[image]

Спуски кораблей и судов на воду

 
1 2 3
LT Bredonosec #15.03.2015 00:03
+
+3
-
edit
 
(удивлен, но поиском такой темы не нахожу)

для затравки - необычный (на взгляд дилетанта) спуск на воду чего-то похожегго на супертанкер:
на надувных мешках.

Грандиозный спуск огромного судна в воду!
Огромное китайское судно спускают на воду новым способом!
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> на надувных мешках.

Описание технологии - marineairbag.ru

Пневматический судоподъемный комплекс (слип на основе пневматических ролик-мешков) - гидротехническое сооружение, представляющее собой наклонную плоскость, на которой производится постройка судна и последующий свободный спуск его (под действием силы тяжести судна) на специальных ролик-мешках по заданной траектории.  Основным элементом таких слипов являются пневматические ролик-мешки которые состоят из наружного слоя резины, синтетической нити и армированного слоя резины. Также они известны под названиями: Надувные баллоны для спуска и подъема судов, Пневматические домкраты, Резиновые баллоны для поднятия судов, Спусковые баллоны, Marine airbags, Rubber Air Bag Manufacturers, Marine Airbag Suppliers, Marine Airbag Exporters, Marine Supplies, Ship Launching Airbags, Ship Launching, Ship Launching Methods, Ship Moving Airbags, Ships Airbags, Heavy Transport Airbags, Ship Launching Airbag, Heavy Lifting Airbag, Marine Airbag For Ship Launching. // Дальше — marineairbag.ru
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
LT Bredonosec #12.08.2016 23:30
+
+2
-
edit
 
продолжение темы :)

Спуск морской строительной платформы (DJHC8007) в Китае на пневматических ролик-мешках.
Платформа длиной 52 метров и 42 метров в ширину, вес 4500 тонн.




Думаю, подобное ноу-хау имело б смысл перенять.
Ведь дешево, безопасно, не требует приваривания всякой фигня к корпусу снаружи с последующим закрашиванием.
   26.026.0
LT Memelender #13.08.2016 09:59
+
+1
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

Large Ships first time on water!
This video shows how large ships get into the water for the first time as they leave the factory. Those are Huge Gigantic ships of enormous size making giant waves and splashes as they land on water for the first time! Beautiful
   
LT Memelender #13.08.2016 10:02
+
+1
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

Big Ships launches compilation 2016 HD
FAIR USE NOTICE: The material in this video is solely provided for informational, educational, commentary ...please don't copyright video ask me first thanks whit respect Tudosa Claudia Thanks for Suscribe at my channel Youtube Tudosa Claudia
   
LT Memelender #13.08.2016 10:03
+
+1
-
edit
 
цементовоз работающий на СПГ

M.V. GREENLAND Launch | Stapellauf | Tewaterlating by DJI Phantom 3 Drone @ Ferus Smit
Stapellauf M.V. "Greenland" bei der Ferus Smit Werft am 31.10.2015 in Westerbroek (Niederlande). Aufgenommen mit der DJI Phantom 3 Professional Drone. Offizielle Pressemitteilung: Launching of the "Greenland" on Oct. 31st, 2015 at Ferus Smit shipyard in Westerbroek, NL. The M.V. ‘Greenland’ is a dedicated cement carrier build for the joint venture JT cement, in which Erik Thun AB cooperates with KG Jebsen Cement from Norway.
   47.047.0
спуск яхты в США (с 2:00) ... :)

90' Long Range Motor Yacht sinks at launch
A 90' Northern Marine expedition yacht sank at the dock on her maiden voyage. The accident is under investigation, please remain calm. Music: EHMA - Pizzicato. jason@yachtvid.com For licensing/usage please contact: licensing(at)jukinmediadotcom
   47.047.0
RU USSRNAVY #13.08.2016 12:58  @Bredonosec#15.03.2015 00:03
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Bredonosec> (удивлен, но поиском такой темы не нахожу)
А чего удивляться-то. Вот Вы дали ссылку на Ютуб. Так это же найти не проблема, только задайте "спуск на воду" и получите: "Результатов: примерно 56 500".
Вы своё или товарищей видео или фото дайте. Опишите технологию, например, каким салом мажут. :) А в Ютубе я и сам найду.

спуск на воду - YouTube

Смотрите любимые видео, слушайте любимые песни, загружайте собственные ролики и делитесь ими с друзьями, близкими и целым миром. // www.youtube.com
 
   33
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> спуск на воду чего-то похожегго на супертанкер:
балкер ~ 45 000 тдв
   47.047.0
LT Memelender #13.08.2016 18:48  @USSRNAVY#13.08.2016 12:58
+
-1
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★
USSRNAVY> А чего удивляться-то. Вот Вы дали ссылку на Ютуб. Так это же найти не проблема, только задайте "спуск на воду" и получите: "Результатов: примерно 56 500".
USSRNAVY> Вы своё или товарищей видео или фото дайте. Опишите технологию, например, каким салом мажут. :) А в Ютубе я и сам найду...
Так На этом форуме так же"принято" :) .. Вы что в еще не в"Теме"? :D ..."дешевле и надежнее" ,не отрывая опу от "баночки" & компа" в тыр-нете или через Великий "Google" найти новости,фото,видео и тд сюда перенести...Спуск на воду,на быв.уже судостроительном заводе"Балтия" в Клайпеде,происходил через док..(без эффектых брызг)..В начале ССЗ "Балтия" рыболевецкие траулера спускал на воду при помощи трансбордера.. P.S. и на мой взгляд Вы"USSRNAVY" Вы просто"тупо вкл."дурака" типо не зная как тут все загружаеться от пользователей этой спец/но все таки соц.сети(для взрослых дядечек) :)
 
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2016 в 06:13

info

аксакал
★☆
ссз БАЛТИЯ

спуск судна
Прикреплённые файлы:
спуск.JPG (скачать) [1643x1072, 655 кБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU USSRNAVY #13.08.2016 22:21  @Memelender#13.08.2016 18:48
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Memelender> "дешевле и надежнее" ,не отрывая опу от "баночки" & компа" в тыр-нете
Так я же не против, сам не молодой и ленивый. :)
Memelender> через Великий "Google" найти новости,фото,видео и тд сюда перенести...
Простите, но я Яндекса фанат. Гуглем Гугелем Гуглём редко пользуюсь. :)
Memelender> и на мой взгляд Вы"USSRNAVY" Вы просто"тупо вкл."дурака" типо не зная как тут все загружаеться от пользователей этой спец/но все таки соц.сети(для взрослых дядечек) :)
Вы меня не поняли. Тупо дублировать Ютуб нет смысла, а с этого начали интересную тему. Хочется в этой теме чего-то более конкретного и подробного. Спуск судна на воду действительно событие и интересный технологический процесс. И на видео многого не видно, хотелось бы специалистов послушать.
Подумал, а что меня, не специалиста, больше всего заинтересовало бы в теме... Это чертёж/эскиз сечения рельс стапеля, их количество для крупных кораблей и судов. Наверное нашёл бы в инете, но как Вы там говорите: "не отрывая опу от "баночки". :)
   33
LT Bredonosec #14.08.2016 04:06  @USSRNAVY#13.08.2016 12:58
+
+2
-
edit
 
USSRNAVY> Вы своё или товарищей видео или фото дайте. Опишите технологию, например, каким салом мажут. :) А в Ютубе я и сам найду.
сам я на воду спускаю только собственный корпус ) Причем, по возможности без брызг, зато опять же по возможности регулярно )))
Не думаю, что кому-либо видео этого процесса будет в военно-морском смысле интересно :)

А вот технология спуска на мешочках мне показалась интересной и заслуживающей внимания. Более того, заслуживающей перенятия, как достаточно дешевая и удобная.
   26.026.0
LT Memelender #14.08.2016 05:28
+
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★
Спуск на воду при помощи трансбордера , литовского научного- иследовательского судна "MINTIS" на экс. ССЗ"Балтия",Клайпеда,сейчас"Vakarų Baltijos laivų statykla или Western Baltija Shipbuidling" входящую в эстонский концерн „BLRT Grupp“,сентябрь 15, 2014 года...
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2016 в 06:15
LT Memelender #14.08.2016 05:47
+
+1
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★
Откуда пошла традиция разбивать бутылку шампанского о борт нового судна..Перед тем, как спустить корабль на воду, о его борт обязательно разбивают бутылку шампанского. Как говориться: "На счастье". Мне всегда было интересно, почему так делают. И вот что я "нарыл"... :D

Традиция крещения нового судна на удачу была у всех цивилизаций, освоивших судоходство. Греки, например, украшали оливковыми венками нос корабля, пили вино в честь богов, и омывали лодку водой, чтобы благословить её. Вавилоняне приносили в жертву быка, турки приносили в жертву овец, а викинги и таитяне окропляли корабль человеческой кровью.

Эти события всегда имели религиозный подтекст. Целью этих действий всегда было получение благослаления у покровительствующих богов. В средние века, в европе, перед тем как спустить корабль на воду, на борту молились монахи, возложив руки на мачты и поливая святой водой палубу. Религиозный аспект крещения корабля ушел после Реформации, особенно это было заметно в Великобритании. В Великобритании знатные люди присоединялись к празднованию спуска нового корабля, которое было ничем иным, как простой пьянкой. По традиции они пили вино из больших и дорогих кубков, как правило, из драгоценных металлов и часто выбрасывали их за борт. Кубки доставались счастливчику из толпы или улетали в море. Но в связи с тем, что кораблей стали строить так много, что драгоценных кубков просто перестало хватать, их начали сохранять, а потом вовсе отказались от этой традиции пьянки на борту и начали попросту разбивать бутылку вина о борт корабля.
Выбор напитка

Крещение кораблей в молодых Соединенных Штатах было заимствовано из старой Англии. Вначале никто не выбирал, какую бутылку разбить, разбивали ту, что была под рукой. В ход шло вино, виски, коньяк, бутылка с родниковой водой или водой из океана или бутылка бурбона.

Кто придумал разбивать о борт именно шампанское история не знает, но впервые данный факт был зафиксирован в 1890 году во время крещения военного бронированного корабля Maine. Переход на шампанское также связывают с окончательным отказом от дерева в пользу стали при изготовлении судов. Взрыв бутылки шампанского о стальной борт смотрится очень эффектно, что очень любят в штатах.

Но в США пришел сухой закон и корабли снова начали крестить водой, соком или в редком случае яблочным сидром. Шампанское вернулось только после отмены сухого закона. В это время европейцы успели перенять эту традицию.

Небольшой секрет

Бутылки для биться берутся специальные, где стекло имеет дефект. Можно сказать это бракованное шампанское. Но Вы сами понимаете, что никто не хочет, чтобы бутылка осталась целой... Ведь бутылка шампанского одна из самых толстых и прочных, а удачи кораблю, особенно в бушующем океане часто не хватает. Также берут большие бутылки, которые у нас считаются подарочными и элитными, всё из-за большего количества брака в стекле да и разбить такую бутылку легче.

И самый главный секрет. Часто горлышко бутылки обматывают толстым слоем бумаги, ткани или вешают бант. Всё это неслучайно. Для увеличения шансов именно там делают слабое место в виде надреза или прячут что-то наподобие стеклореза.

Так что ещё одной "тайной" меньше :)
Прикреплённые файлы:
................jpg (скачать) [768x960, 81 кБ]
 
.............jpg (скачать) [1299x1036, 227 кБ]
 
spusk-na-vodu.jpg (скачать) [638x599, 137 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2016 в 05:53
LT Memelender #14.08.2016 05:51
+
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

Soviet champagne bottle smashed against the side of the newest ship to the Black Sea Fleet
Бутылка Советского шампанского разбита о борт новейшего корабля для Черноморского флота
   
LT Memelender #14.08.2016 05:52
+
-
edit
 
LT Memelender #14.08.2016 06:16
+
-
edit
 
LT Memelender #14.08.2016 13:08
+
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

СРТ-12 Горностай — Фотография — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. // fleetphoto.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   
LT Memelender #14.08.2016 13:12
+
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

Николай Бауман — Фотография — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. // fleetphoto.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   
LT Memelender #15.08.2016 11:29
+
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★
Есть даже фильм про худ.фильм про спуск на воду LE PETIT BAIGNEUR (1968 года)Маленький купальщик с Луи де Фюнесом Эпизод тут: ❦Le petit baigneur❦ - vidéo Dailymotion
   
LT Memelender #15.08.2016 11:34
+
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

Mise A l'eau Bateaux
Montage vidéos de plusieurs mises à l'eau de Bateaux
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Memelender #15.08.2016 11:48
+
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★
И советский фильм "Большая семья" (1954) c участием Алексея Баталова ...Производственные сцены, в том числе эффектный эпизод спуска на воду судна «Матвей Журбин» снимался на судостроительном заводе имени 61 коммунара в украинском городе Николаеве
 
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2016 в 12:00
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru