[image]

Морская деменция

Теги:флот
 
RU off-topic-off #31.12.2018 02:53
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

Сначала был драбкин:

Мамедов Александр (Абдулла) Михайлович

На счету моего торпедного аппарата 24000 тонн. Первый корабль – румынская самоходная баржа. Она, видать, с оружием шла или с чем. Я её накрыл в 1942 году. Не помню месяц, но уже прохладно - стоял в бушлате. А потом, в феврале 1944-го, шло пять больших кораблей. Эвакуировались немецкие солдаты из Севастополя. Они хитро делали: грузили свою технику и солдат на корабли (уже на итальянских воевали), а на палубе наше мирное население. Не будешь же бить. Нельзя ни обстреливать, ни торпедировать. И в середине один шёл - без. Вот его я и выцелил. //  iremember.ru
 
   1818
RU off-topic-off #31.12.2018 02:54  @off-topic-off#31.12.2018 02:53
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

off-topic-off> Сначала был драбкин:
off-topic-off> Мамедов Александр (Абдулла) Михайлович - Я Помню. Герои Великой Отечественной войны. Участники ВОВ. Книга памяти

Но как оказалось еще в 2009

Три четверти века в тельняшке

Кусочек жизни с 7 до 24 лет самый юный торпедист Черноморского флота Абдула Мамедов отдал морю. Эсминец «Незаможник» - на экране мобильного телефона в... //  www.chita.ru
 
   1818
RU off-topic-off #31.12.2018 02:54  @off-topic-off#31.12.2018 02:54
+
-
edit
 
RU off-topic-off #31.12.2018 03:17  @off-topic-off#31.12.2018 02:54
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

Цитата

"В центральном Военно -Морском архиве МО. лежат "Журналы боевых действий эсминца "Незаможник".Лежат "Ведомости на выдачу денежного довольствия" морякам "Незаможника" за всё годы войны.Ни в одном из просмотренных документов фамилии Мамедова нет. По просьбе читинцев мне пришлось все эти документы просмотреть.По моей просьбе работники архива просмотрели картотеку на матросов и старшин ЧФ и ТОФ. ни в то ни в другом ТАКОГО Мамедова нет. Номера фондов и дел по "Незаможнику" могу представить если необходимо.Дело не в осквернении памяти ,а в справедливости"
   1818

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru