средства РТР и РЭБ сухопутных войск

РТР, РЭБ
Теги:армия

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU off-topic-off #25.11.2018 14:25  @Прохожий1990#25.11.2018 10:00
+
-
edit

off-topic-off

аксакал
☆★★
Прохожий1990> Прохожий1990>> Ну к войсковой РЭБ это какое отношение имеет?!

Прохожий1990> Так, на всякий случай. Вскрытие каналов связи и радиоразведка - у военных - дело связистов. А РЭБ - отдельная структура со своим подчинением. Анализ собственно сигнала , начиная со станций помех 2го поколения , вещь достаточно маловажная, критерии подавления выбираются , главным образом, по другим параметрам.

Про связистов насмешлили
 1818
RU off-topic-off #26.11.2018 00:36
+
-
edit

off-topic-off

аксакал
☆★★
вон в Кабуле какое раздолье для РР (РЭР)

1818
+
+1
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
m.0.> Бр. Вы вообще в теме? Бо надоедает читать лекцию: черные могут поставить что угодно и как угодно,

А вы? Извините, но будучи знакомым с принципами криптографии, я охреневаю от ваших речей.

m.0.> но одно дело знать любой алгоритм шифрования, а совсем другое - разработать аппаратуру генерации ключей по выбранному алгоритму и организовать службу КИ. Первое могут только две страны: РФ и США для этого нужны в первую очередь весьма грамотные специалисты.

Вот неправильно так говорить. В блочных шифрах процедура генерации ключей записана в стандарте на шифр. И ей может воспользоваться кто угодно, лишь бы математику знал. Собственно, современные блочные шифры на этом и основаны: практически любой случайно сгенерированный ключ является "хорошим". Закрывается только процедура распределения ключей по пользователям.

m.0.> Не, конечно, черные могут тупо попытаться методом тыка сформировать несколько ключей для AES. Хе, но Вы гарантируете, что они будут обладать требуемыми параметрами криптостойкости при передаче инфы на борту? Полагаю что нет.

А я полагаю, что да. Почкольку эту тему изучал. Кстати говоря, "чёрные" ключей сами не генерируют. За них это делает хитро запрограмированная коробка. Каких-то особенных знаний для того, чтобы нажать на кнопку не нужно.

GOGI>>... давно придумали способы безопасно обменяться ключами по не защищенному каналу. Так что ключ, при желании, вообще могут по 10 раз за полет менять.
m.0.> Серьезно? Какие однако кошмары.

Это не кошмары, это реальность. Прочитай что-нибудь про криптографию с открытым ключом. Кстати, если ты заходишб на Авиабазу ререз протокол HTTPS, то ты её автоматом пользуешься. Внезапно, да?

m.0.> Кстати, во сне люди могут и на Луну летать, но в реале ... Что же касается ШОК, то для начала снова прочитайте вопросы первого поста и ознакомьтесь в этом плане с успехами амеров в этой области для бортовой аппаратуры.

:facepalm::facepalm2:

m.0.>> А зачем? В общем случае (ежели я вижу в реале содержимое сбрасываемых на землю снимков и точно определяю положение БЛА)

В общем случае, ты видишь выход генератора псевдослучайных чисел. Выводы из него можно делать какие угодно, но никакого отношения к текущей тактической ситуации не имеющие.

Тот колхоз, который запускают в воздух американцы и бабаи, к нормальному закрытию канала шифрованием отношения не имеет. Всё надо делать иначе.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
Sandro> Тот колхоз, который запускают в воздух американцы и бабаи, к нормальному закрытию канала шифрованием отношения не имеет. Всё надо делать иначе.
А теперь мы переходим к практике в поле, то есть к колхозу. :)
Если ты думаешь, что у янки летают именно такие решения от отсутствия причин для них, причем причин весомых, хоть и крайне армейских, то ты думаешь по-граждански, а не по-армейски. :)
 63.063.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Полл> Если ты думаешь, что у янки летают именно такие решения от отсутствия причин для них, причем причин весомых, хоть и крайне армейских, то ты думаешь по-граждански, а не по-армейски. :)

В принципе да. Да, я действительно считаю всё это издевательством над здравым смыслом. Ну и да, я я думаю по граждански. Как-то я так привык.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru