[image]

еще один космический старт-ап - Firefly Space

Элон Маск, берегись!

+
-
edit

zaitcev

опытный

Они выкладывают картинки в LinkedIn теперь. Видимо, хотят знать, кто ходит посмотреть. Я уже замучался гоняться за этими деятелями по всем соцсетям.

Firefly Aerospace в LinkedIn: «Let the fluids flow! The…

Let the fluids flow! The Firefly-designed Solenoid Driver Assembly actuates 16 valves via a single Ethernet command from the flight computer. Firefly… //  www.linkedin.com

60.060.0
+
-
edit

zaitcev

опытный

Эти паразиты запостили угадайку в социальных сетях (см. аттач). Признаюсь честно, мне непонятно, что это. У кольца только один шарнир (слева внизу), стало быть раскрыть его нельзя.
Прикреплённые файлы:

63.063.0
+
-
edit

zaitcev

опытный

Выложили картинку планируемого РБ, работает на чистом электричестве от СБ.

Launch-otv – Firefly Aerospace

In-space propulsive third stage Solar electric propulsion enables high delta-V missions Potential applications include: Orbit raising to GEO and beyond Orbit phase or plane changes Constellation deployments Deorbiting the upper stage or satellite post mission Providing a host platform/bus for missions lasting up to 5 years Industry-standard interfaces mean the Firefly OTV can be used for a wide variety of payloads and launch vehicles World-class team: Firefly is working with leaders in electric propulsion and small-satellite avionics to create a reliable and affordable platform… //  Дальше — fireflyspace.com

63.063.0
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
zaitcev> Признаюсь честно, мне непонятно, что это.

Захват для какого-нибудь цилиндрического предмета. Обрати внимание на накладки внутри, чтобы не поцарапать.
   43.043.0
+
-
edit

zaitcev

опытный

zaitcev>> Признаюсь честно, мне непонятно, что это.

Sandro> Захват для какого-нибудь цилиндрического предмета. Обрати внимание на накладки внутри, чтобы не поцарапать.

Накладки я подметил. Даже заметил, что они не симметричны (хотя, наверное, чёрные можно переложить, а зелёные приклеены). Но как этот цилиндрический предмет потом вытащить? Кольцо не раскрывается... Шарнир с пальцем только один. Надо будет стащить по оси. Кроме того, диаметр предмета должен быть меньше диаметра предположительного захвата (так как захат нерегулируемый), но заметно меньше он быть не может.

А вообще-то да, диаметр бака на 1-й ступени 1,8 м. Как раз подошло бы.
   63.063.0
RU spam_test #20.11.2018 07:28  @zaitcev#20.11.2018 04:01
+
-
edit

spam_test

аксакал

zaitcev> А вообще-то да, диаметр бака на 1-й ступени 1,8 м. Как раз подошло бы.
там есть уменьшения сечения, так что раскрываться он может вполне широко.
   70.0.3538.10370.0.3538.103
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
zaitcev> У кольца только один шарнир (слева внизу), стало быть раскрыть его нельзя.
Если его нельзя было бы раскрыть, то шарнир был бы не нужен. :)
   63.063.0
+
-
edit

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Полл> Если его нельзя было бы раскрыть, то шарнир был бы не нужен. :)
Раскрыть нельзя, изменить диаметр можно.
Видать, просто с торца надевается.
   7070
+
+2
-
edit

Naib

опытный

zaitcev> Эти паразиты запостили угадайку в социальных сетях (см. аттач). Признаюсь честно, мне непонятно, что это. У кольца только один шарнир (слева внизу), стало быть раскрыть его нельзя.

По моему - там один сегмент (на четверть окружности) съёмный. И просматривается некая красная ручка затягивания крепежа.

Оснастка для баков.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

zaitcev

опытный

zaitcev>> У кольца только один шарнир (слева внизу), стало быть раскрыть его нельзя.

Naib> По моему - там один сегмент (на четверть окружности) съёмный. И просматривается некая красная ручка затягивания крепежа.

Понятно, спасибо. Ручку-то я и не заметил.
   63.063.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru