[image]

МАКС-2015

 

peps56

новичок

Floyd> Флотский Су-30СМ

Это Су-30СМ "38 синий" (заводской номер 10МК5 1202) из состава 43-го отдельного штурмового авиационного полка авиации Черноморского флота (Саки, Крым)






Лётная программа в первые два дня МАКС-2015
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

yacc> Мне вот эта штука понравилась на МАКСе - на фоне Ту-144Д смотрится эффектно :)

Похоже вполне летный экземпляр, рулил самостоятельно:

Yandex.Disk

Download QR code in the format: PNGSVG EPSPDF // yadi.sk
 
   39.039.0

yacc

старожил
★★☆
drsvyat> Похоже вполне летный экземпляр, рулил самостоятельно:
Фарман 4 - один из самолетов, который мне очень понравился на МАКСе.
Его очень грамотно поставили рядом с Ту-144.

Другое впечатление - я первый раз увидел Миг-25 - по сравнению с Миг-31 он смотрится... маленьким! :)

Ну и конечно как на хвосте стояли Су-30 парой!

Вообще, если хочется увидеть Витязей в полной красе - надо ехать в Спб - они летают на МВМС очень близко - ближе чем в ЛИИ - они летают над заливом, а это очень близко.

В целом - МАКС 2015 был сделан очень грамотно - жена, конечно, ругалась на электрички ( ей вообще Москва не нравится ), а по мне - так очень не глупо. Мне было комфортно.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

drsvyat

координатор

drsvyat>> Похоже вполне летный экземпляр, рулил самостоятельно:
yacc> Фарман 4 - один из самолетов, который мне очень понравился на МАКСе.
yacc> Его очень грамотно поставили рядом с Ту-144.
yacc> Другое впечатление - я первый раз увидел Миг-25 - по сравнению с Миг-31 он смотрится... маленьким! :)
yacc> Ну и конечно как на хвосте стояли Су-30 парой!
В плане летной программы этот МАКС был очень не плох, я ездил в воскресенье с 11 до 16 стоял и ни куда не отлучался, понравилось все. Даже гонки автомобилей и самолетов. Немного разочаровало, что не увидел "Крылья тавриды" и "Беркутов", особенно первых, "Беркутов" я видел 2 года назад.
По части раритетов, так там и без фармана экспозиция была наверное самая лучшая из МАКСов: летающие мигг-3 и пара С-43, на земле и-153, и-15 бис, П-6, по-2.

yacc> Вообще, если хочется увидеть Витязей в полной красе - надо ехать в Спб - они летают на МВМС очень близко - ближе чем в ЛИИ - они летают над заливом, а это очень близко.
yacc> В целом - МАКС 2015 был сделан очень грамотно - жена, конечно, ругалась на электрички ( ей вообще Москва не нравится ), а по мне - так очень не глупо. Мне было комфортно.
Да с электричками все было хорошо - ехал туда в 7, назад в 18, оба раза ни кто не стоял. Подача автобусов без замечаний. В целом организация была вполне пристойная, согласен.
   39.039.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
drsvyat> Да с электричками все было хорошо - ехал туда в 7, назад в 18, оба раза ни кто не стоял. Подача автобусов без замечаний. В целом организация была вполне пристойная, согласен.
Ну а кто ехал позднее, и возвращался раньше, ехал стоя по крайней мере туда, подача автобусов безобразная, без управления, опять толпы к дверям бросаются, нет накопителей, фигня как всегда, ну а то что нормально смотреть парад из-за шале вдоль ВПП уже давно нельзя, и вспоминать не стоит...
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Floyd

аксакал

t.> ну а то что нормально смотреть парад из-за шале вдоль ВПП уже давно нельзя, и вспоминать не стоит...

В субботу был?
   33.033.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

t.> Ну а кто ехал позднее, и возвращался раньше, ехал стоя по крайней мере туда...

А кто им доктор? Хочешь поспать подольше - стой в электричке. Ни одна система пропуска не переварит такую толпу за 20 минут.

t.> ...ну а то что нормально смотреть парад из-за шале вдоль ВПП уже давно нельзя, и вспоминать не стоит...

Даже не знаю о чем ты, давно это когда, в воскресенье нормально посмотрел, 2 года назад то же.
   33

Floyd

аксакал

drsvyat> А кто им доктор? Хочешь поспать подольше - стой в электричке.

В субботу было очень много народа, с самого утра. Лужайка у полосы была просто забита. Пришлось стоять за шале, со всеми недостатками.
Что касается автобусов, мы ехали с 42км где-то в 8.30 утра, большой толкучки не было. Возвращались назад в 14.30 - то же отлично, опять же до 42 км.
Народ в это время все еще прибывал.
   33.033.0

tramp_

дёгтевозик
★☆
Floyd> В субботу был?
да, но полеты я уже лет 15 практически не смотрю, хватило Тушино, просто раздражает нынешняя застройка аэродрома.
t.>> Ну а кто ехал позднее, и возвращался раньше, ехал стоя по крайней мере туда...
drsvyat> А кто им доктор? Хочешь поспать подольше - стой в электричке. Ни одна система пропуска не переварит такую толпу за 20 минут.
Это поездка на выставку в выходной день, а не занятие на выносливость. Нормальная система пропуска снижает перегрузку от поступдений пассажиров с электрички, если этим заниматься нормально.
drsvyat> Даже не знаю о чем ты, давно это когда, в воскресенье нормально посмотрел, 2 года назад то же.
Ну вам надо сьездить в Жуковский на аэродром, тогда на месте увидите, а вообще чтобы понять нужно было в 90-е там бывать...
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru