11.2018 11:40
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ой, че-т плохо верится. %) Это ж там за бал.коэффициент у пульки, что она так медленно скорость теряет при таком-то калибре? Как раз трансзвуковая зона ОЧЕНЬ скверна для сохранения какой-либо устойчивости, у обычных пуль как раз при этом переходе резко все показатели проседают.
есть впечатление, что за счет большой метаемой массы энергия теряется медленнее. Сопротивление ~ квадрату скорости, скорость вдвое ниже - сопротивление вчетверо.
А 272 - эт сильно ниже трансзвука, а=334м/с
   72.0.3590.672.0.3590.6
MD Wyvern-2 #16.11.2018 17:29  @Bredonosec#16.11.2018 11:00
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Ой, че-т плохо верится. %) Это ж там за бал.коэффициент у пульки, что она так медленно скорость теряет при таком-то калибре?
Bredonosec> есть впечатление, что за счет большой метаемой массы энергия теряется медленнее. Сопротивление ~ квадрату скорости....

И ФСЁ - больше не надо ;) Сверхзвуковые теряют оч. сильно, еще больше теряется при переходе на дозвук. А дозвуковые, как старый ёжжж - пнешь, а он и летит :)
   63.063.0
RU Oleg_Oleg #16.11.2018 21:24  @Bredonosec#16.11.2018 10:47
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> А ничего, что при стрельбе из глубины маскируется источник звука, вспышка, пороховые газы?
Да покуй все это,высунься из окна со стволом и в твоем доме будет играть музыка,только ты ее не услышиш
Bredonosec> Или некоторый удар по ушам страшнее, чем снаряд или птур или очередь ЗУ-шки в твоё окно?

Уважаемый теоретик,с вами довольно сложно вести беседу...ты выбираеш пост, годовой давности,нить беседы уже потеряна.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #16.11.2018 21:30  @Полл#15.11.2018 13:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
m.0.>> Внешний вид пистоля не впечатляет.
Полл> "Как изуродовать ТТ". :(

Не понял,при чем здесь ТТ?это дети,в кружке НТТМ игрушку,для игры в войнушку сбацали,а это стреляет?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #17.11.2018 02:05  @Oleg_Oleg#16.11.2018 21:24
+
-
edit
 
O.O.> Да покуй все это,высунься из окна со стволом и в твоем доме будет играть музыка,только ты ее не услышиш
Ну так потому и предлагают не высовываться. Но вам это не устраивает, вам слишком громко шумит ствол.
Вот я вам и поясняю, что или поболят ушки, или будет очень больно, но, вероятно, недолго.

O.O.> Уважаемый теоретик,с вами довольно сложно вести беседу...ты выбираеш пост, годовой давности,нить беседы уже потеряна.
я не знаю, где там у вас нити, отвечаю на посты по мере движения по теме. Нет у меня времени постоянно читать все тонны флуда, потому докуда прочел - дотуда прочел.
   26.026.0
RU Oleg_Oleg #17.11.2018 06:53  @Bredonosec#17.11.2018 02:05
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> Ну так потому и предлагают не высовываться. Но вам это не устраивает, вам слишком громко шумит ствол.
Bredonosec> Вот я вам и поясняю, что или поболят ушки, или будет очень больно, но, вероятно, недолго.
Спасибо за заботу,но в моей биографии ,если не изменяет память,было время,когда меня научили наматывать портянки и даже ружжо показали на картинке :D:D:D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU mico_03 #17.11.2018 08:53  @Oleg_Oleg#16.11.2018 21:30
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>> Внешний вид пистоля не впечатляет.
Полл>> "Как изуродовать ТТ".
O.O.> Не понял,при чем здесь ТТ?это дети, в кружке НТТМ игрушку,для игры в войнушку сбацали,а это стреляет?

Не, не дети, бо сказано же: "... в Белоруссии есть одаренные конструкторы ...". И они с таким убожеством собираются конкурировать с лучшими мировыми образцами? Не понимаю, сидели бы тихо и не позорились. И уж если так чешется в одном месте, то купили бы лицензию на хороший образец и гнали бы серию.
   55
RU Oleg_Oleg #17.11.2018 13:10  @mico_03#17.11.2018 08:53
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
m.0.> Не, не дети, бо сказано же: "... в Белоруссии есть одаренные конструкторы ...". И они с таким убожеством собираются конкурировать с лучшими мировыми образцами?
Ну в некоторых параметрах они лидируют,например если бросить этим пистолетом в противника...это же не пластиковый глок,а если его достать на разборке,то вся братва помрет от смеха...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
O.O.> Ну в некоторых параметрах они лидируют,например если бросить этим пистолетом в противника...это же не пластиковый глок,а если его достать на разборке,то вся братва помрет от смеха...

Братва и не с таким бегает. Те же "Борзы" чеченские, или переделанные газюки.

А так - ну видно, что промышленная база у белорусских оружейников никакая, вследствие чего качество отделки сильно невысокое. Но если всерьез займутся, то дело поправимое. Именно по части красоты. Ввали денег, купи хорошие станки - и можно делать такие красивые игрушки, что как в анекдоте: посмотришь на себя в зеркало, и со страху обосрешься :)))) А вот в части того, насколько хорошо будет работать - тут только школа и талант оружейников. Причем школа - на первом месте. Каким бы ни был талантливым отдельно взятый оружейник, но школа все же важнее. Например в том же АК по отдельности нет ни одного какого-то принципиального нового и гениального решения. Весь автомат - компиляция уже ранее хорошо известных и использовавшихся идей. Но за этой компиляцией - огромный объем обпыта опыт советской конструкторской школы и Второй мировой войны. И эти школа и опыт помогли отобрать такие решения, что получилось легендарное оружие.

Так что красивые пистолеты белорусы быстро начнут делать, если бабла ввалят. А вот надежные и функциональные - не факт, если только не тупо скопируют что-то удачное.
   63.063.0
LT Bredonosec #17.11.2018 17:17  @Oleg_Oleg#17.11.2018 06:53
+
-
edit
 
O.O.> Спасибо за заботу,но в моей биографии ,если не изменяет память,было время,когда меня научили наматывать портянки и даже ружжо показали на картинке :D:D:D
Ружжо подержать и мне приходилось. Но я из этого не делаю вид, что самый опытный в вопросах боя в городской застройке.
Или вы может быть участвовали в реальных боях в условиях городской застройки? В какой войне, если не секрет?
   26.026.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Нелетальное оно нелетальное, но ...

Нелетальное оружие: картечь, пули и снаряды. Окончание

Спецслужбы России не остались в стороне от мирового тренда на лайт-версии оружия. На вооружении, в частности, находится ударно-шоковый выстрел с эластичным элементом ВГМ 93.600, который отстреливается из помпового гранатомета ГМ-94. Кинетические элемент предельно прост по конструкции – имеет массу //  topwar.ru
 
   55
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

m.0.> И они с таким убожеством собираются конкурировать с лучшими мировыми образцами? Не понимаю, сидели бы тихо и не позорились.

Конкретно, что не нравится?

У меня есть соображения, но поскольку я не разбрасывался суждениями, то мне даже стало любопытно, что злопыхатели видят не такого.
   63.063.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
.
U235> Братва и не с таким бегает.
Да щас уже и не бегает,теперь они все бизнесмены и оружие при себе не носят
со всякой дребеденью шпана шляется пока по ушам не выхватит,да за решетку не угодит
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> И они с таким убожеством собираются конкурировать с лучшими мировыми образцами? Не понимаю, сидели бы тихо и не позорились.
zaitcev> Конкретно, что не нравится?

Да запросто: 1) не эргономическая форма рукоятки; 2) не эргономическая форма пластиковой накладки; 3) фрезеровка выемки под кнопку выбрасывателя обоймы сделана без учета угла наклона пальца; 4) кольцевая "насечка" на кнопке выбрасывателя косит под грубый отрез на станке. Если уж хотели сделать поверхность кнопки не гладкой, то надо было нанести "сетку"; 5) всего 9 патронов, что давно уже не айс; 6) упорная поверхность поводка (предохранителя?) выполнена в сечении пирамидкой, в перчатках зимой оптимальная форма - плоская поверхность; 7) фрезеровка на раме слишком широкая и одновременно не глубокая. Конкретно?

zaitcev> У меня есть соображения,...

Это хорошо.

zaitcev>... но поскольку я не разбрасывался суждениями, то мне даже стало любопытно, что злопыхатели видят не такого.

Понятно, все кто не согласен с Вашим мнением заранее объявлены злопыхателями, разбрасывающими свои суждения.
   55
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

m.0.> 3) фрезеровка выемки под кнопку выбрасывателя обоймы сделана без учета угла наклона пальца; ... Конкретно?

То есь расположение предохранителя и его размеры устраивают?

Кнопка защёлки магазина у меня на XDm точно такая же. Работает отлично, точно случайно не сбросишь.

Что касается "эргономики", то это дело вкуса. Многие предпочитают простой 1911 даже Вальтеру PPQ. Или личный пример — я терпеть не могу Глок всех моделей кроме 42 и 43, так как передняя сторона рукоятки режет пальцы. А для миллионов работает, и они дискутируют нужны ли Глоку вырезы для пальцев, которы по мне как мёртвому припарки. Это по картинке определить невозможно, по-моему.
   63.063.0
RU Oleg_Oleg #18.11.2018 18:53  @zaitcev#18.11.2018 18:11
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
zaitcev> Что касается "эргономики", то это дело вкуса. Многие предпочитают простой 1911 даже Вальтеру PPQ.
Блин и поспорить то сложно,это вам .там в америках подержать в руках удалось чего не попадя... у нас все много тривиальнее...че попалось под руку то и поимел в опыт...исходя из этого ИМХО ничего кучерявее люгера 08 нету...но опыт невелик 5-6 вариантов :( тем более что один из них это наган*.
ИМХО для типа путешествия во времени или на иную планету с неизвестными условиями,я бы выбрал АКМ!!! наверное моську или чего то навроде болта ORSIS 120
в качестве длинной руки,люгер 08(однозначно) и х.з в пулеметах я не силен,т.е почти что ноль :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 18.11.2018 в 19:24
1 177 178 179 180 181 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru