[image]

Околострелковый флейм

 
1 195 196 197 198 199 234
RU AGRESSOR #31.12.2018 01:16  @Штуша-Кутуша#07.12.2018 12:04
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Я как-то задался этим вопросом в целях самообороны смогу ли я найти на улице что-то адекватное холодному оружию в разумное время. И как оказалось нифига подобного.

Все, что нужно для самообороны против одного человека, всегда есть при тебе. Знаю, да, звучит сие несколько пафосно и не сразу понятно, но это твоя холодная голова и решимость не просто дать пощечину, а разбить врагу голову и почистить себе зубы его мозгом (понятное дело, глотать не обязательно - можно и сплюнуть) - это зачастую ВСЕ, что тебе нужно, если ты не дистрофик и не инвалид. Причем, решимость эта чувствуется окружающими, зачастую ее даже не придется доказывать действиями.

А подручные средства...
Банальный асфальт и стены и углы домов всегда рядом, всегда под рукой, родимые, всегда смотрят на самообороняющихся с тихой грустью и думают "Почему же вы нас не используете?" Любое стекло в окне думает "Я режу и вдоль и поперек, и глубоко... а про меня никто не помнит". Проезжающая мимо машина всегда думает... Ступеньки на лестнице думают... Ладно, я не буду перечислять все многообразие окружающего мира, но, думаю, и так понятно, что он всегда готов прийти к нам на помощь. Главное - соображать, и быть готовым к бою насмерть. А не искать на улицах валяющиеся фламберги с протазанами.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+3
-
edit
 

zaitcev

опытный

AGRESSOR> Вопрос: кто эта женщина по профессии?

Это старая, известная фотография. Изображена стюардесса компании KLM, то есть голландских авиалиний. У них в бортовом комплекте была АР-ка на случай вынужденной посадки.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
zaitcev> Это старая, известная фотография. Изображена стюардесса компании KLM, то есть голландских авиалиний. У них в бортовом комплекте была АР-ка на случай вынужденной посадки.

Мог бы и подождать, блин!
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Старым б***ям обоего пола нужно на их колегах демонстрировать что такое картечь из двудулки и сайга с парадоксом, чтобьне несли х**ни.

Да-да, расскажи, Мишань, как с двустволкой картечью или сайгой сподручнее с СОБРами воевать.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> А если еще армейские в пачки из-под гражданских засунуть, то никто и вообще внимания не обратит.

Лак надо сводить. Я это делать не пробовал, а люди говорят, что держится хорошо - затрахаешься.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
US Штуша-Кутуша #31.12.2018 10:07  @AGRESSOR#31.12.2018 01:16
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> Все, что нужно для самообороны против одного человека, всегда есть при тебе. Знаю, да, звучит сие несколько пафосно и не сразу понятно, но это твоя холодная голова и решимость не просто дать пощечину, а разбить врагу голову и почистить себе зубы его мозгом (понятное дело, глотать не обязательно - можно и сплюнуть) - это зачастую ВСЕ, что тебе нужно, если ты не дистрофик и не инвалид. Причем, решимость эта чувствуется окружающими, зачастую ее даже не придется доказывать действиями.
..
Оценил. Очень поэтично и образно. Я сам считаю, что весь мир создан для насилия. "Город грехов" , " Прирождённые убийцы" мои любимые фильмы и поэтому я мирный человек:) но как когда-то Спарта ответила Афинам "Если"©. Чтобы реализовать все те ништяки которые ты тут упомянул, нужно иметь подготовку и практику заточенную на подобную поэзию. Количества "если" в такой романтике насилия слишком много для меня. Я склонен больше ориентироваться на спартанцев улиц гопников 😁
Вообще приехал на работу толстой скотиной. Теперь почти каждый день умираю на беговой дорожке. Круче всего оказалось провести инспекцию балластных танков, когда температура груза нефти +50 и забортной воды + 23, а внутри танков 23 метра трапов по вертикали и полоса препятствий по горизонтали. Час в одном танке это как 2-3 забега в чистом прохладно спортзале. Нет лучшего спортзала, чем работа как спорт :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Старым б***ям обоего пола нужно на их колегах демонстрировать что такое картечь из двудулки и сайга с парадоксом, чтобьне несли х**ни.
AGRESSOR> Да-да, расскажи, Мишань, как с двустволкой картечью или сайгой сподручнее с СОБРами воевать.

Диверсионня война против режима это билет в один конец. Полумеры это хмыкнуть в сторону проходящего наряда, дальше одно из двух.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Диверсионня война против режима это билет в один конец.

Для кого? :)

И ты всерьез думаешь, что если ты начал перестреливаться с СОБРом, это ты типа так диверсионную войну ведешь? :) Это не война, Миша, это твои громкие похороны, если ситуация так обернулась.

iodaruk> Полумеры это хмыкнуть в сторону проходящего наряда, дальше одно из двух.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU AGRESSOR #31.12.2018 12:57  @Штуша-Кутуша#31.12.2018 10:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Чтобы реализовать все те ништяки которые ты тут упомянул, нужно иметь подготовку и практику заточенную на подобную поэзию. Количества "если" в такой романтике насилия слишком много для меня.

Нет. Подготовка и практика невозможны без взращивания в себе такого "мироощущения". Если человек не совсем уж патологический трус, он способен развить в себе агрессию и решимость биться насмерть. Это доступно большинству, возможно, не в полной, но в достаточной мере - единоборства с полным контактом вырабатывают в людях нужный настрой. Можешь еще новозеландскую хака танцевать, обкатку танками пройти, с собакой драться, животных освежовывать, пройти по огню, по стеклу… Я лишь отчасти шучу, а отчасти нет; преодоление в самом себе самого себя начинается с безумных вещей, которые ты начинаешь делать. Когда ты знаешь, что способен на то, чего не мог раньше, ты невольно ощущаешь новые границы - и думаешь дальше, сможешь ли ты их достичь. И даже если не сможешь, то по крайней мере нащупаешь и будешь знать эти границы. Многие не знают, у тебя будет преимущество.

Штуша-Кутуша> Вообще приехал на работу толстой скотиной. Теперь почти каждый день умираю на беговой дорожке.

Для начала ответь себе, ты знаешь разницу между катаболизмом и анаболизмом, как остановить первое и запустить второе? Если нет, то на своей беговой дорожке ты просто зря тратишь время.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Диверсионня война против режима это билет в один конец.
AGRESSOR> Для кого? :)
AGRESSOR> И ты всерьез думаешь, что если ты начал перестреливаться с СОБРом, это ты типа так диверсионную войну ведешь? :) Это не война, Миша, это твои громкие похороны, если ситуация так обернулась.


Ну вермахт уделыали, а вермахт уделывал ркка. Пришлось городить специальную кису Pz-1f емнис с бронированием как у первой тигры. В омон берут знамо кого.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Старым б***ям обоего пола нужно на их колегах демонстрировать что такое картечь из двудулки и сайга с парадоксом, чтобьне несли х**ни.
AGRESSOR> Да-да, расскажи, Мишань, как с двустволкой картечью или сайгой сподручнее с СОБРами воевать.

Вопрос был в контексте опасности нарезное вс гладкое. Ругер мк1 под 22-25 версус двудулка с картечью, по толпе. Производительность по трупам до приезда наряда ппс посчитаем?
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Вопрос был в контексте опасности нарезное вс гладкое. Ругер мк1 под 22-25 версус двудулка с картечью, по толпе. Производительность по трупам до приезда наряда ппс посчитаем?

Я вот набросал сначала абзац, но потом потер... Нефиг идеи *бланам подавать, даже ради спора. Это я не о тебе :F , а о том, что читать могут сильно больше людей, чем мы думаем и хотим. Но, думаю, ты и сам сообразишь, что тут опаснее, если хорошенько и нетривиально задуматься.

Скажу лишь, что я бы лично боялся чела именно с 22-м калибром.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Лак надо сводить. Я это делать не пробовал, а люди говорят, что держится хорошо - затрахаешься.

Какой лак? Который пулю герметизирует? Если это просто участковый с обычной проверкой пришел, то не будет он вообще патроны рассматривать. А если пришли к тебе уже имея информацию, что ты недозволенные боеприпасы хранишь, то проверят выбитую на гильзах маркировку, так что смысла смывать герметизирующий лак нет
   64.064.0
RU Oleg_Oleg #31.12.2018 14:30  @AGRESSOR#31.12.2018 00:50
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas>> Да, тут Олег прав. Ствол лучше всего "вывесить", чтобы ничего не касался.
AGRESSOR> Винтовка-рекордсмен С-49 смеется с вас. :)

Ну так и в каком месте и по какому поводу она с нас смеется то?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU AGRESSOR #31.12.2018 14:37  @Oleg_Oleg#31.12.2018 14:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
O.O.> Ну так и в каком месте и по какому поводу она с нас смеется то?

В самом конце деревянного цевья, где у нее ствол плотно прихвачен ложевым кольцом.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Какой лак? Который пулю герметизирует?

Ну, да. Типа красный - на 7н6, фиолетовый на 7Н10.

U235> то проверят выбитую на гильзах маркировку, так что смысла смывать герметизирующий лак нет

А она что, там особая? По-моему, тот же номер завода, что и на армейских. Или нет?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Oleg_Oleg #31.12.2018 14:45  @AGRESSOR#31.12.2018 14:37
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Ну так и в каком месте и по какому поводу она с нас смеется то?
AGRESSOR> В самом конце деревянного цевья, где у нее ствол плотно прихвачен ложевым кольцом.

И что?я как то тюнинговал моську лет эдак много назад,приблизительно так же,хотя и знать не знал про сию стрелялку,.сколько можно столько и вывесил,у всего есть пределы,конструкция такая,хотя в идеале,все таки полностью вывешеный ствол должен быть ИМХО конечно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU AGRESSOR #31.12.2018 14:54  @Oleg_Oleg#31.12.2018 14:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
O.O.> И что?

Да то, что С-49 субминутная винтовка. Изготовленная едва ли не долотом и напильником. Вопреки мнению, что ствол всенепременно должен быть вывешенным. Вот что хочешь, то и делай с этим фактом. :)
   64.0.3282.14064.0.3282.140

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> А она что, там особая? По-моему, тот же номер завода, что и на армейских. Или нет?

Номер завода и НОМЕР ПАРТИИ. :)
   64.064.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AGRESSOR> Все, что нужно для самообороны против одного человека, всегда есть при тебе.
Ты забыл упомянуть ботинки с крепкими носами.
Хороший удар в надкосницу чуть пониже колена - не ожидаемый, и весьма действенный.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Скажу лишь, что я бы лично боялся чела именно с 22-м калибром.

Шаркая ножкой. А не всё ли равно?
   
RU Oleg_Oleg #31.12.2018 16:47  @AGRESSOR#31.12.2018 14:54
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR> Да то, что С-49 субминутная винтовка. Изготовленная едва ли не долотом и напильником. Вопреки мнению, что ствол всенепременно должен быть вывешенным. Вот что хочешь, то и делай с этим фактом. :)

Ну почему всенепременно? это крайне желательно,но есть же конструктивные особенности...,насчет долота и напильника,ну согласен ,для изготовления деревянных частей наверное так и было,по крайней мере для себя индивидуально именно эти инструменты и используются,а ствол и боеприпасы.так уж извини,но они явно на очень хорошем оборудовании делались,да и ствол наверное хонингованый,ее бы в руках подержать-пострелять,а так...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tarasv

аксакал

zaitcev>> Лось и гризли берутся простым 30-06.
U235> Говорят что медведи в США и меньше и смирнее российсих. У нас, все же, медведь может быть зверем пострашнее тигра.

В Северной Америке два очень разных вида медведей - черные и бурые. Черных много и они есть почти везде где есть лес. Черные раза в полтора-два поменьше весом чем бурые и не особо агрессивные. Мусор потрошат где могут, норовят спереть еду у безалаберных туристов и особо не нападают. Гризли - бурый. Водится на северо-западе. Серьезная зверюга не менее опасная чем российский.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
US Штуша-Кутуша #31.12.2018 18:30  @AGRESSOR#31.12.2018 12:57
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> .. Если нет, то на своей беговой дорожке ты просто зря тратишь время.
Нормально всё. Нужный прогресс есть. А "толстая скотина" это я так сам с собой разговариваю в моменты слабоволия. Тяжело без тренера на собой :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Штуша-Кутуша>> Я как-то задался этим вопросом в целях самообороны смогу ли я найти на улице что-то адекватное холодному оружию в разумное время. И как оказалось нифига подобного.
AGRESSOR> Все, что нужно для самообороны против одного человека, всегда есть при тебе. Знаю, да, звучит сие несколько пафосно и не сразу понятно, но это твоя холодная голова и решимость не просто дать пощечину, а разбить врагу голову и почистить себе зубы его мозгом (понятное дело, глотать не обязательно - можно и сплюнуть) - это зачастую ВСЕ, что тебе нужно, если ты не дистрофик и не инвалид. Причем, решимость эта чувствуется окружающими, зачастую ее даже не придется доказывать действиями.


Ты малость упрощаешь. Извини но это быдлодеревенская логика которая в старческом варианте выглядит как "ты меня уважаешь". В городе цветовая дифференциация штанов сильно ширее, куча более сложных правил и сверху всего этого монополия государства на насилие.

А такие как ты *бланы, уж извини за прямоту, идут в мвд и фсб и шьют дела за применение гондономёта против му**ка одной извилиной.

Ты лучше меня знаешь что выше 70 кг хорошо поставленный удар может превратиь человека в овоща или инвалида, а в более лёгких категориях падение затылком на асфальт-привет от мирзоева.

И вот ситуация-идёт датый прапорщик поругавшийся с женой и походу толкает тебя в корпус, он здоровее. Глушить его одним ударом или перводить в партер или пальцем в глаз выдавливать мозги на чистку зубов?


Мне вот настучали по башке, по указивке фсбшной крысы(иначе дело бы уже было), при том что квалификсция позволяла мне открутить голову этому курёнку(на полголовы выше меня) с видом ой этотя нечайно(никаких наград, регалий и тренировок, полсезона физкультуры в школьном возрасте без ударной техники вообще). И мотать срок за убийство *блана при исполнении изза того что в генеральских чинах сидят п***ры?
Нет
Мне проще склонять этих пидоров и отправить их на лесоповал с конфискацией. А тот *блан исполнитель найдёт где себя проявить.
   
1 195 196 197 198 199 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru