[image]

Китайские БПЛА

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Xianlong БПЛА Китай техника


Китай рассказал о своем новом высотном беспилотнике Xianlong

 Китайская авиастроительная компания Chengdu Aircraft Corporation (CAC) рассказала о разрабатываемом ею высотном беспилотном летательном аппарате с большой продолжительностью полета Xianlong, сообщает Aviation Week. Согласно обнародованным данным, по некоторым показателям аппарат немного уступает американскому RQ-4 Global Hawk.

Длина Xianlong, получившего реактивный двигатель, составляет 14 метров, а размах крыльев - 23 метра. Аппарат сможет совершать полеты на высоте до 16,7-18,3 тысячи метров. Взлетная масса беспилотника составит 7,5 тысячи килограммов, а дальность полета - 3,8 тысячи морских миль.

Xianlong получит радар, способный вести разведку на удалении до 480 километров. Беспилотник также планируется оснастить спутниковой системой управления.

Предположительно, Xianlong получит радиопоглощающее покрытие и будет выполнять роль наводчика для противокорабельных баллистических ракет DF-21D, стоящих на вооружении Китая. Другие подробности о китайской разработке пока не раскрываются.

Фотографии нового китайского беспилотника были опубликованы 1 июля 2011 года. По данным Aviation Week, Xianlong имеет сопряженное с крылом оперение. Такая конструкция представляет собой одну из разновидностей ‘замкнутого’ крыла и позволяет получить большую площадь крыла при меньшем весе аппарата и увеличить порог достижения флаттера.



// Транслировано с balavia.tumblr.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Китайцы поручат борьбу со смогом беспилотникам

В Китае сконструировали беспилотный летательный аппарат с парашютирующим крылом, предназначенный для борьбы со смогом. Беспилотник будет распылять в воздухе химикаты, вызывающие оседание частиц смога на землю. Технику планируется применять в небе над аэропортами и морскими и речными портами. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
LT Bredonosec #16.10.2015 21:08
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Век БПЛА.
недели 2 назад общался с человеком, говорившим, что видел в ираке китайский БЛА Ch-4B - аналог предатора, а равно и китайскую делегацию, работавшую с ним на базе. Что мне было странно, учитывая заявление китайски властей о запрете экспорта БЛА.

сегодня кинул видео - оказывается, уже передали иракцам аппарат.
   26.026.0
LT Bredonosec #18.10.2015 12:52  @Bredonosec#16.10.2015 21:08
+
-
edit
 
Bredonosec> недели 2 назад общался с человеком, говорившим, что видел в ираке китайский БЛА Ch-4B - аналог предатора, а равно и китайскую делегацию, работавшую с ним на базе.

вот уже и бмпд проснулся насчет этих бла:

Некоторые подробности о китайских БЛА CH-4B в Ираке

Французский бюллетень « TTU » в материале « Pekin exporte ses drones tactiques » сообщает о том, что Китай, судя по всему, одержал довольно значимый успех в деле… // bmpd.livejournal.com
 

23 января 2015 года три БЛА серии CH-4 получил Ирак. Речь шла о модификации CH-4B, полезная нагрузка которой составляет 345 кг по сравнению со 114 кг в варианте А. Эта модификация может применять ПТУР HJ-10, ракеты с лазерным наведением Lan Jian 7, а также управляемые бомбы типов LT или TG100 [на самом деле, судя по данным разработчика и фотграфиям, на БЛА серии СН используются специальные управляемые боеприпасы собственной разработки CASC - bmpd]. По информации министерства обороны Ирака, БЛА CH-4B имеет дальность полета 240 км, потолок 7500 м, его автономность достигает 30 часов.

БЛА CH-4B вошли в состав ВВС Ирака и применяются против «Исламского государства» с авиабазы Аль-Кут. Этому типу БЛА требуются довольно простые наземные станции управления, и, также как и в случае с Нигерией, на данный момент они управляются китайцами.
   26.026.0

  • Balancer [14.11.2015 10:53]: Перенос сообщений из Век БПЛА
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru