[image]

Учения ВС РФ

 
1 2 3
RU Фагот #24.06.2006 17:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот, потихоньку учатся у нас освещать всякие мероприятия, в том числе и масштабные учения. Специальный сайт даже сбацали, "Щит союза 2006". Фотки бы только покрупнее.

http://www.soyuz.mil.by/index.html
   
RU Тихон #28.06.2006 13:55
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Не у нас, замечу, а в Белоруссии. У них МО даже организовало чемпионат по Ил-2. У них работа идёт. А у нас...
   
RU Фагот #18.09.2006 15:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Под Псковом начинаются командно-штабные учения ВДВ России
18.09.2006 12:44 | РИА Новости

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Под Псковом в понедельник начинаются командно-штабные учения 104-го парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь Воздушно-десантных войск Александр Чередник, в ходе учений будет десантировано два батальона общей численностью 950 человек, а также шесть единиц боевой техники.

"Боевая задача учений - захват и удержание объектов, оборона и наступление", - сказал Чередник. Он добавил, что десантирование будет проходить 20 сентября с бортов 12 самолетов Ил-76.

Пресс-секретарь ВДВ отметил, что командовать учениями будет командир 76-й воздушно-десантной дивизии. Наблюдать за ходом учений под Псков прибыл командующий ВДВ Александр Колмаков. Кроме того, в рамках учений пройдут сборы командного состава ВДВ, сообщил Чередник.
 


Это не та дивизия, где БМД-4? Не их ли десантировать будут?
   
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

В последнее время все наши учения больше похожи на показуху чем на реальные боевые отработки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Не у нас, замечу, а в Белоруссии. У них МО даже организовало чемпионат по Ил-2. У них работа идёт. А у нас...

А у нас в квартире газ.
   
+
-
edit
 

Lob

втянувшийся
Сегодня в новостях показывали сюжет об учениях под Оренбургом. Впечатлила линия танков почти до горизонта. Давно такого не видел.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

ВДВ провели десантирование от Пскова до Урала
Военно-транспортная авиация провела массовое десантирование в трех регионах России одновременно, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

По словам помощника Главкома ВВС России по информационному обеспечению Александра Дробышевского, десантирование проводится на полигонах Псковской, Оренбургской и Ивановской областей, а всего в учениях задействованы 25 самолетов Ил-76. В Оренбургской области десантирование проведено в рамках учений 2-й гвардейской армии "Южный Щит-2006", которые являются крупнейшими учениями в России за последние 15 лет.

В общей сложности, в ходе командно-штабных учений военно-транспортной авиации и ВДВ, на трех площадках десантирования выброшены парашютным способом 1500 десантников и девять единиц бронетехники.

Александр Дробышевский сообщил, что целью учений является отработка взаимодействия экипажей самолетов и подразделений ВДВ при массовом десантировании. Более 20% летчиков, участвующих в маневрах - недавние выпускники летных училищ.

Кроме того, в ходе маневров будет отрабатываться поддержка десанта с воздуха. Для атаки наземных целей используются вертолеты Ми-8 и Ми-24, самолеты Су-24, Су-25, МиГ-29.
   
+
-
edit
 

Sergey-M

новичок
j[? уж сколько этих учений "крупнейших за последние 15 лет" было. а полной дивизии ни на одних из них не было
   
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Вот на последних учениях под Оренбургом (Тоцк-2???) и были полные дивизии. И наконецто сражались не с террористами, а "северные" vs "южные"!!!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну и как насражались? Российский триколор условно взвился над Капитолием и над Брюсселем?
   
RU Фагот #23.09.2006 16:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
"Южный щит" отразил атаку

В Оренбургской области завершились крупномасштабные учения. 20-тысячной армии удалось отразить условную атаку противника. За блицкригом наблюдал корреспондент НТВ Михаил Чернов.

Из-за леса непрерывными залпами стреляет установка "Град". Разведчики заметили противника за несколько километров. Танковый бой стал финальным этапом крупномасштабных учений.

Условный враг - южане, а российские силы - это северяне. Терминология американской гражданской войны переложена на современные реалии.

Владимир Болдырев, командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа: "Противник, имея притязания на спорные территории сопредельного с нами дружественного государства, пытался путем силового воздействия их захватить".

Резервный "полк Уралов", так военные именуют танк-ветеран Т-72, пока спрятан за лесом. Хотя стрельбы учебные, но боевая задача танкистов является тайной.

Денис Мусин, наводчик: "Нам особо-то и говорить об этом нельзя. Просто победим и всё".

Следом за артобстрелом начинается воздушная атака "крокодилов" Ми-24. Для пущей зрелищности связисты просят "вертушки" пролетать над командной высотой.

Когда невидимый противник оказывается в огневом мешке, в бой вступают танки. Замыкающая машина идет с белым флагом, но это вовсе не парламентеры, а наблюдатели от командования.

Т-72 сами военные в шутку называют помесью "жигули" с автоматом Калашникова. Комфорта в машине по минимуму, зато скорострельность до восьми снарядов в минуту.

Дорогу танкам расчищает "Змей Горыныч". Стометровая лента, обвешенная тротилом, приземляясь, подрывает все мины. Менее чем через два часа учебный блицкриг завершен.

И хотя южный противник был сильнее в 4 раза, итог учений предсказуем: враг полностью разбит. Соотношение потерь в традиции советской героики - один российский танк против десяти уничтоженных машин южан.

По окончании стрельб строгий майор за что-то долго отчитывает один из экипажей. Но, увидев видеокамеры, быстро меняет гнев на милость. Командование осталось довольно увиденным, а пораженные мишени предстоит считать еще до вечера.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Насчет ВСЕХ мин при дистанционном разминировании - это они погоричились.

А уничтоженные одним Т-72 десять машин южан, это что? БТ-7, Т-26?
   
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
А в других армиях мира ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ рапорты с учений иные - "опять героически промазали"?

Всегда претила это наша русская национальная черта - любовь к самоуничижению....
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У других стран хотя бы армии есть...
   

wert

аксакал
★★★☆
А-а-а не учел простите, а в Чечне, для примера, швейцарские наемники воевали или "Executive (?) Outcomes"? :)))
   
+
-
edit
 

Sergey-M

новичок
Vandal> Вот на последних учениях под Оренбургом (Тоцк-2???) и были полные дивизии. И наконецто сражались не с террористами, а "северные" vs "южные"!!!
наконец то....
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Даешь "Запад-2007"!!! Пятьсот тысяч на 7000 танках и 40.000 БМП/БТР маршем к западной границе, и все НАТО дыхание затаило - остановятся на границе или в русской запарке перемахнут на пару тысяч км? Все по Суворову-Резуну, млин...
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Cannon> Даешь "Запад-2007"!!! Пятьсот тысяч на 7000 танках и 40.000 БМП/БТР маршем к западной границе, и все НАТО дыхание затаило - остановятся на границе или в русской запарке перемахнут на пару тысяч км? Все по Суворову-Резуну, млин...

Уникальные туры по Европе на Т72 вы платите только за солярку :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

В Приморском крае прошли военные маневры служащих по контракту. По сценарию, противник вторгся на территорию России со стороны китайской границы. Превосходящие силы врага удалось разгромить.

За ходом учений наблюдал корреспондент НТВ Игорь Сорокин.

Авиация, артиллерия и танковые войска отражают внезапный удар условного противника. Свои учения в Приморье проводит штаб Дальневосточного военного округа.

Маневры проходят вблизи российско-китайской границы. До нее здесь без малого 50 километров. Согласно легенде, удар по нашим рубежам наносит сопредельное государство. Какое именно, военные не уточняют. Сначала они обороняются, затем переходят в наступление.

На учениях нет ни одного солдата срочной службы. Личный состав мотострелкового полка полностью сформирован из воинов-контрактников. С оружием и техникой хорошо знаком каждый. Жильем из них мало кто обеспечен, но службой пока довольны все.

Александр Севрюк, пулеметчик мотострелкового полка: «Все, что ожидал, в принципе, все получил. Часть находится в постоянной боевой готовности, тренировки проводим регулярно».

С такой армией, говорят генералы, воевать гораздо проще. Контингент ответственный, к делу относится серьезно. Важно, чтобы контрактник про идею не забывал.

Анатолий Сидоров, командующий 5-й армии Дальневосточного военного округа: «Главное здесь — не потерять мотивацию. Военный должен служить не за деньги, а помнить то призвание, ради чего он пошел в армию».

Массированная атака и шквальный огонь с воздуха и земли направлены в сторону китайской границы. По замыслу учений силы неприятеля в несколько раз превосходят численность наших подразделений. Неравный бой закончился разгромом противника.

Евгений Овдин, командир мотострелковой дивизии: «Была создана такая обстановка, словно действительно превосходство у врага. Но с поставленной задачей мы справились».

Цель учений достигнута, неприятель разбит и оттеснен на свою территорию. Целостность государственной границы полностью восстановлена.

В «неравном бою» победили русские воины // НТВ.Ru

В Приморском крае прошли военные маневры служащих по контракту. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // news.ntv.ru
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

AGRESSOR> Наемники.
Странно в таком случае слышать про мотивацию
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU GaD-Maggot #28.09.2006 12:02
+
-
edit
 

GaD-Maggot

новичок
AGRESSOR> Наемники.

Наёмники армии США
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru